Автор Тема: Подскажите какой купить фотик  (Прочитано 46006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Подскажите цифровой фотоаппарат, бюджет до 15000
В этом абсолютно полный ноль, так что прошу совета


Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #181 : 10.01.18, 16:29:15 »
во кстати что нашла . Ресайз конечно ничего не скажет о стекле ) только о вариативности применения
https://fotki.yandex.ru/users/mazaika-russian/album/222521/

п.с  интересно на автофорумах тоже в теме про логан говорят про ягуар?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #182 : 10.01.18, 16:45:10 »
Продолжая офф )) Интересно мнение Сьюзен Сонтаг:

Цитировать
Истинное отличие ауры, которая может быть у фотографии, от ауры картины заключается в разных отношениях со временем. На картину время действует разрушительно. А фотографии интересны отчасти благодаря превращению, которое совершает над ними время, и они таким образом уходят от намерений фотографа; в этом – важная составляющая их эстетической ценности. Со временем многие фотографии все же приобретают ауру... Если картины и стихотворения не становятся лучше или увлекательнее только от того, что они постарели, то все фотографии, наоборот, интересны и трогательны, когда они достаточно стары.

Не будет большой ошибкой сказать, что нет такой вещи, как плохая фотография, – есть только менее интересные, менее существенные, менее таинственные.

Так что... кто знает, что сделает время с посредственными фотографиями? Возможно, именно на них мы обратим свой взор спустя какое-то время.

:)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #183 : 10.01.18, 16:46:46 »
в 2015 году бегала с этой сигмой . продала потому что не стабильно попадает в резкость начиная  с сумерек


Так ведь большинство таких кадров со  штатива. 5 секунд выдержка и предварительный подъём зеркала. И только ли на этом стекле не стабильность?

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #184 : 10.01.18, 16:53:40 »
фотографии не пример того что сложно попадает в резкость. Во первых они ресайз . Во вторых ну не со штатива ( он отказался на камнях скользких стоять) но с опоры ,да . В третьих тут фокус руками. Это просто фото , просто этим объективом.



на счет только ли с ним  :ag: тамрон потом был 24-70 2.8 , чуть лучше в темноте , но ... canon 24-70 2.8 L ii получше все-таки оказался  :ag: :ag: :ag: . я ответила на ваш вопрос?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #185 : 10.01.18, 16:57:14 »
мне сейчас будет что то сложно проиллюстрировать, так случилось что эти фотографии когда то были залиты на яндекс диск . За два года у меня 3-4 террабайта места под фото , не смотря на то что сортировка жесткая и все подписано - это не один жесткий и их надо все доставать. Поэтому что было то и выложила.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #186 : 10.01.18, 17:14:40 »
... но ... canon 24-70 2.8 L ii получше все-таки оказался  :ag: :ag: :ag: ...

ЧТД =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #187 : 10.01.18, 17:27:01 »
между ценой небольшая разрывчик  :ay:
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #188 : 10.01.18, 17:36:57 »
ЧТД =)
Но не в 2 же раза, как разница в цене :) Татьяна конечно этим зарабатывает, может и окупит, простому любителю типа меня такие траты кажутся дикими) поэтому всегда рассматриваю тампоны и сигмы в качестве альтернативы.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #189 : 10.01.18, 17:40:23 »
Тут всё относительно. Есть любители, требовательнее некоторых профи. Тут уж - чисто с собой надо договариваться... готов или не готов ради тех процентов изменений переплачивать в разы )

Хотя у меня тоже все объективы родные, хотя почти все бу и старые. Кроме Зенитара... родной фишай - для кропа был безальтернативен, а на полный кадр - не нашёл причин отказать Зенитару за его цену :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #190 : 10.01.18, 17:42:59 »
Блин честно, я могу сказать что разница в качестве не в 2 раза , а в 10. а цена да , в 2
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #191 : 10.01.18, 17:44:46 »
фотографии не пример того что сложно попадает в резкость. Во первых они ресайз . Во вторых ну не со штатива ( он отказался на камнях скользких стоять) но с опоры ,да . В третьих тут фокус руками. Это просто фото , просто этим объективом.



на счет только ли с ним  :ag: тамрон потом был 24-70 2.8 , чуть лучше в темноте , но ... canon 24-70 2.8 L ii получше все-таки оказался  :ag: :ag: :ag: . я ответила на ваш вопрос?
Я очень рад за вас. Вы нашли себе удобный инструмент. Но многие любители не имея "мани-мани" будут пользоваться чем придётся. Можно владеть очень дорогой техникой и при этом бояться выходить из дома. Почему сигма не пошла у вас? Просто и сборка и ресурс и адаптация к данному бренду не очень хорошая. Объективы второго эшелона. Если выпускать очень хорошую технику, через несколько лет покупать никто не будет. Законы производства и торговли. Но Сигма делает и очень хорошую технику. Вы же писали 30 АРТ хорош? А Кэнон имеет подобный?

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #192 : 10.01.18, 17:54:37 »
я стараюсь отвечать на вопросы в контексте названия темы. И до этого придерживалась в ответах  " не дороже 30к" . Ну так вышло что вы у меня начали спрашивать что зашло, а зашло у меня то, что подороже .
Я не могу ответить на ваш вопрос , потому что вы то про зум говорите , то про фикс . Нельзя одно с другим сравнивать , там огромная разница.
Если сравнить 30мм сигмы  , то кенон 50 1.8 даже очень нравится, но он погрязнее снимает, а сигма сочнее и контрастней ( не всегда этот контраст нужен) . НО в темноте 50 справляется на мой взгляд. Но тут надо учесть что половина успеха автофокуса зависит от камеры. мой 50 1.8 в одних и тех же условиях в один момент тестировался ( освещение темный клуб) на кенон 6д - не зашло по фокусу , даже сказать нечего, полный провал. кенон 7дм2 - по фокусу отлично, семен по картинке не держит такую темноту . 5дм3 - и то и то отыграло супер


А !!! ну и сигма у меня АРТ ! только АРТ зашла . Зум арт 18-35 не зашел ( много промахов)

олик вот еще зашел !


даже я вот сейчас задумалась. А действительно , ведь фиксы реально купить и они правда будут дешевыми и классными. ( про родные на 100% верно, на 10% про тамрон и 20% сигма ) . А вот зумы либо дешевые либо хорошие

я сейчас себе буду присматривать 85 1.8 - вполне бюджетный вариант. Поиграюсь и посмотрю нужно ли мне это фокусное
« Последнее редактирование: 10.01.18, 18:09:53 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #193 : 10.01.18, 18:34:41 »
я стараюсь отвечать на вопросы в контексте названия темы. И до этого придерживалась в ответах  " не дороже 30к" . Ну так вышло что вы у меня начали спрашивать что зашло, а зашло у меня то, что подороже .
Так!
На первом месте ОЛИК. Чуть выбивается из цены.Цвет вкусный, шумы приемлемые, управление и меню не очень.
На втором. Панас.Дешевле. Естественно и качество ниже. Болячки те же, что Олик.
Третьем месте. Понял, что маленькая реклама Пентакса. 30-ка промелькнула.Конечно под вопросом. Мне так показалось. Цвет хороший,проблем много.Интернет завален лечением болячек.
Я там 1D Б/У рекламировал. ""Каждый пешеход мечтает купить автомобиль, а каждый автовладелец мечтает его продать"
Извиняюсь, не мой и не моего друга. 

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #194 : 10.01.18, 18:48:31 »
 :ag: про автовладельцев в точку.
К слову так , б.у олик то и не купишь ;-)

хотя )))) возьми мой за 20 , я себе возьму тот что за 33
« Последнее редактирование: 10.01.18, 18:57:12 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #195 : 10.01.18, 19:05:36 »
Для тех, кто еще сомневается =) обзорчик ем10 м2, там же у него на канале есть обзор м3

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AqOxePcRWVQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AqOxePcRWVQ</a>

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #196 : 10.01.18, 19:07:17 »
Но не в 2 же раза, как разница в цене :) Татьяна конечно этим зарабатывает, может и окупит, простому любителю типа меня такие траты кажутся дикими) поэтому всегда рассматриваю тампоны и сигмы в качестве альтернативы.
посмотрела я сколько стоит сейчас сигма эта . 25 990 в он трейде  ... а на 24-70 2.8 II цена не обновилась на яндекс маркете , висит 2014 года. Сейчас средняя цена на него 133 тр



блиииииин возьми мой первый олик. Я лыжу уже намылила одну :( давай, а?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #197 : 10.01.18, 19:11:20 »
"Каждый пешеход мечтает купить автомобиль, а каждый автовладелец мечтает его продать"

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #198 : 10.01.18, 19:19:13 »
А я, вот, мечтаю о 14-24... Но финансы... =( Никакой аналог его не заменит. Только родной, только хардкор!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #199 : 10.01.18, 19:24:49 »
)) в видосе сказали почему у меня пыха не работает норм на нем  :ag: :ag: :ag: сча попробуем
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #200 : 10.01.18, 22:03:52 »
Продолжая офф )) Интересно мнение Сьюзен Сонтаг:

Так что... кто знает, что сделает время с посредственными фотографиями? Возможно, именно на них мы обратим свой взор спустя какое-то время.

:)
Как говорил мой учитель( не за деньги, просто чел добровольно вёл уроки) по фотографии : никогда-никогда не удаляйте старые снимки. Вы никогда не знаете, что с ними сможет сделать свежая версия лайтрума. И приводил весьма впечатляющие примеры старых фоток, которые в старых версиях были мертвы, а в новых заиграли свежайшими красками. RAW такой RAW...
PS меня сейчас запинают( и может даже справедливо), но 90% лучших фотографий , которых я видел- были сделаны на айфон. Речь о сюжетной съемке, разумеется. Слишком часто в путешествии нет времени на вскрытие кофра и прочие манипуляции. И это даже в условиях специальной фотоэкспедиции. А айфон всегда под рукой. Такая вот правда жизни.