Автор Тема: Автобусный парк г.Электросталь  (Прочитано 24177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
....Из раздела "Одна тётка сказала":  Колличество автобусов в нашем городе резко сократилось.И это не из-за олимпиады в сочи( как ранее упомяналось,что 50% всего автопарка отправят туда,в помошь всей транспортной структуре г.Сочи на время олимпиады). Виной тому следующее: (цитирую дословно,из разговора кондукторши вчера в автобусе) -" Что будет дальше,не знаю.. В ПАТП сменился ген.директор. Новый из г.П.Посада . При вступлении на свою должность,он резко занизил всем зарплаты. Уволились много водителей,механиков и слесарей. Остались только альтруисты и приезжие,которые готовы работать "за еду" и за такие деньги. Уволившейся % сотрудников в один час устроились в Ногинский авт.парк. И якобы их там очень хвалят и платят ту з\п с которой ушли. Итог: за её слова не отвечаю. Но если оно так,то теперь появилось раздолье "ара-маршрутчикам" на своих бело-жёлтых ласточках(жаль не делают газели цвета баклажан). По мне оно всё как то.. А вот пенсионеров жалко.
instagram : komfortokon.ru


Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #21 : 24.08.13, 10:45:34 »
Да плевать на эти тонкости - пусть там хоть гномик будет нарисован, дело-то в другом.
Жили мы без ГолАЗов и проживём спокойно с ПАЗиками. Вопрос  - кто их водить будет по зиме?
Когда народ особливо на социальные маршруты будет надеяться, чтоб со своими соплями и ревматизмами до больницы добираться, в школы-сады ездить и на работу в разные точки города.
Они молодцы, что сейчас пытаются предотвратить кадровую проблему. Лишь бы эффективно было...

Пенсионеров наберут заново, которые на лето на огороды ездить увольняются, это раз. Из ногинской автоколонны народ бежит во все стороны (в 1783 сильно сокращают социалбусы потому, что народ пользуется огромным количеством газельвагенов), хотя их вроде как не сильно-то и принимают в ЭПАТП, это два.

А шо вы хотите? Установили лимит на выработку солярки. Перетратил? Плати из кармана. Пришел водитель с диким стажем, что откатал не один десяток лет на автобусах по нашему городу, имеет награды, говорит новому директору - мил человек, увеличивать лимиты надо, не сможем мы так ездить. А что в ответ? "Просто вы ездить не умеете, поэтому таких как ты надо увольнять". Что сделал после этого нормальный человек? Правильно! Уволился!
А негласное распоряжение - отлавливать всех, подавших заявление, на проступках и увольнять по статье?
Кого-то лишают 100% премии за то, что тот не остановился на остановке, хотя на остановке не было людей, никто не выходил.
Кто будет работать?
А вот этот бред, дескать, из-за олимпиады мало водителей, вообще умиляет. Ожидайте гастарбайтеров на рейсах. Мало 588, въехавшего в дом? При такой политике руковводства - будет та ещё песня!
Читали статью в городской газете, дескать, ЭПАТП приглашает на работу граждан стран СНГ с предоставлением общежития? Ухаха, ёмана!
П.С.
-До партизанской, пожалуйста
-Дарожкю покажишь?
П.П.С. По непроверенным данным из непроверенных источников по состоянию на июль нехватало ~50 водителей. С августа нехватать стало ещё больше. Кто ездит на 399 смог заметить, что автобусы стали ходить реже - НЕКОМУ ездить!

Про норму солярки очень сомнительно, водилы бы не катались нулёвками по всему городу домой на обед.

Гастарбайтеров пока в ЭПАТП не видно. Молодых водителей достаточно много.

Это где за проезд остановки премии лишают? 20-ка очень часто от Машиностроителя до Ногинска вообще без остановок летит, 38 и 103 так же, по городу если расписание позволяет автобусы тоже не особо медленно ездят.

На 399 автобусы ходят по расписанию, все 14 выходов.

Может директор ЭПАТП - засланный казачок каким-нибудь Контрастом или Монолитом там???) развалить нахрен гос контору и принять на себя все перевозки? По методике работы очень похоже на господина Петрухина. Подобные схемы по съеданию конкурентов проворачивались им неоднократно.

Так-то МТА уже давно частная лавочка.

одно дело газельвагены, другое дело газенвагены(речь о наших автобусах).. раньше редкостью было, что в салоне воняет угарью и открытое окно мало меняет ситуацию, сейчас редкость, если в автобусе не воняет

Ну ездите в комфортных кузовах грузовых автомобилей, переделанных в пассажирские скотовозки и прогнивших наскозь Каунтях :bn: Старых машин, в которых прям воняет гарью не так много, капиталят или списывают в меру своих возможностей. Если действительно придут 18 ГолАЗов, то московские машины видимо в городе и пригороде будут работать, как в своё время произошло с 5256.25-11 и Сетрами.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #22 : 24.08.13, 11:01:14 »
Кстати надо ещё радоваться пока ездят вместительные, пусть и пахнущие соляркой 5256, потому что если придут новые городские машины, то скорее всего это будут 5292
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Которые, мягко говоря, не очень вместительные из-за огромных колёсных арок спереди, которые никак не используются
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
, и узкого прохода в задней части, из-за грёбаной низкопольности :bt: . Летом в них просто невозможно ездить из-за малюсеньких форточек и шахты двигателя излучающей тепло и позитив. Прочувствовать масштаб трагедии можно в Ногинске (4 машины). А ещё лучше в час-пик в Москве (дофига машин почти во всех парках). На их фоне даже не совсем удачный НефАЗ 5299 (оценить можно на 8 маршруте) выглядит гораздо лучше в плане удобства для пассажиров.

Весной-летом в ЭПАТП пришли 3 откапиталенных машины из МГТ (номера 140, 141, 148 если кому интересно), так что городские машины тоже по чуть-чуть обновляют. Хоть они и 2003 года, но из-за особенностей эксплуатации в Москве и капиталки выглядят неплохо, и уж точно лучше гадских 5292.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #23 : 24.08.13, 11:05:21 »
Чота про вонь вспомнилось.
Зашла в 120ю маршрутку как-то, а там ощущение, что в ней бомжи ночевали - вонища ппц.
Спрашиваю у водилы, кто умер и разложился в его "бобике", он мне говорит, что я не первая, кто обратил внимание на запах автошампуня!!
Что ж там за шампунь такой, блин...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #24 : 24.08.13, 11:09:20 »
Чота про вонь вспомнилось.
Зашла в 120ю маршрутку как-то, а там ощущение, что в ней бомжи ночевали - вонища ппц.
Спрашиваю у водилы, кто умер и разложился в его "бобике", он мне говорит, что я не первая, кто обратил внимание на запах автошампуня!!
Что ж там за шампунь такой, блин...

Вот кстати да, те кто жалуются на вонь в автобусах на маршрутках видимо вообще не ездят, Газелям и прочим Фордтранзитам вообще по ГОСТу вонять положено, и к тому же водилам как-то на запах и внешний вид вообще наплевать :ag:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #25 : 24.08.13, 11:25:45 »
Про норму солярки очень сомнительно, водилы бы не катались нулёвками по всему городу домой на обед.

Гастарбайтеров пока в ЭПАТП не видно. Молодых водителей достаточно много.

Это где за проезд остановки премии лишают? 20-ка очень часто от Машиностроителя до Ногинска вообще без остановок летит, 38 и 103 так же, по городу если расписание позволяет автобусы тоже не особо медленно ездят.

На 399 автобусы ходят по расписанию, все 14 выходов.

Так-то МТА уже давно частная лавочка.

Ну ездите в комфортных кузовах грузовых автомобилей, переделанных в пассажирские скотовозки и прогнивших наскозь Каунтях :bn: Старых машин, в которых прям воняет гарью не так много, капиталят или списывают в меру своих возможностей. Если действительно придут 18 ГолАЗов, то московские машины видимо в городе и пригороде будут работать, как в своё время произошло с 5256.25-11 и Сетрами.
33л на ходку Электросталь-Москва-Электросталь.
Давно на 399 ездили? Кто ездит, заметит, что уже давно автобус подают без включеного кондея.
Недели 3 назад, 2 недели подряд из 3 рейсов 6-50/7-15/7-40 ехали только 2 (в пятницу на машине в Москву не суюсь)
2 недели назад с партизанской вместо двух рейсов 20-00 и 20-40 уехал только 1 (опять же, пятница, но это не из-за пробок, тупо некому ехать было).
Уже месяц езжу только на машине, ибо было такое, что с 6-40 до 7-15 люди стояли на остановках - ни одного 399, хотя раньше ехал 1 рейс с восточки и 2 с вокзала. На моей остановке были в 6-45/6-50 и 7-10. Время отправления с вокзала и восточки незнаю. Могу уже путать минуты в +-, но положение просто ппц.

П.С. За каким органом было делать 399 соцавтобусом - пенсии пол салона, с них прибыли никакой, а гонору! То дед наорет на водителя, что он долго автобуса ждет (пятница, мать его, вечер, все стоит, а он на водителя срывается), то бабка проспала свою остановку - подошла и требует остановить прям у окея, да ещё с угрозами - вы ж экспресс (!!!), должны останавливаться там, где я хочу (!!!). Так ещё и жалобы строчат, звонят. Имбицилы.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #26 : 24.08.13, 11:50:41 »
33л на ходку Электросталь-Москва-Электросталь.
Давно на 399 ездили? Кто ездит, заметит, что уже давно автобус подают без включеного кондея.
Недели 3 назад, 2 недели подряд из 3 рейсов 6-50/7-15/7-40 ехали только 2 (в пятницу на машине в Москву не суюсь)
2 недели назад с партизанской вместо двух рейсов 20-00 и 20-40 уехал только 1 (опять же, пятница, но это не из-за пробок, тупо некому ехать было).
Уже месяц езжу только на машине, ибо было такое, что с 6-40 до 7-15 люди стояли на остановках - ни одного 399, хотя раньше ехал 1 рейс с восточки и 2 с вокзала. На моей остановке были в 6-45/6-50 и 7-10. Время отправления с вокзала и восточки незнаю. Могу уже путать минуты в +-, но положение просто ппц.

П.С. За каким органом было делать 399 соцавтобусом - пенсии пол салона, с них прибыли никакой, а гонору! То дед наорет на водителя, что он долго автобуса ждет (пятница, мать его, вечер, все стоит, а он на водителя срывается), то бабка проспала свою остановку - подошла и требует остановить прям у окея, да ещё с угрозами - вы ж экспресс (!!!), должны останавливаться там, где я хочу (!!!). Так ещё и жалобы строчат, звонят. Имбицилы.

Про 33л не знал. Кондеи вроде всегда работали, когда ездил, даже при небольшой температуре на улице. Хотя вроде 33 литра на 100 км не так мало :bn:

Вот про социалбус полностью согласен. Бабкоты в автобусе полно, и она бесит. Ездил на 4:40, уже сидят, на тот же автобус в обратном направлении просто бабкоштурм был. Так ещё ж им обязательно нужно именно то место которое в билете указано, даже если автобус полупустой :bt:

399 уже давно не экспресс, официальных остановок 7 или 8 штук, а если автобус пустой, водитель обычно всех желающих подбирает :bm: Но вот с остановкой возле окея точно можно слать лесом ибо посадка/высадка только на остановочных пунктах.

Про расписание не знаю, вроде всегда еду на 399 вовремя :bn:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #27 : 24.08.13, 12:31:00 »
Про 33л не знал. Кондеи вроде всегда работали, когда ездил, даже при небольшой температуре на улице. Хотя вроде 33 литра на 100 км не так мало :bn:

Вот про социалбус полностью согласен. Бабкоты в автобусе полно, и она бесит. Ездил на 4:40, уже сидят, на тот же автобус в обратном направлении просто бабкоштурм был. Так ещё ж им обязательно нужно именно то место которое в билете указано, даже если автобус полупустой :bt:

399 уже давно не экспресс, официальных остановок 7 или 8 штук, а если автобус пустой, водитель обычно всех желающих подбирает :bm: Но вот с остановкой возле окея точно можно слать лесом ибо посадка/высадка только на остановочных пунктах.

Про расписание не знаю, вроде всегда еду на 399 вовремя :bn:
В пути-то кондиционеры включают, я про подачу. Когда под 30 было, в автобусе не продохнуть.
33л туда-обратно - это нормально?:) И в пятницу тоже нормально?;) Это не легковой автомобиль)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #28 : 24.08.13, 15:32:20 »
чота вспомнилось
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #29 : 24.08.13, 17:59:03 »
П.С. За каким органом было делать 399 соцавтобусом - пенсии пол салона, с них прибыли никакой, а гонору! То дед наорет на водителя, что он долго автобуса ждет (пятница, мать его, вечер, все стоит, а он на водителя срывается), то бабка проспала свою остановку - подошла и требует остановить прям у окея, да ещё с угрозами - вы ж экспресс (!!!), должны останавливаться там, где я хочу (!!!). Так ещё и жалобы строчат, звонят. Имбицилы.

Бабки, дедки, школьники и пр. соцнезащищенные пропикивают свои карты/проездные. И Минсоцздрав потом возмещает расходы по провозу контингента. Так что транспортникам что бизнес-вуман везти, что бабку - без разницы.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #30 : 24.08.13, 22:09:39 »
В пути-то кондиционеры включают, я про подачу. Когда под 30 было, в автобусе не продохнуть.
33л туда-обратно - это нормально?:) И в пятницу тоже нормально?;) Это не легковой автомобиль)

Вообще действительно 33л маловато, может это в одну сторону? У MB Conecto H 12-литровое атмосферное двигло, там номинально расход за 35 литров уходит, да ещё надо учесть что М7 - одна сплошная пробка.

Главное чтоб кондюки работали, а то в начале лета в жарень угораздило меня на 322 без кондиционера и форточек ехать, вот это был адЪ :cp:

чота вспомнилось

А в каком виде из электрички в жару? :brr:

Бабки, дедки, школьники и пр. соцнезащищенные пропикивают свои карты/проездные. И Минсоцздрав потом возмещает расходы по провозу контингента. Так что транспортникам что бизнес-вуман везти, что бабку - без разницы.

Любые социальные перевозки убыточны, и частные компании (МТА в том числе) зарабатывают не на билетах, только тссс, это секрет :al:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #31 : 25.08.13, 13:22:36 »
А в каком виде из электрички в жару? :brr:
Тыщу лет не ездила на электричке в мск. На машине всё больше...
Но вижу, каким возвращается папа с электрички...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #32 : 25.08.13, 14:04:48 »
... папа с электрички...
должно быть вполне приемлимо))
если не вполне - могу вечерком местечко занять...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #33 : 25.08.13, 14:14:10 »
должно быть вполне приемлимо))
если не вполне - могу вечерком местечко занять...
Сейчас-то да) Но в жару...
Да не, спасибо, ему недалеко вроде тут) Он не из Москвы ездит)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #34 : 25.08.13, 17:45:30 »
Насколько недалеко? До Электрогуглей 49 автобус ходит, всяко лучше электрички :ap:

UPD: до Гуглей 49 ходит редко, он до Храпуново ездит.
« Последнее редактирование: 25.08.13, 17:54:39 от Cyxapb »

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #35 : 25.08.13, 17:49:52 »
Насколько недалеко? До Электрогуглей 49 автобус ходит, всяко лучше электрички :ap:
я тут на выходных после футбола рванул на 399....ну что сказать-классно- кондей работает! долетели быстро (воскресный вечер был :ah:)
как то ехал в будни уже на 588....
лучше на эл-ке, даже в жару :ay:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #36 : 25.08.13, 17:58:03 »
Насколько недалеко? До Электрогуглей 49 автобус ходит, всяко лучше электрички :ap:

UPD: до Гуглей 49 ходит редко, он до Храпуново ездит.
49й из Электростали?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #37 : 25.08.13, 18:02:30 »
В воскресение вечером на 399 получается быстрее чем на электричке и прям в центр города  :ay:

Может я один такой, но на 588 я не могу ездить вообще. 15 минут и жутко начинает болеть спина, плюс постоянно съезжаю с дебильных богдановских сидушек, из-за чего приходится постоянно менять положение :bt: Поэтому чтобы не мучать себя и соседа уже два года на 588 в Москву не езжу :ay:

49й из Электростали?

Из Ногинска, идёт по фрязевскому шоссе, как 42, а после Иванисово сворачивает на Гугли.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #38 : 25.08.13, 22:35:24 »
Из Ногинска нет интереса, если можно без пересадок прямо до Гуглей догуглиться :ab:
Но всё равно спасибо за инфу)
В Ногинске вообще жизнь) Там и до Углей можно добраться, и до Монино, а к нам вот только "цивилизация" в виде "бобика" на Павлик дошла...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #39 : 26.08.13, 00:30:23 »
В Ногинске не всё так радужно, 31 автобус ходит редко и очень часто нехило забит :bl:

Вообще там с автобусами всё ещё печальнее чем в Электростали, социалбусы урезают почти на всех направлениях, меняя на различного рода маршрутки. В Москву днём-вечером можно только на маршрутке доехать, пропуск рейса, а то и двух, на 322 вполне нормальная вещь.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный парк г.Электросталь
« Ответ #40 : 29.08.13, 17:04:41 »
Бабки, дедки, школьники и пр. соцнезащищенные пропикивают свои карты/проездные. И Минсоцздрав потом возмещает расходы по провозу контингента. Так что транспортникам что бизнес-вуман везти, что бабку - без разницы.
Все великолепно, только водителям эти пикалки в счет плановых не списывают. Они должны привезти натур продукт.