Автор Тема: Где в городе купить абсорберы влаги? В машину хочу.  (Прочитано 4924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Поплавал тут, под всеми ковриками сыро... конденсат внутри машины образуется. Как просушить?

Помогут абсорберы влаги?
Живём дальше... ;)


Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Объясните.... за каким в лужи по колено лазить?
No comme....................................

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Объясните.... за каким в лужи по колено лазить?
а вдруг жипом окажется?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Тут как в сексе, пощупать, мокро ли  ;D
Более чем уверен, что мокро. Потому что чем сильнее нажимаешь на ковролин, тем лучше ощущение влаги.
Живём дальше... ;)

Оффлайн sunduk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня под водительским ковром тогда было литров 7 наверно я тряпочкой резиновой(желтой такой. которой после мойки протирают)сначала а потом феном строительным сушил

Оффлайн sunduk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
причина попадания воды так и не выяснена .прошел год пока сухо

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Объясните.... за каким в лужи по колено лазить?
Я думал раньше, что основная причина, по которой водители боятся луж - неизвестность того, какая дорога под ними. А я знал, какая там дорога... и поехал )

Хм, фен строительный - пожалуй, интересно.
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Я думал раньше, что основная причина, по которой водители боятся луж - неизвестность того, какая дорога под ними.
Теперь думаете по другому?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Теперь думаете по другому?
Теперь думаю, что обозначенная мною причина - не единственная.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мне ещё про гидроудары рассказали )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Да, нашли дырку в ковролине под сиденьем, засунули руку - по ощущению есть сантиметр воды ) Кондеем (печкой) такое долго высушивать.

А чего она сама не сливается?
Живём дальше... ;)

Оффлайн autovostok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я фиг знает куда она там должна сливаться ... никаких дырок под ковролином никогда не видел ...   хотя нет ... в запорожце видел  :brr:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, нашли дырку в ковролине под сиденьем, засунули руку - по ощущению есть сантиметр воды ) Кондеем (печкой) такое долго высушивать.

А чего она сама не сливается?
Так эти пробки в днище, бифидобактериями сразу загаживаются и слив не работает. Мы ездим по дорогам которые моют без фэри. =)
Сколько минут вы в этой луже торчали? Почему то кажется, что все же фильтр салона надо поменять. А воду щупать нужно там где коврик лежит, руку под ковролин и шумовку пихать, если на металле будет много воды - разбирать пол и пушкой. Если по луже пролетел секунд за 15 думаю воды не хлебанет, а под кавролином на просмоленой шумовке может быть обычный конденсат.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Вчера разобрал багажник и, добравшись до запаски, обнаружил, что она наполовину в воде! Вытащил запаску, заметил резиновый клапан в днище багажника. Вытянул его, вода стекла. Ну почему клапан запустил воду, но не выпустил? (( Из-за воды в багажнике часть её протекала в салон - видимо, при торможениях иногда.

Далее снял все пластиковые пороги, насколько мог - поднял ковролин. В качестве шумки в Mazda 3 проложены небольшие куски ватина :) Прочитав про аналогичные случаи в Интернете, боялся превратившейся в негодность шумки. Однако ватин оказался в нормальном состоянии. Собрал тряпками и выжал всю доступную воду. Очень много воды вытекало из ватина при нажатии на него. Таким образом, сейчас воды в салоне нет, но влажными остаются ковролин и ватин. Завтра договорился с другом - привезёт тепловую пушку, будем подогревать гараж и сушить материалы салона. Сиденья, наверное, лучше будет вытащить...

p.s.: оказывается, разбирать салон не так и сложно, как думалось поначалу.
Живём дальше... ;)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Вчера разобрал багажник и, добравшись до запаски, обнаружил, что она наполовину в воде! Вытащил запаску, заметил резиновый клапан в днище багажника. Вытянул его, вода стекла. Ну почему клапан запустил воду, но не выпустил? (( Из-за воды в багажнике часть её протекала в салон - видимо, при торможениях иногда.

Далее снял все пластиковые пороги, насколько мог - поднял ковролин. В качестве шумки в Mazda 3 проложены небольшие куски ватина :) Прочитав про аналогичные случаи в Интернете, боялся превратившейся в негодность шумки. Однако ватин оказался в нормальном состоянии. Собрал тряпками и выжал всю доступную воду. Очень много воды вытекало из ватина при нажатии на него. Таким образом, сейчас воды в салоне нет, но влажными остаются ковролин и ватин. Завтра договорился с другом - привезёт тепловую пушку, будем подогревать гараж и сушить материалы салона. Сиденья, наверное, лучше будет вытащить...

p.s.: оказывается, разбирать салон не так и сложно, как думалось поначалу.
самое бесценное в произошедшем это опыт.  :ay:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Поплавал тут, под всеми ковриками сыро... конденсат внутри машины образуется. Как просушить?

Помогут абсорберы влаги?
Не помогут. Вентилятор гоняй постоянно.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера разобрал багажник и, добравшись до запаски, обнаружил, что она наполовину в воде! Вытащил запаску, заметил резиновый клапан в днище багажника. Вытянул его, вода стекла. Ну почему клапан запустил воду, но не выпустил? (( Из-за воды в багажнике часть её протекала в салон - видимо, при торможениях иногда.

Далее снял все пластиковые пороги, насколько мог - поднял ковролин. В качестве шумки в Mazda 3 проложены небольшие куски ватина =) Прочитав про аналогичные случаи в Интернете, боялся превратившейся в негодность шумки. Однако ватин оказался в нормальном состоянии. Собрал тряпками и выжал всю доступную воду. Очень много воды вытекало из ватина при нажатии на него. Таким образом, сейчас воды в салоне нет, но влажными остаются ковролин и ватин. Завтра договорился с другом - привезёт тепловую пушку, будем подогревать гараж и сушить материалы салона. Сиденья, наверное, лучше будет вытащить...

p.s.: оказывается, разбирать салон не так и сложно, как думалось поначалу.
С какого в багажнике столько воды образовалось? Сегодня в сексшоп за моментом ездил, по этой дороге проехал, не такие уж и глубокие ямы.
Разборка пола 1 час если не спешить, сиденья скидывать однозначно, иначе шумовку не достать, там в районе педалей надо повнимательней смотреть как кавролин крепится по хитрому. Гараж то можно и не греть, а вот эту ватную шумовку надо вытаскивать оттуда, ее пушкой и просушивать, ну и кавролин. Свою шумовку когда вытаскивал офигевал над тем какая она тяжелая от воды. Днище можно вытереть и мовилькой жахнуть, только вот запах от нее потом  :at:
Но приваренные п образные усилители днища по шву лучше все же пробрызгать или кисточкой. Вопщем мовилем заранее запасись.
Можно еще раз уж разбирать пол сгородить такую фигню: Есть такая штука - пенофлекс, это утеплитель, пенка а с другой стороны фольга, ее на днище клеют (она клеевая) фольгой к верху, швы проклеевают фольгированным скотчем. Получается доп.шумовка. Но это уже очумелые ручки получатся.  =)
С односторонней фольгой в рулонах, что то типо этого в бобре видел [size=78%]http://www.opt-stroi.ru/page6.html[/size]
Швы склеивают этим, фольга [/size][size=78%]http://www.trio-trade.com/catalog/tt/paragraph.php?IBLOCK_ID=19&SECTION_ID=418[/size]
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну вот когда было море - никаких островков суши не было. Вообще )

Днище, где увидел под ковролином - в отличном состоянии. Впрочем, посмотрим - рядом магазин автозапчастей есть. Не уверен, что смогу всё демонтировать, чтоб прям вытащить весь ковролин, но попробуем. В крайнем случае включим пушку, раскроем машину - пусть сушится и проветривается.

Дополнительная шумовка вроде не нужна, без особых претензий к штатной звукоизоляции. Может, потому что сравнивать не с чем ) Не напрягает.

самое бесценное в произошедшем это опыт.  :ay:
Спасибо! Так и отношусь ) Сначала боялся, а теперь ОК, интересно даже.
Живём дальше... ;)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Для электростали хороши нивы да уазики.с лифтом да на резине нештатной. :bt:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
После гаража покатался без ковролина и шумки - особой разницы не заметил. Видимо, я не привередлив, так что дополнительно вибру и шумку прокладывать не стану ) Тепловая пушка - штука хорошая, все ковры - довольно быстро избавились от основной влаги. Оставшуюся мелочь досушу у батареи дома, а укладывать ковролин буду на выходных. Сейчас если надо поехать - бросаю коврик резиновый и вперёд :)

Единственное, не удалось вытащить плотный ватин из-под ног переднего пассажира и водителя - ощущение, что это один кусок. Он лежал под ковролином, а под этим ватином пенопласт, который вытащили. Вот этот ватин чуть сыроват в нижней своей части. Посушу печкой.

Отверстия, которые предназначены якобы для слива воды из салона - простые плотные заглушки, которые не дают воде ни зайти, ни выйти. Их функционал так и не понял. То есть единственное, откуда могла попасть вода - багажник. Там заглушка не такая основательная. Ещё вариант - через отверстия от проводов парктроника. Дилер, ставивший парктроник другу, никак эти дырки не заделал, схалтурил. Правда всё равно не понимаю, как я умудрился так глубоко заехать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самом деле заглушки это хорошо, т.к. описываемые мной сливы забиваются и в лучшем случае работают как заглушки. Дырень для проводов парктроника можно засиликонить, до кучи еще и в багажнике заглушку. Зато научился разбирать салон авто  =) , какой то опыт он есть опыт, поздравляю с победой над влагой. И не пришлось в салоне устраивать песочницу из селикогеля.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.