Автор Тема: Метрополитен. " Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - Электросталь."  (Прочитано 25729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Балашиху протянут синюю ветку московского метро
 
 
     Невероятно, но факт: в обозримом будущем Балашиху может соединить со столицей лучшее в мире метро. Такое оптимистичное заявление сделал на днях начальник московской подземки Дмитрий Гаев. Предполагается, что легкая линия по типу Бутовской свяжет густонаселенный восточный пригород со станцией метро ?Щелковская?. При этом Гаев оговорился: ?Решения о строительстве пока нет, но мы прорабатываем различные варианты?.
     Мечта получить метро у дома давно греет душу жителям ближайшего Подмосковья. Ей как минимум 30 лет. Зародилась мечта еще в годы брежневских пятилеток, когда в спальных районах столицы, граничащих с МКАД, стали открываться новые станции с неоновой буковкой ?М?. От населения, проживающего по ту сторону кольцевой, их отделяли какие-то несколько километров: рукой подать! Прожекты вести в область метро действительно были, но вопрос тогда заключался в другом: какой подмосковный город первым получит продолжение ветки ? Мытищи или Люберцы, Химки или Реутов? Жизнь внесла свои коррективы. Сегодня с большой долей вероятности говорить о перспективе прихода метро могут лишь жители Красногорска. Сооружение станции ?Мякинино? предусмотрено планом развития ?голубой? ветки метро, которую будут вести от станции ?Крылатское? через Строгино и Серебряный Бор в Митино. При этом, чтобы ?врезаться? в магистраль и заполучить на ней остановку, подмосковным властям фактически придется оплатить ее сооружение. Часть денег дают частные инвесторы, готовые вложить около 5 миллионов ?зеленых рублей? в это полезное мероприятие.
     Оно и понятно. Метростанция ?Мякинино? призвана будет работать на всю Московскую область. Уже осенью этого года в комплекс офисных зданий, построенных в Мякининской пойме, переедут министерства областного правительства. Сюда же переберется областной суд и другие учреждения. Без метро ни один простой смертный добраться до них не сумеет.
     У Балашихи не настолько высокий официальный статус, но все же... В городе планируется построить подмосковный деловой центр международного уровня, аналог столичного Сити. Поэтому метро здесь тоже уместно. Правда, для продления ?синей? ветки от ?Щелковской? еще предстоит найти инвесторов, но областные чиновники уверены, что патриоты среди коммерсантов непременно отыщутся.
     Всего за 15 лет в Подмосковье должно появиться шесть линий легкого метро общей протяженностью более 270 километров и стоимостью около 5 миллиардов долларов. Это предусмотрено планом развития области до 2020 года. Впрочем, линии будут связывать не столицу и область, а друг с другом подмосковные населенные пункты. Строительство наземного метро косвенно увязывается с планом сооружения центральной кольцевой автомобильной дороги, которая, по замыслу авторов, даст мощный импульс развитию межрегиональных экономических связей. Поэтому в рамках этого прогноза предполагается проложить легкое метро от Ногинска до Электростали, от Подольска через Домодедово в Раменское, связать Кубинку с поселком Поварово через Звенигород и Истру, а также построить линию мини-метро от Каширы до Орехово-Зуева длиной более 120 километров.
     Из планов освоения ближнего пригорода заслуживает внимания проект связать Химки с поселком Путилково, а Мытищи через Пушкино и Ивантеевку соединить с городом Щелково.
     
Московский Комсомолец
от 23.08.2006
 Ольга ВЛАСОВА



Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
и скорость перевозки у метро выше, чем у электричек
Ниже :( метро - до 70 км/ч, и то в большинстве своем не больше 40... Максимум электрички не знаю, но на перегоне где-то между фрязево и храпуново она идет 120-130 км/ч (по спидометру авто)
Со средней скоростью в 43 (!) км/ч московское метро - самое быстрое в мире. Впариже ср. ск. - 19 км/ч.
Электрички не 120-130 км, конечно... Не проще ли по расписанию посчитать? Расстояние от Павловского Посада до Курской чуть меньше 70 км. Электричка обычно доезжает за час двадцать. Итого: 70/80 * 60=52,5 км/ч. Выше, чем в метро. На перегонах, я думаю, они и до 90 км/ч разгоняются...
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
Электрички не 120-130 км, конечно... Не проще ли по расписанию посчитать? Расстояние от Павловского Посада до Курской чуть меньше 70 км. Электричка обычно доезжает за час двадцать. Итого: 70/80 * 60=52,5 км/ч. Выше, чем в метро. На перегонах, я думаю, они и до 90 км/ч разгоняются...

 Ну надо же еще учитывать время остановок и тот факт,что электричка движется не по прямой.
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Электрички не 120-130 км, конечно... Не проще ли по расписанию посчитать? Расстояние от Павловского Посада до Курской чуть меньше 70 км. Электричка обычно доезжает за час двадцать. Итого: 70/80 * 60=52,5 км/ч. Выше, чем в метро. На перегонах, я думаю, они и до 90 км/ч разгоняются...

 Ну надо же еще учитывать время остановок и тот факт,что электричка движется не по прямой.

Да, а еще земное притяжение, сопротивление воздуха, погодные условия, округлость колес, количество вагонов, людей, багажа и напряжение контактного провода. :)

~Tina~

  • Гость
сегодня видела объявление
новостройка в Ногинске....20 МИН НА ТРАНСПОРТЕ до МОСКВЫ.
это видимо уже в перспективах рассчитывалось время=) улыбнуло=)

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня видела объявление
новостройка в Ногинске....20 МИН НА ТРАНСПОРТЕ до МОСКВЫ.
это видимо уже в перспективах рассчитывалось время=) улыбнуло=)
Или границы Москвы собираются расширять  [[laugh2]]

Оффлайн Ulfhednar.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • metal invaders
    • Просмотр профиля
это на каком же таком транспорте?, помнится мы на этом форуме уже обсуждали тему "можно ли доехать до Москвы за 12 минут" (ну или чё-то типа того) и в этой теме рассматримались ВСЕ возможные варианты наземного транспорта, суперкары, баллиды, спортбайки, ну и что толку? нельзя ...

~Tina~

  • Гость
это на каком же таком транспорте?, помнится мы на этом форуме уже обсуждали тему "можно ли доехать до Москвы за 12 минут" (ну или чё-то типа того) и в этой теме рассматримались ВСЕ возможные варианты наземного транспорта, суперкары, баллиды, спортбайки, ну и что толку? нельзя ...
может там акция какая-то. покупаешь новостройку в ногинске и тебе презентуют супер быструю машину=)) вообще это рекламный трюк=) типа дешево и до Мск близко. не все знают где Ногинск

Оффлайн Ulfhednar.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • metal invaders
    • Просмотр профиля
это на каком же таком транспорте?, помнится мы на этом форуме уже обсуждали тему "можно ли доехать до Москвы за 12 минут" (ну или чё-то типа того) и в этой теме рассматримались ВСЕ возможные варианты наземного транспорта, суперкары, баллиды, спортбайки, ну и что толку? нельзя ...
может там акция какая-то. покупаешь новостройку в ногинске и тебе презентуют супер быструю машину=)) вообще это рекламный трюк=) типа дешево и до Мск близко. не все знают где Ногинск
ха ха ха!!!
купил за кучу баксов квартирку, стал въезжать и обнаружил что до Москвы не 20 мин, а все 2часа 20 мин по утренним пробкам

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
а что, скажут тебе - "35 км от МКАДа". И при этом даже не соврут, если только пару-тройку километров... Ну и прикинь, достаешь ты карту, смотришь, что это по Горьковке ехать. А ты слыхал, что это крутая трасса 4+4=8 полос и т.д. и т.п. да еще и на карте указано, что это чуть ли не европейская магистраль... И тут ты в уме считаешь - при средней скорости в 100 км/ч (автомагистраль же, крутой асфальт, развязки, все такое) от твоей новой хаты до Москвы 21 минута.  =))))))))))))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Ulfhednar.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • metal invaders
    • Просмотр профиля
а что, скажут тебе - "35 км от МКАДа". И при этом даже не соврут, если только пару-тройку километров... Ну и прикинь, достаешь ты карту, смотришь, что это по Горьковке ехать. А ты слыхал, что это крутая трасса 4+4=8 полос и т.д. и т.п. да еще и на карте указано, что это чуть ли не европейская магистраль... И тут ты в уме считаешь - при средней скорости в 100 км/ч (автомагистраль же, крутой асфальт, развязки, все такое) от твоей новой хаты до Москвы 21 минута.  =))))))))))))
тебы на рекламщика не учился?)))

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
это на каком же таком транспорте?, помнится мы на этом форуме уже обсуждали тему "можно ли доехать до Москвы за 12 минут" (ну или чё-то типа того) и в этой теме рассматримались ВСЕ возможные варианты наземного транспорта, суперкары, баллиды, спортбайки, ну и что толку? нельзя ...
что-то плохо вы считали! Предположим, что до Москвы 50 км. Чтобы покрыть это расстояние за 12 минут=1/5 часа, надо ехать со средней скоростью 250 км/ч. Мой вариант - рельсовый транспорт! Практически полное отсутствие задержек и накладок (сравните в час пик метро и дороги Москвы. По метро часы сверять можно - каждые 80 секунд на Кольце новый поезд), плюс самый короткий путь. Так вот, чтобы пустить скоростные поезда нынешняя жд не пойдет, модернизация всех этих коммуникаций. А если копнуть еще чуток глубже - то постройка нового монорельса на магнитной подушке - 400 км/час при полном отсутствии трения. Одна такая уже работает в Шанхае. Еще построили в Германии, но там экспериментальный поезд не так давно потерпел крушение, и ввод в эксплуатацию пока откладывается. Итого получаем 7 минут 30 секунд до Кремля. С учетом разгона и торможения - в десять минут уложимся точно =)))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
тебы на рекламщика не учился?)))
жизнь и не такому научит! =))))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Michael aka Emilien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне интересно почём для народа такая штука стоить будет)))

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зато классно, опаздываешь на учёбу, или на работу, заплатил 200 рублей и через 20 минут уже в Москве :} :} :}
Красота!!!!!!!!!!!эх, хоть помечтать можно.......
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Зато классно, опаздываешь на учёбу, или на работу, заплатил 200 рублей и через 20 минут уже в Москве :} :} :}
Красота!!!!!!!!!!!эх, хоть помечтать можно.......
я когда опаздываю на работу в Электросталь - заплатил таксисту 400 рублей и я на работе! О двухстах пока мечтать не приходится...
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Michael aka Emilien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кароче думаю метрополитен не пойдет на это.
Если вдуматься, тогда нужно будет поезда в два раза длиннее делать и эскалаторы увеличивать численностью (что ни теоритически ни фактически невозможно ибо есть вообще без эскалаторов станции)

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Граждане! не о том спорим. Глубже смотреть надо!
Нужно не метро тянуть по всей россии, чтобы народ мог до москвы добраться, а делать условия жизни людям на местах! чтобы они не хотели ехать за тридевять замель, а счастливо трудились по месту жительства!

Оффлайн Michael aka Emilien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да успокойся, никто не построит ничего. Не нужны никому перегрузки в метро.

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Да успокойся, никто не построит ничего. Не нужны никому перегрузки в метро.
Друг мой, я не про перегрузки в метро! я про то что нужно развивать регионы!  [[happy]]

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
а че было бы здорово,рано или позно все равно станим одной большой Москвой
я так думаю