Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1022555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Если кто не понял: Мы все тут на одной стороне.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня двоих бабулек в черной одежде чуть на капот не посадил. Ехал не спеша,  но заметил метрах в 20 от себя. Перебегали в неположенном месте, еще и обозвали, когда остановился в полу метре от них.
Правда и сам сорвался, многое им наговорил обидного....

Оффлайн gensan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Сегодня двоих бабулек в черной одежде чуть на капот не посадил. Ехал не спеша,  но заметил метрах в 20 от себя. Перебегали в неположенном месте, еще и обозвали, когда остановился в полу метре от них.
Правда и сам сорвался, многое им наговорил обидного....
Если напротив "Анже" толпа пешеходов нагло прёт через проспект, то не сигнальте единственно оставшемуся у тротуара - я все равно перейду тогда, когда не будет машин :ab:
Ваше вежливое притормаживание и Ваше приглашение перейти вне пешеходного перехода только развращает пешеходов!

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Если напротив "Анже" толпа пешеходов нагло прёт через проспект, то не сигнальте единственно оставшемуся у тротуара - я все равно перейду тогда, когда не будет машин :ab:
Ваше вежливое притормаживание и Ваше приглашение перейти вне пешеходного перехода только развращает пешеходов!
Около Анже от остановки в сторону конечной был пешеходный переход. Он там нужен, ибо ближайший только у очага. Со временем перестали наносить разметку в этом месте, а после и знак утащили. Народа там много ходит, многие с автобусов вылазят и под колеса прут.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
господа, не гарцуйте вы так, скользко жеж. По городу куча мелких ДТП
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- я все равно перейду тогда, когда не будет машин :ab:
Я это делаю даже на пешеходном переходе. "Чур меня, чур!" :ag:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Около Анже от остановки в сторону конечной был пешеходный переход. Он там нужен, ибо ближайший только у очага. Со временем перестали наносить разметку в этом месте, а после и знак утащили. Народа там много ходит, многие с автобусов вылазят и под колеса прут.
Т.е. у нас на столько все инвалиды (на всю голову), что не могуть пройти лишние сто метров? Ф чем проблема? Раньше и водка с пивом других денег стоили, однакож все привыкли и с 3,5 за добавкой в магазин не бегут.
#яВаня

SLN

  • Гость
Т.е. у нас на столько все инвалиды (на всю голову), что не могуть пройти лишние сто метров?
аналогичный вопрос к водителям, которые не могут подождать лишние 20 секунд, пока пешеход нормально, а не с мылом в попе, перейдет скользкую дорогу. Но это, как говорится, другая история, тысяча раз уже обсуждаемая

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аналогичный вопрос к водителям, которые не могут подождать лишние 20 секунд, пока пешеход нормально, а не с мылом в попе, перейдет скользкую дорогу. Но это, как говорится, другая история, тысяча раз уже обсуждаемая
Ну если пешеход на пешеходном, то водители ОБЯЗАНЫ ждать...а если вне пешеходного-пускай эти пешеходы хоть на четвереньках по льду на когтях как на шипах...,но съе....ся в ужасе с проезжей части. "Не умеешь работать головой-работай когтями" :brr:
#яВаня

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2083
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Т.е. у нас на столько все инвалиды (на всю голову), что не могуть пройти лишние сто метров? Ф чем проблема? Раньше и водка с пивом других денег стоили, однакож все привыкли и с 3,5 за добавкой в магазин не бегут.
какие 100м? 10м стесняются пройти.....
на Корешкова переходов штук 15, у парка на каждом углу и один фиг ходят где попало
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
а если вне пешеходного-пускай эти пешеходы хоть на четвереньках по льду на когтях как на шипах...,но съе....ся в ужасе с проезжей части. "Не умеешь работать головой-работай когтями" :brr:




 :bj: :bj: :bj: :ay:
89161777098

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аналогичный вопрос к водителям, которые не могут подождать лишние 20 секунд, пока пешеход нормально, а не с мылом в попе, перейдет скользкую дорогу. Но это, как говорится, другая история, тысяча раз уже обсуждаемая
Пешеход не платит дорожный налог, нечего вообще по дорогам ходить.  ;D
А, и еще: [size=78%]http://www.youtube.com/watch?v=BZIdbejG008[/size]
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
господа, не гарцуйте вы так, скользко жеж. По городу куча мелких ДТП

Меня сегодня догнали стоячего.  :bl:

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2083
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Меня сегодня догнали стоячего.  :bl:
вот! надо было ехать, тогда не догнали бы
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Я по обочинам очень редко пробки объезжаю, поэтому стоял.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Т.е. у нас на столько все инвалиды (на всю голову), что не могуть пройти лишние сто метров? Ф чем проблема? Раньше и водка с пивом других денег стоили, однакож все привыкли и с 3,5 за добавкой в магазин не бегут.
Дело не в лени, дело в безопасности. Там очень много ходит народа. Если будет пешеходный переход, то водители хоть ожидать будут появления там людей, а не газовать, дабы проскочить перед человеком, вместо того, чтобы потратить 10-15сек, пропуская его.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дело не в лени, дело в безопасности. Там очень много ходит народа. Если будет пешеходный переход, то водители хоть ожидать будут появления там людей, а не газовать, дабы проскочить перед человеком, вместо того, чтобы потратить 10-15сек, пропуская его.
Не место там пешеходному.
#яВаня

Оффлайн gensan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Не место там пешеходному.
Согласен! Исходя из соображений безопасности.
Стоящие автобусы на остановке, не оборудованной соответствующим "карманом", сужают проезжую часть в этом месте до одной полосы.
Одна из причин аварий на этом перекрестке - плохая видимость из-за стоящих на остановке автобусов.
Нахождение остановки в непосредственной близости от Т-перекрестка само по себе уже создает определенные проблемы. Чтобы свернуть к "Северному", надо объехать автобус и тут же, практически со второй полосы делать правый поворот.
При наличии пешеходного перехода весь этот маневр будет совершаться прямо по нему. Вернее, наискосок.
Мне кажется, что переход у "Очага" организован правильно. Он виден со всех сторон.
Вот только идти до него никто не хочет!
С каждым днем трафик становится все плотнее. Поэтому сознательное нарушение (переходить при отсутствии машин) становится все более проблематичным и, скорее всего, прекратится.
А вот создание бессознательной привычки чревато для всех участников движения. Уступка - есть исключение из правил. Поэтому повторюсь - пешеходов не надо развращать

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я знаком с человеком который перешел по пешеходному на красный свет и заплатил штраф гайцам  :p
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Husman

  • Гость
В обоих случаях дятлы в кого вкорячились, а ТЕ кто вкорячился АЛЕНИ....
"Ногу в тормоз! и думали ,что ,как летом... :ag:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wtmSMNBBOa8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wtmSMNBBOa8</a>