Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1019039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
варианты решения проблемы?!
сейчас "рекорды" бьет Горьковка в районе Ногинского поста- кол-во перебегающих с каждым днем растет.........а там не город- скорости другие...
для начала обязать законодательно нормально осветить улицы, а пешеходов одевать светоотражающие жилеты или как минимум полоски на рукава
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для начала обязать законодательно нормально осветить улицы, а пешеходов одевать светоотражающие жилеты или как минимум полоски на рукава
От какого кутюрье у вас жилет для походов в магазин? А в кино с дамой сердца? А у дамы?  :bm:
Для того чтобы не было наездов на людей нужна самая малость, а именно:
1. Пропусти едущий транспорт, он получит меньше повреждений "если что".
2. Смотри по сторонам когда идешь по дороге и вовремя отбегай.
Если это для человека трудно выполнимо, то законодательно нужно обязать делать таким утупкам татухи на спине и пузе, имя, фамилия, адрес по прописке. Номер страхового полюса колоть на лбу.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
От какого кутюрье у вас жилет для походов в магазин? А в кино с дамой сердца? А у дамы?  :bm:
Для того чтобы не было наездов на людей нужна самая малость, а именно:
1. Пропусти едущий транспорт, он получит меньше повреждений "если что".
2. Смотри по сторонам когда идешь по дороге и вовремя отбегай.
Если это для человека трудно выполнимо, то законодательно нужно обязать делать таким утупкам татухи на спине и пузе, имя, фамилия, адрес по прописке. Номер страхового полюса колоть на лбу.

ничего из этого делаться не будет
нет надежды на государство, а также на сознательность граждан
в итоге эволюция сама решит, кто должен уступить
или тупые пешеходы вымрут или водители будут ездить мега аккуратно (в наших условиях это толкать машину руками)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ничего из этого делаться не будет
нет надежды на государство, а также на сознательность граждан
в итоге эволюция сама решит, кто должен уступить
или тупые пешеходы вымрут или водители будут ездить мега аккуратно (в наших условиях это толкать машину руками)
Конечно этого ничего не будет. Это шутка юмора такая =)
В принципе это хорошо когда выживает более сообразительный и сильный. Но можно подтолкнуть людей к этому. Достаточно будет ввести закон, сбил не на пешеходном, не виноват, приехали гайцы составили протокол, если пешеход выжил - оплатит ремонт машины из процентов от з\п, если нет - хренбысним. Все, большего и не надо. Специально никто давить никого не будет, ну топает он нервно вращая башкой не по пешеходу, пускай топает, любой водила пропустит. А с вводом штрафов за пешеходный и показными поначалу экипажами у кристалла народ совсем распустили. Дорогу переходят даже не посмотрев по сторонам, а по зебре вообще дефиле. Иногда даже смешно становится. Ну не слышал исчо ни одной истории где на зебре машина в пешехода въехала, машина вдребезги, а пешеход целый.  :brr:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
От какого кутюрье у вас жилет для походов в магазин? А в кино с дамой сердца? А у дамы?  :bm:
Для того чтобы не было наездов на людей нужна самая малость, а именно:
1. Пропусти едущий транспорт, он получит меньше повреждений "если что".
2. Смотри по сторонам когда идешь по дороге и вовремя отбегай.
Если это для человека трудно выполнимо, то законодательно нужно обязать делать таким утупкам татухи на спине и пузе, имя, фамилия, адрес по прописке. Номер страхового полюса колоть на лбу.
дешевле свернуть паспорт в трубочку и запихать в отверстие по желанию клиента, чтоб потом путаницы не было  :brr:
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От какого кутюрье у вас жилет для походов в магазин? А в кино с дамой сердца? А у дамы?  :bm:
А вас больше волнует внешний вид, чем жизнь аль здоровье!!!???!!!
Я, к примеру, давненько самостоятельно сделал себе светоотражающую нарукавную повязку из сигнального жилета.
Недавно отдал оставшуюся полоску сестре, которая постоянно переходит(пытается перебежать) Фрязевку в районе Комфорта(освещённый переход, камера недалече). И знаете чаво случилася!!!! Ей стали уступать дорогу. Её стали замечать. Даже маршрутки оттормаживаются. Первая мысль водителя при виде полосок - пенты и по тормозам.
Такие же полоски она сделала и для ребёнка, который идёт в школу в темноте
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на видео последствия дтп
не буду утверждать, но такое ощущение, что сбили человека
ул. Николаева
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yZWdrAeEgP4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yZWdrAeEgP4</a>
коллега с утра шла на работу, сказала, что сбили человека. Человек лежал на проезжей части. Живой/не живой не определила ибо переходила дорогу метрах в 50-ти от места ДТП
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
очень бесит когда, не побоюсь этого слова, тупые бабушки и дедушки мало того, что сами дорогу переходят в непонятном месте (на видео самая широкая часть дороги, к слову) так еще и еще за собой своих внучков за руку тащат...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вас больше волнует внешний вид, чем жизнь аль здоровье!!!???!!!
Я, к примеру, давненько самостоятельно сделал себе светоотражающую нарукавную повязку из сигнального жилета.
Недавно отдал оставшуюся полоску сестре, которая постоянно переходит(пытается перебежать) Фрязевку в районе Комфорта(освещённый переход, камера недалече). И знаете чаво случилася!!!! Ей стали уступать дорогу. Её стали замечать. Даже маршрутки оттормаживаются. Первая мысль водителя при виде полосок - пенты и по тормозам.
Такие же полоски она сделала и для ребёнка, который идёт в школу в темноте
Хвалю, молодец!
Но мне это не подойдет, если я прих....ю такую полоску к шубе жены - скандал. Если она пришьет такую полоску к моим брюкам как лампасы или к кожаной куртке или дубленке - получит полбу. Нам проще постоять подождать когда образуется дырка в потоке и побырому перебежать. =)
Да, кстати, вот еду я такой дубовый, в носу ковыряю, трогаю за коленку пассажирку, занимаюсь ерундой всякой и изредка посматриваю на дорогу - полоска сработает как бронежилет и спасет вам жизнь?
А таких как я миллион, поэтому мой вариант перехода дороги намного безопаснее вашего, довериться полоске =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Husman

  • Гость
Хвалю, молодец!
Но мне это не подойдет, если я прих....ю такую полоску к шубе жены - скандал. Если она пришьет такую полоску к моим брюкам как лампасы или к кожаной куртке или дубленке - получит полбу. Нам проще постоять подождать когда образуется дырка в потоке и побырому перебежать. =)
Да, кстати, вот еду я такой дубовый, в носу ковыряю, трогаю за коленку пассажирку, занимаюсь ерундой всякой и изредка посматриваю на дорогу - полоска сработает как бронежилет и спасет вам жизнь?
А таких как я миллион, поэтому мой вариант перехода дороги намного безопаснее вашего, довериться полоске =)
Так как ты ,переходят дорогу только те, кто за рулем ездит!
Самое поганое время с 17-30 ,когда смеркается и до 18-00, когда включают уличное освещение.Пешедралов не видно вапсче!!!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так как ты ,переходят дорогу только те, кто за рулем ездит!
Самое поганое время с 17-30 ,когда смеркается и до 18-00, когда включают уличное освещение.Пешедралов не видно вапсче!!!
Не совсем, есть еще некоторые мои приятели которым довелось со мной проехаться.  :brr:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пришьет такую полоску к моим брюкам как лампасы или к кожаной куртке или дубленке
а её и не надо пришивать. всё делается на резинке. повесил, потом снял
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И никого это ничему не научит. На видео стоит подобное на разделительной и глазами ищет свой бампер и капот.
Постоянно там проезжаю и все перебегают дорогу, и в глаза тебе заглядывают (переедешь или нет).
А где там ещё переходить? Там переходы только на перекрестках с Радио и с Тевосяна. И усё.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А где там ещё переходить? Там переходы только на перекрестках с Радио и с Тевосяна. И усё.

там и переходить...
в балашихе для таких пешеходов даже сетку натянули, чтобы перлись на надземный переход или светофор на Лесная
и ничего...а там почитай километр между ними

Husman

  • Гость
Бесит? Ходи пешком! Почувствуй себя пешеходом сука!)))
Да ,оспидя,Альфа!
Все в равной мере пешеходы!
И во дворе переехать может алень!
Тонт, я как понял, в эмоциях писал...
Мне на днях под правый бок школьник выскочил , я успел дать влево ,да и дитятко остановилось...
С меня минимум эмоций, а когда вспоминаешь, так мат-перемат.... :bn:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Мне другое интересно, "тонт", ты когда по проспекту едешь всех давишь? (там переходов мало, магазов много, а люди через дорогу бегают постоянно...)

нет, не давлю
еще вопросы будут?
и поясни пож-та каким образом коррелируют твои посты с моими?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
очень бесит когда, не побоюсь этого слова, тупые бабушки и дедушки мало того, что сами дорогу переходят в непонятном месте (на видео самая широкая часть дороги, к слову) так еще и еще за собой своих внучков за руку тащат...

и поясни пож-та каким образом коррелируют твои посты с моими?
Катит?)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
нет слов
Ну я рад за тебя. Пар аккуратно выпускай, а то чайник лопнет.)))

П.С. Вот тебе для успокоения:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0FpECSDvGM0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0FpECSDvGM0</a>
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ну я рад за тебя. Пар аккуратно выпускай, а то чайник лопнет.)))


Поучи кого-нибудь другого....