Автор Тема: Новые бланки оплаты  (Прочитано 15788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Новые бланки оплаты
« : 18.06.14, 13:39:57 »
Привет, земляки!
 Кто-нибудь может прояснить об оплате коммунальных платежей и электроэнергии  по новому бланку? В новом городском бланке, как и раньше, есть окошки для расчета по электроэнергии, но одновременно ОАО "Мосэнергосбыт" прислал свою квитанцию. При этом расчетный счет в квитанции Мосэнергосбыта и расчетный счет в городской квитанции - разные, хотя организация одна и та же. Так как платить за свет?

Далее, страхование жилья - дело добровольное, но в новой городской квитанции оно так записано, что уверен, 90% не заметят эту сумму и будут платить.

Короче, "порадовали"...


Bryan Adams

  • Гость
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #1 : 18.06.14, 13:49:02 »
матушка ходила узнавала с новым квиточком мосэнергосбыта. сказали порвать и выкинуть.. у нас тоже валяется. платите старым методом лучше.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #2 : 18.06.14, 14:49:00 »
разводка это.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #3 : 18.06.14, 15:29:13 »
Подписываюсь. Тоже интересно как тепреь платить.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #4 : 18.06.14, 17:14:59 »
Далее, страхование жилья - дело добровольное, но в новой городской квитанции оно так записано, что уверен, 90% не заметят эту сумму и будут платить.
Еще заметил в новой квитанции что и сумму за свет уже за нас посчитали...ппц
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Имари

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #5 : 18.06.14, 18:21:40 »
и у многих там долг, причем не маленький, хотя люди исправно платят...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #6 : 18.06.14, 21:56:04 »
Привет, земляки!
 Кто-нибудь может прояснить об оплате коммунальных платежей и электроэнергии  по новому бланку? В новом городском бланке, как и раньше, есть окошки для расчета по электроэнергии, но одновременно ОАО "Мосэнергосбыт" прислал свою квитанцию. При этом расчетный счет в квитанции Мосэнергосбыта и расчетный счет в городской квитанции - разные, хотя организация одна и та же. Так как платить за свет?

Далее, страхование жилья - дело добровольное, но в новой городской квитанции оно так записано, что уверен, 90% не заметят эту сумму и будут платить.

Короче, "порадовали"...
Нужно не платить всем одновременно!!! Пусть вернут старые бланки!!! Это просто трата ими денег на бумагу!! Как теперь тяжело будет слепым пенсионерам!!! Флэшмоб!!! Не платить!!! :ak: :ak: :ak: :ak:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #7 : 18.06.14, 22:08:36 »
Подписываюсь. Тоже интересно как тепреь платить.

В новых бланках за квартиру, мне кажется, просто надо в окошечке пустом - рядом который с придуманной кем-то суммой за эл-эн написать свою сумму. Ее же мы вычисляем-пишем вверху - где Бланк для осуществления платежей. Ну вот, наверное, ее и надо вносить в счет за июнь - который слева (там же два: с просчитанной суммой - правый и незаполненный - левый).

Если я неправа - поправьте, пожалуйста. Сама разбиралась час, наверное  :bl:

А вообще... даже не знаю кому именно адресовать мои проклятия, - но УРОДЫ!!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Бедные старики, особенно одинокие! Пока они поймут, что к чему.... А сумма, которая в правом счете, у многих из них подкинет давление: я тоже сначала офигела, узрев вместо привычной суммы в 3800 - 5500 :ai: только потом поняла, что к чему.
Вот просто слов нематерных нет! :bt:

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #8 : 18.06.14, 23:35:58 »
Знач, чо хочу сказать.

"Энергосбыт", канешна, зашибись придумал выставлять счета по каким-то своим прикидкам члена к носу и расчётам, не имеющим ничего общего с реальностью.

Кароч, дело было таГ. Моя покойная супруга умудрилась про...ать квитанции за 12 и 13 годы, и я потерялся - от каких показаний счётчика вести отсчёт? Да и сам, ввиду широко известным в узком кругу событиям, несколько месяцев не работал. Ну, кароч - в конце концов разузнали, скока денег должен, и заплатили. Потом на работе случилась задержка месяч зарплаты. Подзабил я платить за ЭЭ, и тут - фигак! - приехали добры милодцы из "Энергосбыта" с угрозами всё нах поотключать, если не оплатит квитанцию. Я оплатил (как раз деньжат подкинули на работе) и довольно долго считал, шо таки этот гембель исчерпан.

А потом - пошло-поехало! Попросил маму как своего чрезвычайного и полномочного представителя съездить в "Энергосбыт" и разузнать, с каких показаний счётчика нам следует рассчитываться.

Они там не сказали (хера се - секретная инфа!!!), а показали свои непонятные расчёты по непонятным методикам, на основании которых я за пару месяцев, живя один (с котом) и работая в Москве, за пару месяцев нажёг лепездричества на... 11000 рублей!  :bn: :cp: :facepalm:

А вчера получил счёт за электричество.
Он состоял из двух частей: в одной - расчёт того, что мой кот тут, включив весь свет, тепловентилятор, телевизор и не знаю что ещё, нажёг за два месяца на те самые 11000.

Вторая часть без каких-либо извинений утверждала, что "Энергосбыт"... должен мне 433 рублиса.

Просто: не верьте расчётам "Энергосбыта" и платите строго по показаниям счётчика!
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #9 : 19.06.14, 07:38:31 »
а куда пойти помимо леса чтобы разобраться помогли в платежках?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #10 : 19.06.14, 08:11:24 »
...Это просто трата ими денег на бумагу!!
Ну не скажите, это еще куча места для рекламы! Такими темпами скоро квитанции размером с газету сделают  :bt:

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #11 : 19.06.14, 08:48:35 »
Мне пришла квитанция тоже здоровенная эта.
Посмотрел, а сумма стоит на 1350р больше обычного. Заподозрил что-то неладное, оставил дома на вечер разобраться. Зашел на форум, а тут у всех такая эпопея.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #12 : 19.06.14, 09:01:55 »
коллега с Ногинска говорит, они по таким платят. а в конце года перерасчет.
нафик нафик

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #13 : 19.06.14, 09:09:32 »
В новых бланках за квартиру, мне кажется, просто надо в окошечке пустом - рядом который с придуманной кем-то суммой за эл-эн написать свою сумму. Ее же мы вычисляем-пишем вверху - где Бланк для осуществления платежей. Ну вот, наверное, ее и надо вносить в счет за июнь - который слева (там же два: с просчитанной суммой - правый и незаполненный - левый).

Писать свою сумму имеет смысл только в случае, если у Вас не хватает денег для оплаты всей суммы из квитанции. Вы, кончено, можете написать свою сумму, но долг на Вас будет все равно расчетный. Поэтому, если Вы не согласны с расчетной суммой, то надо топать ножками разбираться, простое внесение своей суммы ничего не даст.

Я сам не видел еще новой квитанции.

А вообще... даже не знаю кому именно адресовать мои проклятия, ...

Наверное МУП "ЭЦУ" г-ну Семину, как руководителю. Если не ошибаюсь в составе МУП "ЭЦУ" находится ИРКЦ, который является создателем всей технологии учета коммунальных платежей, в.т.ч. печать самих квитанций.

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #14 : 19.06.14, 09:12:09 »
Также в шоке от формата квитанции, прежняя была гораздо удобнее. Матушка позвонила и выяснила, что квитанция сделана согласно законодательства Московской области и вся область принудительно переходит на это чудо-творение чьих-то умов (видимо не очень далеких, но очень далеких от простого народа).

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #15 : 19.06.14, 10:03:42 »
Выгребаю из почтового ящика это полотенце-счет и....Сталина на них нет!!! :bt: Что,за что,почему...откуда долг за свет аж в полторы тыщи???! Кто придумал вот ЭТО- ДЕГЕНЕРАТ! :an:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #16 : 19.06.14, 10:07:30 »
а за капитальный ремонт впаяли графу? мне тоже еще не донесли её.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #17 : 19.06.14, 10:10:03 »
а за капитальный ремонт впаяли графу? мне тоже еще не донесли её.
А как же) Ради нее поди и переделали)

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #18 : 19.06.14, 10:18:57 »
С большим трудом дозвонился до нашего местного Энергосбыта. Там сказали, что платить, как платили, по обычной квитанции. А ту новую прислали для информации, ее можно просто выбросить.

С новой квитанцией почти разобрался. Все суммы, которые там стоят, это посчитано по нормативам, так что не надо на них вообще обращать внимание. Если есть водо и электросчетчики, по их показаниям и платить.
И обращаю еще раз внимание, что в новом бланке стоимость ДОБРОВОЛЬНОГО страхования автоматически включена в общую сумму платежа. Так что перед походом в кассу надо ее вычеркнуть. А также вместо "рекомендованной" суммы оплаты за свет записать ту, что реально получается по показаниям электросчетчика.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #19 : 19.06.14, 10:32:49 »
Там инструкция если что есть.
А вообще крайне неудобно.
Куча пустых столбцов, не подписанных в табличке индивидуальных данных электроэнергии и воды...Хрен поймешь нужны ли и что туда писать...
Сумма ИТОГО подсчитана с учетом Страхования и Плановых показателей воды и электричества, а это значит что вписав свои данные, нужно еще сидеть и высчитывать все итоговые суммы, не забыв вычесть лишнее...пздц)))
Код поставщика стоит, а дальше хрен поймешь, что он поставляет. У меня например код поставщика 212. Смотрю - это СОАО ВСК, сумма 173 руб. Интуитивно понимаю, что страхование, но чтобы убедиться в этом нужно залезть еще в Справочную информацию, где под кодом 212 написано добровольное страхование)))
Домофон в справке есть, но кодов нет...зато тариф прописан в 30 рублей. С потолка?)))

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #20 : 19.06.14, 11:47:35 »
Ни чего сложного не увидел. Все как и было, но в другом формате. Из общей суммы вычел страховку и начисленную электроэнергию,  к полученной  сумме прибавил показания счетчиков и все.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #21 : 19.06.14, 14:15:56 »
Сей докУмент называется "единый платежный документ". Трындели по ТВ о нем уже давно, ввели по области с 1 июня, Так что Семин и Ко  тут ни при чем! Про квиток мосэнерго в "новостях недели" написано, что он информационный, а по телефону энергосбыта (если повезет дозвониться) говорят, чтоб выбросили и не заморачивались.

Оффлайн alya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #22 : 19.06.14, 14:51:17 »
Люди, кто уже платил по этим новым простыням, скажите, они после оплаты всю целиком простынь возвращают или какие-то ее куски себе отрывают?
Сегодня мать-старушка устроила танцы с бубнами с этой простынью. Собралась в нее заворачиваться и ползти на кладбище ибо ее это все зае...
Am i just waisting time?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #23 : 19.06.14, 15:13:03 »
Люди, кто уже платил по этим новым простыням, скажите, они после оплаты всю целиком простынь возвращают или какие-то ее куски себе отрывают?
Сегодня мать-старушка устроила танцы с бубнами с этой простынью. Собралась в нее заворачиваться и ползти на кладбище ибо ее это все зае...
Там линия отреза нарисована и подписана. Помогли бы маме.

Оффлайн pulya2244

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #24 : 19.06.14, 18:29:55 »
Люди, кто уже платил по этим новым простыням, скажите, они после оплаты всю целиком простынь возвращают или какие-то ее куски себе отрывают?
Сегодня мать-старушка устроила танцы с бубнами с этой простынью. Собралась в нее заворачиваться и ползти на кладбище ибо ее это все зае...
ну нассмешил давненько я так не смеялся :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #25 : 19.06.14, 21:15:02 »
Чувствую себя обделённой)))
У нас кооператив - никаких подобных простынок не шлють, рисуем всё в квиточках сами.
По поводу Мосэнергосбыта - читала в "Молве" их официальное уведомление, что можно платить по тому, что написано, можно свериться с указанной суммой и в случае несогласия звякнуть им для коррекции долгов своих тяжких, ну или платить дальше, как удобно. Типа полугодовая корректировка, видимо.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #26 : 19.06.14, 21:37:31 »
леспедричество уже почти год оплачиваю на сайте https://.mosenergosbyt.ru в личном кабинете
они сами снимают показания с счетчика и выставляют сумму, пока без обмана
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Resident

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #27 : 20.06.14, 12:29:05 »
Помимо графы "содержание и ремонт" на сумму1320 руб. (она такой и была в старом квитке), появилась графа "капитальный ремонт" на сумму 402 руб. и этот кап. ремонт проводит некий "Фонд капитального ремонта" вместо ОАО "Северное". Кто нибудь может пояснить по этому поводу?  :bn:

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #28 : 20.06.14, 12:36:05 »
Помимо графы "содержание и ремонт" на сумму1320 руб. (она такой и была в старом квитке), появилась графа "капитальный ремонт" на сумму 402 руб. и этот кап. ремонт проводит некий "Фонд капитального ремонта" вместо ОАО "Северное". Кто нибудь может пояснить по этому поводу?  :bn:
Дык денюжка за эту графу идёт в областную вотэтувотфигню"ФКР" :da: И из общего котла потом усё типа чинют :bk: Если хотите,чтобы ваши денюшки за капремонт шли только на ваш дом,то открываем счёт в банке и тд и тп...короче,сами крутимся :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #29 : 20.06.14, 15:31:30 »
Кто-то в курсе в верхнем левом углу простыни две таблицы по показаниям счетчиков, различаются только тем, что в правой есть столбик "дата снятия показаний". Вопрос: зачем две таблицы, если в одну можно все вписать, зачем дублировать?

Оффлайн Zanuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #30 : 20.06.14, 16:25:02 »
леспедричество уже почти год оплачиваю на сайте https://.mosenergosbyt.ru в личном кабинете
они сами снимают показания с счетчика и выставляют сумму, пока без обмана
А мне из года в год присылают извещение шо я им должОн за неуплату(в этом году уже больше 2т.р). Вот тока оплата всегд производится ежемесячно и раз в год счётчик проверяют. Жульё!!

Оффлайн Дозапсихоза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #31 : 20.06.14, 16:56:20 »
Кто-то в курсе в верхнем левом углу простыни две таблицы по показаниям счетчиков, различаются только тем, что в правой есть столбик "дата снятия показаний". Вопрос: зачем две таблицы, если в одну можно все вписать, зачем дублировать?
В старых квитках тоже 2 таблицы было,Вы же не задавались вопросом зачем там две,одна Вам остаётся,другую забирают.Тут так же.Левая половина мо столбиком "дата снятия показаний" остается Вам,правую забирают.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #32 : 20.06.14, 19:57:31 »
В старых квитках тоже 2 таблицы было,Вы же не задавались вопросом зачем там две,одна Вам остаётся,другую забирают.Тут так же.Левая половина мо столбиком "дата снятия показаний" остается Вам,правую забирают.

В старых квитках я заполнял показания счетчиков воды один раз. Там была одна табличка. Старый квиток рвали на две части, левый (с показаниями счетчиков воды) уходил в ЭЦУ, а правый (без показания счетчиков воды) оставался у меня.

В новых квитках я должен заполнить показания счетчиков дважды. Левую и правую таблицу. Правая таблица отличается от левой столбцом "дата сняттия показания".
Я так понимаю, что простыня рвется три раза.
Первый раз - отрываем дома левую половину простыни и оставляем ее себе
Второй раз - у оставшейся части отрываем низ перечнем банковских реквизитов поставщиков услуг и тоже оставляем себе (можно выкинуть).
То, что осталось, несем в ЭЦУ, когда соберемся платить.
Третий раз - оператор ЭЦУ рвет по вертикали по воображаемой линии между таблицами. Левую часть оператор забирает себе, а правую забираем мы.
Так?

Короче, посмотрел я эту портянку.
Резюме: удобнее не стало однозначно. Клево стало ЭЦУ - вместо одного А5 стало целых три А5 рекламного места, в три раза больше.

Псаки отдыхает :facepalm: Привет из темы "Бардак на Украине". Бардак на Украине надо было бы придумать, если бы он не случился, чтобы отвлечь внимание от таких ноу-хау отечественных "эффективных менеджеров".

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #33 : 21.06.14, 03:39:53 »
Дык денюжка за эту графу идёт в областную вотэтувотфигню"ФКР" :da: И из общего котла потом усё типа чинют :bk: Если хотите,чтобы ваши денюшки за капремонт шли только на ваш дом,то открываем счёт в банке и тд и тп...короче,сами крутимся :da:
А Военно-Страховая Компания... Это что за надругательство в платежах Момсковской области??? Это ОСАГО? Я имею право сам застраховать своё(моё) имущество... А Принудиловка - это рэкет!!! Кто эту херню вперил в лист? Нельзя такую простыню посылать людям!!! Верните СССР!!! Книжку по каждому сектору!!! Я по ним могу платить с карточки, но не читать прописи Воробья!!! :gr: :hl: :hl: :hl:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #34 : 21.06.14, 08:00:49 »
По поводу  расчетной суммы за электроэнергию,мне и раньше приходили уведомления о задолженности и рекомендуемый платеж,хотя оплачиваю регулярно по счетчику и тоже  по тел.говорили не обращайте внимание,это Москва нам диктует.Звонок в Москву ничего не дал.Уже полгода не знаю проблем,после того как я стала раз в месяц вызывать инспекторов на сверку показаний счетчиков.Вот еслиб все кому пришли такие счета вызвали бы инспекторов,тогда Электростальское отделение сами бы зашевелились и с Москвой решили бы проблемы. И ещ может кто разъяснит - всвязи с постановление Правительства о  формировании фонда капитального ремонта МКД начисляется сумма по 7 руб 30коп за кв. метр,но ведь в Постановлении говорится о ремонте  мест общего пользования (крыши,лифтовые и лифтф и т.п.) МКД.Следовательно, из общей площади МКД вычисляем площадь общего пользования и соответственно доли в праве оплачиваем ее по цене 7 руб 30,с какого перепуга 7-30 умножается на площадь квартиры.Или я чего-то не понимаю?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #35 : 21.06.14, 12:47:21 »
благо заплатил уже через банк без заморочек,но вопросы есть.кто оплачивал уже,объясните как не платить страховку и электричество-просто вычеркнуть сумму?штрих код на платёжке включает сумму-итого?походу на операторов нагрузка возрастёт и очереди будут бешеные в пунктах приёма.

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #36 : 21.06.14, 18:41:08 »
благо заплатил уже через банк без заморочек,но вопросы есть.кто оплачивал уже,объясните как не платить страховку и электричество-просто вычеркнуть сумму?штрих код на платёжке включает сумму-итого?походу на операторов нагрузка возрастёт и очереди будут бешеные в пунктах приёма.
Я сегодня заплатил на Западной в Общежитии. Сначала с ошибкой, но рядом бухгалтерия была и мне подсказали!!! Нужно воду и канализацию приплюсовать к отоплению и вписать увеличенную суммы справо от назначенной! Против ВСК я поставил 0 (ноль)!!!! Ставьте против нежелаемых оплат сумму 0 или другую!!! :ay:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #37 : 21.06.14, 19:23:54 »
люди,подскажите,а почему мы платим в ИЮНЕ за отопление?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #38 : 21.06.14, 19:38:14 »
потому как платим равными долями в течение года

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #39 : 21.06.14, 19:46:05 »
потому как платим равными долями в течение года
не понял.я думаю оплачивать нужно то,чем ты пользуешься.почему я должен платить за ОТОПЛЕНИЕ ЛЕТОМ ? до этого лета жил в др городе,так там в летний сезон в графе "отопление" всегда стоял 0,т.е. летом всегда платили меньше,чем зимой

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #40 : 21.06.14, 20:16:54 »
люди,подскажите,а почему мы платим в ИЮНЕ за отопление?
Это было всегда!!! Привыкни!!! Иначе зимой будет полная...
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #41 : 21.06.14, 20:21:26 »
Это было всегда!!! Привыкни!!! Иначе зимой будет полная...
так было всегда - не аргумент.кто-нибудь может объяснить нормально?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #42 : 21.06.14, 20:33:54 »
понаехали тут)))))  :bj:
тада кури жилищный кодекс - там есть все ответы

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #43 : 21.06.14, 20:36:32 »
разобрался,вопрос снят
понаехали тут)))))  :bj:
тада кури жилищный кодекс - там есть все ответы
если нет желания\знания ответить на вопрос,зачем писать вообще?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #44 : 21.06.14, 20:55:25 »
так было всегда - не аргумент.кто-нибудь может объяснить нормально?
Может
Летом ведутся ремонтные работы на теплотрассах и в котельной. Если денег летом платить никто не будет.... на какие шиши проводить ремонт?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #45 : 21.06.14, 21:09:08 »
Может
Летом ведутся ремонтные работы на теплотрассах и в котельной. Если денег летом платить никто не будет.... на какие шиши проводить ремонт?
а для чего мы платим за "содержание и ремонт" по квитанции? погуглив немного,выяснил,что по закону мы платим 1\12 от расчетной годовой суммы,что по-моему оч похоже на очередное надувательство со стороны власти.почему надо авансом платить за услуги? если я в августе продам квартиру,то получится,что заплатив за 8 мес за отопление по нынешней схеме (1\12 круглый год,а не зимой больше\летом ничего),я отдам больше денег...ладно,про власть это уже другой разговор(

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #46 : 21.06.14, 21:13:06 »
содержание и ремонт чего? правильно общедомового имущества - к коему не относятся инженерные сети
по вашей логике если вы авансом переплатите в одном месте и переедите  другое то там недоплатите ))))))))

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #47 : 21.06.14, 21:24:32 »
содержание и ремонт чего? правильно общедомового имущества - к коему не относятся инженерные сети
по вашей логике если вы авансом переплатите в одном месте и переедите  другое то там недоплатите ))))))))
хмм..с сетями не в курсе,возможно вы правы...по моей логике авансом нельзя за что то платить,тем более в России.что значит там недоплачу? если люди везде платят круглый год,то до меня там платил предыдущий хозяин,т.е. потерь для УК нет.допустим годовая сумма за отопление 12тыс.если по нынешней схеме,то каждый мес надо платить 12000\12=1тыс.если платить по факту (зимой больше,летом ничего),получится я заплачу (12000\9мес)*5мес=6600 примерно,если продам квартиру в августе.а так получается я плачу 8000..

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #48 : 21.06.14, 21:57:30 »
а для чего мы платим за "содержание и ремонт" по квитанции? погуглив немного,выяснил,что по закону мы платим 1\12 от расчетной годовой суммы,что по-моему оч похоже на очередное надувательство со стороны власти.почему надо авансом платить за услуги? если я в августе продам квартиру,то получится,что заплатив за 8 мес за отопление по нынешней схеме (1\12 круглый год,а не зимой больше\летом ничего),я отдам больше денег...ладно,про власть это уже другой разговор(
Откуда приехал - туда и возвратись :brr: Иначе!!!   :bt:  http://www.info18.ru/alfred.zinnatullin/?p=823 Или поставь себе счётчики горячей воды на батареи!!!! :aq: :aq: :aq:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #49 : 21.06.14, 22:13:37 »
Откуда приехал - туда и возвратись :brr: Иначе!!!   :bt:  http://www.info18.ru/alfred.zinnatullin/?p=823 Или поставь себе счётчики горячей воды на батареи!!!! :aq: :aq: :aq:
в ссылке дано пояснение депутата,т.е. человека,к-ый в нынешней России на 90% жулик..какие В РАЗЫ БОЛЬШЕ\ОГРОМНЫЕ суммы платить зимой? вместо 1200 платить 1600-1700 - это огромные суммы?...повторюсь,для себя я вопрос выяснил,дальнейшее обсуждение - долгая демагогия

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #50 : 22.06.14, 08:51:53 »
 :facepalm: И в этой теме"секта паникёров"появляется??? :cp:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #51 : 22.06.14, 23:30:52 »
так было всегда - не аргумент.кто-нибудь может объяснить нормально?
Чтобы летом не платить за отопление, необходимо ставить общедомовой счетчик на тепло на вводе в дом и рассчитываться по нему. Только в этом случае летом счет за отопление будет 0. Есть пример кооперативной 3х подъездной десятиэтажке на ногинском шоссе. Там поставили счетчик на тепло. Проект с установкой и всем остальным обошелся около 300 тыс руб. Счетчик окупился за зиму. Но надо помнить, что зима была теплой. В новых домах уже стоят данные системы учета. Но как и с водосчетчиками, когда их ни у кого не было, было выгодно, сейчас тарифы выросли, и если семья большая и с маленькими детьми, то по счетчику невыгодно платить.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #52 : 22.06.14, 23:31:20 »
блин!Выложите скрин заполненного бланка или дайте сцылку на образец-голова кипит уже! :bt:

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #53 : 26.06.14, 10:44:10 »
Чтобы летом не платить за отопление, необходимо ставить общедомовой счетчик на тепло на вводе в дом и рассчитываться по нему. Только в этом случае летом счет за отопление будет 0. Есть пример кооперативной 3х подъездной десятиэтажке на ногинском шоссе. Там поставили счетчик на тепло. Проект с установкой и всем остальным обошелся около 300 тыс руб. Счетчик окупился за зиму. Но надо помнить, что зима была теплой. В новых домах уже стоят данные системы учета. Но как и с водосчетчиками, когда их ни у кого не было, было выгодно, сейчас тарифы выросли, и если семья большая и с маленькими детьми, то по счетчику невыгодно платить.
Нда уж, счетки на воду это грабеж, когда у тебя маленькие дети)))
я за воду платил 4 мес по 1500-1600р в мес со счетчиками.
Поехал, написал заявление на обратный процесс по снятию счетчиков и оплату по тарифу. Теперь не нарадуюсь никак, что можно лить воду сколько душеньке угодно и дешевле)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #54 : 26.06.14, 13:04:58 »
Нда уж, счетки на воду это грабеж, когда у тебя маленькие дети)))
я за воду платил 4 мес по 1500-1600р в мес со счетчиками.
Поехал, написал заявление на обратный процесс по снятию счетчиков и оплату по тарифу. Теперь не нарадуюсь никак, что можно лить воду сколько душеньке угодно и дешевле)

как это сделать?
и дадут ли это сделать при условии что прописано в квартире 0 чел,
т.е. после этого платить будем 0 руб, они пойдут на это?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #55 : 26.06.14, 13:18:19 »
Видать с этими новыми бланками народ нифига не понимает и создаёт очереди во всех пунктах оплаты.
Пытался успеть оплатить хотя бы телефон до 25го. Плюнул. Зарегистрировал КИВИ кошелёк и оплатил телефон с него. А жкх потом оплачу. Когда очереди рассосутся
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #56 : 27.06.14, 08:37:30 »
как это сделать?
и дадут ли это сделать при условии что прописано в квартире 0 чел,
т.е. после этого платить будем 0 руб, они пойдут на это?
тссс, никому не говори, что у тебя там живет 20 человек.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #57 : 27.06.14, 09:42:53 »
Видать с этими новыми бланками народ нифига не понимает и создаёт очереди во всех пунктах оплаты.
Пытался успеть оплатить хотя бы телефон до 25го. Плюнул. Зарегистрировал КИВИ кошелёк и оплатил телефон с него. А жкх потом оплачу. Когда очереди рассосутся
первые пару месяцев так и будет. Оплачиваю на Николаева, в муз.школе, так вот в районе 9 утра народа там практически не бывает, оплачиваю, как правило в первых числах месяца
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #58 : 27.06.14, 17:25:33 »
так было всегда - не аргумент.кто-нибудь может объяснить нормально?
Плату за отопление расчитывают по среднегодовой норме и размазывают её на весь год равными долями, неужели так трудно догадаться?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #59 : 08.07.14, 12:34:27 »
А нужно ли где-то ставить сумму за воду если счетчик есть.

Оффлайн Saturn007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #60 : 08.07.14, 20:47:46 »
А нужно ли где-то ставить сумму за воду если счетчик есть.
сумму нет... просто количество кубометров и в правой, и в левой колонке... плюс я ставил нули на страховке и электричестве(оплачиваю через личный кабинет Мосэнергосбыт без процентов)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #61 : 10.07.14, 19:16:14 »
за домашний телефон можно оплатить с банковской карты на сайте Ростелекома без регистрации https://paycard.rt.ru/. Кстати счета за телефон тоже можно на мыло получать, только заявление оформить с указанием эл. адреса. Вот за июнь мне уже 6 июля прислали.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #62 : 19.07.14, 09:03:50 »
заметил что элтелекор,стал ростелекомом,перекупили?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #63 : 20.07.14, 17:08:58 »
С добрым утром! с 1 октября 2013
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #64 : 01.09.14, 07:59:28 »
Показания водяных счетчиков как правильно снимать?  Цифры после запятой нужно учитывать?
Если нет, то тогда округлять поматематическим правилам или нет?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #65 : 01.09.14, 19:10:26 »
Показания водяных счетчиков как правильно снимать?  Цифры после запятой нужно учитывать?
Если нет, то тогда округлять поматематическим правилам или нет?
нет не нужно, пишешь только целые числа. округлять как хош.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #66 : 01.09.14, 19:25:10 »
нет не нужно, пишешь только целые числа. округлять как хош.
Понял спасибо

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #67 : 30.09.14, 21:00:10 »
Еще вот вопрос по квитанциям:

во получили мы
расход ХВ  -  7 кубов
расход ГВ  - 3 куба
водоотведение соответственно 10 кубов.

Нужно самому эти цифры умножать на тариф (рубли) и плюсовать полученную сумму к сумме "Итого", которая указана в квитанции? Или они потом сами все рассчитывают?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #68 : 30.09.14, 21:05:05 »
у меня только холодная, считаю так:

(ХВ+ВО)*кубатаж
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #69 : 30.09.14, 21:13:25 »
В стоимость цены куб. м воды разве не заложено водоотведение?

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #70 : 30.09.14, 21:21:43 »
Еще вот вопрос по квитанциям:

во получили мы
расход ХВ  -  7 кубов
расход ГВ  - 3 куба
водоотведение соответственно 10 кубов.

Нужно самому эти цифры умножать на тариф (рубли) и плюсовать полученную сумму к сумме "Итого", которая указана в квитанции? Или они потом сами все рассчитывают?

По воде изначально всё построено было на передаче показаний счетчиков в муп. Поэтому в "портянке" в верхней части ставите снятые показания счетчиков (без водоотведения), а муп произведет расчет, который отразится к оплате в квитанции следующего месяца.
Т.е. в квитанции за сентябрь пишете показания горячей и холодной воды. В квитанции за октябрь будет расчет разницы сентябрь-август.

Привычнее, если было бы,  как с электричеством: сам снимаешь показания, высчитываешь разницу текущий-предыдущий, множишь на тариф и получаешь сумму к оплате.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #71 : 30.09.14, 21:22:14 »
к вопросу о строчке "про капремонт":
в последнем номере НН от 22 июля Пантелеев рассказывает, как здОрово у нас будут все капремонтировать, НО, оказывается "региональный оператор в соответствии с нормами действующего законодательства может затратить по муниципальному образованию на кап.ремонт общего имущества в многоквартирных домах не более 80 процентов собранных от собственников помещений средств." В Стали на это дело  будет затрачено 70,4 млн. руб.
А теперь арифметика: 70,4 - 80%, 20% - 17.6 млн. риторический вопрос: куда дели 17,6 млн.? На содержание тех, кто это придумал?
А еще,  никто не задумавался,на каком основании в новых домах ( гарантия от застройщика 5 лет) введена оплата на кап.ремонт,кроме того ЖК РФ четко закреплено право собственника  управлять своим имуществом,для чего и ,в том числе,создавались ТСЖ.Некоторые (новые дома) полностью частная собственность,а она по действующей Конституции РФ неприкосновенна,собственники не делигировали свои полномочия кому-либо,в т.ч. и правительству.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #72 : 30.09.14, 21:33:26 »
По воде изначально всё построено было на передаче показаний счетчиков в муп. Поэтому в "портянке" в верхней части ставите снятые показания счетчиков (без водоотведения), а муп произведет расчет, который отразится к оплате в квитанции следующего месяца.
Т.е. в квитанции за сентябрь пишете показания горячей и холодной воды. В квитанции за октябрь будет расчет разницы сентябрь-август.

Привычнее, если было бы,  как с электричеством: сам снимаешь показания, высчитываешь разницу текущий-предыдущий, множишь на тариф и получаешь сумму к оплате.

Вот теперь понятно. Короче они сами все считают. И получается что мы платим за воду месяцем позже. Так да?

Просто по счетчикам плачу второй раз. Нифига не понимаю до конца.

Кстати да было бы удобнее как с электричеством.
« Последнее редактирование: 30.09.14, 22:32:32 от Pavv »

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #73 : 02.10.14, 21:12:55 »
А разве там нельзя самим сумму подсчитать и вписать свою сумму? Первый месяц, соответственно, получится общая = сумма за прошлый месяц + подсчитанная сумма за текущий, а потом просто свои расчеты только. Вот, кстати, интересно, если так сделать, в следущем месяце они ноль поставят или еще раз подсчитают эту сумму?
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #74 : 17.11.14, 07:54:24 »
в сегодня полученной квитанции появилась новая радостная строчка " за установку ОПУ (общедомовых приборов учета)"
поздравляю, ваш дом оборудован этими приборами учета :ct:

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #75 : 19.11.14, 11:09:03 »
Подскажите кто нибудь, как в единой квитанции заполнять показания многотарифного счетчика электроэнергии?

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #76 : 19.11.14, 23:15:42 »
Подскажите кто нибудь, как в единой квитанции заполнять показания многотарифного счетчика электроэнергии?
Запонять 2 строчки- первая Т1 это дневной тариф, и Т2- это ночной тариф,считаете сколько по дневному тарифу и отдельно по ночному, внизу общая сумма оплаты

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые бланки оплаты
« Ответ #77 : 15.02.16, 11:23:12 »
в сегодняполученной квитанции появилась новая радостная строчка " за установку ОПУ (общедомовых приборов учета)"
вижу, что с февраля увеличилась эта строчка на порядка 5-6р,
странно, если на момент установки этих приборов учета была одна сумма, они ее раскидали на всех жильцов дома, дабы через 2-3года окупить затраты на их установку, получилась конечная фиксированная сумма, зачем ее в течение этих лет повышать, ведь сумма то уже потрачена
можт я чего-то не понимаю