Автор Тема: Новая графа в квитанции на оплату жилья: плата за установку ОДПУ  (Прочитано 6748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acute

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В квитке за январь обнаружила новую графу: "Плата за установку ОДПУ". Сумма не смертельная, но интересует, чем нам это грозит в дальнейшем. Судя по всему, нам воткнули общедомовые счётчики расхода воды. А у меня стоят индивидуальные, по ним за воду и плачу. Что будет дальше?

У кого-нибудь ещё появилось такое? Что вы об этом знаете?
- Но ведь это трагедия - жить без любви!
- Без горячей воды жить хуже.


Оффлайн Matras

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: -24
    • Просмотр профиля
В квитке за январь обнаружила новую графу: "Плата за установку ОДПУ". Сумма не смертельная, но интересует, чем нам это грозит в дальнейшем. Судя по всему, нам воткнули общедомовые счётчики расхода воды. А у меня стоят индивидуальные, по ним за воду и плачу. Что будет дальше?

У кого-нибудь ещё появилось такое? Что вы об этом знаете?
После того как у нас поставили общедомовые счетчики то разницу показаний между ними и индивидуальными раскидывают на всех жильцов поровну  :ag:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
эта графа будет до тех пор пока не выплатится стоимость этих одпу.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Acute

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
эта графа будет до тех пор пока не выплатится стоимость этих одпу.

Это понятно. Небось год или больше будем платить...

После того как у нас поставили общедомовые счетчики то разницу показаний между ними и индивидуальными раскидывают на всех жильцов поровну  :ag:

На ВСЕХ жильцов?!!! Или на всех , у кого индивидуальных счётчиков нет? Не хочу платить за себя и "за того парня"!
- Но ведь это трагедия - жить без любви!
- Без горячей воды жить хуже.

Оффлайн Matras

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: -24
    • Просмотр профиля
На ВСЕХ жильцов?!!! Или на всех , у кого индивидуальных счётчиков нет? Не хочу платить за себя и "за того парня"!
А енто никого не трясет:)
Тот кто платит по нормативу (если таковые есть), будет ежедневно бассейн наполнять а оплачивать "купание красного коня" будут все  :ag:

ЗЫ Кстати когда нам ставили общедомовые счетчики, с жильцов деньги никто не брал. Было это примерно 3-4 года назад.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это понятно. Небось год или больше будем платить...

На ВСЕХ жильцов?!!! Или на всех , у кого индивидуальных счётчиков нет? Не хочу платить за себя и "за того парня"!

Пять лет. Было интервью с директором ПТП ГХ.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тут тема была, что выгоднее сразу все заплатить. Потому что с каждым годом сумма может расти. Его же и обслуживать нужно.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
тут тема была, что выгоднее сразу все заплатить. Потому что с каждым годом сумма может расти. Его же и обслуживать нужно.
про обслуживание пока никто не заикается, но мысль правильная, но не отработанная в думе =)))
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Тот кто платит по нормативу (если таковые есть), будет ежедневно бассейн наполнять а оплачивать "купание красного коня" будут все  :ag:
Таковых полно. Если верить газетам 60 % жильцов. И нормативы у них такие, что можно и коня искупать. А с января еще и плату накинут за воду без счетчиков. Чего только воры не сделают, чтобы лишнюю копеечку урвать с населения.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не нашел у себя такой пункт в платежке..
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время