Автор Тема: Windows phone - это хорошо  (Прочитано 6622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Windows phone - это хорошо
« : 13.09.15, 15:27:51 »
Собственно сменил iphone на мелкомягкий фон.
От ведроида у меня отрыжка почему то а айфон чот надоел. Как альтернативу прикупил майкрософт люмиа. А вот понравился аппарат.
З.ы. Прошу считать как старт темы.  :bk:
« Последнее редактирование: 13.09.15, 15:52:19 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #41 : 17.09.15, 10:21:44 »
В начале использования Nokia 735 (2220 мАч) у меня проработала 6 дней без подзарядки. Это только несколько разговоров в день, очень мало камеры и интернета, немного изучения телефона. Wifi был всё время отключен, как и интернет преимущественно.

Думаю, если бы вообще не трогал интернет 4G и камеру, то неделю бы продержался ))

Но потом я перешёл на режим "всё всегда включено" (wifi, 4G, определение местоположения), стал активнее пользоваться в дороге... и дошло до того, что заряжаю каждый день. Всё никак беспроводную зарядку не куплю - тогда о заряде вообще можно не вспоминать. В приложении chess.com в электричке с 4G за полчаса может уйти около 10%.
Беспроводная зарядка - тема! Штекер не раздалбывается постоянным включением/выключением.
Да и удобнее в разы - положил и забыл!
Была бы такая штука в машине - вообще крутяк был бы!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #42 : 17.09.15, 10:28:48 »
Ну наверное как бы вот
http://n-store.ru/accessory/item/02737Q8/
Автомобильный держатель с беспроводной зарядкой.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #43 : 17.09.15, 10:29:05 »
Такую штуку и в машину можно поставить. Платформы зарядки бывают компактные, а питание с автомобильного на USB - думаю, не проблема достать. Останется лишь прикрепить зарядку ) Или вовсе спрятать под торпеду - беспроводная работает на небольшом расстоянии отлично.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #44 : 17.09.15, 10:38:56 »
Я думаю, что колхозить нуно) У меня астра - стекло слишком завалено и подобная держалка будет половину обзора перекрывать))
Под коврик в нише подкладывать нужно. Либо приклеить с обратной стороны самой панели. Времени пипец нет...=(

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #45 : 17.09.15, 10:49:21 »
Ну и родная - дорогая. Я хочу на ali купить попроще и подешевле )

Ну а Windows Phone - очень радует отзывчивостью.
Живём дальше... ;)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #46 : 17.09.15, 11:11:15 »
Активно использовал ноклу 1520 в Европах и Крымах в этом году - отлично все с нафигацией.
Дабы не покупать лицензии на ПО пользовал как Навител на андроиде, так и яндекс.карты + HERE софт на виндофоне. HERE Maps оффлайновые, но для прокладки маршрута нужен тырнет, которого не было в дороге по Европам. А при наличии тырнета гораздо интереснее навитела или яндекса. HERE.Drive - навигатор, HERE.Maps - карты, HERE.Transit - опупенный путеводитель на общественном транспорте! С помощью него по Праге катались - просто мега фантастическая штука. HERE.City Lens - это тоже активно юзал в Праге, в режиме камеры показывает достопримечательности, а если из вертикального положения телефон перевести в горизонтальное - отображает все на картах. Мега крутая вещь!

Чтож, хорошо если так.

Батарейка у меня не наю какая, но если не трогать, то лежит сутками. Могу в понедельник по нему на работу поехать, хотя с зарядки снимал в пятницу. Если активно дергать - сутки, как и все остальное.

не надо за всех.
Был у меня Runbo X5, работал 5 дней при активнейшем поюзе. Двухъядерный, двухсимочный и на андроиде.
Сейчас леново а850 работает двое суток также при активном поюзе. В состоянии покоя может лежать неделю.
Ну ро яблофоны тут уже говорилось не раз - повторяться не буду.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #47 : 17.09.15, 21:24:59 »
Чтож, хорошо если так.

не надо за всех.
Был у меня Runbo X5, работал 5 дней при активнейшем поюзе. Двухъядерный, двухсимочный и на андроиде.
Сейчас леново а850 работает двое суток также при активном поюзе. В состоянии покоя может лежать неделю.
Ну ро яблофоны тут уже говорилось не раз - повторяться не буду.
Runbo размером с кирпич=) Был бы у филипса ксениума такой кумулятор - годами бы работал, наверное)) Леново и прочий ширпотреб как-то вообще не вдохновляет. Только если уж тупо звонилка без всего остального. Ни тактильных ощущений положительных не вызывает, ни экран отзывчивостью не славится.. не, я о нормальных представителях известных брендов и моделей - сутки это норма.

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #48 : 18.09.15, 00:01:00 »
Люмия 640 да лте в режиме звонки и книжка примерно 2,5 дня
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #49 : 18.09.15, 00:19:05 »
Runbo размером с кирпич=) Был бы у филипса ксениума такой кумулятор - годами бы работал, наверное)) Леново и прочий ширпотреб как-то вообще не вдохновляет. Только если уж тупо звонилка без всего остального. Ни тактильных ощущений положительных не вызывает, ни экран отзывчивостью не славится.. не, я о нормальных представителях известных брендов и моделей - сутки это норма.

я с ним не по своей воле расстался, и сейчас мне Runbo очень не хватает. Качество на голову выше т.н. "известных брендов"

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Windows phone - это хорошо
« Ответ #50 : 18.09.15, 13:38:08 »
Сначала, в прошлом году, был на обзоре Nokia Lumia 1520. Аппарат очень понравился и решил я прикупить что-нибудь подешевле и поменьше, как 2й аппарат. Т.к. юзаю планшет GalaxyTabPRO 8,4 как основной телефон (да, я извращаюсь, но мне удобно), нужна была ещё маленькая мобилка как запасной телефонь. Купил Nokia Lumia 630DS. Очень понравился аппарат. Проходил с ним целый год. И в прошлом месяце магазин мелкософта дал мне на обзор Lumia 640 LTE DS. Я сделал на него обзор и выиграл этот смарт =)
Доволен как слон. Хороший смарт, нормальная камера (не флагманская, но меня устраивает). Игры тянет на отлично, батарейка держит 2 дня, если её не дрючить сильно играми.

В Праге на прошлой неделе очень помогла. Работает 2 дня, карты оффлайн юзал почти постоянно. Камера работала всегда (запилили HDR, можно нормальные снимки делать).
« Последнее редактирование: 18.09.15, 13:45:50 от MacLeod »