Автор Тема: Врач забил пациента  (Прочитано 16507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Врач забил пациента
« : 11.01.16, 17:59:44 »
http://ok.ru/video/10338698632
9 янв. 2016 г.
По предварительной версии, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.
По утверждению автора, события, попавшие в объектив камеры наблюдения, разворачивались 29 декабря в приемном покое отделения терапии городской больницы №2 Белгорода. Телеканал "360" публикует запись инцидента.

На кадрах видно, как женщина-врач проводит первичный осмотр мужчины, обратившегося за помощью. В какой-то момент в кабинет заходит ее коллега в сопровождении молодой девушки. Доктор практически с порога стал предъявлять претензии больному, в резкой форме поинтересовавшись, зачем тот трогал "его сестру".

После непродолжительного диалога сотрудник лечебного учреждения попытался вывести своего оппонента в отдельный кабинет, после чего начал избивать его и сопровождавшего его мужчину. Пациент был нокаутирован сильным ударом в голову и упал, товарищ пострадавшего попытался оказать сопротивление, однако также не сумел составить достойной конкуренции рассерженному врачу.

Через некоторое время после драки одна из присутствовавших в комнате женщин, также относящаяся к медперсоналу, обратила внимание коллег на тот факт, что упавший мужчина "какой-то весь синий стал" и не подает признаков жизни. Врачи, в числе которых был и доктор, избивший пациента, попытались оказать пострадавшему первую помощь и провести реанимационные действия. Судя по сопроводительному тексту, оставленному к публикации к видео, и слову "все", сказанному врачом после окончания реанимации перед тем, как тело потерпевшего было вынесено в другое помещение, мужчина скончался.

Опубликовавший ролик пользователь сообщил телеканалу "360", что пострадавший каким-то образом обидел медсестру, которая пожаловалась врачу, а тот решил уладить конфликт силовым методом. Видеозапись мужчине передал один из причастных к расследованию данного происшествия, которого возмутило замалчивание этого эпизода. По его информации, врач был отпущен под подписку о невыезде.

Обнаружить на сайтах региональных СМИ и страницах официальных ведомств какие-либо сведения, способные подтвердить либо опровергнуть достоверность данной информации, телеканалу "360" не удалось.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #41 : 12.01.16, 16:03:57 »
А между тем обвинение ужесточили с "по неосторожности" на "умышленное".
http://www.rbc.ru/society/12/01/2016/5694d6459a794768f58fa395
ну, что переквалифицируют, стало очевидно как только заменили подписку о невыезде на содержание под стражей ...
на видео видно, что врач сам первый нападает на пациента, соответственно, врач имел умысел на нанесение пострадавшему телесных повреждений, которые он нанес осознанно и последствием которых стала смерть ...
если бы пациент напал на врача и врач бы его убил, ну или если бы врач убил его, защищая медсестру, на которую напал бы пациент - тогда осталось бы "по неосторожности" ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Salivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #42 : 12.01.16, 16:04:04 »
Врачу как пить дать впаяют  ст.111.4 УК РФ, года 2-3 отсидит да и выйдет по УДО, как шумиха стихнет.
Хотя суд все-таки примет во внимание тот факт, что человек был нездоров, и обратился в медучреждение за помощью, так что есть риск посадки на более длительное время
В детстве таких, как вы, я убивал на месте из рогатки (с)

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #43 : 12.01.16, 16:18:25 »
Врачу как пить дать впаяют  ст.111.4 УК РФ, года 2-3 отсидит да и выйдет по УДО, как шумиха стихнет.
Хотя суд все-таки примет во внимание тот факт, что человек был нездоров, и обратился в медучреждение за помощью, так что есть риск посадки на более длительное время

Таков гонорар за роль мачо.
До сих пор не укладывается в голове, что такое произошло в медицинском учреждении, а не в пивнушке по наущению лахудры.
Вот интересно, что такого медсестра сказала, что докторишке залило глаза, как быку от красной тряпки?
Все старо, как мир - шерше ля фам.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #44 : 12.01.16, 16:25:02 »
ну и как тут не вспомнить глеба жеглова и его "запомни шарапов! наказания без вины не бывает!"  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #45 : 12.01.16, 17:01:23 »
Врач, похоже, тоже умом не блещет.

вот в данной ситуации не подумал

мне тут моя знакомая(врач) прокомментировала, что любой врач или медсестра должен быть сдержанным, иначе ему нечего делать в медицине, ибо это чернуха та еще и убивать хочется всегда и везде.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #46 : 12.01.16, 17:26:29 »
мне тут моя знакомая(врач) прокомментировала, что любой врач или медсестра должен быть сдержанным, иначе ему нечего делать в медицине, ибо это чернуха та еще и убивать хочется всегда и везде.

Кстати, это обоюдная нелюбовь врача и пациента, т.к. врачу, как правило, проще лечить шаблонами и информация от клиента должна поступать такая, которая не рвет шаблон, и вопросов клиент не должен задавать, а то зыбкий шаблон развалится. Это касается не то чтобы равнодушного врача, но с характером, не реагирующим на боль человека. Неравнодушные врачи априори не могут постоянно пропускать через себя человеческую боль - свихнутся, поэтому образуется некоторая защита в виде искусственной "черствости". В обоих случаях мозг у врача должен работать рационально без эмоций - и это правильно. Только лечиться лучше у второй категории - есть шанс разобраться с нестандартной ситуацией.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #47 : 12.01.16, 17:53:35 »
Кстати, это обоюдная нелюбовь врача и пациента, т.к. врачу, как правило, проще лечить шаблонами и информация от клиента должна поступать такая, которая не рвет шаблон, и вопросов клиент не должен задавать, а то зыбкий шаблон развалится. Это касается не то чтобы равнодушного врача, но с характером, не реагирующим на боль человека. Неравнодушные врачи априори не могут постоянно пропускать через себя человеческую боль - свихнутся, поэтому образуется некоторая защита в виде искусственной "черствости". В обоих случаях мозг у врача должен работать рационально без эмоций - и это правильно. Только лечиться лучше у второй категории - есть шанс разобраться с нестандартной ситуацией.
Прошу прощения, но чего-то вы тут нагородили... Прочитал ваш пост несколько раз, но так до конца и не понял  :bl:
О какой нелюбви врача и пациента идёт речь? Пациента не надо любить-не любить, ему просто надо оказать внимание и помощь, за что он, в общем, и будет благодарен или неблагодарен (тут уж от его человеческих качеств зависит). А что касается шаблона (как вы выразились), то этот вопрос нужно адресовать Минздраву. Правда в его жёстких приказах шаблон именуется стандартом и боже упаси от него отклониться, ибо страховые компании за это нещадно штрафуют врача. При таком раскладе, оно ему надо своевольничать и свою неординарность показывать?  :dp:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #49 : 12.01.16, 19:44:51 »
ну что , до 13 лет лишения свободы светит

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #50 : 12.01.16, 21:35:49 »
— Я очень раскаиваюсь в содеянном. Поверьте мне, пожалуйста. Приношу свои глубокие соболезнования. По такой трагической нелепости погиб человек. Я предлагаю свою жизнь вместо его. Вы можете распоряжаться ею, как хотите, — обратился к гражданской жене погибшего Инне Сергеевой врач-боксёр.
Наверняка если супруга захочет его смерти - он пойдет и самоубьется. Мужчина , хотя это все не правильно. :bl:

« Последнее редактирование: 12.01.16, 21:51:53 от Фенибут »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #51 : 12.01.16, 21:53:42 »

 Наверняка если супруга захочет его смерти - он пойдет и самоубьется.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7HYcLccP77Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7HYcLccP77Y</a>
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #52 : 12.01.16, 23:10:41 »
— Я очень раскаиваюсь в содеянном. Поверьте мне, пожалуйста. Приношу свои глубокие соболезнования. По такой трагической нелепости погиб человек. Я предлагаю свою жизнь вместо его. Вы можете распоряжаться ею, как хотите, — обратился к гражданской жене погибшего Инне Сергеевой врач-боксёр.
Наверняка если супруга захочет его смерти - он пойдет и самоубьется. Мужчина , хотя это все не правильно. :bl:
http://www.youtube.com/watch?v=VoXlukhZrpQ&feature=youtube_gdata_player
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #53 : 13.01.16, 00:43:58 »
Прошу прощения, но чего-то вы тут нагородили... Прочитал ваш пост несколько раз, но так до конца и не понял  :bl:
О какой нелюбви врача и пациента идёт речь? Пациента не надо любить-не любить, ему просто надо оказать внимание и помощь, за что он, в общем, и будет благодарен или неблагодарен (тут уж от его человеческих качеств зависит). А что касается шаблона (как вы выразились), то этот вопрос нужно адресовать Минздраву. Правда в его жёстких приказах шаблон именуется стандартом и боже упаси от него отклониться, ибо страховые компании за это нещадно штрафуют врача. При таком раскладе, оно ему надо своевольничать и свою неординарность показывать?  :dp:

Доктор, этот пОциент - как раз Вашего основного профиля.
Не засоряйте себе мозг))))

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #54 : 13.01.16, 11:37:42 »
Доктор, этот пОциент - как раз Вашего основного профиля.
Не засоряйте себе мозг))))

Рут, Вы так легко ставите диагнозы и ср...те на чужие мнения, наверное так же легко рвете на груди тельняшку, бьете морду, собственная известность в узких кругах считается вами вселенского масштаба, почему-то свою истину насаждаете отходами своей жизнедеятельности и почему-то считаете свою истину единственно верной, Ваш стиль писания постов вызывает ощущение, что это мощное агрессивное прикрытие каких-то комплексов или травм или, может быть, дремучести мышления. Для Вас стать выше других возможно только через принудительное принижение других людей, Вы не хотите или не можете достичь этого другими способами. Вы хоть понимаете, что от того, что Вы облили меня своей желчью, Вы не стали ни победителем ни правым, что ничего не изменилось, кроме того, что, по крайней мере я, с удовольствием лицезрел мини-шоу с Вами в главной роли.
Мне вот интересно, Вы и в жизни ведёте себя так, как ведёте в форуме?

Товарищ Рут, извиняюсь за "многобукафф".

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #55 : 13.01.16, 15:25:56 »
Рут, Вы так легко ставите диагнозы и ср...те на чужие мнения, наверное так же легко рвете на груди тельняшку, бьете морду, собственная известность в узких кругах считается вами вселенского масштаба, почему-то свою истину насаждаете отходами своей жизнедеятельности и почему-то считаете свою истину единственно верной, Ваш стиль писания постов вызывает ощущение, что это мощное агрессивное прикрытие каких-то комплексов или травм или, может быть, дремучести мышления. Для Вас стать выше других возможно только через принудительное принижение других людей, Вы не хотите или не можете достичь этого другими способами. Вы хоть понимаете, что от того, что Вы облили меня своей желчью, Вы не стали ни победителем ни правым, что ничего не изменилось, кроме того, что, по крайней мере я, с удовольствием лицезрел мини-шоу с Вами в главной роли.
Мне вот интересно, Вы и в жизни ведёте себя так, как ведёте в форуме?

Товарищ Рут, извиняюсь за "многобукафф".

Товарищ Рут - спорщик №1 на этом форуме.
На этом форуме ничего общего в нем нет по сравнению с реальной жизни. Не нужно с ним спорить, это бессмысленно.

Выши посты логичны и я полностью согласен с вашим мнением.

От себя добавлю, что жизнь меня научила не вступать в конфликты и драки. Даже если уверен что уложишь всю пьянь. Как показывает опыт других глупых людей - чем больше пьяни ты уложишь, тем больше вероятности что один из них скопытится.  :ab:

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #56 : 13.01.16, 15:58:54 »
Товарищ Рут - спорщик №1 на этом форуме.
На этом форуме ничего общего в нем нет по сравнению с реальной жизни. Не нужно с ним спорить, это бессмысленно.

Если бы мы с ним спорили ...
Двойственность личности по-любому не здорово.

От себя добавлю, что жизнь меня научила не вступать в конфликты и драки. Даже если уверен что уложишь всю пьянь. Как показывает опыт других глупых людей - чем больше пьяни ты уложишь, тем больше вероятности что один из них скопытится.  :ab:

Верно. Только уход от конфликта противной стороной всегда воспринимается, как проявление слабости. Сразу начинается ату его, ату.
Поэтому та еще задача - баланс соблюсти: типа не подрался и не слабак.)) Хотя пьяного нельзя воспринимать, как противника, как бы агрессивно он себя ни вёл.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #57 : 13.01.16, 16:13:48 »
Если бы мы с ним спорили ...
Двойственность личности по-любому не здорово.

Верно. Только уход от конфликта противной стороной всегда воспринимается, как проявление слабости. Сразу начинается ату его, ату.
Поэтому та еще задача - баланс соблюсти: типа не подрался и не слабак.)) Хотя пьяного нельзя воспринимать, как противника, как бы агрессивно он себя ни вёл.
Анализ крови на алкоголь у убитого брали ? Какие результаты?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #58 : 13.01.16, 16:16:53 »
Шурик в рабочее время пьяный? Даст ист фантастиш :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #59 : 13.01.16, 16:21:44 »
Шурик в рабочее время пьяный? Даст ист фантастиш :ag:
Я срать хотел на обоих этих дрищей.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Врач забил пациента
« Ответ #60 : 13.01.16, 16:42:37 »
Анализ крови на алкоголь у убитого брали ? Какие результаты?

Я про пьяных писал в качестве реплики на пост rabbit, а не про конкретного участника обсуждаемого происшествия.