Автор Тема: Альтернатива айфону или кто чем пользуется ?  (Прочитано 14571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В интернете как всегда куча отзывов но судить по ним это как иголку в стоге сена искать. Кто каким телефоном пользуется ?? Вопрос такой - у меня айфон 4s умирает медленно но верно. От нового телефона хотелось бы получить хороший аккумулятор по времени заряда, примерно такие же функции как на айфоне - проеврка почты, навигатор, эксель итп и такой же уверенный тачскрин в наборе. Размер экрана тоже хотелось бы 4-4,5 не больше. В идеале 4.
Может кто посоветует ? Фирм куча, кто чем пользуется ? Интересен именно такой вот функционал - сфотографировал, отправил, почитал письмо, ворд, эксель, адоб. Всякие игры и прочие вещи, приложения итп - абсолютно не главное.
Смотрел на HTC mini one но у них косяк с микрофоном реальный спустя год пользования.
Бюджет тыщ 15-17. На одну симку. Спасибо!
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Необходимая вам диагональ экрана уже давно не актуальна, все топовые производители делают аппараты с экраном 5-5.5 дюймов.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Леново а5000, батарея держит долго, все что ты перечислил имеется.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
У всех " альтернатив " айфону есть огромный недостаток - андроид.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У всех " альтернатив " айфону есть огромный недостаток - андроид.  :bn:
Для тех, кто машину водить не умеет, а права есть - это тоже недостаток. Прошло сотни лет, но до сих пор плохим танцорам яйца мешают! :al:

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
У всех " альтернатив " айфону есть огромный недостаток - андроид.  :bn:
А я доволен андроидом!
Правда сильно привык к пяти с половиной дюймам и теперь, когда в руку что-то меньше беру, аж коробит.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотри в сторону Xiaomi
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а на 5-й чего не перейти?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Microsoft на виндосе , MS office установлен, PDF тоже. Только я не представляю как ими пользоваться на 4-5 дюймах?... Но если это не проблема, то как вариант. Винда менее требовательна андройда, следовательно и пошустрее и меньше энергии потребляет. Но со всякими сторонними прогами, засада, одни и те же дли винды , реализованы хуже чем для адройда. Пример - Ядекс расписание.

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
lenovo vibe p1m - батарея держит до 2-х суток.
В режиме 2-х симкарт, 40-50 звонков, вотсап, навигатор ~30 мин, музыка из вк через синй зуб на магнитолу = 25-30% заряда к 22:00, при этом в 6 утра было 100%. Экран 5 дюймов самое то, меньше - неудобно, больше тоже. И самое главное - бронебойность)) вчера 6-ой раз упал на асфальт с высоты 1,5 метров, всё в норме, да, по краям есть коцки, но экран в идеале

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотри в сторону Xiaomi
+1
Присмотрись к Redmi 3 (ни к Pro, ни к Note)
http://mobiltelefon.ru/post_1458622398.html
есть все самое необходимое и экран не кажется таким большим за счет его тонкости/легкости чтоль(сам до этого юзал lenov'ы P780, S860, поэтому есть с чем сранивать)

Tabula Rasa

  • Гость
У меня после айфона-5 сразу появился Филипс. Стоит в 4 раза (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!) дешевле, все те же приложения, зарядку держит в 2 раза дольше, процессор - да, слабее, но мне не в игрушки играть на нем, а работать : почта, интернет, с кайп-вайбер-воттсап.

Когда он навернется через годик, свои затраты в себя он отобъёт, потому что стоит 12 тыс, а это по 1 тыс в месяц, если на год раскидывать. Я думаю, любой из вас, кто тут отписался, в месяц на пиво/винишко/вискарь больше тратит.

И к Андроиду привык, не вижу разницы с IOS

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Был у меня i908, от филипс там только название осталось. Заряд только первые пол года держал. Потом остатка в 30% не хватало от дома до роботы доехать, он просто высаживался за пол часа. Через год с небольшим сенсор в один момент начал жить своей жизнью, открывать/ закрывать/ звонить....в результате жизнь закончил ударом об стену.

Tabula Rasa

  • Гость
Был у меня i908, от филипс там только название осталось. Заряд только первые пол года держал. Потом остатка в 30% не хватало от дома до роботы доехать, он просто высаживался за пол часа. Через год с небольшим сенсор в один момент начал жить своей жизнью, открывать/ закрывать/ звонить....в результате жизнь закончил ударом об стену.
Я уже 8 месяцев пользуюсь своим, глюков пока не замечено.
Одновременно с ним у меня есть простая кнопочная звонилка на 2 симки, тоже Филипс, ну тот, который 10 дней зарядку держит. Правда, сейчас, на третьем году своей службы он держит только неделю. Зато им можно кидаться в домашних животных, ронять нечаянно на асфальт, и ничего с ним не происходит. Главное - не разбить стекло.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Для тех, кто машину водить не умеет, а права есть - это тоже недостаток. Прошло сотни лет, но до сих пор плохим танцорам яйца мешают! :al:
не вижу логической связи совершенно
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А я доволен андроидом!
Правда сильно привык к пяти с половиной дюймам и теперь, когда в руку что-то меньше беру, аж коробит.
Помнится как то на лопате мясо жарили. Пользоватся можно но сковородка всё рав о удобнее лопаты.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Я уже 8 месяцев пользуюсь своим, глюков пока не замечено.
Одновременно с ним у меня есть простая кнопочная звонилка на 2 симки, тоже Филипс, ну тот, который 10 дней зарядку держит. Правда, сейчас, на третьем году своей службы он держит только неделю. Зато им можно кидаться в домашних животных, ронять нечаянно на асфальт, и ничего с ним не происходит. Главное - не разбить стекло.
У меня уже где-то 2,5 года PHILIPS W6610 как держал заряд неделю, так и держит. Единственное в течении этого периода ни разу не сбрасывал настройки, поэтому подглючивает, Андройд ептить :bk:

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ифоны - говно.
Боятся морозов. Вышел на улицу зимой, поговорил чуть-чуть и все превед, иди заряжай. И ваще владельцы ифонов - жертвы маркетинга.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Четырёхядерный проц 1.4 г.гц. это много или мало для телефона?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!