Автор Тема: Альтернатива айфону или кто чем пользуется ?  (Прочитано 14578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В интернете как всегда куча отзывов но судить по ним это как иголку в стоге сена искать. Кто каким телефоном пользуется ?? Вопрос такой - у меня айфон 4s умирает медленно но верно. От нового телефона хотелось бы получить хороший аккумулятор по времени заряда, примерно такие же функции как на айфоне - проеврка почты, навигатор, эксель итп и такой же уверенный тачскрин в наборе. Размер экрана тоже хотелось бы 4-4,5 не больше. В идеале 4.
Может кто посоветует ? Фирм куча, кто чем пользуется ? Интересен именно такой вот функционал - сфотографировал, отправил, почитал письмо, ворд, эксель, адоб. Всякие игры и прочие вещи, приложения итп - абсолютно не главное.
Смотрел на HTC mini one но у них косяк с микрофоном реальный спустя год пользования.
Бюджет тыщ 15-17. На одну симку. Спасибо!
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня еще просто бюджет примерно такой - http://www.blackberry4u.ru/product/blackberry_z30_black/

т.к. если лезть выше до 30 штук то мне проще действительно 5 айфон купить и пользоваться дальше пока он не сломается, теми же приложениями и ниче не выдумывать.
p/s - я не далее чем 2 месяца назад узнал что такое FaceTime а чуть ранее познакомился с imessage)) это я к тому что мне реально нужн телефон который принимает почту, делает фото, имеет калькулятор и навигатор))) шлет смс и звонит) :ag: на этом все мои потребности заканчиваются)) я потому и метаюсь т.к. выбор ща очень огромный и не хоетлось бы взять тормозной телефон зато с кучей приложений и возможностей глупых из серии автопогода, будильник через браслет и слежка за моим здоровьем))
пошукай айфон 5-5s по знакомым б\у и не забивай голову
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как раз я б.у. и купил айфон и именно для своих целей. но че то после первого падения он стал криво работать, как не чини. так же теперь б.у. с рук боюсь покупать. да и наслышен и насмотрелся на своем же примере с айпадом, что чем дальше в лес (айфон 6,6s итп) и больше постоянных обновлений - предидущие модели работать эффективно перестают
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как раз я б.у. и купил айфон и именно для своих целей. но че то после первого падения он стал криво работать, как не чини. так же теперь б.у. с рук боюсь покупать. да и наслышен и насмотрелся на своем же примере с айпадом, что чем дальше в лес (айфон 6,6s итп) и больше постоянных обновлений - предидущие модели работать эффективно перестают
айпад2 до сих пор живой есть и отлично работающий. фигня это все. яблоки кстати и в ремонте дешевле "топовых" гуглофонов
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
айпад2 до сих пор живой есть и отлично работающий. фигня это все. яблоки кстати и в ремонте дешевле "топовых" гуглофонов
у меня тоже живой, но работает медленно! я грешил что мож син чето там натворил, когда стекло криво клеил, но знакомые из сервиса убедили что это нормально для айпада - скорость в смысле. Батарею до сих пор кстати без симок в положении ожидания держит по 3-4 мес.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
раздали корпоративные  гнусмасы s6... через неделю все опять с афонами. не прижился совсем.
только айфон после айфона.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Xiaomi уже писали.. есть еще вариант Meizu, у него тоже как на айфоне 1 кнопка, но многофункциональная (тач+механика) и у этих фирм вполне себе стабильное ПО.
Пользуюсь Meizu m2 mini пол года, глюков стандартных андройдовских пока не наблюдаю.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
ну типа - это странно, ездить на дырявом ведре, но мнить о себе знатока телефонов))
Но ме дига, эстранхеро.  :ae: эста  коче эс муй буэно пор Ррусиа.  :ag: Устед компра коче де Алеман? И да - мню о себе знатока телефонов. У меня их даже сейчас многа.  :bk: Но не уверен что с приобретением чего - то бывшее лет двадцать лет назад немецким или шведским автомобилем я стал бы умнее или красивше. Я ж не деревенщина, мне в родную деревню ездить вы..ыватся нет нужды.  :ab:
« Последнее редактирование: 05.07.16, 20:25:51 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
пошукай айфон 5-5s по знакомым б\у и не забивай голову
кстати на винде вполне хороший телефон. Жалко я его об стену рас..ячил.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по теме: махнул бы на 5-ый айфон, чтобы избежать гемора с забивкой контактов.
Да давным давно контакты на ифоне умеют синхронизироватся  с   вашим Гугл аккаунтом.Там же эксченж технология.Которая сертифицирована у мелкомягких и гуглом и эпплом.Тоесть всех косяков настроить и запустить.и можете мигрировать.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OnePlus X был бы не самым плохим вариантом - хорошие материалы корпуса, железо, довольно компактный, на JD до недавнего времени продавался по вкусной цене, к тому же там была европейская версия. Только сейчас его на JD нет. И аппарат не без минусов.
На Сomputeruniverse Motorola Moto G (3. Gen.) продаётся по смешной цене. Плюс доставка.
Meizu M3s mini хороший вариант. Но смартфон совсем недавно стал продаваться, соответственно цена завышена и не все возможные косяки обнаружены.

Это если про 5 дюймов.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
если приложением мэйл почта надо постоянно пользоваться, то на винде телефон точно не берите, оно там так криво реализовано, что приходится работать через браузер.
да вроде нормально работает. Единственное мной замеченный косяк, это то что сразу несколько фоток присоединить к письму не может. т.е. если  нужно три фотки к письму присоединить, то надо три раза тыкать на кнопочку присоединения. Ну как то так. Других косяков пока не замечено. Использую только его.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Самсунг Галакси Ноте 3,  когда издохнет куплю следующий ноте  (актуальный на тот момент).
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот кстати сегодня почти умер. ходил смотрел sony xperia XA....и хожу думаю... вообще чето ценники какие то нереальные, нормальный телефон дешевле 20 штук не купишь...эхх были времена сименсов да нокий 3210 ))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Выше сцылко.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так там хер пойми откуда продают, да и это, был у меня как то телефон за 5 тыщ, с навигатором то справиться не смог, куда уж больше))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот кстати сегодня почти умер. ходил смотрел sony xperia XA....и хожу думаю... вообще чето ценники какие то нереальные, нормальный телефон дешевле 20 штук не купишь...эхх были времена сименсов да нокий 3210 ))
  я вот такой купил https://www.ulmart.ru/goods/3740335?from=ga_dsa_msk_digital&gclid=Cj0KEQjwpNm-BRCJ3rDNmOuKi9IBEiQAlzDJHwf2bxvu3b_9mssEJw2YnkNFRXFm_eNd4PsxFLyslgYaApQr8P8HAQ#tab-properties   всё устраивает, недостатков не заметил. Бюджетные китайцы дешёвые, но слабые и с гнилыми аккумуляторами, тел то всё-таки не на один день, можно и потратить 15-20к. Да и отзывы хорошие, качество сборки отличное, ничё не скрипит и не выпирает как там один написал, видимо покидал его об стену. а потом скрипит :facepalm: Но самое главное это звук! Как же он орёт, аж в пляс тянет! В машине всегда услышишь!  :ay:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
некропост канешн, Димке наверное уже неинтересен)))
По сути альтернативу 4s я так и не нашёл, поэтому юзаю и айфон 4s 64g и андроид. Андроид как-то случайно достался леново А850, батарею держит 4 дня при поюзе средней степени, большой дисплей позволяет не покупать нафиг по сути не нужный планшет...  использую в основном для тех фишек, которых нет на айфоне (например Torque & Bluetooth + ELM327).
Айфон оставил чиста из-за хорошо работающей навигации... да и вобщем-то качество того же экрана вполне достойное. Пусть будет у меня последний телефон, сделанный при жизни Стива Джобса. А на новые не хочу переходить - неприятно брать в руки девайс, который разработан под руководством неприкрытого гомосека.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот кстати сегодня почти умер. ходил смотрел sony xperia XA....и хожу думаю... вообще чето ценники какие то нереальные, нормальный телефон дешевле 20 штук не купишь...эхх были времена сименсов да нокий 3210 ))
сам же знаешь что нет никаких альтернатив айфону :)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пусть будет у меня последний телефон, сделанный при жизни Стива Джобса. А на новые не хочу переходить - неприятно брать в руки девайс, который разработан под руководством неприкрытого гомосека.
Просто ШЭДЭЭЭЭВР!
 :bj: :bj: :bj:
« Последнее редактирование: 13.09.16, 08:14:41 от Ювелир »
Имейте совесть!