Автор Тема: Выбор провайдера  (Прочитано 23198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Выбор провайдера
« : 14.11.16, 10:53:47 »
Всем привет!

Я новенький в Электростали, посоветуйте с выбором провайдера плиз:)
Сейчас у нас Элтелекор. Скорость 20мбит входящая и 2мбит исходящая и 40 аналоговых каналов за 400руб. Я узнал, что тариф обновился и можно увеличить до 30мбит за те же деньги.

Но интересует какие еще есть провайдеры в моём доме (Электросталь, Советская 17а), какие можете порекомендовать, где скорость и качество побольше и плата умеренная?)

Заранее спасибо!


Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #61 : 22.11.16, 19:12:12 »
Инфолайн не клон элсайта? Если да, избегать, 100%. Флекс у меня работал хорошо, за исключением неудобства оплаты, было это давно.
Хотите инет всегда, везде, без падений, купите 4г симку на форуме. Работает уже 2 года. Дружит с Huawei e3272 и asus rtn56u c dlna прошивкой от Падавана. 65 мбпс, торрент, на 3 компа и радио.

Подскажите, а эту сим ку можно к вай фай роутеру приделать?
Мне нужен интернет дома, и обязательно чтобы был вай фай для других устройств.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #62 : 22.11.16, 19:31:22 »
Ответ в процитированном.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #63 : 22.11.16, 19:45:21 »
Подскажите, а эту сим ку можно к вай фай роутеру приделать?
Мне нужен интернет дома, и обязательно чтобы был вай фай для других устройств.
Либо покупать отдельно стоящий роутер 4g, либо приспособить для этих целей роутер с USB под модем 4g и кастомной прошивкой. Но, пользуясь обоими вариантами (причем на разных опсосах) в эпоху 3G - был крайне разочарован стабильностью канала, а это порой куда важнее чем те заявленные максимальные скорости. Пинг ya.ru в лучшем случае составлял 150мс (для сравнения на Флексе 3мс), а кардшаринг НТВ+ сосущий раз в 10 сек ключики с сервера как минимум раз в полчаса недополучал их, отчего картинка замирала, поэтому постоянно приходилось пинать эмулятор. Онлайн игры тоже весьма требовательны к пингу. Преимущество 4G в мобильности и в определенной степени доступности, не думаю что оба этих условия так уж важны в квартире.   

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #64 : 22.11.16, 21:20:07 »
Либо покупать отдельно стоящий роутер 4g, либо приспособить для этих целей роутер с USB под модем 4g и кастомной прошивкой. Но, пользуясь обоими вариантами (причем на разных опсосах) в эпоху 3G - был крайне разочарован стабильностью канала, а это порой куда важнее чем те заявленные максимальные скорости. Пинг ya.ru в лучшем случае составлял 150мс (для сравнения на Флексе 3мс), а кардшаринг НТВ+ сосущий раз в 10 сек ключики с сервера как минимум раз в полчаса недополучал их, отчего картинка замирала, поэтому постоянно приходилось пинать эмулятор. Онлайн игры тоже весьма требовательны к пингу. Преимущество 4G в мобильности и в определенной степени доступности, не думаю что оба этих условия так уж важны в квартире.   

Спасибо большое!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #65 : 22.11.16, 21:51:53 »
Современные роутеры умеют популярные донглы с родной прошивкой.
4г инет от мегафона имеет пинг порядка 56.
Это backup для нуждающихся в инете в каждый момент.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #66 : 23.11.16, 11:25:54 »
мне одному кажется что тупо сидеть на непонятной 4г симке при наличии тру интернета на оптике в доме?
ты его посты почитай, у него все через одно место =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #67 : 23.11.16, 11:28:29 »
Спасибо всем за помощь!

Получается выбираю между Флексом (звонки на городской в тех поддержку) и Инфолайн.
Я так понимаю качество и сервис на ровне у них?
Инфолинк, собственно номер поддержки тоже городской, но обычно он без надобности =) разница технически наверное только в том, что в Инфолинке статический реальный IP-адрес, настройки все автоматически по DHCP на роутер прилетают, у Флекса, если я все правильно помню, нужно поднять VPN-соединение с логином/паролем.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #68 : 23.11.16, 12:49:30 »
Минус Инфолинку... В моём доме нет возможности телевидения :bh:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #69 : 23.11.16, 16:56:28 »
Минус Инфолинку... В моём доме нет возможности телевидения :bh:
А чего сразу минус-то? =) у кого есть там телевидение, ростелеком?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #70 : 23.11.16, 16:58:44 »
А чего сразу минус-то? =) у кого есть там телевидение, ростелеком?

Для меня это минус) мне нужен тариф с теликом:)
Получается или оставаться у Ростелекома или Флекс...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #71 : 23.11.16, 17:01:51 »
Продают здесь тв доступ за 500 р. разово. Сам пока не проверял, для Панасоников нужен железный андроид донгл. Там не было английской дорожки.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #72 : 23.11.16, 17:02:52 »
Для меня это минус) мне нужен тариф с теликом:)
Получается или оставаться у Ростелекома или Флекс...
А у флекса что там кабельное тв есть? IPTV у всех есть везде, как было сказано выше, у нас на тарифах от 600 руб. которые
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #73 : 23.11.16, 17:58:29 »
А у флекса что там кабельное тв есть? IPTV у всех есть везде, как было сказано выше, у нас на тарифах от 600 руб. которые

Позвонил. Ага... Кабельного тв у флекса нет.
Я забыл сказать, что у меня телики старые((( Для цифры нужна приставка.

В итоге два варианта Ростелеком (сейчас у меня есть аналоговые тв 40 каналов) или Инфолинк (предоставляет аналоговые каналы)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #74 : 24.11.16, 17:46:18 »
В итоге два варианта Ростелеком (сейчас у меня есть аналоговые тв 40 каналов) или Инфолинк (предоставляет аналоговые каналы)
если я ничего не перепутал, то адрес Советская д.17-А, там у нас только IPTV, обычного кабельного ТВ нет.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #75 : 28.11.16, 14:45:34 »
Аналоговое тв есть только у Ростелеком, так как они главные в городе.
Интернет у Ростелеком жуткий тем, что исходящая скорость ограничена 2,5 - 3 мбит/с.

Пришли к решению, что аналоговое тв оставляем Ростелеком, а интернет в процессе думания, но или Флекс или Инфолинк)

Всем спасибо за дискуссию и помощь!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #76 : 28.11.16, 17:39:44 »
Аналоговое тв есть только у Ростелеком, так как они главные в городе.
спорный тезис =) самые старые да, а главный Пекарев В.Я. сейчас =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #77 : 29.11.16, 11:50:35 »
Про ip-tv у вас на сайте мало чего сказано в отличие от Флекса. Сколько каналов и.т.д. и как их смотреть. Интересно. В Флексе оно бесплатное всегда было и есть, но каналов сейчас на много меньше стало. Так что интересно Ваше какое предложение, если также как в Вашем базовом тарифе, то у Флекса такое же количество каналов (даже больше) бесплатно предоставляют, если больше то можно подумать к Вам перейти, потому что у них эта услуга все в тестовом состоянии и думаю скоро она загнется и перейдут они окончательно на платную СМОТРЕШКУ и НТВ+.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #78 : 02.02.17, 18:53:13 »


По теме: если просто интернет, то Инфолинк, пользуюсь уже много лет, нареканий нет и на работе тоже он. Вот только ТВ еще в моем доме нет.

Кстати вопрос к представителям инфолинка: см. картинку. Что может Инфолинк сказать по поводу подключения частного дома в обведенном районе.? На сайте вроде написано подключение частного дома (коттеджа) от 12 тыщ. Очень бы хотелось.
« Последнее редактирование: 02.02.17, 22:54:02 от Pavv »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #79 : 02.02.17, 19:24:50 »
Чем это лучше спутника? Торрент днём?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор провайдера
« Ответ #80 : 13.02.17, 14:51:18 »
Чем это лучше спутника? Торрент днём?

На сколько я знаю спутник хорош только на загрузку (приём) данных, скорость выгрузки (отправки) данных на спутник низкая. Да и связь со спутником может "гулять" при плохой погоде.