Автор Тема: в сервисе по ремонту сломали телефон - как бороться?  (Прочитано 11037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KINDER_MAXIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: -76
    • Просмотр профиля
Ситуация такова, имеется телефон iphone 5s во вторник был сдан на диагностику 200 рублей на улицу Советская 7, при сдаче сказали что мастер будет в четверг хорошо, в пятницу звонят говорят что нужно менять микросхему питания и менять будут в понедельник, в итоге приезжаю забирать аппарат выясняется что замена не помогла и нужно менять системную память а они этим не занимаются. Везу аппарат в ремонт на Западную, при мне разбирают телефон и оказывается то что микросхему обратно не припаяли все пятаки выдернуты,вообщем испорчена плата, подскажите как поступить в такой ситуации. За ранее спасибо !


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у вас либо телефоны гамно, либо вы обращаетесь с ними как гамно  :ag:

у меня лет за 17-18 ни один телефон не ломался ... начиная с сименса С-45, который я заездил до такой степени, что не осталось следов от буковок на кнопках и корпус растрескался и начал рассыпаться на части - поменял корпус, накладку на клавиатуру, аккумулятор и подарил его кому то в состоянии практически нового, потом был сименс М-65 ... чего только с ним не делал, в итоге тоже подарил кому то абсолютно рабочий телефон, единственное была, после нескольких падений, немного обшарпана задняя аллюминиевая накладка ... потом был сони эриксон К-800и, пользовался без нареканий, подарил его, потому, что захотелось сенсорный экран и без кнопок - в итоге лет 7 или 8 назад купил нокию С6-01, которым пользуюсь до сих пор ... единственное, что сделал, обновил операционку с анны до беллы, а потом залил последние обновления беллы ... последние пару лет эта операционка больше не поддерживается ...

и кстати, как по мне, то симбиан 3 белл ничем не хуже нынешних андроидов ... очень жаль, что такая качественная работа талантливых финских инженеров в итоге была загублена бездарным финским же менеджментом  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у вас либо телефоны гамно, либо вы обращаетесь с ними как гамно  :ag:

начиная с сименса С-45
Дим, ну ты не сравнивай аппараты разных поколений. Тогда делали супер трубки, которые и удары держали и от воды приходили в себя после просушки. Сейчас же выпускают аппараты, чихнуть боисся..
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Сони вполне живучи. ZTE тоже, если не ронять и не выносить из квартиры.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Подскажите хорошую мастерскую по ремонту телефонов. Расшатали USB-гнездо при ремонте, делают уже в третий раз и сваливают на неправильную эксплуатацию.
В последний раз сделали, все на соплях держится, хватит ненадолго, видимо руки не из того места растут, нормально сделать не могут.
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите хорошую мастерскую по ремонту телефонов. Расшатали USB-гнездо при ремонте, делают уже в третий раз и сваливают на неправильную эксплуатацию.
В последний раз сделали, все на соплях держится, хватит ненадолго, видимо руки не из того места растут, нормально сделать не могут.

я  леново п780 в про смарт-сервисе делал на Западной . заменили микро юсб гнездо, уже пол года прошло, не шатается не глючит, все прекрасно работает

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И это я разъеснил вам в личке. Я вам его не уродовал,чтоб вам его починить,себе в убыток.Оправдываться не буду не за что.
Ну слава Богу,теперь я понял,что это реклама западной а то уж прям изпереживался весь. Так бы сразу в заголовке темы и написали.
Клевета не более. Всё объяснил в личке. Будет тема или нет на совести автора. Моя совесть чиста и для меня это главное. Тащить сюда кучу народу,чтоб хороший отзыв написали тоже не буду. Но аватор темы,без доказательно обвиняет и это факт.
Деалог продолжать не буду. До свидания.
Господа, сорри за оффтоп. Сугубо имхо - не может человек с подобным знанием великого и могучего что-то качественно делать, подход "и так сойдёт" за версту виден.
ТС, наверно, Вам в ОЗПП, наставят на путь истинный.
« Последнее редактирование: 05.01.17, 14:09:30 от Old Foxbat »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
я  леново п780 в про смарт-сервисе делал на Западной . заменили микро юсб гнездо, уже пол года прошло, не шатается не глючит, все прекрасно работает

сколько это стоило?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сколько это стоило?

не помню, что там до 1000 руб, 700 - мож 800р, 900 руб

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06.01.17, 10:13:54 от Фенибут »

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
для хлипких разъемов рекомендую обзавестись вот такой штукуевиной

https://ru.aliexpress.com/item/Super-Fast-2-4A-Magnetic-Cable-Micro-Usb-Cable-for-iPhone-Cable-Magnetic-Micro-Usb-Cable/32632488188.html
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для хлипких разъемов рекомендую обзавестись вот такой штукуевиной

https://ru.aliexpress.com/item/Super-Fast-2-4A-Magnetic-Cable-Micro-Usb-Cable-for-iPhone-Cable-Magnetic-Micro-Usb-Cable/32632488188.html
только вот почитаете отзывы об этих поделках и станет все на свои места!

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
только вот почитаете отзывы об этих поделках и станет все на свои места!
Сам пользуюсь, никаких нареканий.....
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Cам разъем стоит 30 рублей. Но в Нерезиновой.

http://siriust.ru/zapchasti-dlya-sotovyh/nizhnie-razemy-audio-razemy/lenovo-oppo/nizhniy-razem-lenovo-a850-a870-a790/
Но его же еще надо припаять, а это стоит как минимум 970 руб )))
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Припаять, как уже писалось выше, обратитесь к Кэшу. У него точно деньги на ветер не выбросите.
:gc:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сорри что не в тему, а кто что скажет по поводу этой конторы, RE-HELP, что на Мира возле Современника. А то вчера отдал чинить планшет и телефон, и уже после первого звонка к ним меня начало все настораживать.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сорри что не в тему, а кто что скажет по поводу этой конторы, RE-HELP, что на Мира возле Современника. А то вчера отдал чинить планшет и телефон, и уже после первого звонка к ним меня начало все настораживать.
как и 80% контор в нашем городе - часть ремонтируют сами, остальное возят либо в Смарт-сервис, либо в москву.
Нарушение п.1.15. правил форума.