Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 102138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Воистину, когда бушуют эмоции разум отдыхает.
озвучьте разумный вариант
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
озвучьте разумный вариант
а какой может быть вариант,если 410 постановление обязывает заключать договор и в составе обслуживающей компании должна быть аварийная служба,я так понял

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
А если я почувствую запас газа в доме и позвоню 04, кто приедет? Или будут выяснять с кем у жильцов дома договор оформлен.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.sargc.ru/dogovor-gaz-to.html
Вот отсюда и взято:

Теперь только специализированная организация может заниматься техобслуживанием ВДГО и ВКГО.

В Правилах дано четкое определение специализированной организации:


Специализированная организация - газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом ВДГО, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ по техобслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.


Много у нас таких организаций, и является ООО ГИС таковой?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
озвучьте разумный вариант
Давайте исходить из чисто рационального взгляда на жизнь.
1. Почему то мне кажется, что ни одна из упомянутых в теме организаций не будет отличаться одна от другой по качеству, количеству и стабильности обязательств. Вся эта бодяга - чисто деньгосос в законе. Ну, типа, налог такой ввели. Туда дуй - оттуда ничего.
2. Исходя из логики п.1  вменяемым критериям оценки с кем заключать договор является стоимость.
3. Разница в стоимости между 800 и 1300 рублями на три года настолько ничтожна, что выбирать только по этому критерию ну как минимум смешно.
4. Следующий критерий - условия. Те, кто требует заплатить сразу - давай досвиданья, если есть возможность растянуть платеж на три года. Думаю это объяснять не надо.
5. Далее - доступность платежа. Тот, кто придет мне на порог будет более в приоритете, чем тот, кого надо будет искать где ему заплатить, потратив при этом на бензин сумму возможно эквивалентную самому платежу.

Резюме: Боюсь мой вывод будет непопулярен. Думайте сами.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И откуда цифры 800 и 1300? :ag:  И даже так 500 ре лучше секономить, дя :bk: А так получается , что один берёт за три года 2500 с копейками, второй 850 за тот же срок в 3 года (колонка+плита). Между 2500 и 850 чуете разницу? :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Между 2500 и 850 чуете разницу? :ab:
Я по памяти писал, уж простите. Ну и, я к сожалению или все же по счастью плохо чую разницу в 550 рублей в год

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот отсюда и взято:

Теперь только специализированная организация может заниматься техобслуживанием ВДГО и ВКГО.

В Правилах дано четкое определение специализированной организации:


Специализированная организация - газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом ВДГО, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ по техобслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.


Много у нас таких организаций, и является ООО ГИС таковой?
аварийная диспетчерская есть только на красной вроде http://wikimapia.org/13618636/ru/Электростальская-служба-«Ногинскмежрайгаз»
И позвонил на Корнеева 6,в трубке тишина
Получается Корнеева и ПМК-90 равнозначны,а ремгазстрой который на Корнеева(сейчас ГИС) отделился от ПМК-90
« Последнее редактирование: 11.03.17, 17:20:44 от SHREK »

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Заплатив сразу, вы зафиксируете сумму платежа за 3 года.А эти гондурасы могут сумму увеличивать. Тут дело не в денгах, а в очевидном нае@!@#$лове со стороны городской администрации. У нас и так каждый год платежи увеличиваются, качество остается неизменным, если не хуже, а тут еще строку впаяли. Пришла новая администрация и тащит "своих" отовсюду. Посмотрел про Гусева в интернете, есть видео, в которых он дает интервью еще в роли работника УК в Павловском-Посаде. Так вот в одном из видео он делится "положительным" опытом, по поводу диспетчерской службы. Вкратце: перегорела лампочка, вы звоните не в УК, а в центральную диспетчерскую службу, там составляют заявку и передают её в УК. По истечению определенного времени, вам перезванивают и узнают о качестве выполненных работ (или невыполненных).
Так, хотя разговоры о том, что подобная "служба" появится и у нас в городе. Мол набрали девочек, купили телефоны и т.д. Ну идея быть может и неплохая, если бы не одно НО, это не бесплатно, а XX.XX руб. x кв.м = ИТОГО ХХ.ХХ рублей с квартиры.
Раньше я звонил в свою УК за бесплатно и оставлял заявку. Насколько все это правда, покажет время. Готовы к очередной трате условных  50 руб/мес с квартиры, почти ни за что? Тут еще много новых строк придумать, как доить жильцов.
?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а ремгазстрой который на Корнеева(сейчас ГИС) отделился от ПМК-90
как это отделился? вроде разные конторы изначально?

Так, хотя разговоры о том, что подобная "служба" появится и у нас в городе.

с 1 апреля обещали
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как это отделился? вроде разные конторы изначально?
работал под логотипом
http://wikimapia.org/13618636/ru/Электростальская-служба-«Ногинскмежрайгаз»

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
не, Вы не путайте! корнеева, 6
http://remgazstroi.ucoz.ru/
http://www.rusprofile.ru/egrul?ogrn=1075053003398
уставный капитал 10 тыр
никогда не был под ногинскмежрйгазом, хотя товарищ Каменщиков там раньше работал
, и уж тем более не отделялся от ПМК-90. это самостийная контора, которая теперь под ГИС пошла (ну или пошли)
ООО ПМК-90 - это имхо другое. чёт дофига у нас одноименных ПМК в городе
https://2gis.ru/moscow/firm/70000001023050516?queryState=center%2F38.454633%2C55.783739%2Fzoom%2F17
« Последнее редактирование: 11.03.17, 21:26:22 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот отсюда и взято:

Теперь только специализированная организация может заниматься техобслуживанием ВДГО и ВКГО.

В Правилах дано четкое определение специализированной организации:


Специализированная организация - газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом ВДГО, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ по техобслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.


Много у нас таких организаций, и является ООО ГИС таковой?

Некоторые пункты 410 постановления признаны недействительными со дня вступления в силу решения ВС РФ от 10.12.2013 №АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не, Вы не путайте! корнеева, 6
может быть,но
ГИС Корнеева 6,офис 14 http://gispp.ru/contacts
Ремгазстрой тоже самое http://remgazstroi.ucoz.ru
И скриншот

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Собственно...Минут 5 писанины в кабинете и договор на 3 года тех.обслуживания колонка+плита за 850.32 руб. от ПМК-90 "в кармане" (там же в бухгалтерии и оплачиваешь). Экземпляр у них, второй - тебе. Завтра ещё надо сходить в чёртов ГИС и послать их...Ну, в смысле, сказать, чтобы в квитке больше строку свою не печатали, ибо "Во! Договор, идите в..."...пардом :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Завтра ещё надо сходить в чёртов ГИС и послать их...Ну, в смысле, сказать, чтобы в квитке больше строку свою не печатали, ибо "Во! Договор,
так эта ... квитки печатают в другой конторе. мож лучше в бухгалтерию позвонить (тел. в квитке есть). Кстати, принесли новые квитки. Повеселило: на обороте квитанции, которую рвут на части напечатан-таки договор оферты с подписью и печатью
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
так эта ... квитки печатают в другой конторе. мож лучше в бухгалтерию позвонить (тел. в квитке есть).
Я и сам спросил в ПМК-90:"Накой идти в этот ГИС?". Мне ответили в духе:"Они вам будут постоянно о себе напоминать, пока сами не ткнёте договором с нами им в нос" :gp: Причём озвучено это было не только мне, там (в ПМК-90) сегодня аншлаг :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собственно...Минут 5 писанины в кабинете и договор на 3 года тех.обслуживания колонка+плита за 850.32 руб. от ПМК-90 "в кармане" (там же в бухгалтерии и оплачиваешь). Экземпляр у них, второй - тебе. Завтра ещё надо сходить в чёртов ГИС и послать их...Ну, в смысле, сказать, чтобы в квитке больше строку свою не печатали, ибо "Во! Договор, идите в..."...пардом :ag:

А если тупо заключить договор с ПМК, а гисам тупо не платить, регулярно вычеркивая строчку в квитке? Мне, например, несложно это делать)))

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А если тупо заключить договор с ПМК, а гисам тупо не платить, регулярно вычеркивая строчку в квитке? Мне, например, несложно это делать)))
Без понятия, что в бухгалтерии ПМК-90 сказали, то и сделаю :bk:

Добила цена на Красной 0/2, где "Мособлгаз". 3500 (округляя) за колонку+плита на три года :bm:
-Да мне как-то...никак.