Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
УК   
http://electrostal.com/news/3689.html
ну а почему бы не продолжить эту славную традицию за которую платят ежемесячно?)

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Вот есть строка тех обслуживание и ремонт, почему из этих денег нельзя взять на то газового оборудования. Так если каждый платеж выносить отдельной строкой, так за что тогда мы платим? Я решил что фиг им с маргарином.
?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Вот есть строка тех обслуживание и ремонт, почему из этих денег нельзя взять на то газового оборудования. Так если каждый платеж выносить отдельной строкой, так за что тогда мы платим? Я решил что фиг им с маргарином.
Так оно и было......
Пока УК не стали покрывать свои долги, а остальные подождут....
Вы думаете отчисления на кап ремонт домов где-то копятся? Они живут сегодня, сейчас вольготно, а потом будь что будет.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Позвонил в ГИС.
1. У них договор с управляющими компаниями города на обслуживание газовой трубы. Проверить не могу, правда-неправда, не знаю.
2. Говорят, что первый визит будет в этом году ко всем, кто оплатит по квитанции и, соответственно, заключит договор-оферту.
3. Если кому надо, то они могут выдать полноценный договор со всеми данными. Это, так сказать, документ, что ты выполнил требование закона о заключении договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (строка в квитке - косвенное подтверждение).
4. При первом визите происходит оценка состояния дел с газовым оборудованием в конкретной квартире. На основании этого определяется периодичность ТО. Первоначально в квитанции - 29.18 при ТО 1 раз в 3 года, т.е. получается - 29,18*12*3=1050,48 стоимость одного ТО. Если будет установлено, что ТО надо проводить 1 раз в год, то будет корректировка суммы в квитанции путем умножения на 3, т.е. 29,18*3=87,54. Стоимость ТО - 1050,48. Все цифры привожу для квартир с одной газовой плитой.
5. Во время ТО производятся все работы, предусмотренные Постановлением 410. Более того, если считаете, что надо поменять гибкий газовый шланг и заранее его приготовите, то при ТО его поменяют бесплатно в рамках ТО.
6. При расторжении договора надо доплатить неоплаченное, за уже выполненные работы. Просто перестать платить - не расторжение договора. Сказали, что тем же Постановлением 410 предусмотрены несколько причин для расторжения. Сам не смотрел еще какие причины.

В нашем местном газовом хозяйстве ТО - 1440 рублей. Оплата авансом, потом приходят.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Позвонил в ГИС.
1. У них договор с управляющими компаниями города на обслуживание газовой трубы. Проверить не могу, правда-неправда, не знаю.
2. Говорят, что первый визит будет в этом году ко всем, кто оплатит по квитанции и, соответственно, заключит договор-оферту.
3. Если кому надо, то они могут выдать полноценный договор со всеми данными. Это, так сказать, документ, что ты выполнил требование закона о заключении договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (строка в квитке - косвенное подтверждение).
4. При первом визите происходит оценка состояния дел с газовым оборудованием в конкретной квартире. На основании этого определяется периодичность ТО. Первоначально в квитанции - 29.18 при ТО 1 раз в 3 года, т.е. получается - 29,18*12*3=1050,48 стоимость одного ТО. Если будет установлено, что ТО надо проводить 1 раз в год, то будет корректировка суммы в квитанции путем умножения на 3, т.е. 29,18*3=87,54. Стоимость ТО - 1050,48. Все цифры привожу для квартир с одной газовой плитой.
5. Во время ТО производятся все работы, предусмотренные Постановлением 410. Более того, если считаете, что надо поменять гибкий газовый шланг и заранее его приготовите, то при ТО его поменяют бесплатно в рамках ТО.
6. При расторжении договора надо доплатить неоплаченное, за уже выполненные работы. Просто перестать платить - не расторжение договора. Сказали, что тем же Постановлением 410 предусмотрены несколько причин для расторжения. Сам не смотрел еще какие причины.

В нашем местном газовом хозяйстве ТО - 1440 рублей. Оплата авансом, потом приходят.

Вот прямо по полочкам. Спасибо!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если будет установлено, что ТО надо проводить 1 раз в год, то будет корректировка суммы в квитанции путем умножения на 3, т.е. 29,18*3=87,54.
А такая необходимость наверняка будет установлена. В итоге 87 или 210 руб. в месяц будет платёж. Хорошо устроились ребята.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Забыл написать про еще одну деталь.
Я спросил, после проведения работ у меня на руках что-то остается, акт например. Мне ответили, что заполняется формуляр, который является бланком строгой отчетности. Этот формуляр отправляется поставщику газа. Я расписываюсь за выполненные работы. Но у меня на руках ничего не остается. Если надо, то они могут сделать копию с формуляра. Здесь уже вариации, как делать: к ним топать, фоткать или принтер-сканер если дома есть.
Это конечно минус. Надо бы в нашем газовом хозяйстве узнать, как у них. Опять топать туда.(((

Оффлайн ДохлыйЁж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Позвонил в ГИС.
1. У них договор с управляющими компаниями города на обслуживание газовой трубы. Проверить не могу, правда-неправда, не знаю.
2. Говорят, что первый визит будет в этом году ко всем, кто оплатит по квитанции и, соответственно, заключит договор-оферту.
3. Если кому надо, то они могут выдать полноценный договор со всеми данными. Это, так сказать, документ, что ты выполнил требование закона о заключении договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (строка в квитке - косвенное подтверждение).
4. При первом визите происходит оценка состояния дел с газовым оборудованием в конкретной квартире. На основании этого определяется периодичность ТО. Первоначально в квитанции - 29.18 при ТО 1 раз в 3 года, т.е. получается - 29,18*12*3=1050,48 стоимость одного ТО. Если будет установлено, что ТО надо проводить 1 раз в год, то будет корректировка суммы в квитанции путем умножения на 3, т.е. 29,18*3=87,54. Стоимость ТО - 1050,48. Все цифры привожу для квартир с одной газовой плитой.
5. Во время ТО производятся все работы, предусмотренные Постановлением 410. Более того, если считаете, что надо поменять гибкий газовый шланг и заранее его приготовите, то при ТО его поменяют бесплатно в рамках ТО.
6. При расторжении договора надо доплатить неоплаченное, за уже выполненные работы. Просто перестать платить - не расторжение договора. Сказали, что тем же Постановлением 410 предусмотрены несколько причин для расторжения. Сам не смотрел еще какие причины.

В нашем местном газовом хозяйстве ТО - 1440 рублей. Оплата авансом, потом приходят.

Когда я звонила в ГИС и хотела уточнить, кто они такие, то на вопрос "Заключен ли у них договор с нашей управляющей компанией?", мне четко ответили "Нет". Как мне там объяснили, договора с УК у них быть и не должно. Он нужен только с собственником квартиры. Но, может, после шквала звонков из Электростали ситуация как-то изменилась.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в ГИС  мне объяснили, договора с УК у них быть и не должно.
интересная картинка: а за муниципальные квартиры хто заплатит или они без ТО обойдутся? только не говорите, что муниципальных практически не осталось
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
интересная картинка: а за муниципальные квартиры хто заплатит или они без ТО обойдутся? только не говорите, что муниципальных практически не осталось
Зрите в корень!
Еще одна статья расхода, которую можно списать на граждан...... откат хороший
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позвонил в ПМК-90. Приглашал их мастера подключать варочную панель с духовкой. Тогда же был заключен договор на обслуживание.
Сегодня мне сказали, что договор на сегодняшний день необходимо перезаключить - придти со старым и уйти, заплатив, с новым.
Оплата за обслуживание вносится сразу за три года и составит 411 руб 12 коп. (с колонкой сумма будет больше).
Интересные расценки у "ГИС"а...

Оффлайн volf6288

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
учитывая  что в городе 60 тыс квартир с газом - умножьте на 70 руб в месяц- 4  мил 200 тыс  за  месяц ГИСу

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Позвонил в ПМК-90. Приглашал их мастера подключать варочную панель с духовкой. Тогда же был заключен договор на обслуживание.
Сегодня мне сказали, что договор на сегодняшний день необходимо перезаключить - придти со старым и уйти, заплатив, с новым.
Оплата за обслуживание вносится сразу за три года и составит 411 руб 12 коп. (с колонкой сумма будет больше).
Интересные расценки у "ГИС"а...
Вот это интересно. Первый здравый ответ. А где находится офис? Или контакты напишите.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
учитывая  что в городе 60 тыс квартир с газом - умножьте на 70 руб в месяц- 4  мил 200 тыс  за  месяц ГИСу
но не все с колонками, так что умножать надо частично на 29, а не на 70
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Вот это интересно. Первый здравый ответ. А где находится офис? Или контакты напишите.
Горького 1 вроде, это на пересечении Горького и Радио рядом с ГСК

Надо будет на недельке заехать, узнать что по чем......
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горького 1 вроде, это на пересечении Горького и Радио рядом с ГСК
точно ПМК-90? те вроде в строительном переулке всегда были, не?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
точно ПМК-90? те вроде в строительном переулке всегда были, не?
С домом могу ошибаться.
К ним обращался когда колонку покупал, в магазине к ним посоветовали......
Оказалось дешевле чем в Мособлгазе, гарантийку заполнили как пологается.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
http://inelstal.ru/novosti/obschestvo/v-administracii-elektrostali-prokommentirovali-poyavlenie-novogo-tarifa-za-tehobsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya
Вот красавцы......
Прайс мособлгаза с сайта
Приложение
к приказу ГУП МО «Мособлгаз»
от 19.07.2016    №350

   
Прейскурант ГУП МО «Мособлгаз» на работы (услуги) по техническому обслуживанию объектов газового хозяйства
(вступает в силу 1 августа 2016 года)

Цены на работы (услуги) приведены без учета налога на добавленную стоимость (НДС).
Этот налог взимается сверх указанных в прейскуранте цен в соответствии с законодательством РФ.
№ п/п
Тариф в месяц при обслуживании 1 раз в год, руб.
1. Техническое обслуживание газового оборудования общественных зданий (помещений)
1.3 Плита газовая (четырехгорелочная)    101
1.4 Варочная панель 76
1.6 Проточный, емкостный (накопительный) газовый водонагреватель 142
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Год назад (нужно было подкючить колонку и плиту ) обращался на горького, они сказали что не работают с физическими лицами и отправили на восточку.
Если узнаете на неделе - напишите.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)