Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
На восточной стороне, где одноэтажный сектор, 3 или 4 дома отключили от газа. Отключал ГИС. Точно не знаю, был ли там заключен договор с ГИС и потом перестали платить, или же изначально вычеркивали. Попробую уточнить. И вроде как даже тем кто платил отключили, просто вход в дом перекрыли и все (но не особо в это верится).
Апдейт: реально отключали дома целиком, даже если не платила одна квартира. А потом ещё по 2600 платили за подключение и 1500 за проверку воздуховода.
« Последнее редактирование: 09.07.17, 00:30:04 от tical »

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в ПМК заключение договоров возобновили?

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На восточной стороне, где одноэтажный сектор, 3 или 4 дома отключили от газа. Отключал ГИС. Точно не знаю, был ли там заключен договор с ГИС и потом перестали платить, или же изначально вычеркивали. Попробую уточнить. И вроде как даже тем кто платил отключили, просто вход в дом перекрыли и все (но не особо в это верится).
Апдейт: реально отключали дома целиком, даже если не платила одна квартира. А потом ещё по 2600 платили за подключение и 1500 за проверку воздуховода.
Чего верится /не верится ?)) это не первое отключение в городе. Все по плану у них: у Гиса договор с Мособлгаз на проверку оборудования и последующего отключения " по схеме" и последующего не подключения "по схеме" .Схемы в рамках закона, все делается по разработанной инструкции.
Увидите на улице лазающих вокруг домов сотрудников в жилетах с надписью Мособлгаз - уточните у них,что они там лазают. Бригадами шерстят по районам города,давно уже.В списке у Гусева уже давно было по-моему 13 домов на отключение . Из давнишних репортажей ВРТ.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Я пока ГИСу не плачу,долг растёт. Если вдруг будут отключать газ по стояку из-за меня,то пусть устанавливают заглушку на моём опуске. А потом пусть выносят свой газопровод за пределы моей квартиры, так он мне больше не нужен будет.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в ПМК заключение договоров возобновили?
Возобновили. Вчера приехал, после обеда, 5мин и договор на руках.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возобновили. Вчера приехал, после обеда, 5мин и договор на руках.
Спасибо за информацию

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Я пока ГИСу не плачу,долг растёт.
Тоже растёт, хотя оплат им было 0.  Дружное игнорирование гисов и школьной формы поможет им исчезнуть, следующим инициативам не появиться.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
таже хрень, оплаты 0, договора нет, долг растет

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Договор оферты? Не, не слышали :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
В городе и боты партии на уровне иликтристали. Тот договор заключить исчо требовалось. Вангану, ВУЗ бот не осилил. За постинг платят или лишают премии?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Договор оферты? Не, не слышали :brr:
договор оферты считается заключенным с момента первой оплаты услуги, если они ни разу не платили, то и договор оферты не заключен ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Если почитать ответ Прокуратуры , который где-то в этой теме есть , то ГИС никакого права не имел применять договора оферты . Это допускается только для естественных монополий. Или ГИС стал тоже монополией ? :bt:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
договор оферты считается заключенным с момента первой оплаты услуги, если они ни разу не платили, то и договор оферты не заключен ...
Постановления 410:
31. В случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.
Не оплатил - "не получили ответа" :bk: Всё продуманно :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Продумано или продуманно?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитирую ответ Прокуратуры....Представленный ООО " ГИС " договор - оферта не соответствует требованиям федерального законодательства.... :dp:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Это бот, в игнор. Таким и не платят, не ольгинского уровня.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ой, млть, простите за мой французский :bj: Понка, сдрысни, убожище :bm: В игнор, млть, он собрался...ипоный пушистый зверёк :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Этот ГИС действительно как паразит, раньше в платёжке -распашонке рекламки были,а сейчас договор аферта ГИС. Одним словом Гусь скупил все.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Если вы им заплатили, то договора нет, бо у вас не было возможности узнать о той аферте в сети интернет, см. ответ прокуратуры. ГИСу придётся обращаться в суд, если захотят получать далее. В суде им покажут строку выше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Июль .... в платежках Гис есть???
Не убрали ещё?