Автор Тема: УК из ПАО в ООО  (Прочитано 17906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
УК из ПАО в ООО
« : 11.03.17, 09:54:07 »
Пригласили на собрание несколько домов в ЖКХ и озвучили тему-что нас из ПАО  переведут в ООО .на мой вопрос почему УК от нас отказывается( Спросила у них проблемы или они банкроты-мне ответили что все хорошо .-это постановление Губернатора Московской области за февраль 2017 ) .Спросила что изменится сказали что все будет как и прежде.Вопрос вот в чем для чего тогда это нужно? Как я понимаю ПАО-в подчинение города .а ООО -частная контора.Почему город опять отдает муниципальное хозяйство?


Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #21 : 14.03.17, 19:41:59 »
Вопрос очень серьезный. Как то всё быстро делается , нахрапом. Быстренько надо подписать бюллетени по расторжению договора с ПАО и  заключению с ООО, быстренько собрать , быстренько умыть руки.... А где отчет ПАО    о проделанной работе и затраченных средствах? Где отчет об остатках на счетах на кап. ремонт? Как остатки окажутся на балансе ООО из ПАО? Сами собой перепрыгнут что ли? Какая бумага будет подтверждать правопреемство ООО  при ликвидации ПАО? На эти вопросы ни кто ответа не дает.  Где деньги Зин?
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #22 : 15.03.17, 11:11:38 »
А какие деньги вы с них хотите получить? За кап ремонт деньги идут в общий котел. к ним ни ПАО ни ООО отношение не имеют. Вода тепло и т.п. - поставщикам. Доход они имеют со строки содержание, но это считай их прибыль, вы максимум, что можете требовать, что б они как можно лучше отрабатывали эту строку!

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #23 : 15.03.17, 12:06:20 »
А какие деньги вы с них хотите получить? За кап ремонт деньги идут в общий котел. к ним ни ПАО ни ООО отношение не имеют. Вода тепло и т.п. - поставщикам. Доход они имеют со строки содержание, но это считай их прибыль, вы максимум, что можете требовать, что б они как можно лучше отрабатывали эту строку!
а вот тут Вы не правы -при создание ТСЖ деньги за кап. рем .возвращаются на счет дома в полном объеме( сейчас УК получает деньги на кап.рем. и только потом должна перечислять региональному оператору .т .ч не факт что свою руку они могут приложить) так же собственники жилья имеют полное право через суд востребовать вернуть деньги за содержание и ремонт с УК за 10 лет по новому законодательству (если есть доказательства .у нас есть например-каждый год наша УК тратит порядка от 15-26 тыс руб(в зависимости от года) на озеленение  дворовой территорий  :ab: и это только малюсенькое доказательство есть и с суммами побольше

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #24 : 15.03.17, 16:19:14 »
а где бюллетени?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #25 : 15.03.17, 16:45:55 »
а где бюллетени?
сначала говорили что весь переход будет ближе к лету.но так поняла после моих вопросов и то что мы провели во дворе собрани е жильцов и все им я на пальцах растолковала .буквально на подъездах появилось объявление что 23 марта прийти в установленное время в Жкх с документами  и будет голосование по бюллетенем(только время когда все люди на работе или только закончили работать и надеются на то я думаю что явка будет не полной) а там получается если собственники согласны и автоматом переводят

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #26 : 15.03.17, 18:39:49 »
надеются на то я думаю что явка будет не полной) а там получается если собственники согласны и автоматом переводят
ну здрастье, какой автомат, если явки нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #27 : 15.03.17, 18:43:36 »
ну здрастье, какой автомат, если явки нет
ну как я поняла что все по закону .если люди не пришли .то они согласны а УК по законам представляет интересы собственников .значит молча можно наверное просто людей перевести.но опять же я не юрист

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #28 : 15.03.17, 19:45:14 »
ну как я поняла что все по закону .если люди не пришли .то они согласны а УК по законам представляет интересы собственников .значит молча можно наверное просто людей перевести.но опять же я не юрист
ну если так рассуждать, то можно вообще никого ни о чём не оповещать, а потом ... опа, вы ж не пришли, мы за вас все решили. сомневаюсь, что здесь все так просто. у нас на подъезде висит объявление - не подписывать бюллетени. только вот где они - вопрос открытый
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #29 : 15.03.17, 20:34:47 »
ну если так рассуждать, то можно вообще никого ни о чём не оповещать, а потом ... опа, вы ж не пришли, мы за вас все решили. сомневаюсь, что здесь все так просто. у нас на подъезде висит объявление - не подписывать бюллетени. только вот где они - вопрос открытый
а Вы в каком районе .мы на Корешкова

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #30 : 15.03.17, 21:01:37 »
северный
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #31 : 15.03.17, 23:19:49 »
а Вы в каком районе .мы на Корешкова
Так так так.... А позвольте полюбопытствовать, из какого ПАО вас переведут? И в какое ООО?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #32 : 15.03.17, 23:33:04 »
центральное, не?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #33 : 16.03.17, 08:06:04 »
Так так так.... А позвольте полюбопытствовать, из какого ПАО вас переведут? И в какое ООО?
из ПАО Северное в ООО Северное ( только у ПАО один уставной кап. в ООО уст.кап.-грубо говоря 3 копейки)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #34 : 16.03.17, 09:59:59 »
из ПАО Северное в ООО Северное ( только у ПАО один уставной кап. в ООО уст.кап.-грубо говоря 3 копейки)
у ПАО уставной 14 миллионов, это конечно больше 10 тыс., но все равно это те же 3 копейки в случае чего. Тем более наверняка капитал состоит из имущества, которое при банкротстве пустят с молотка.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #35 : 16.03.17, 10:01:50 »
Вы не заметите перехода из ОАО (ЗАО) в ПАО (ООО) и наоборот. Закон об акционерных обществах (АО) регулярно обновляется (ужесточается). Руководство этих самых контор просто облегчает себе жизнь, связанную с увеличением отчётности.
Р.S. к администрации г.о. и к вышеперечисленным конторам отношения не имею. :dp:
а что мешает реорганизовать пао в ООО ?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #36 : 16.03.17, 14:43:37 »
а зачем?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #37 : 16.03.17, 15:23:53 »
а зачем?
у акционерных обществ больше отчётов, проверок и сложнее бух учёт.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #38 : 16.03.17, 17:02:00 »
Как нам объяснили на собрании в ПАО  , государство выделяет инвестиции в малый бизнес. А ПАО  муниципальное образование и малым бизнесом не является. Что бы привлечь деньги надо создать малый бизнес , т.е. ООО. Только не понятно на какие такие проекты управляющая компания будет привлекать инвестиционные деньги? УК не отапливает, электричеством не обеспечивает, трубопроводы не заменяет, асфальт  во дворах не кладет....... УК заключает договора на эти работы и услуги с котельными, с энергосбытом, со строительными и дорожными компаниями. В УК даже дворников нет , они оказывается наняты от клининговой компании. Я ни чо не понимаю.... :bn:
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #39 : 16.03.17, 20:09:18 »
ага, в котельные уже вложили кучу ... инвестиций ...на бумаге ...глобус ...концессия называется
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: УК из ПАО в ООО
« Ответ #40 : 18.03.17, 15:07:23 »
продолжение истории перехода из ПАО в ООО-жители предупреждены об ситуации неделю назад .что пока не какие документы не подписываем..Сегодня появляется тетенька из нашего дома (вроде как со слов жителей бывшая старшая .но не кто ее не выбирал а назначил ЖЭК ) ХОДИТ ПО КВ. И ПРЕДЛАГАЕТ ПОДПИСАТЬ БЮЛЛЕТЕНИ .Объясняя тем что так нужно(со слов жителей- что будет все как было только название сменится)