Автор Тема: Кетайское чудо Jeep F605  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Кетайское чудо Jeep F605
« : 08.06.17, 22:25:47 »
Android 4.4.2
Не получается запустить вшитого SIP клиента. Т.е. проблема не только в том, чтобы отыскать настройки, но и в том, что эти самые настройки не сохраняются.
У меня сложилось такое ощущение, что все что относится к SIP  было вырезана из этого китайского чуда, но кое где остались хвосты. Т.е. когда в меню штатной звонилки/контактов присутствует телефонный номер вида 111111@xxxxxx.xx - появляется предложение настроить интернет-вызовы, однако на предложение ДА открывается пустое окно.
Через прогу SIP Phone Calls Routing я все таки смог попасть на андроидные SIP System Settings и даже дает создать аккаунт, но соединения с сервером не устанавливает. Однако, стоит только выйти и аккаунт исчезает вместе с настройками. Как бы победить сие недоразумение?
Сразу оговорюсь - в андроидах я не силен.

 
 


Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Кетайское чудо Jeep F605
« Ответ #1 : 09.06.17, 12:57:30 »
CSipSimple не подойдёт?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кетайское чудо Jeep F605
« Ответ #2 : 09.06.17, 13:38:49 »
где брал?
я тоже такой хачу

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Кетайское чудо Jeep F605
« Ответ #3 : 10.06.17, 01:17:37 »
где брал?
я тоже такой хачу

Брал на али перед НГ за 5400. Сейчас можно найти там же за 4400. Шел конечно очень долго, как будто китайца пешком отправили с ним.
Телефон прямо скажу - на любителя (типа вес и все такое). Если что могу продать свой кирпичик занедорого (3кр) или предпочтительнее обмен на что-нибудь из линейки Xiaomi (4G), с небольшой доплатой (разумеется с моей стороны).
Погружений и краш-тестов пока не проводил - ссыкотно! Брал сей кирпич лишь потому, что на прошлых смартфонах быстро кончались дисплеи. Этот вроде как прочнее должен быть, ну по крайней мере уже полгода как держится... Из имеющихся недостатков - нет родного шнура зарядки с удлиненным носиком (пользуюсь обрезанным). На али за правильный шнур просят 400 рупий, но ждать мне сейчас некогда т.к. планирую скоро уехать в отпуск. В комплекте с кирпичом имеется только коробка. Цвет аппарата - grey. 
 
CSipSimple не подойдёт?

CSipSimple и прочие софтофоны имеют несколько существенных недостатков:
Во-первых - при интеграции в штатную звонилку увеличивается кол-во действий для набора SIP-номера.
Во-вторых - невозможно назначить SIP номерам (типа 111111@xxxxxx.xx) из контактов в гугле автоматическую привязку той же CSipSimple, что тоже не добавляет удобства.
В-третьих - штатный андроидовский SIPфон работает практически без вылетов и затыков, далеко не всякий софтофон может похвастаться подобным, и CSipSimple не исключение т.к. порой не дает отменить вызов, а пару раз даже вылетал с ошибкой когда два вызова шли одновременно. Кароч не понравилась прога, хотя и одна из лучших в своем роде. Сейчас юзаю Linphone и как мне показалось, гораздо более стабильна. Во всяком случае - вылетов и тормозов мной не наблюдалось.
В любом случае спасибо Вам за предложение!
 

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кетайское чудо Jeep F605
« Ответ #4 : 13.06.17, 12:32:50 »
3 тык, говоришь?
Могу обменять на Lenovo A1000. С моей, разумеется, доплатой в 1 тык.
Годидзе?
« Последнее редактирование: 13.06.17, 13:26:15 от rооt# »