Автор Тема: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.  (Прочитано 18092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коротко: продаю Ford Focus II рестайлинг, испанская сборка, 1.6 АТ, комплектация Ghia с зимним пакетом, 2008г., пробег 125'000, цена 385'000, торга нет (не умею и не люблю).

История: с января 2017г. знакомый подборщик искал мне живую машину около полугода. Ничего живого на рынке нет, к сожалению. Модель/цвет/цена меня не особо интересовали - лишь бы очень надежно и с автоматом, ну и я не хотел Focus. В конце апреля я согласился включить в поиск и Focus, поскольку процесс затягивался, а с этой моделью как-то попроще - их хотя бы много. И к началу июля отыскался неушатанный вариант: 2 сестры владелицы (москвички, одна купила новым, потом продала второй, цвет конечно красненький  :ab:), реальный пробег около 124'000 км, родные фары и лобовое (с обязательными для этого косяками - фары слегка мутные, на лобовом есть скол слева внизу - меня не напрягает, больше напрягает полный обогрев лобового, который лично я вижу; друзья говорят не надо их менять чтобы потом не объяснять, что машина не была в ДТП), крашена дверь багажника (ничего криминального - без ДТП, но дамы всегда задевают в Москве столбики), в остальном несколько мелких царапин местами. Показал подруге - сказала красивая)) Вживую машину видел участник форума - predator, состояние одобрил :) Кстати по аккумулятору - подборщик уверен, что не надо его менять. Но фиг знает, я если бы столкнулся еще раз с разрядкой после месяца простоя - поменял бы на всякий случай.

Комплектация: Неубиваемые гидроавтомат и двигатель-атмосферник 1.6, испанская сборка, комплектация Ghia с раздельным климат-контролем, круиз-контроль, зимний пакет (обогрев заднего и лобового стекол, обогрев боковых зеркал), электрохромное зеркало, полный электропакет, ABS, ESP, датчик дождя, есть AUX, охлаждение в бардачке и замок на коробку передач (этих трёх ништяков у меня нет во второй дорогой машине, как и зимнего пакета и очешника вместо водительской потолочной ручки), зимняя резина вроде как почти новая. Взяли за 360'000, сразу на всякий случай устранили все мелкие косяки еще в Москве - поменяли противотуманки, правый передний амортизатор, поменяли масло в коробке, и что-то еще по мелочи (из весёлого - панельку климат-контроля, поскольку дамы длинными ногтями стёрли все обозначения  :ag: ) - итого на 25'000 руб. В Стали я еще сделал полную химчистку салона в "Антресоли". Стало окончательно хорошо.

К машине привязался, но в Москву не ездил на ней - всё как-то по городу и на озеро, поэтому накатал от силы 1'000км. При этом быстро понял, что как одна машина в семье Focus не очень-то подходит - шезлонги в багажник не помещаются без складывания сидений, основательная поездка вчетвером в Globus также может превратиться в челендж. Довольно быстро купил машину того же года побольше и сильно подороже, вопросы все решил, но уютнее всё-таки в форде.. Несколько месяцев думал продавать или нет, в итоге подборщик сказал "А давай продадим, зачем тебе две". Моя цена - 385 тыс. Подборщик продает за 400 тыс., поскольку его услуги стоят 15 тыс. Территориально - м.Семёновская.

Почему объявление здесь: Подборщик говорит рынок в каком-то анабиозе, реальных клиентов нет, по телефону все боятся крашеной двери багажника. Предлагает забрать Focus себе, но деньги только в марте сможет полностью отдать. Не люблю такие истории с отложенными платежами.. Может кого-то заинтересует? В Сталь обратно не очень хочется её гнать, но могу.
Вообще склонялся к тому, чтобы во второй гараж её закинуть и летом кататься.. Но это как чемодан без ручки.
Была бы жена - отдал бы жене. Но её нет  :ab:
« Последнее редактирование: 27.11.17, 13:52:44 от MaxMax »


Оффлайн bubuzyaka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 647
  • Карма: -105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #21 : 12.12.17, 15:39:05 »
Поскольку в машине уверен, да и сам не бедствую, готов в ближайшие тысяч 30 пробега располовинивать стоимость любого ремонта, не связанного с авариями. Только надо какую-то честную схему..

Если не бедствуете, то целесообразней продать ее Вашему  автоподборщику.И место не занимает и человеку хорошее сделаете :)

Теме ап

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #22 : 12.12.17, 17:37:52 »
Если не бедствуете, то целесообразней продать ее Вашему  автоподборщику.И место не занимает и человеку хорошее сделаете :)

Теме ап
Да видимо так и сделаю.. И придется марта ждать)

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #23 : 12.12.17, 18:00:47 »
максим, приветствую
есть 1 вопрос, почему авто еще не вывешено на авто.ру? там  предложениний по МО минимум. Все шансы продать

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #24 : 12.12.17, 18:38:09 »
максим, приветствую
есть 1 вопрос, почему авто еще не вывешено на авто.ру? там  предложениний по МО минимум. Все шансы продать
Добрый вечер! На auto.ru вывешено - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/1061763272-ac7a/ , но там продаю не я, а подборщик. И мне не нравится как вывешено - и цена 405 под некоторый торг, и фото крашеной 5-й двери нет, вообще как-то не постарался он. Думаю не особенно хочет продать(

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #25 : 14.12.17, 18:04:01 »
Добрый вечер! На auto.ru вывешено - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/1061763272-ac7a/ , но там продаю не я, а подборщик. И мне не нравится как вывешено - и цена 405 под некоторый торг, и фото крашеной 5-й двери нет, вообще как-то не постарался он. Думаю не особенно хочет продать(
а самому выложить за 375 например без торга и продать быстрее ?? или каждая тысяча важна ?? а если пока машина продается, кто нибудь во дворе ее поцарапает или град пойдет??
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #26 : 14.12.17, 18:32:25 »
а самому выложить за 375 например без торга и продать быстрее ?? или каждая тысяча важна ?? а если пока машина продается, кто нибудь во дворе ее поцарапает или град пойдет??

Ну я этически чистоплотный человек. Дал человеку возможность сделать свою работу (он берет 15 тыс. с покупателя). Чтобы продавать самому на том же auto.ru с ценой ниже озвученной подборщиком - надо у него машину забрать и отменить договоренность раз он не справился. Пока я обговаривал что сам в Электростали поспрашиваю и не создам конфликт предложений на auto.ru.
В Стали-то у меня гаражи есть.
Сколько вообще стоят живые фокусы этого года в полной комплектации? Мне вот странно, что он не продается - я с удовольствием его летом купил, радовался.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #27 : 14.12.17, 18:37:21 »
Ну я этически чистоплотный человек. Дал человеку возможность сделать свою работу (он берет 15 тыс. с покупателя). Чтобы продавать самому на том же auto.ru с ценой ниже озвученной подборщиком - надо у него машину забрать и отменить договоренность раз он не справился. Пока я обговаривал что сам в Электростали поспрашиваю и не создам конфликт предложений на auto.ru.
В Стали-то у меня гаражи есть.
Сколько вообще стоят живые фокусы этого года в полной комплектации? Мне вот странно, что он не продается - я с удовольствием его летом купил, радовался.

ну хз, я не знаю. может не надо никому, ща под Новый год людям особо такие покупки наверно никуда - отпуска на носу да бухалово 10 дневное а потом еще тянуть на остатки пол месяца...
да не, пусть продает. Покупатель найдется.это ж рынок
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #28 : 28.12.17, 23:50:59 »
Focus отдан подборщику за 420 тыс.
Всем спасибо.
Возможно вернусь с продажей в начале мая, если он не сможет отдать оговоренную сумму.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #29 : 29.12.17, 00:21:44 »
Ору

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #31 : 29.12.17, 14:24:58 »
Кругом прямо чудеса. Что история, что цена.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #32 : 29.12.17, 14:29:48 »
Кругом прямо чудеса. Что история, что цена.
ну от части да))

хз я при таких суммах за пятеркой не гоняюсь, скидываю без проблем да продаю. у меня был случай когда мне за разбитую хонду предлагали 180 тыщ, я отказался мол не лох еще продам, потом ели ели за 120 продал через 2,5 месяца. С тех пор не мелочусь :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #33 : 30.12.17, 04:48:26 »
Ну а как жить-то?) Если я не хочу покупать себе разбитое корыто за 250, которое можно потом продать за 250 за пару дней.. Покупать хорошее за 385 и продавать потом по цене разбитого? Найти хорошее за 320 за несколько месяцев не удалось..

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #34 : 30.12.17, 16:22:02 »
не, я не правильно выразился. Я вообще не понимаю как можно продать б.у. авто дороже чем ты его купил, даже если полгода пользовался, ну за ту же цену или минус 5-10 тыс, просто например если я продавал бы за 385 и ко мне подкатили сказали давай за 375 заберем - я бы отдал даже не парился. я вот о чем! а так то да, нефига продавать сильно дешевле!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн газпром

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #35 : 22.04.18, 17:32:28 »
половина ремонта в ближайшие 30000 км это круто. уже и лобовое под замену (знаете сколько родное стоит с обогревом?) и замена всех жидкостей и расходников/тормозных дисков, тормозных шлангов/трубок (ибо безопасность). А если вы подразумевате под "ремонтом" ездить пока не перестанет ездить-- то это не ремонт.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #36 : 23.04.18, 08:25:58 »
с таким объявление никто звонить не будет, видно, что его составлял перекуп .

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #37 : 25.04.18, 14:38:00 »
половина ремонта в ближайшие 30000 км это круто. уже и лобовое под замену (знаете сколько родное стоит с обогревом?) и замена всех жидкостей и расходников/тормозных дисков, тормозных шлангов/трубок (ибо безопасность). А если вы подразумевате под "ремонтом" ездить пока не перестанет ездить-- то это не ремонт.
Хотите чтобы я расходники менял 30000 км?) Может еще заправлять и мыть?))

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #38 : 25.04.18, 14:38:40 »
с таким объявление никто звонить не будет, видно, что его составлял перекуп .
Ага. Только оставлял его не перекуп.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #39 : 25.04.18, 20:38:37 »
Ну тогда ещё хуже , так никто машину кроме перекупов и стаянок не продает

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #40 : 25.04.18, 21:02:55 »
Да просто большого желания продать машину нет ни у него, ни у меня.. Если б движок был литра 2, то я бы вообще её себе оставил навечно, благо гаражи свободные.