Автор Тема: Капитальный ремонт двигателя  (Прочитано 7524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть ли у кого опыт, кто обращался с капитальным ремонтом двигателя (включая гильзовку) под ключ? Есть в ближайшем районе грамотные специалисты типа ходос-авто?


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #1 : 30.11.17, 11:25:57 »
машина и двигатель какой ?

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #2 : 30.11.17, 11:28:12 »
g4kd

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #3 : 30.11.17, 11:40:04 »
надежней заменить. Какие проблемы , задиры ? 

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #4 : 30.11.17, 11:56:34 »
а толку менять? те же яйца, только с отсрочкой. капиталка то пока не просится, но на фоне тем про это хотел почву подготовить. говорят маслофорсунки как вариант спасают или большую отсрочку дают

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #5 : 30.11.17, 12:22:43 »
а толку менять? те же яйца, только с отсрочкой. капиталка то пока не просится, но на фоне тем про это хотел почву подготовить. говорят маслофорсунки как вариант спасают или большую отсрочку дают
никто не даст гарантию на ремонт двигателя больше месяца . Толковый капитальный ремонт стоит 100к+  в зависимости от убитости двигла . Если лить правильное масло (не 5 W40 как льют официалы)  и менять его не реже чем раз в 10 тыс.км, то мотор проживет 300 тыс.км легко

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #6 : 30.11.17, 13:25:50 »
у тебя какой авто? я общался со многими людьми у кого моторы гуще 5 30 вообще не видели и у всех на разных сроках - капиталка( до 100тыс км))

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #7 : 30.11.17, 13:39:38 »
у меня 3 спортаж с таким же мотором :)  бегать и паниковать не вижу смысла. Посторонние звуки на холодную у некоторых проявляются аж на 15 тыс. км -недавно приезжал спортаж 16 года .   Вчера перешел на 5w20 (до этого было 5w30) - на холодную звук приятнее стал :)



если очень переживаешь -приезжай, посмотрим эндоскопом на поршневую группу :)


Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #8 : 30.11.17, 14:58:30 »
я равенол 5 20 после 30ки залил. да звук стал лучше, но не на столько что бы дать уверенность еще 200пройти. сам лазил эндоскопом с али и кое че разглядел со стороны выпуска в 3 горшке больше всех, да как у всех собственно. у тебя какой эндоскоп? с артикуляцией? я свой с али колхожу, хочу что бы было её жалкое подобие, что бы стенки под разными углами камеры посмотреть.  а то что они все работают как ведра с болтами это я в курсе.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #9 : 30.11.17, 18:54:14 »
Я считаю, что излишние переживания ни к чему хорошему не приводят .  Как мотор стуканет-заменю на 2.4 :)  всем братьям по несчастью всегда рад:) чай, кофе бесплатно. Гараж тёплый.

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #10 : 30.11.17, 19:16:03 »
Я считаю, что излишние переживания ни к чему хорошему не приводят .  Как мотор стуканет-заменю на 2.4 :)  всем братьям по несчастью всегда рад:) чай, кофе бесплатно. Гараж тёплый.

то есть меня на эндоскопию приглашаешь?) а к себе не лазил?) или у тебя там есть что то, но ты не переживаешь?

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #11 : 30.11.17, 19:18:59 »
У меня все хорошо, без задиров . Буду в гараже- посмотрим эндоскопом, мне не жалко .

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #12 : 30.11.17, 20:26:56 »
https://www.youtube.com/watch?v=r7-lIZEDYmU
Там на канале много интересного про этот движок.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #13 : 30.11.17, 20:44:59 »
Чаще меняйте масло, прогревайте данный мотор и не думайте о капиталке и все будет норм:)

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #14 : 30.11.17, 21:45:30 »
https://www.youtube.com/watch?v=r7-lIZEDYmU
Там на канале много интересного про этот движок.

кого не спроси все на них пеняют)) хорошую рекламу парни себе сделали, но это далеко-не вариант

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #15 : 30.11.17, 21:47:00 »
Чаще меняйте масло, прогревайте данный мотор и не думайте о капиталке и все будет норм:)

как на счет того, что менял его всегда не позже 8к км и 200моточасов,так и постоянно на 30 с допусками и прогревами и натертости все равно уже есть)))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #16 : 07.12.17, 18:40:33 »
никто не даст гарантию на ремонт двигателя больше месяца . Толковый капитальный ремонт стоит 100к+  в зависимости от убитости двигла . Если лить правильное масло (не 5 W40 как льют официалы)  и менять его не реже чем раз в 10 тыс.км, то мотор проживет 300 тыс.км легко

и не забыть вовремя вырезать катализатор, иначе он убьёт движок на пробеге тыщ под 130-150

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #17 : 10.12.17, 23:50:49 »
и не забыть вовремя вырезать катализатор, иначе он убьёт движок на пробеге тыщ под 130-150

если кат близко в выпуск я еще предположу что он может его убить и то сквозь пальцы. а в моем случае он далеко под  днищем и вырезан давно...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #18 : 11.12.17, 22:02:52 »
у тебя какой авто? я общался со многими людьми у кого моторы гуще 5 30 вообще не видели и у всех на разных сроках - капиталка( до 100тыс км))
лью 10W40 рекомендованное производителем раз в год или по пробегу (если раньше выйдет), воздушный и топливный фильтра весной и осенью стабильно.....
пробег больше 300000 км, в двигатель никто и никогда не лазил, да и столько же еще не полезет
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Капитальный ремонт двигателя
« Ответ #19 : 12.12.17, 13:28:42 »
если кат близко в выпуск я еще предположу что он может его убить и то сквозь пальцы. а в моем случае он далеко под  днищем и вырезан давно...

на этом двигателе когда он разрушается, его кусочки и пыль могут попасть в цилиндры, и тогда вай-вай-вай.... Но это не на всех авто, зависит как раз от расположения ката.
щас вот читаю такие темы и думаю, пилять, как же мне повезло с моей коллекцией антиквариата.... даже мыслей нет подобных. Одной машине 20 лет, другой 15, пробеги под 250, и почему-то даже расход масла в норме. Эх, неправильно видимо я живу)