Автор Тема: Страховая требует деньги  (Прочитано 10094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Сразу скажу,я ни разу не водитель,и никогда им не был.
Друг попросил спросить.
Сама суть:  В мае месяце 2016 г. он попал в мелкое ДТП.У друга пятнашка машина,у оппонента четвёрка. Вызвали гаишников,друга признали виновным в дтп,что он собственно и не отрицал. Составили протокол,оформили все бумаги,на том и разошлись. Естественно у обоих ОСАГО было оформлено. Пострадавшая сторона обратилась сразу в страховую насчёт возмещения ущерба(ущерб составил 14.000 руб),а друг почему то забил на это,так и продолжал ездить.
И вот по прошествии достаточного времени ,страховая звонит ему на днях,и говорит : типа,т.к. вы не обратились по поводу того дтп,вы должны нам оплатить эти 14 тыс. . И скидон тут же предлагают,если до нового года оплатите ,то разобьём платёж на две части + сколько то % скидка на саму сумму.
Ну вообщем как то так)) Если кто что понял в моей писанине ,то подскажите пожалуйста.
instagram : komfortokon.ru


Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #41 : 28.12.17, 18:33:50 »
Получишь  копейки ( машину на осмотр, в чистом виде пригонять)
Я осенью перед поездкой на оценку в РЕСО только место повреждения тряпкой протер, всю машину мыть не стал ради такого случая.

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #42 : 28.12.17, 19:08:34 »
По своему опыту никаких больше Росгосстраха, сраной армянской конторы, никакого РЕСО и Ингосстраха, который теряет твои доки. Выплатили норм тока в Согласии.
если делать независимую экспертизу и подавать в суд, то выплачивают все по полной в Росгосстрахе плюс еще УТС (утеря товарной стоимости) и расходы по суду....

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #43 : 28.12.17, 19:46:18 »
пострадавшему есть над чем очковать?
на 9е назначена оценка, ресо. у виновницы ингострах. какие камни ожидать?
Случай был осенью: европротокол, у меня РЕСО, у виновницы росгосстрах. Выплата поступила на счет на следующий или через день после оценки.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #44 : 29.12.17, 00:06:24 »
В августе 2016 было ДТП. Я виновен. Составили еврейпротокол. Месяц назад пришло письмо из моей страховой, что я должен им денег, типа принес доки все оооочень поздно (в течение 5 дней нужно было принести, я принес на 7 или 8). Выставили счет на 12 (или чуть больше) тыщ. Посоветовался с юристами - сказали, позвонить им, всё объяснить. Написать заявление, о том, что они охренели (в культурной форме).
Позвонил мадаме, которая занимается регрессными требованиями. Сказала, чтоб написал письмо с разъяснениями, что я не виновен и все доки подал. И что нельзя рассматривать пункт "ж" без пункта "з" (это в правилах об ОСАГО какая-то ересь написана, в которую я не вчитывался). Короче, всё написал и отправил. Пока жду...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #45 : 29.12.17, 09:36:00 »
Я чет не понимаю, т.е если я виновник аварии, пострадавшему все выплатили, то раз я не пришла в свою страховую компанию, то что страховая с меня теперь обратно потребует возместить ей все расходы??? А зачем я должна была являться в свою страховую?? придти сказать здрасти, я накосячила и что дальше? они б сказали ну ок иди с богом... и не стали бы требовать с меня возмещение расходов по страховому случаю???

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #46 : 29.12.17, 09:58:04 »
Я чет не понимаю, т.е если я виновник аварии, пострадавшему все выплатили, то раз я не пришла в свою страховую компанию, то что страховая с меня теперь обратно потребует возместить ей все расходы??? А зачем я должна была являться в свою страховую?? придти сказать здрасти, я накосячила и что дальше? они б сказали ну ок иди с богом... и не стали бы требовать с меня возмещение расходов по страховому случаю???
в случае дтп, на месте оформляется европротокол, 2 экзепляра, виновником и пострадавшим. затем в течении 5 дней они обязаны предоставить их в свои страховые.
по всей видимости, если виновник забил на это, то позже ему прилетает.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #47 : 29.12.17, 10:25:27 »
в случае дтп, на месте оформляется европротокол, 2 экзепляра, виновником и пострадавшим. затем в течении 5 дней они обязаны предоставить их в свои страховые.
по всей видимости, если виновник забил на это, то позже ему прилетает.
еропротокол это ж когда на место аварии дпс или гаи, кто они там не приезжали? а если приезжали и они оформляли протокол?

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #48 : 29.12.17, 10:37:34 »
кто они там не приезжали?
чо?  :ag:
европротокол без гаи оформляется. бланк лутше возить с собой.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #49 : 29.12.17, 10:54:54 »
И не дай бох европротокор не корректно заполнить
КМК если ДТП рерьёзней чем царапина лучше вызвать гаишников, лучше заплатить штраф 1500 за "необоснованый" вызов, зато на руках будет "железная" справка о ДТП.

Я всегда еще беру и ДСАГО (возмещение ущерба до ляма)
« Последнее редактирование: 29.12.17, 11:02:25 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #50 : 29.12.17, 10:55:11 »
чо?  :ag:
европротокол без гаи оформляется. бланк лутше возить с собой.
:ap: запятую не поставила)))

а мне интересно, а если авария оформлена сотрудниками гаи, то страховая с виновника тоже что-то требует потом?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #51 : 29.12.17, 11:41:31 »
И не дай бох европротокор не корректно заполнить
КМК если ДТП рерьёзней чем царапина лучше вызвать гаишников, лучше заплатить штраф 1500 за "необоснованый" вызов, зато на руках будет "железная" справка о ДТП.

Я всегда еще беру и ДСАГО (возмещение ущерба до ляма)
да уж, с нашим гнилым народом - самый верный вариант!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #52 : 29.12.17, 11:53:17 »
В августе 2016 было ДТП. Я виновен. Составили еврейпротокол. Месяц назад пришло письмо из моей страховой, что я должен им денег, типа принес доки все оооочень поздно (в течение 5 дней нужно было принести, я принес на 7 или 8). Выставили счет на 12 (или чуть больше) тыщ. Посоветовался с юристами - сказали, позвонить им, всё объяснить. Написать заявление, о том, что они охренели (в культурной форме).
Позвонил мадаме, которая занимается регрессными требованиями. Сказала, чтоб написал письмо с разъяснениями, что я не виновен и все доки подал. И что нельзя рассматривать пункт "ж" без пункта "з" (это в правилах об ОСАГО какая-то ересь написана, в которую я не вчитывался). Короче, всё написал и отправил. Пока жду...
Будь уверен, что страховая уже подала доки в суд. Аналогичный сценарий уже проходили. И готовь бабло. Пока офисные крысы предлагают написать заявление их юристы уже подают доки в суд.
Я чет не понимаю, т.е если я виновник аварии, пострадавшему все выплатили, то раз я не пришла в свою страховую компанию, то что страховая с меня теперь обратно потребует возместить ей все расходы??? А зачем я должна была являться в свою страховую?? придти сказать здрасти, я накосячила и что дальше? они б сказали ну ок иди с богом... и не стали бы требовать с меня возмещение расходов по страховому случаю???
Как объяснил юрист с этих скотов надо было брать бумагу, что протокол предоставлен в срок. Но кто ж её даст? Не сообщили в срок или эти твари намеренно просрали твой протокол - суд и готовь бабло.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #53 : 29.12.17, 12:51:16 »
Уведомляешь заказным и делов то.
Или почтой электронной, это дешевле, но хранить надо отправленное и ответ страховой (Если будет).

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #54 : 29.12.17, 13:31:48 »
так я все-таки не пойму, уведомлять надо в любой аварии или только по европротоколу?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #55 : 29.12.17, 13:32:54 »
и вообще в каком, простите, месте написано, что виновник аварии должен свою страховую уведомлять об аварии?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #56 : 29.12.17, 13:38:33 »
И не дай бох европротокор не корректно заполнить
КМК если ДТП рерьёзней чем царапина лучше вызвать гаишников, лучше заплатить штраф 1500 за "необоснованый" вызов, зато на руках будет "железная" справка о ДТП.

Я всегда еще беру и ДСАГО (возмещение ущерба до ляма)
Так с октября инспекторы справок больше не выдают.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #57 : 29.12.17, 14:04:57 »
Так с октября инспекторы справок больше не выдают.

И правда
Стоит  заранее проштудировать заполнение пвиопротокола.
Имейте совесть!

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #58 : 29.12.17, 16:44:57 »
Я чет не понимаю, т.е если я виновник аварии, пострадавшему все выплатили, то раз я не пришла в свою страховую компанию, то что страховая с меня теперь обратно потребует возместить ей все расходы??? А зачем я должна была являться в свою страховую?? придти сказать здрасти, я накосячила и что дальше? они б сказали ну ок иди с богом... и не стали бы требовать с меня возмещение расходов по страховому случаю???
Не бЗдите, вся ответственность на виновнике аварии. В РОССИИ законы так написаны, бегает тот кто не виноват. Вы виновник, значит не куда не бегаете, кому надо тот сам пускай бегает свою машину реставрирует. Пройдено, знаю.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #59 : 29.12.17, 16:51:39 »
Не бЗдите, вся ответственность на виновнике аварии. В РОССИИ законы так написаны, бегает тот кто не виноват. Вы виновник, значит не куда не бегаете, кому надо тот сам пускай бегает свою машину реставрирует. Пройдено, знаю.
так вот об этом я и спрашиваю, я ж не утверждала, что именно так. А то может мне тоже давно надо бежать в страховую как виновнику

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Страховая требует деньги
« Ответ #60 : 29.12.17, 17:10:05 »
У меня очень мало свободного времени, чтоб тратить его не пойми на кого
да лан?
так говорят лентяи или у кого бизнес класс в Монако. бухать и читать форум у тебя есть время на #не_пойми кого. Прощаю
да да именно опять #упоролся :bj: