Автор Тема: Покупка Б/У авто, впервые.  (Прочитано 9022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане, помогите разобраться в последовательности действий при покупке авто.
Сам со стали, приглядел авто в Москве. Это все понятно, приехал осмотрел понравилось не будем это мусолить.
Далее заполняем договор купли-продажи 3 экземпляра, делаем пометки в ПТС (ИЛИ НЕ ДЕЛАЕМ?)
Происходит передача ключей и доков на машину, и соответственно денежных средств. Что дальше?
Если к примеру нет страховки, нужно ее оформлять прям на месте?
Если страховка есть и она расширенная то можно с ней ехать до дома?
Снимать, ставить на учет уже нужно в у нас в городе? Или в Москве вместе с владельцем сразу топать в ГИБДД и делать все это?


Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #21 : 22.06.18, 11:01:29 »
Вот не бзди седалище. Два раза брал машины на авто.ру. Лансер и аутлендер. И обе хорошие попались. Аута страховая компания продавала ваще за полцены. С пробегом 19 тыщ
да что ты. хорошие  :cp:. страховые продают битые в хлам машины за полцены. лансер в твоём понимании хороший а на самом деле тоже хлам наверное.ты не бзди.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #22 : 22.06.18, 13:28:53 »
да что ты. хорошие  :cp:. страховые продают битые в хлам машины за полцены. лансер в твоём понимании хороший а на самом деле тоже хлам наверное.ты не бзди.

Ладно, никому не рассказывал, тебе сделаю исключение. Мужик купил в салоне аутлендер. Новый. Угнали. Страховая выплачивает ему деньги. Машину находят в Воронеже. Опечатывают. Стоит опечатанная ждёт своей участи. Когда она становится собственностью страховой, страховая мне ее продает. Не битая, не убитая, не перебитая. Езжу три года, проблем не знаю. С лансером все намного проще было, но тоже ездил долго и без проблем. И прекрати уже бздеть, не всё у всех плохо, в отличие от тебя :ap:

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #23 : 22.06.18, 14:03:28 »
Ладно, никому не рассказывал, тебе сделаю исключение. Мужик купил в салоне аутлендер. Новый. Угнали. Страховая выплачивает ему деньги. Машину находят в Воронеже. Опечатывают. Стоит опечатанная ждёт своей участи. Когда она становится собственностью страховой, страховая мне ее продает. Не битая, не убитая, не перебитая. Езжу три года, проблем не знаю. С лансером все намного проще было, но тоже ездил долго и без проблем. И прекрати уже бздеть, не всё у всех плохо, в отличие от тебя :ap:
ну это вобще криминал. и нет проблем :cp: такой вариант подойдёт не каждому. не каждому фраеру. а так нормально в принципе  :ai:
« Последнее редактирование: 24.06.18, 22:28:40 от SEDLO »

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #24 : 22.06.18, 22:18:37 »
Вот не бзди седалище....
Пепел, легче медведя уговорить "Лебединое озеро" станцевать.

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #25 : 25.06.18, 13:26:19 »
Есть ли смысл связываться с "продажа авто с пробегом" возле Ленты? И Автогермес?

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #26 : 26.06.18, 05:29:42 »
Есть ли смысл связываться с "продажа авто с пробегом" возле Ленты? И Автогермес?
какая разница где тебя обманут?  Поближе к дому или в Москве? :)))

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #27 : 26.06.18, 06:38:05 »
Есть ли смысл связываться с "продажа авто с пробегом" возле Ленты? И Автогермес?

С этими площадками ваще не надо связываться, ни при покупке, ни при продаже.

Оффлайн Kekss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Б/У авто, впервые.
« Ответ #28 : 31.07.18, 01:12:19 »
Помимо общей инструкции, что тебе посоветовали в теме, я советую еще проверять историю автомобиля по гос. номеру https://avtocod.ru. Это минутное дело и очень удобно! но как показывает практика частенько всплывает что то не приятное, и по этому лучше об этом узнать во время покупки, думаю согласишься с этим. Лишняя безопасность еще никому не помешала!