Автор Тема: Увольнение пенсионеров на заводе Электросталь  (Прочитано 21862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Подскажите, кто-нибудь владеет информацией о том, что за странные дополнения в устав/приложения к договору подписали в прошлом году пенсионеры и предпенсионеры завода Электросталь?
Может родители или бабушки с дедушками кому-то что-то рассказывали?
Говорят, женщин с 60 и мужчин с 65 заставляют увольняться с завода.

Началось в том году, еще до принятия нового пенсионного возраста.
Кто сможет помочь собрать инфу, хочу написать в трудовую комиссию, ибо оборзели вообще.

Родственница рассказала, в том году что-то такое подписала, на руки не выдали, не подписать нельзя - съедят.



Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
тем более я уже выяснила, что такие приложения подписывали не все.

игорич все предельно расписал, у вас родственница начальник? если нет то не парьтесь

п.с. сходить в отдел кадров и взять документ - ваще никакой проблемы, напрягите родственницу, будет быстрей и проще, делов на 3 минуты
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
игорич все предельно расписал, у вас родственница начальник? если нет то не парьтесь

п.с. сходить в отдел кадров и взять документ - ваще никакой проблемы, напрягите родственницу, будет быстрей и проще, делов на 3 минуты

Вот будь я на ее месте, я б так и сделала, просто сходила б в отдел кадров. Но, судя по всему, там у них в заводе не все так просто, и идут какие-то вечные калуарные игры.

Ну например, им начальство сказало голосовать за путлера на выборах, и она пошла и реально проголосовала, потому что "все всё узнают". И она реально так думает! Человек с высшим образованием думает, что за ней кто-то в кабинке подсмотрит и начальству донесут. То есть уровень запуганности - джигурда процентов.

Она не начальник, но рассказывала про какого-то начальника цеха, которого вот так убрали, он с горя слег, потому что на заводе отработал дофига лет.
И вот вопрос, что за беспредел происходит  на градообразующем предприятии и почему все молчат?

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну например, им начальство сказало голосовать за путлера на выборах.
Чё за бред? Шлюхи слухи ходят по заводу!
Убедительно просили придти и проголосовать, и фсё!

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Чё за бред? Шлюхи слухи ходят по заводу!
Убедительно просили придти и проголосовать, и фсё!

Конечно бред! Причем полный... Но я от работающих на Стали еще и не такое слышала.
Вот родственница у меня такая мнительная. Сейчас начинаю немножко в ее адекватности сомневаться в том числе...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ну например, им начальство сказало голосовать за путлера на выборах, и она пошла и реально проголосовала, потому что "все всё узнают".
По именному избирательному бюллетеню "со специальным именным чипом"? :bj: Или съёмку камерой кабинки голосования посмотрят, типа "хде она там галочку поставила"?
Шапочки из фольги от такого, говорят, очень помогают :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
По именному избирательному бюллетеню "со специальным именным чипом"? :bj: Или съёмку камерой кабинки голосования посмотрят, типа "хде она там галочку поставила"?
Шапочки из фольги от такого, говорят, очень помогают :ag:

Вот я сначала тоже смеялась, а потом еще нескольких таких с завода встретила.
Промыв мозгов + общая социальная неграмотность = бред в квадрате.

Потому и понять не могу, что они там такое, блин, подписывают, может там не такая жесть, как мне она рассказала.
Но это не исключает того, что те же руководители могут подписывать реальную жесть, используя формулу выше.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Года через 22 можно будет вернуться к этой теме.
:bj: :ay: думаю все таки через 42 , иначе ... на что думать ? Сошлёмся на возраст  :ay:
« Последнее редактирование: 17.10.18, 09:47:10 от Viva! »

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот будь я на ее месте, я б так и сделала, просто сходила б в отдел кадров. Но, судя по всему, там у них в заводе не все так просто, и идут какие-то вечные калуарные игры.

Ну например, им начальство сказало голосовать за путлера на выборах, и она пошла и реально проголосовала, потому что "все всё узнают". И она реально так думает! Человек с высшим образованием думает, что за ней кто-то в кабинке подсмотрит и начальству донесут. То есть уровень запуганности - джигурда процентов.

Она не начальник, но рассказывала про какого-то начальника цеха, которого вот так убрали, он с горя слег, потому что на заводе отработал дофига лет.
И вот вопрос, что за беспредел происходит  на градообразующем предприятии и почему все молчат?
Да капец вообще , волосы дыбом уже от  этих рассказов . Хотя так и в школах и садах. В Дикси вон тоже что то подписывают сотрудники, хотя и незаконное.Все делается завуалированно. Власти предприятий  находят грамотные способы обойти законные препоны и вуаля !

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот я сначала тоже смеялась, а потом еще нескольких таких с завода встретила.
Промыв мозгов + общая социальная неграмотность = бред в квадрате.

Потому и понять не могу, что они там такое, блин, подписывают, может там не такая жесть, как мне она рассказала.
Но это не исключает того, что те же руководители могут подписывать реальную жесть, используя формулу выше.
Вы абсолютно правы, люди поддаются на промыв мозгов. В одном саду Воспитатель: заведующая сказала чтобы до обеда все проголосовали и отчитались! Постоянное дрючение подчиненных , проведение беззакония в жизнь- учавствуют в этом подчиненные молча,тем более что с их помощью это и делается .... и уже трудно понять со стороны - им действительно сказали за кого голосовать или они от страха уже додумали, потому что иногда ФИО произносить и нет необходимости...они там (рабочие любых мастей) всегда знают , что требуется и за кого голосовать и без этого

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а действительно  куда же их... предпинсионеров.. Пусть работодатель их обеспечивает если государство не имеет такой возможности...

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну а действительно  куда же их... предпинсионеров.. Пусть работодатель их обеспечивает если государство не имеет такой возможности...
Работодатель всегда находит как отмазаться ,причём ещё и на законных основаниях. Обязательно что нибудь придумается как избежать уголовки. И опять будем бегать по инспекциям что бы доказывать свои права.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
права конечно хорошо но не надо забывать об обязанностях...
а если например предпенсионер не может выполнять свои должностные обязанности банально из за того что он стар и немощен ? ну не может он освоить например программную CRM или сделать отчет в электронном документообороте, и я уже не говорю про физический труд.... Что в этих случаях делать работодателю? садится в тюрьму за увольнение такого некомпетентного работника ? ведь общеизвестно кто КПД как и КПИ у молодых работников значительно выше. и рентабельность и конкурентность производства и любого бизнеса можно обеспечить сокращением издержек и повышением производительности труда.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.... Что в этих случаях делать работодателю? садится в тюрьму за увольнение такого некомпетентного работника ?.....
Вы реально считаете, что будут реальные посадки? Да ВВП для успокоения публики мог обещать каждому по 10 кг бразильских алмазов, а не только допстатью в УК. Господи, наивность как у маленькой девочки.
ведь общеизвестно кто КПД как и КПИ у молодых работников значительно выше.
Да быть не может! Билли, нам нужны пруфы! Вот с девками у них возможно лучше получается, хотя и тут можно поспорить, что важнее в этом деле - умение или возможность сделать.

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Вы абсолютно правы, люди поддаются на промыв мозгов. В одном саду Воспитатель: заведующая сказала чтобы до обеда все проголосовали и отчитались! Постоянное дрючение подчиненных , проведение беззакония в жизнь- учавствуют в этом подчиненные молча,тем более что с их помощью это и делается .... и уже трудно понять со стороны - им действительно сказали за кого голосовать или они от страха уже додумали, потому что иногда ФИО произносить и нет необходимости...они там (рабочие любых мастей) всегда знают , что требуется и за кого голосовать и без этого

Да, вполне допускаю, что общая степень запугивания такова, что люди уже по инерции не ведают, что творят, как гребаное стадо.
Потому мы все и в *опе, что таких людей большинство...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
умение что ? или возможность сделать что ?
либо сотрудник умеет или нет. планку нам диктует государство  с выпускаемыми законами и нормами.  а вот "умение" и "возможность сделать" тут очень абстрактное высказывание....

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На МСЗ тоже пачками заявления подписывать наказывает начальство...
А нелояльных переводят на другие работы..

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Вы реально считаете, что будут реальные посадки? Да ВВП для успокоения публики мог обещать каждому по 10 кг бразильских алмазов, а не только допстатью в УК. Господи, наивность как у маленькой девочки.Да быть не может! Билли, нам нужны пруфы! Вот с девками у них возможно лучше получается, хотя и тут можно поспорить, что важнее в этом деле - умение или возможность сделать.
Тем более что он каждый год обещает одно и тоже и ничего не происходит, а бывает, что происходит с точностью до наоборот.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На МСЗ тоже пачками заявления подписывать наказывает начальство...
А нелояльных переводят на другие работы..

в добровольно принудительном?