Голосование

Пристегиваетесь ли вы ремнями в машине?

Да (всегда т.к. считаю это первым шагом к безопасности на дороге)
Нет (лень, совершаю короткие поездки, мнется одежда, неудобно)
Время от времени(иногда), когда дальняя дорога

Автор Тема: Ремни безопасности  (Прочитано 24855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE@neo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Faccio il tifo per FCLM
    • Просмотр профиля
Ремни безопасности
« : 09.09.06, 14:09:37 »
Возникла идея провести такой опрос после прочтения темы "Фото ДТП нашего города" ...
Британский институт психиатрии опубликовал данные исследования,доказывающие,что активное использование Интернет-ресурсов ведёт к отупению! Любители постить,переписываться,чатиться продемонстрировали 10% снижения IQ.Это вдвое хуже, чем у курильщиков марихуаны!


Be Nice

  • Гость
Re:Ремни безопасности
« Ответ #41 : 14.09.06, 19:21:01 »
Просто инжинерам нужно такой механизм ввести, чтобы пока все не пристегнуты, машина не тронулась. [[happy]]

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #42 : 14.09.06, 19:29:57 »
Просто инжинерам нужно такой механизм ввести, чтобы пока все не пристегнуты, машина не тронулась. [[happy]]

Сейчас пищалки делают. Не пристегнёшься, всю дорогу будет противно пищать. Слишком противно чтобы терпеть. Да так наши люди додумались с битых машин вилки ремней срезать и в зимки защёлкивать :) Или просто пристёгивать ремни один раз после покупки (не садясь в машину), а потом садится прям поверх ремней.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #43 : 18.09.06, 10:58:44 »
В пятницу вечером выехав из гаража первым делом провел ревизию ремней ... попробовал пристегнуться. Мне кажется что ремень у меня слишком слабо натянут и слабовата пружина - при отстегивании ремень сам не убирается обратно и ему приходится немного помогать руками. Каких либо регулировок длинны/натяга не обнаружил. Попробовал в пристегнутом виде резко понаклоняться вперед. Пришел к выводу - от такого ремня при серьезном столкновении толку будет мало - может если только за пояс придержит. Ну или если скорость будет совсем уж не большой ...
В пятницу же первый раз в жизни ехал на машине будучи пристегнутым ремнем, проехал около 40 км (до дачи) ... какого то дискомфорта или не удобства не ощутил - ремень абсолютно не стесняет движений и не мешает ... когда свернул с трассы в дачный поселок и поехал по ухабистой грунтовке понят что с ремнем реально комфортней ... не болтает и не подбрасывает на каждой кочке  ;--p
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #44 : 18.09.06, 11:13:23 »
Поездил неделю пристегнутым, а сегодня заклинило катушку и пристегнуться не удалось. Таки я вам скажу - не комфортно мне теперь без ремня!!! :)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #45 : 20.09.06, 15:54:12 »
Поездил неделю пристегнутым, а сегодня заклинило катушку и пристегнуться не удалось. Таки я вам скажу - не комфортно мне теперь без ремня!!! :)

)))) гы..

я тоже пристегиваюсь теперь почти постоянно... кстати, подушка может и не сработать (о чем я застал спор в автосервисе девушки с А4 со сломанной рукой (и ногой?) на предмет "почему не сработала подушка в прести жной машине после вашего автосервиса"...), и только верный ремень )))  рулит.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #46 : 29.09.06, 09:43:11 »
   Советую всем любителям ездить без ремней и думающих, что вылететь через лобовое можно относительно безопасно посмотреть данную ссылку. Зрелище не для слабонервных. Последствия бокового удара ВАЗ 2107. Один вылетевший счасливчег скончался на месте, второму оторвало ноги от удара об столб. Умер в больнице.

  На фото сама машина.

http://neveroff-harley.livejournal.com/39877.html#cutid1
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн dimael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • FORD TRUCKS
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #47 : 29.09.06, 10:38:05 »
Поездил неделю пристегнутым, а сегодня заклинило катушку и пристегнуться не удалось. Таки я вам скажу - не комфортно мне теперь без ремня!!! :)

)))) гы..

я тоже пристегиваюсь теперь почти постоянно... кстати, подушка может и не сработать (о чем я застал спор в автосервисе девушки с А4 со сломанной рукой (и ногой?) на предмет "почему не сработала подушка в прести жной машине после вашего автосервиса"...), и только верный ремень )))  рулит.
Подушка(и) срабатывает(ют) только при определенном ударе (куда, сила...и т.д.), и без пристегнутого ремня она бесполезна и опасна!  [[cool4]]
Да ремень - рулит!  ;--p
- У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ ИКОНКА!
- А У МЕНЯ ТАКОЙ СМЕШНОЙ МЕДВЕЖОНОК!!
- А У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ - ПОДУШКА И РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #48 : 16.10.06, 12:24:23 »
Ремень- это конечно очень важная вещь! Пристегиваюсь обязательно, когда на трассе.
В городе у меня в ремне золотинка [[cool4]], что бы лампочка на приборной доске не мешала, в городе он только мешает.

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

Оффлайн dimael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • FORD TRUCKS
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #49 : 16.10.06, 12:30:36 »
У меня даже сзади пристегиваются, когда по трассе едем.  ;--p
Не зря же ремни сделали сзади!?  [[cool4]]
- У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ ИКОНКА!
- А У МЕНЯ ТАКОЙ СМЕШНОЙ МЕДВЕЖОНОК!!
- А У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ - ПОДУШКА И РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #50 : 16.10.06, 23:28:56 »
У меня даже сзади пристегиваются, когда по трассе едем.  ;--p
Не зря же ремни сделали сзади!?  [[cool4]]
пральна, зачем тебе уголовка если они прибьются..?  [[knife]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн dimael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • FORD TRUCKS
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #51 : 17.10.06, 09:22:30 »
Слова моего друга:
Вчера ночью во время нашей очередной тусовки попал в очень серьезную аварию наш товарищ Олег (известный под ником Kolpak, тот самый, кто купил машину у Дымы-"Altezza")

Дело было так:
Собравшись у МЕГА-Химки немного потусовались, а потом собрались поехать в Красногорск.
Т.к. машин на встрече было очень много (были еще и Нисмо, и Тюнер-Воркс) собрались все разрозненно и поехали кто куда. Олег насколько я понял поехал заправляться с Фриманом.

Мы уже выехали из Куркино и вышли на МКАД, как Гарику звонит Фриман и говорит, что Олег разложил машину. Ну естественно все развернулись и поехали назад в Куркино.

Как оказалось, ехав на довольно большой скорости, Олег не справился с управлением во время одного долгого поворота направо и просевшего асфальта на Куркинском шоссе.

Машину явно занесло и ударило в бордюр и видимо левым крылом об фанарный столб. Вся передняя часть машины (все, что до салона) обняла осталась на столбе, а саму машину оторвало и понесло дальше метров на 50.

К сожалению, Олег не был пристегнут ремнем, преднатяжитель которого (или что-то там еще) он совершенно недавно купил специально, т.к. абсолютно всегда пристегивается за рулем.
От удара его выкинуло на пассажирское сиденье, где из-за раскуроченного салона его зажало.

По моему приезду Олег сидел в машине, со всеми разговаривал и даже умудрялся шутить.
Приехали МЧС-овцы и вырезали пассажирскую дверь, чтобы освободить его. Далее скорая, первая помощь и первые данные: закрытый перелом верхней трети тазобедренных костей левой и правой ноги + ушибы и т.п. (видимо, ноги он переломал от удара об руль, т.к. руль был просто раскурочен в хлам).

И вот, казалось бы, что перелом ноги - это не так страшно, как могло бы быть в такой ужасной аварии...
Но по приезду в больницу (Фриман поехал за скорой, а мы остались, чтобы эвакуировать останки машины), выяснилось, что данная травма очень опасна для жизни: при переломе этих тазобедренных костей может случиться так, что костный мозг (или что-то там еще) может попасть в кровеносную систему, что приведет к летальному исходу.
Пока, тфу-тфу-тфу, вроде с ним все в порядке. Его уже перевели из реанимации в обычную палату, где делается регулярное переливание крови. Так он должен будет пролежать 5 дней, пока что-то там не заростет, а потом уже будут выправлять сломанные кости. Так вот за эти 5 дней как раз и может этот костный мозг выделиться и попасть в кровь. Все очень опасно.

В общем все молимся за него и желаем скорейшего выздоровления.

Пока навещать его наверно не рекомендуется. Пока с ним в больнице семья и заваливаться толпой к нему не очень хорошо наверно.
Димон-"Altezza", как лучший друг, держит связь с его семьей. Как будут какие-то новости, даст знать.


Вот фотографии машины уже на эвакуаторе (на дороге все выглядело в 100 раз страшней, но из-за шока было как-то не до фотика).

Как видно, всю морду оторвало фонарным столбом. Движок и все, что было до салона осталось висеть на столбе.
Пассажирскую дверь отрезали уже МЧС-овцы. Обе подушки стрельнули.
Все-таки настоящая японская машина: салон практически не задело, за исключением мятого пола. В любой другой машине наверно салон превратился бы в гармошку.
Отрезанную дверь уже мы положили внутрь.
Морду как отрезало просто.
Глушак отвалился ровно от коллектора, как буд-то его аккратно сняли с машины.

В общем все делаем выводы, да?
Если уж гоняете (понятное дело, что 60км/ч после этого случая никто не будет ездить), то хотябы пристегивайтесь. Японцы создали хороший безопасный автомобиль, но даже казалось бы не серьезные травмы могут привести к очень серьезным последствиям.

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=2833

Помочь человеку можно здесь!!!
http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=2843

- У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ ИКОНКА!
- А У МЕНЯ ТАКОЙ СМЕШНОЙ МЕДВЕЖОНОК!!
- А У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ - ПОДУШКА И РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Оффлайн dimael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • FORD TRUCKS
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #52 : 17.10.06, 09:35:56 »
Вот еще пару фоток...
- У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ ИКОНКА!
- А У МЕНЯ ТАКОЙ СМЕШНОЙ МЕДВЕЖОНОК!!
- А У МЕНЯ В МАШИНЕ НА СЧАСТЬЕ - ПОДУШКА И РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #53 : 17.10.06, 11:43:04 »
Скорейшего выздоровления!

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

BOXP

  • Гость
Re:Ремни безопасности
« Ответ #54 : 17.10.06, 12:03:40 »
Один раз ремни мне спасли уже жизнь, теперь постоянно пристегиваюсь, хотя это служит лишним поводом для шуток, со стороны некоторых моих друзей.

Оффлайн Nadejda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
  • Когда мы были молодыми......
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #55 : 17.10.06, 18:10:31 »
Пристегиваюсь всегда когда сама,а когда в чужой машине  тем более.
У меня сзади три ремня ( пятерка 1996 года) для всех пассажиров.
Best regards

Оффлайн VaViloN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #56 : 17.11.06, 09:06:53 »
   Сочувствую Олегу.Качественного ему выздоровления и без тяжёлых последствий!
Полностью поддерживаю всех высказавшихся за пристёгивание ремнями безопасности!
   Сам сделал как-то аварию..Правда,был настолько пьян,что даже не помню как и зачем оказался за рулём своей(теперь бывшей) Ауди А4.
   Как рассказывали мои пассажиры,подрезала мне "двойка-жигуль"..Я,уходя от столкновения,резко крутанул руль влево.Машину перевернуло..на крыше нас протащило метров 20 и затормозила нас металлическая труба афишной тумбы..Тумба вырвалась из опоры и укатилась на тротуар...Слава богу - все живы!..Пострадал только я:перелом руки сильнейший ушиб и растяжение коленного сустава (растяжение от того,что слишком грубо из машины выдернули)
     Подушки качественно сработали(они и спасли),но, всё лицо было сплошным синяком!..и было лёгкое растяжение шеи..- последствия удара "выстрелившей" подушки..Как мне потом объяснили,если бы я был пристёгнут ремнями - последствия "удара" подушки были бы мягче....         

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #57 : 17.11.06, 12:40:28 »
Всегда.
Как-то плотнее в кресле держишся, при вираже. [[devilish]]Пристёгиваю самое дорогое..........СЕБЯ.
Аналогично.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #58 : 17.11.06, 12:47:13 »
   Наткнулся вот на такой график. Забавно.
   http://www.popularmechanics.ru/part/?articleid=130&rubricid=5
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #59 : 18.11.06, 20:56:05 »
только если дорога дальняя в городе нет!
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Sklefa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #60 : 19.11.06, 02:33:35 »
Так странно, столько народу и все пристёгиваются... честно, ни одного водителя в России не видел ещё пристёгнутого =)
На счёт того что попробуйте там на всём ходу пешком и в стену, тря-ля-ля... сам попадал в аварии на скорости 50-60 км/ч и ничего вроде... везёт наверно ) Просто тупо упёрся в руль и всё.
Мне просто лень если честно =)