Автор Тема: МТС: "Отдай копеечку!!!"  (Прочитано 7848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fаust

  • Гость
МТС: "Отдай копеечку!!!"
« : 08.01.07, 13:22:39 »
Сегодня в почтовом ясчике обнаружил квитанцию (см. скрин)
Помница года 2-3 назад юзал мтс. Где сим-карта - понятия не имею. Есть только этот номер.
Где и как можно узнать свой баланс не имея сим-карты?
И вообще, стоит ли этому фиговому листочку верить?
« Последнее редактирование: 08.01.07, 13:31:06 от Faust »


БЕНЯ

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #1 : 08.01.07, 13:31:33 »
Нет не стоит, лучше позвонить в мтс и узнать всё.
Многим моим знакомым приходило подобное, это реальное кидалово. Обычно мтс звонит своим клиентам, а тут что? Где яйцо?

Fаust

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #2 : 08.01.07, 13:33:40 »
Нет не стоит, лучше позвонить в мтс и узнать всё.
Многим моим знакомым приходило подобное, это реальное кидалово. Обычно мтс звонит своим клиентам, а тут что? Где яйцо?
Дык куда ж оно позвонит, если сим-карта давно покоиться в мусорных ацтойниках? :)
По телефону занято, млин...=) Кароче ваще, сипедц

Invid

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #3 : 08.01.07, 13:38:28 »
мне такаяже хрень от МТС прихадила года палтара назад, толька задолжнасть пабольше была, я её проста выкинул и всё нармальна.
Ещё знакомый из-за WAPа (на билайне) в -80$ ушол)) ему тоже пару раз высылали, патом успакоились

БЕНЯ

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #4 : 08.01.07, 13:43:01 »
Дык куда ж оно позвонит, если сим-карта давно покоиться в мусорных ацтойниках? :)
По телефону занято, млин...=) Кароче ваще, сипедц
звоню по номеру 0890 или +7 495 766 01 66, там тебе должны помочь
если тебя это не напрягает можешь забить на это
это реально на лохов расчитано. если бы мтс прислала то это было на фирменном бланке с яйцом, а в получателях значился не мтс, а мобильные телесистемы

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #5 : 08.01.07, 15:11:13 »
Я один раз с их симкой заграницу съездил. Потратил за 2 дня 20 баксов (тариф "Оптима", в минус уйти нельзя!) и забил, ибо дешевле было со стационарного звонить. По возвращении глянул детализацию и офигел....-74$. Все звонки, за исключением моих, сделаны в страны ближнего Востока, в основном в Палестину (находился я в Израиле)..........видать хезболла меня накрыла :) Уже 5 лет прошло как я забил на это дело.......присылали один раз уведомление......позвонил, объяснил....не поняли, послал нах.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #6 : 08.01.07, 15:44:01 »
мне тож присылали года 1,5-2 назад.забил и живу спокойно :)
суммка кстати тож похожа, толи 4 толи 6 баксов :)

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #7 : 08.01.07, 15:57:25 »
Долго ржали всей тусовкой. Малыш, как кандидат юридических наук вообще уполз под кровать.
Если будет суд, позови нас пожалуйста... Хотим еще и на заседании поржать.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн NegR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
  • =)
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #8 : 08.01.07, 16:10:05 »
Забавно. На чем щас люди тока деньги не делают.
хе-хе

К{}СЯК

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #9 : 08.01.07, 16:15:21 »
НЕ верьте этому,моей девушке недавно такое пришло(при том условии что она НИкоГДА не пользовалась МТС),пошли в сервисный центр,только хотим заплатить,вбегает женщина и тоже вся в непонятках,мы ей объяснили что к чему,она наотрез отказалась платить,мы же решили заплатить 60р,чтобы отвязались,так вот я очем думаю,что МТС на это и надеется,что люди лучше заплатят 60р,чем будут разбираться и искать гемморой себе.....а суммы задожности всегда не превышают 2.5$....по-моему просто МТС прогорает  и принимает решительные меры

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #10 : 08.01.07, 16:16:00 »
Сообщите потом чем все кончилось)
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #11 : 08.01.07, 16:22:26 »
Долго ржали всей тусовкой. Малыш, как кандидат юридических наук вообще уполз под кровать.
Если будет суд, позови нас пожалуйста... Хотим еще и на заседании поржать.
вот сколько разговоров :-)
а юридически объяснить пожалуста :-) очень уж интересно :-)
если можно, то в деталях :)
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #12 : 08.01.07, 17:11:24 »
Да что объяснять то?!Помоему любому более-менее подкованному и грамотному человеку сразу станет понятно что этот листочек не что иное как самый примитивный развод,расчитанный на старушек-паникерш и иже с ними.Но если вам всетаки так интересно,то можно попробовать в инете найти эти счета и тех на кого они зарегистрированы(только правда не уверен,что это открытая информация [[devilish]]

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #13 : 08.01.07, 17:23:26 »
кстати, да!
эдакие "единичные платежи" :-)))))))  ::book::
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #14 : 08.01.07, 17:24:00 »
Да что объяснять то?!Помоему любому более-менее подкованному и грамотному человеку сразу станет понятно что этот листочек не что иное как самый примитивный развод,расчитанный на старушек-паникерш и иже с ними.Но если вам всетаки так интересно,то можно попробовать в инете найти эти счета и тех на кого они зарегистрированы(только правда не уверен,что это открытая информация [[devilish]]


Вполне логично было бы позванить по указанному номеру(а это номер МТС), и спросит отправлялась ли уведомление, и что это за лицевой счет. Тогда все станет ясно.


На обычный лохотрон это не тянет хотя бы потому что просят оплатить через салоны-магазины. Т.Е.  деньги действительно пойдут на ваш счет(если конечно это ваш лицевой счет)
« Последнее редактирование: 08.01.07, 17:36:02 от НеМесныЙ »
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #15 : 08.01.07, 17:30:41 »
Не лохотрон это...В Меридиане открылся офис МТС, сходите и разузнайте.
Реально Ваши задолжности взимают, я уже сходил, оплатил 1.5 доллара.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

БЕНЯ

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #16 : 08.01.07, 17:43:07 »
Сообщите потом чем все кончилось)
теоретически могут отказать при получиние кредита в банке, или даже выезде за границу

Оффлайн Бехек

  • Lamo
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: 721
  • Пол: Мужской
  • всегда к Вам лицом!
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #17 : 08.01.07, 17:50:18 »
забил на подобную бумажку от билайна на 70$
проблем нет

https://www.dropbox.com/static/17215/images/logo.png
LPDNet:MO496
433,100 МГц тон 77 Гц
2-й канал LPD тон (19 из 64 или 5 из 39 или 4 из 38)

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #18 : 08.01.07, 18:10:45 »
теоретически могут отказать при получиние кредита в банке, или даже выезде за границу

Я про возможное судебное разбирательство
я в интернет не особа верю(с)

Олигарх

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #19 : 08.01.07, 19:00:27 »
НЕ верьте этому,моей девушке недавно такое пришло(при том условии что она НИкоГДА не пользовалась МТС),пошли в сервисный центр,только хотим заплатить,вбегает женщина и тоже вся в непонятках,мы ей объяснили что к чему,она наотрез отказалась платить,мы же решили заплатить 60р,чтобы отвязались,так вот я очем думаю,что МТС на это и надеется,что люди лучше заплатят 60р,чем будут разбираться и искать гемморой себе.....а суммы задожности всегда не превышают 2.5$....по-моему просто МТС прогорает  и принимает решительные меры

И при этом вы ещё и заплатили???? Мдяааа...


Оффлайн Baikonur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #20 : 08.01.07, 19:04:04 »
я тоже никогда не пользовался МТС. Обнаружил у себя в почтовом ящике такую же бумаженцию, притом на мое имя. Как так получилось сам не пойму

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #21 : 08.01.07, 19:13:17 »
я тоже никогда не пользовался МТС. Обнаружил у себя в почтовом ящике такую же бумаженцию, притом на мое имя. Как так получилось сам не пойму
ну возможно, что вы оформляли комплект на свое имя, но им пользовались не вы , а ваш друг например

Fаust

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #22 : 08.01.07, 19:35:34 »
Кассовые счета и ИНН сходятся....
Только как бы ни старался отыскать ? договора на других 2 номерах МТС (у родителей МТС) - нет на договоре ?....странно это все. Надо будет сходить в связной да у них спросить что за лажа такая...

БЕНЯ

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #23 : 08.01.07, 19:38:01 »
Кассовые счета и ИНН сходятся....
Только как бы ни старался отыскать ? договора на других 2 номерах МТС (у родителей МТС) - нет на договоре ?....странно это все. Надо будет сходить в связной да у них спросить что за лажа такая...
связной то тут при чём?

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #24 : 08.01.07, 19:53:16 »
В меридиан иди
Там офис МТС
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн mkor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #25 : 08.01.07, 21:07:33 »
Банки сходятся, только счета разные: у "Мобильных телесистем" расчетный счет № 40702810000000000652 (http://www1.mts.ru/payment/moscow/cashless/), а у ОАО "МТС" - 40911810206529685402.

Резюме - развод на деньги.

Оффлайн Stor_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #26 : 08.01.07, 21:31:34 »
Сегодня в почтовом ясчике обнаружил квитанцию (см. скрин)
Помница года 2-3 назад юзал мтс. Где сим-карта - понятия не имею. Есть только этот номер.
Где и как можно узнать свой баланс не имея сим-карты?
И вообще, стоит ли этому фиговому листочку верить?
Получи такоеже 2 штуки,как раз в туалете закончилась туалетная бумага.С МТС соскочил 5 лет назад без долгов.
« Последнее редактирование: 08.01.07, 21:37:39 от Stor_1 »

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #27 : 08.01.07, 23:18:20 »
Банки сходятся, только счета разные: у "Мобильных телесистем" расчетный счет № 40702810000000000652 (http://www1.mts.ru/payment/moscow/cashless/), а у ОАО "МТС" - 40911810206529685402.

Резюме - развод на деньги.

А кто вам сказал что такая компания как МТС имеет только один расчетный счет? Вполне возможно они открыли новый, для должников
я в интернет не особа верю(с)

Fаust

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #28 : 08.01.07, 23:18:26 »
Спасибо всем за помощь=)
Лохотронов развелось - тьма...=(

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #29 : 08.01.07, 23:21:40 »
Спасибо всем за помощь=)
Лохотронов развелось - тьма...=(

Не сочтите за труд, сходите в меридиан в офис мтс, и разузнайте поподробней, очень инетересно, думаю не только мне.
я в интернет не особа верю(с)

CRISTALL

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #30 : 09.01.07, 00:03:23 »
Спасибо всем за помощь=)
Лохотронов развелось - тьма...=(

Да расслабьтесь. Можете никуда и не ходить. Если все как Вы пишете,то уже истек срок исковой давности (3 года - общий срок исковой давности).

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #31 : 09.01.07, 00:20:54 »
Да расслабьтесь. Можете никуда и не ходить. Если все как Вы пишете,то уже истек срок исковой давности (3 года - общий срок исковой давности).

Судя по всему срок исковой давности будет отсчитываться от момента анулирования(или как это называеться) телефоного номера
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн gaga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #32 : 09.01.07, 00:43:17 »
Сегодня в почтовом ясчике обнаружил квитанцию (см. скрин)
Помница года 2-3 назад юзал мтс. Где сим-карта - понятия не имею. Есть только этот номер.
Где и как можно узнать свой баланс не имея сим-карты?
И вообще, стоит ли этому фиговому листочку верить?
Забейте конечно, Проблема в чём? у них денех всё равно куры не клюют. им долампочки на эти 4 доллара с копейками. они даже службу безопасности не смогут нанять на эту сумму. даж одного человека. а тем более вытряхать их из Вас не будут. вот к примеру задолжность в 3000 долларов быть может скорей всего была бы им возвращена. А это ерунда. Мне такая же фенька пришла недавна с мегафона. 10 баксов должен. Позвонил в мегафон.

Девачка ответила что да уважаемый. кирдых вашим считам если не оплатите. МЫ с других номеров будем отнимать. ПШЛИ они - подумал я и выкинул бумажку. и  ничего. не отнимают с других номеров ничего. так что. ЗАБЕЙТЕ.
ПРОСТО ШЁЛ

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #33 : 09.01.07, 00:50:23 »
Забейте конечно, Проблема в чём? у них денех всё равно куры не клюют. им долампочки на эти 4 доллара с копейками. они даже службу безопасности не смогут нанять на эту сумму. даж одного человека. а тем более вытряхать их из Вас не будут. вот к примеру задолжность в 3000 долларов быть может скорей всего была бы им возвращена. А это ерунда. Мне такая же фенька пришла недавна с мегафона. 10 баксов должен. Позвонил в мегафон.

Девачка ответила что да уважаемый. кирдых вашим считам если не оплатите. МЫ с других номеров будем отнимать. ПШЛИ они - подумал я и выкинул бумажку. и  ничего. не отнимают с других номеров ничего. так что. ЗАБЕЙТЕ.

Это с одного счета 200 рубдей, а с тысячи... Это уже денюшка на новую базовую станцию.

Вытресать)) Ну уж в нашей стране это делаеться элементарно, начиная с судебных пристовов и заканчивая агенствами по выкупу задолжностей.

А на вас много счетов в мегафоне оформлено? В любом случаи для этого нужно судебное решение. А вот когда оно будет... кирдык вашим счетам
я в интернет не особа верю(с)

CRISTALL

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #34 : 09.01.07, 01:12:27 »
Да расслабьтесь. Можете никуда и не ходить. Если все как Вы пишете,то уже истек срок исковой давности (3 года - общий срок исковой давности).

Судя по всему срок исковой давности будет отсчитываться от момента анулирования(или как это называеться) телефоного номера

Статья 200 ГК РФ (Гражданский кодекс РФ часть первая).
Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.
3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.

Обязанность погасить имеющуюся задолженность за оказанные услуги связи возникает у абонента с момента ее образования (задолженности). Соответственно и нарушение условий договора об оказании услуг связи (по оплате оказанных услуг) возникает также с момента образования задолженности. С этого момента приостанавливается дальнейшее оказание услуг связи,но в течение 2-х месяцев за абонентом сохраняется абонентский номер. После истечения 2-х месяцев абонентский номер блокируется и договор оказания услуг связи прекращает свое действие в результате одностороннего отказа от его исполнения со стороны абонента.

Конкретно надо смотреть договор (в лом честно говоря).
Если в  течение этих двух месяцев в договоре определено, что предоставляется рассрочка по выполнению обязательства по погашению задолженности,то течение срока исковой давности начинается по истечении этого срока.
Если нет - то течение срока исковой давности начинается с момента образования задолженности.
В любом случае это небольшая разница по срокам.
« Последнее редактирование: 09.01.07, 01:29:46 от CRISTALL »

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #35 : 09.01.07, 01:33:45 »

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Я так понимаю, что в этом случаи подходит этот пункт.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #36 : 09.01.07, 01:43:18 »
моей знакомой такую же прислали, а у нее мтс сроду не было, так, что скорее всего это развод

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #37 : 10.01.07, 08:08:42 »
Скорее всего развод был направлен на то, что в свое время было много народу на мтс, который свалил на мегафон. базы абонентов доступны на любом рынке моксвы и собрать адреса и разослать такую бумажку не составит проблем.
расчет видимо сделан на то, что будет случайно записан расчетный счет, который указан в квитке. либо в через почту часть народу пойдет оплачивать.
видимо какой-то есть промах в салонах связи и об этом знает этот человек. наверное квитки схожи или что-то с этим связано.
Отсутствие логотипов также настораживает
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #38 : 10.01.07, 21:13:56 »
Отсутствие логотипов также настораживает

А вы считаете напечать логотип проблемма? Че гадать, то... Званить надо в МТС и спрашивать лично про себя.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #39 : 10.01.07, 23:51:52 »
Короче узнал все.
Оказывается про это уже даже по телеку показывали, это чистой воды развод.
По-моему номер даже такой же как в передаче. Выступало официальное лицо от МТС, тоже подтвердил развод и посочувствовал людям, кто повелся. МТС никаким боком с этим никак не связано.

Так что, народ, не ведитесь. Херня все это!
Нарушение п. 1.15. правил форума

Олигарх

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #40 : 11.01.07, 00:03:30 »
Короче узнал все.
Оказывается про это уже даже по телеку показывали, это чистой воды развод.
По-моему номер даже такой же как в передаче. Выступало официальное лицо от МТС, тоже подтвердил развод и посочувствовал людям, кто повелся. МТС никаким боком с этим никак не связано.

Так что, народ, не ведитесь. Херня все это!

Кто бы сомневался... :)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #41 : 11.01.07, 00:14:31 »
Сегодня в почтовом ясчике обнаружил квитанцию (см. скрин)
Помница года 2-3 назад юзал мтс. Где сим-карта - понятия не имею. Есть только этот номер.
Где и как можно узнать свой баланс не имея сим-карты?
И вообще, стоит ли этому фиговому листочку верить?
1. документы с предупреждением о подаче судебного иска не рассылаются по почте просто так, а вручаются под расписку (т.е. с уведомлением о вручении). В противном случае такой филькиной грамоте - грош цена.

2. меня одна уважаемая фирма, предоставляющая некие услуги связи, пыталась в порядке проводившейся ею массовой кампании по возврату долгов привлечь подобным образом к ответственности. Суть претензии состояла в том, что при предоставлении ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ услуг связи по исчерпании баланса связь не разрывалась, что не было прописано в договоре. В результате эта фирма ДОБРОВОЛЬНО и В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ кредитовала меня, но записала в должники. По ряду причин я в течение пары лет услугами фирмы не пользовался и ничего не оплачивал, считая себя, естественно, ничего никому не должным. Однако в течение года меня пытались привлечь к ответственности за неуплату (квитанции с почты приходили раз в 2 месяца). Результат - нулевой для обеих сторон. Сумма "долга" - менее $2.

3. почти 6 лет назад я заключил свой самый первый договор с "Билайном", с его представительством в лице некоей фирмы "Робус", что базировалась на Спортивной. Услуги связи оплачивал там же. Однако в один прекрасный день двери фирмы оказались закрытыми без объяснения причин. Так продолжалось месяца три, пока не обнаружилось, что фирма самоликвидировалась. К тому времени я получил прекрасный корпоративный номер от конторы, где работал, и про прежний номер благополучно забыл. Не хотите принимать оплату за свои услуги - хрен с тобой, золотая рыбка, разыскивать в Мск офисы (тогда - единичные) ввиду занятости не стал. Спустя 5 (!!!) лет получил от "Билайна" (??? от него ли?) простой почтой пакет с копией судебного иска о взыскании с меня приблизительно $15 и всякими угрозами. Пакет воляется в архивах, ничего спустя год не оплачено, и птицы летят на йух.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!