Автор Тема: МТС: "Отдай копеечку!!!"  (Прочитано 7832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fаust

  • Гость
МТС: "Отдай копеечку!!!"
« : 08.01.07, 13:22:39 »
Сегодня в почтовом ясчике обнаружил квитанцию (см. скрин)
Помница года 2-3 назад юзал мтс. Где сим-карта - понятия не имею. Есть только этот номер.
Где и как можно узнать свой баланс не имея сим-карты?
И вообще, стоит ли этому фиговому листочку верить?
« Последнее редактирование: 08.01.07, 13:31:06 от Faust »


Олигарх

  • Гость
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #41 : 11.01.07, 00:03:30 »
Короче узнал все.
Оказывается про это уже даже по телеку показывали, это чистой воды развод.
По-моему номер даже такой же как в передаче. Выступало официальное лицо от МТС, тоже подтвердил развод и посочувствовал людям, кто повелся. МТС никаким боком с этим никак не связано.

Так что, народ, не ведитесь. Херня все это!

Кто бы сомневался... :)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:МТС: "Отдай копеечку!!!"
« Ответ #42 : 11.01.07, 00:14:31 »
Сегодня в почтовом ясчике обнаружил квитанцию (см. скрин)
Помница года 2-3 назад юзал мтс. Где сим-карта - понятия не имею. Есть только этот номер.
Где и как можно узнать свой баланс не имея сим-карты?
И вообще, стоит ли этому фиговому листочку верить?
1. документы с предупреждением о подаче судебного иска не рассылаются по почте просто так, а вручаются под расписку (т.е. с уведомлением о вручении). В противном случае такой филькиной грамоте - грош цена.

2. меня одна уважаемая фирма, предоставляющая некие услуги связи, пыталась в порядке проводившейся ею массовой кампании по возврату долгов привлечь подобным образом к ответственности. Суть претензии состояла в том, что при предоставлении ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ услуг связи по исчерпании баланса связь не разрывалась, что не было прописано в договоре. В результате эта фирма ДОБРОВОЛЬНО и В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ кредитовала меня, но записала в должники. По ряду причин я в течение пары лет услугами фирмы не пользовался и ничего не оплачивал, считая себя, естественно, ничего никому не должным. Однако в течение года меня пытались привлечь к ответственности за неуплату (квитанции с почты приходили раз в 2 месяца). Результат - нулевой для обеих сторон. Сумма "долга" - менее $2.

3. почти 6 лет назад я заключил свой самый первый договор с "Билайном", с его представительством в лице некоей фирмы "Робус", что базировалась на Спортивной. Услуги связи оплачивал там же. Однако в один прекрасный день двери фирмы оказались закрытыми без объяснения причин. Так продолжалось месяца три, пока не обнаружилось, что фирма самоликвидировалась. К тому времени я получил прекрасный корпоративный номер от конторы, где работал, и про прежний номер благополучно забыл. Не хотите принимать оплату за свои услуги - хрен с тобой, золотая рыбка, разыскивать в Мск офисы (тогда - единичные) ввиду занятости не стал. Спустя 5 (!!!) лет получил от "Билайна" (??? от него ли?) простой почтой пакет с копией судебного иска о взыскании с меня приблизительно $15 и всякими угрозами. Пакет воляется в архивах, ничего спустя год не оплачено, и птицы летят на йух.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!