Голосование

Помогаете ли Вы другим водителям?

Да, даже если очень тороплюсь
17 (17.9%)
Только если не тороплюсь
45 (47.4%)
Помогаю, но редко и за деньги
0 (0%)
Помогаю редко
24 (25.3%)
Не помогаю
9 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 79

Автор Тема: Помощь братьям-водителям на дороге  (Прочитано 3971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Вот интересно, от кого ждать помощи в случае необходимости? От других братьев-водителей или лучше сразу звонить в соответствующую службу, если самому себе помочь не представляется возможным?

Помогаете ли Вы вытаскивать другим водителям машины из сугробов? Или предлогаете ли помошь в ремонте если кто-то голосует?

Лично я всегда стараюсь помочь. Даже если об этом и не просят. И даже если куда-то спешу.
К примеру сегодня помог в гаражах Газельку вытолкнуть из сугроба. Перед этим ещё лопату притащил из своего гаража, чтобы Газельку эту выкопать. Хотя до гаража надо было идти довольно далеко и вообще я уже возвращался домой :)

Просто я считаю своим долгом помочь брату-водителю, что бы мне этого не стоило. Просто потому, что я точно такой же водитель :)

Да! Чуть не забыл самое важное сказать! Отдельное СПАСИБО нашей доблестной милиции! Помню года три назад моя сестра на ВАЗ 2106 улетела в сугроб, так проезжавшие мимо милиционеры на УАЗике без лишних слов и церемоний вытянули её Шестёрку из сугроба на дорогу и тихо уехали дальше выполнять свой долг перед Родиной!

PS Прошу не воспринимать это как восхваление самого себя. Ну надо же было какой-нибудь пример привести.
« Последнее редактирование: 01.03.07, 20:36:11 от Ацетон »


DenGer

  • Гость
Тоже стараюсь помогать... Ну пособить выбраться из сугроба так вообще святое дело... Сам бывало сидел, люди подходили и помогали... Недавно вот Газельку пытался водиночку вытолкать... Вроде враскачку мал-помалу вышла... ))) Пару раз давал "прикурить"... Ну и так по мелочам... Поможешь ты - помогут тебе... )))

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Хоть, большинство мужчин не приветствуют противоположный пол за рулем, но на помощь не скупятся. И это не просто приятно, это очень важно для нас. В каком-то смысле на дороге ощущаешь некоторую беспомощность. И осознание того, что всегда есть люди, готовые прийти на помощь, придает уверенности и спокойствия.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО таким Водителям.
Жаль, моя помощь редко кому нужна. Разве, ключик какой попросят или завестись от аккумулятора. (А если честно, порой, боюсь останавливаться на дороге. Особенно, если одна и за городом.)
« Последнее редактирование: 05.03.07, 10:49:51 от Мышонок! »
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Ответил 2-ой пункт (но это в среднем)

Помогаете ли Вы вытаскивать другим водителям машины из сугробов?  - если не сильно тороплюсь то помогу, будь я пешком или на авто.

Или предлогаете ли помошь в ремонте если кто-то голосует? - нет т.к. сам не понимаю не фига. Хотя пару раз было желание остановиться спросить может там домкрат дать или еще что, но как то стремно стало останавливаться на шоссе где вокруг лес, и голосуют люди кавказкой национальности на мерседесе. А в городе не разу не попадал чтобы голосовали

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Тут мужик знакомый рассказал: он короче на 99 застрял при выезде из двора на дорогу, остоновил короче проезжающий грузовичок, то запросил 200 р. А мой знакомы, посмотрел так на него (ну короче на лице читалось не о.......л ли ты, ты же сам водила) и просто тихо и спокойно сказал, что мол спасибо не нада. И пошел к машине.
Итог: видать мужику совестливо стало, он его догнал и все таки дернул. Потом даже полтинник отказался брать. Вот как бывает.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Обязательно остановлюсь, если лица подозрений не вызывают. И за бензином свожу и дерну, и вытащу, если, конечно, не очень сильно опаздываю.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Было, что сам стоял посреди города зимой в осенней курточке (ну типа в машине тепло) минут сорок - час, замерз, как собака, а остановился какой-то знакомый только. Причем, во всяком случае, в то время, вида грозного не имел)) Имхо, не имею и сейчас, но сейчас скорее пойму, если не остановят.

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
если не тороплюсь, то конечног помогаю
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Archetype

  • Гость
Помогаю без лишних просьб.Тока вот если не опаздываю кудато

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Редко, по настроению.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну из сугробов помогаю конечно и мне не раз помогали. А вот с ремонтом сложнее...
Не вижу повода, чтобы не выпить.

liska

  • Гость
Обычно вытаскиваю машины из сугробов... Правда ночью, могу и не остановиться, страшно, знаете ли...

Оффлайн BIGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Жизнь, под капюшоном !
    • Просмотр профиля
Привет всем ! Мы чс братом както ехали домой , остовалось чуть чуть до дома и видем 99 почти на боку лежит в канаве , ну мы остановились посмотрели , вышли попробовали помоч не как с места даже не сдвинуть , тут прушли к выводу надобы позвать друзей , поехали к другу в гараж , а там как раз сидело многу народу тык мы их оперативненько собрали и поехали вытаскивать , не че вытощили (правда за пол часа ). Нам даже дали на два ящика ! Ну гдето так !

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Мне тоже иногда выпивку давали за помошь на дороге. Вроде мелочь, а приятно :)

Правда пару раз я так напивался... Лучше подробности не буду рассказывать :) В смысле не буду рассказывать что со мной сейчас творится :)

Оффлайн ИрМа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -327
  • Пол: Женский
  • ...touch my body...
    • Просмотр профиля
Застряла один раз с подругой поздно вечером в сугробе, на улице машин не было... Свою помощь предложили трое, но за номера телефонов или сомнительные удовольствия...
Пришлось вызывать такси, вот они помогают очень часто!! Спасибо, ребята!!
"Чего хочет женщина - того хочет Бог" (с)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Есть другая сторона медали.
Давно еще, тройка парней помогла выехать из сугроба, после чего начали требовать некоторое количество денег за свои услуги. Были оперативно посланы.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Редко, по настроению.
:-:) :-:) :-:)

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Помогаю если несильно тороплюсь и об этом просят, останавливаться у каждой машины со включённой аварийкой и предлагать помощь не вижу смысла( и послать могут [[laugh]])
А я может и не просил меня спасать... (с) м/ф Простоквашено

Sarabi

  • Гость
Как раз недавно случай был.Подъехали к дому,сосед(дедок) помочь просит, у него на "Мазде" батарея сдохла начисто.Прикурить нечем, пока ставим ему свою батарею, его машина встаёт "на охрану".Запасной ключ у него дома, но ключ от квартиры - в машине!Всё это - под проливным дождём...Короче, сидим с мужем в своей машине и наблюдаем перелезание через балкон.Открывает он, наконец, машину,зажигание...и она орёт, снова орёт, и орёт снова...Тот говорит, что у него крутая сигналка стоит, а он забыл как её вырубить.Не меньше часа возились, беднягу трясти уже стало,потом Мой Промокший, и Уже Слегка Обозлевший залезает к нему в салон и нажимает на кнопочку брелка - и проблема решена, тот забыл, оказывается,что это надо иногда делать.Мокрые,счастливые, мы всё-таки засветло попали домой.

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
часто таскаю, вот когда потоп на мира был, волжану таскал, кстати прикольно было из-за того что воды было очень много, аж люки от канализации повсплывали, а один возле администрации метров на десять смыло :-:).
не спать! косить, косить