Автор Тема: Упразднение контроллёров  (Прочитано 12733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albatross

  • Гость
 
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин заявил 16 мая, что на ближайшем заседании правления компании будет вынесен вопрос об упразднении контрольно-ревизионной службы, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС".

По информации агентства, контролеров хотят упразднить, так как люди видят, что они открыто берут взятки, и это лишает компанию возможности для взимания штрафа. Одновременно с упразднением службы компания намерена действовать в направлении повышения уровня самосознания пассажиров. "Ездить без билета должно стать неприличным", - подчеркнул глава РЖД.

Кроме того, Российские железные дороги запустили систему продажи билетов через Интернет. Теперь на их сайте можно забронировать проездные документы, оплатить их по банковской карте, а забрать потом на любом вокзале страны, где есть обычная касса.

Среди преимуществ новой системы отмечают то, что пассажир сам выбирает поезд, тип и номер вагона, может даже выбрать номера мест, при этом никакой платы за заказ билетов онлайн не взимается. Однако главное достоинство новой системы это отсутствие в системе сбора за покупку билета не на станции отправления.

http://lenta.ru/news/2007/05/16/control1/


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #61 : 06.09.07, 14:28:33 »
ничего не измениться. хоть передай все частникам- ничего не поменяется.
ходит в Посад экпресс Федор Чижов- частный кстати. ну и что? 2 остановки- зайцы перебегают и едут дальше! билеты дороже чем на обычную эл-ку- но без указания конкретного места. так что кто купил- не факт что сядет! плюс у экспресса хороший- там расстояние между 2-мя рядами большое(не то что в Орехоро-Зуевском)- хоть в футбол гоняй))))
по поводу омона и охраны- пару раз была проверка тотальная. и что? из 3-х проверок меня один раз высадили в Семхозе( одна остановка до Посада:)))-это уже когда из Москвы ехал. Постоял 10 минут и поехал на другой. Другой раз нас было 5 человек- отказались платить- и никто ни контроллеры ни охрана ничего сделать не могла- спокойно до Посада доехали. И был третий раз- пошла тотальная проверка. Ты резко поднимаешься- и идешь по вагонам ни на кого не обращая внимания- и НИКТО не спросил билета.
а вот представьте тотальную проверку в эл-ке Москва-Петушки- да там все на хрен пошлют:))
так что ездим дальше! НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ:(

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #62 : 08.09.07, 11:56:48 »
На Чухлинке нет возможности пустить 3 путь. Дешевле будет это сделать с Казанского вокзала, и поезду перестроиться на Горьковское направление на треугольнике Перово_Кусково
Вообще-то в Чухлинке при входе на мост со стороны Перово стоит информационный плакат: "Строительство 3его основного пути на участке Москва Курская - Кусково." Это шутка?
http://www.rzd.ru/wps/PA_1_0_M1/ChamUserServlet?vp=9&STRUCTURE_ID=2&layer_id=459&id=202711
Такими вещами не шутят, а то можно и до шутиться. Я не уловила,  какие проектные сроки обещаются?
Очень расплывчатые - 2008 год

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #63 : 13.09.07, 19:19:41 »
На Чухлинке нет возможности пустить 3 путь. Дешевле будет это сделать с Казанского вокзала, и поезду перестроиться на Горьковское направление на треугольнике Перово_Кусково
А вы реально работаете в РЖД? Или это понты?
Действительно все знают, там работы полным ходом идут по прокладке новых рельсов. А вы чегож не в курсе? Это даже вопросов не возникает, все уже видно давно.
И про реконструкцию Машины тожа инфа достоверная? [[pimp]] Скора новый год, а тама конь не валялся и не будет ни фига, по ходу [[glasses2]]

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #64 : 14.09.07, 08:00:15 »
Все-таки! Где же взять ДОСТОВЕРНУЮ информацию? Одни догадки и предположения. Я уже так устала..  [[kiss2]]
ADevis

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #65 : 05.10.07, 16:05:52 »
А вот тут недавно, с контролерами, мелочью расчитывались...набрали по 10копеек 40рублей, первый раз наш пакетик забрали....потом  мы набрали снова и уже при них начинали пересчитывать, в итоги пакетик отобрали раз на пятый и то с криком))))зато пару дней поездили вообще бесплатно

KSunka

  • Гость
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #66 : 07.10.07, 17:33:15 »
часто езжу на электричке, никогда не нравились мне фейсы контолеров, а еще если утром заходят...
а тут пару дней назад возвращалась с работы, один веселенький такой попался, шустренький, вежливый)прям даже заулыбаться многих заставил :D побольше б таких!

Оффлайн Marilyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 77
  • Пол: Женский
  • Just keep...walking
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #67 : 08.10.07, 17:13:32 »
порадовала сегодня ситуация в элке(на 6:28)...с сестрой всегда берем билет до электроуглей для контроллеров,чтоб не бегать... как раз объявляют что след угли, ну и контр билетики проверяет....мы такие довольные протягиваем, он его даже не взял, не отметил, что проверил...только говорит:
 -Что это у вас такие билеты дорогие?!...5 рублей!!!
Я: ну так до электроуглей..))
-А что дешевле не могли найти?????  >:D 
Я: Не-а [[devilish]]
наверное мы не одни такие умные были...его этими билетами до электроуглей видимо все достали, что он даже объявил: Так у кого билеты до электроуглей ,можете не показывать!!!!
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению (c)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #68 : 09.10.07, 00:11:16 »
часто езжу на электричке, никогда не нравились мне фейсы контолеров, а еще если утром заходят...
а тут пару дней назад возвращалась с работы, один веселенький такой попался, шустренький, вежливый)прям даже заулыбаться многих заставил :D побольше б таких!
Добрых контролнров не бывает - они все поберушки....

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #69 : 09.10.07, 08:07:56 »
Добрых контролнров не бывает - они все поберушки....

хороших ментов не бывает - они все взяточники.
умных блондинок не бывает - это утопия...


п.с. не надоело обобщать?  [[mellow]]

п.с.2. я не контролёр  [[mellow]] [[mellow]] [[mellow]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #70 : 09.10.07, 09:10:58 »
часто езжу на электричке, никогда не нравились мне фейсы контолеров, а еще если утром заходят...
а тут пару дней назад возвращалась с работы, один веселенький такой попался, шустренький, вежливый)прям даже заулыбаться многих заставил :D побольше б таких!
Добрых контролнров не бывает - они все поберушки....

Неужели они деньги клянчут? [[devilish]]
Если бы у Вас был билетик, денег они не требовали... <:P
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

KSunka

  • Гость
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #71 : 09.10.07, 22:16:14 »
часто езжу на электричке, никогда не нравились мне фейсы контолеров, а еще если утром заходят...
а тут пару дней назад возвращалась с работы, один веселенький такой попался, шустренький, вежливый)прям даже заулыбаться многих заставил :D побольше б таких!
Добрых контролнров не бывает - они все поберушки....
Неужели поберушки не могут быть добрыми?))

KSunka

  • Гость
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #72 : 09.10.07, 22:17:29 »
Добрых контролнров не бывает - они все поберушки....

хороших ментов не бывает - они все взяточники.
умных блондинок не бывает - это утопия...


п.с. не надоело обобщать?  [[mellow]]

п.с.2. я не контролёр  [[mellow]] [[mellow]] [[mellow]]
Либо мент, либо блондин [[happy2]]

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Упразднение контроллёров
« Ответ #73 : 10.10.07, 09:41:08 »
Либо мент, либо блондин [[happy2]]

отожгла, спасибо, поржал  ;D ;D ;D ;D ;D
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)