Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 197415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #981 : 05.01.15, 22:27:42 »
от новостроек до гэшки уже метров 500 осталось, но лыжня есть )))

Спасибо. Придется тогда по лесу потом ))

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #982 : 08.01.15, 23:23:06 »
 :bc: На Солоногу так бороной закатывают, что от классической лыжни ничего не остается!  :bt: Кто знаком с этими деятелями, скажите им, что классикой тоже люди ходят!

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #983 : 09.01.15, 19:18:45 »

Снега мало, поэтому лыжню резать бесполезно. Вот на днях подсыпет, тогда будет вам как хотелось.

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #984 : 09.01.15, 20:08:38 »
:bc: На Солоногу так бороной закатывают, что от классической лыжни ничего не остается!  :bt: Кто знаком с этими деятелями, скажите им, что классикой тоже люди ходят!
На Солоногу квадрики так дорогу расхреначили, что нужно очень много снегу, чтобы ее в порядок привести. Кто знаком с этими деятелями, скажите им, что тут лыжники зимой катаются, чтоб летом пришли с лопатами и все за собой исправили...

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #985 : 10.01.15, 11:39:01 »
А с детьми кто где катается?

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #986 : 10.01.15, 12:08:48 »
А с детьми кто где катается?
А это смотря какие дети. Есть такие тренированые, что пока вы палками разок оттолкнетесь - они уже за поворот улетят - эти гоняют по Солоноге.
Ну а детишки попроще по трасам у юбилейки круги нарезают - там на выбор и 3 и 5 км есть. Можно еще и с горочки скатиться.

Оффлайн Kaktus8807

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #987 : 21.01.15, 11:33:43 »
 Кто - нибудь бороздил на этой неделе просторы Солоноги ? В каком состоянии лыжня?

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #988 : 21.01.15, 11:35:23 »
какие лыжи - один лёд везде, коньки надо!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #989 : 21.01.15, 12:19:57 »
Это не обязательно плохо. Крампон, нечто вроде калоши с шипами, позволяет ходить и бегать по льду.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #990 : 23.01.15, 15:46:03 »
Кто - нибудь бороздил на этой неделе просторы Солоноги ? В каком состоянии лыжня?
Трасса в хорошем состоянии. Дело в том, что стараниями энтузиастов она имеет постоянный уход,  по ней регулярно проходит снегоход с бороной, взрыхляет и убирает мусор. Так что никакого льда, как в городе и в помине нет. Нарезана лыжня по краю широкой коньковой. Движение по часовой стрелке!
Приезжайте!

Оффлайн Dakar99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #991 : 25.01.15, 13:29:14 »
Для меня кататься на лыжах это хобби. :ay:

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #992 : 25.01.15, 15:53:53 »
Движение по часовой стрелке!
Это откуда такая информация взялась? Может все наоборот?

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #993 : 25.01.15, 21:03:09 »
Именно по часовой. Так уж повелось изначально.
А по пятерке возле водоёма, наоборот.
На Солоноге, если против шерсти ездить, есть вероятность на спуске в самом низу в        лобовую столкнуться со встречным лыжником.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14842
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Лыжня России 2015
« Ответ #994 : 08.02.15, 20:45:28 »
Хочу оставить свой отчет о лыжне России - ездил впервые и хочу поделится впечатлениями и замечаниями.

 Началось все сутра - в 8-00 с места сбора (ЛДС Криссталл) отчалило три автобуса. Внутри нам были розданы нагрудные номера и фирменные шапочки мероприятия - пустячок - а приятно =).








 Приехали на место (Яхрома) примерно в 10-40. Минут 30 побродил по окрестностям спортивной базы - огляделся, нашел туалет, магазин, прокат инвентаря и сувенирную лавку.










Вернулся в автобус - там вовсю шла подготовка - лыжи смолят, кофты с носками натягивают - вощем суета.  в 11-30 все в сборе, под предводительством нашего куратора двинулись на место старта, сделали групповое фото и далее заняли места на старте по желанию - было объявлено место сбора  нашей группы - автобус на том же месте в 14-00. Множество молодых спортсменок с упругими формами в обтягивающем не могли не поднять мне настроения  :ag:




 Дальше  предстартовая речь официальных лиц, выстрел и понеслась - впереди шли спортсмены - казалось что они не едут, а лишь касаются на долю секунды трассы и взмывают в воздух - низенько летели надо землей.
Дальше бежали все остальные.  Бежали это громко сказано - это было похоже на давку за телевизорами в преддверие кризиса в новый год - каждую минуту кто-то кого-то сшибал, падал, и как домино валил за собой соседей. Это на мой взгляд первая ошибка оргов - нужно было сделать либо трассу пошире раза в два, либо пускать всех ну не знаю, группами что ли как то.  Дикая толчея и на одном из спусков после крутого слепого поворота был подъем - давка там была похлеще чем на Авиамоторной - смешались в кучу кони, люди =). Выбравшись оттуда понял - одна моя палка стала короче другой - в бою за высоту - был крутой подъем, в давке отломился кусок .  Сильно расстроился тк пройдено было тол только 3-4 км, хотел даже свернуть на детскую трассу на 5км и возвращаться, но боевой дух мне поднял дедок лет 70. Он ехал как то странно - бочком и как будто прихрамывая. Приглядевшись я понял - у него нет руки и он при всем этом умудряется идти чуть быстрее потока. После увиденного я понял - если уж он не сдается и нам негоже! Поехал дальше толкаясь одной рукой.  Через километр  после подъема  стало не так прилюдно  - народ рассредоточится - стало возможно ехать более расковано коньковым шагом, маневрируя между телепающихся черепах. Нашел по пути обломок чьей то палки, путем нехитрых манипуляций вставил одну в другую - получилось две полноценные палки, но разного размера - ну да не беда.  Дальше ехал довольный, то подъем где палки не очень нужны, то спуск где просто как в  гонках по мкаду виляешь шашками из ряда в ряд.  И вот заветные отметки - 7км, 8, 9...Финишь! На финише гостей мероприятия встречали аниматоры в народных костюмах с песнями и плясками,



 всех ждал бесплатный чай с печенками - но туда я подходить не рискнул - огромная топа облепила эту домишку, как муравьи карамель на асфальте в жаркий день. Пошел туда, где можно было купить тоже самое -  покушать было что выбрать - напитки на любой вкус: Разнообразная выпечка, пельмени, вареники и шашлык. С голоду не умрешь, цены адекватные - чай\кофе-30-60р, булочки всех мастей и начинок-50р, шашлык-250р, глинтвейн-120р. Я предпочел глинтвейн канешно =).  Подкрепился и двинул в автобус, где довольный , подуставший и раскумареный горячим алкоголем заснул в позе кудяплика на кресле. Проснулся на подъезде к Ногинску.
.
.
.
Что следует знать тем, кто хочет поехать в след. году - запомните в каком ряду стоит ваш автобус, а лучше сфоткайте его с номером - потеряться на парковке очень легко.





Возьмите с собой термос с чаем и поесть - хоть все это представлено в ассортименте по доступным ценам, но очереди очень злят, особенно когда ты устал и хочешь есть и пить.

Запишите номер куратора группы на мобильный - в случае отставания по какой либо причине  ему можно позвонить, чтобы автобус не уехал без вас.

Неплохо взять напоясную сумку и положить в нее деньги, телефон и маленькую баночку 0,2 с газировкой.

Необязательно ехать сразу в лыжных ботинках - есть место и время на переодевание\переобувание.

Возьмите сменную одежду - ехать в мокром белье не очень комфортно.
.
.
Мероприяте мне понравилось, думаю что в следующем году вновь посещу его.
.
.
.
ЗЫ - куплю плаку\палки 170см

« Последнее редактирование: 08.02.15, 21:04:31 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #995 : 08.02.15, 21:09:32 »
Син  молодец!!  настоящий  коньячный  мастер.    результаты  патом сюда тоже напиши.

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #996 : 08.02.15, 23:04:29 »
Син мастер,. не мог не упомянуть об упругих частях =)) От какой организации ты ездил? Бесплатные автобусы??? ..

п.с. Пиши детективы... есть талант в зародыше )))

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14842
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #997 : 08.02.15, 23:53:13 »
Автобусы бесплатные, ездил сам посебе
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Aszev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #998 : 10.02.15, 10:31:29 »
Тоже посетил это мероприятие впервые. Ехал на автобусе с восточной стороны. Чувства противоречивые. Реально ощутил себя в толпе в метро на лыжах  :cp: .  С другой стороны уже третий год хотел туда попасть; посмотреть и почувствовать это стоило.

Стартовал почти в конце толпы на коньковых лыжах, было очень тяжко в толпе на подъёмах, лыжи на склоне не держат, а расставить ноги возможности нет люди и слева и справа. Поэтому обходил в основном по обочине. На будущее надо либо классические лыжи брать, чтоб на склонах нормально в толпе идти, либо стартовать вначале, чтобы уехать от основной толпы.
Палки выдержали, было наездов 5-6 на них очень сильных, но выдержали.
Правда перед оврагом, в котором все валялись снимал лыжи и эту яму пешком переходил в сторонке от завала. Но и там меня умудрились свалить.

На счёт организации мне не особо понравилось, могли бы всё более упорядочено сделать на трассе. В основном качество организации на мой взгляд сводилось к доставке людей на место и созданию большой общей картины старта.
По дистанции не было ни одного пункта с чаем, хоть один бы сделали. Т.к. большинство людей были на дистанции почти 2 часа, при этом испытывая определённую нагрузку питьё необходимо. Мои дети к концу просто изнывали от жажды.

Хоть раз съездить стоит, но я бы посоветовал следующее:
1. лыжи - классика(если ходите не быстро, чтоб в толпе на подъёмах нормально стоять)
2. всем телефоны в карманы (иначе в толпе друг друга найти очень сложно)
3. если едите медленно возьмите с собой попить
4. Вся трасса в поле, если мороз и ветер нужна маска на лицо, либо труба, либо шарфом заматываться. Нам повезло было тепло. Но бывалые говорят что уже при -12 лицо там надо прятать.


Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #999 : 11.02.15, 22:41:02 »
О всем привет! А чей-то земли-то навалили-то и чой-то канаву-то завалили? Трубы-то дренажные приволокли-то? Это хотят за счет канавы трассу сделать, да только труб маловато будет. А калитку давно пора от затишья поставить.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #1000 : 12.02.15, 22:33:51 »
А я тоже на лыжню катал в этом году. Sin все правильно описал для новичков 9да и вообще интересно почитать, будучи неоднократным участником этого массового действа) зря сам не спросил перед поездкой - было бы комфортнее после финиша))) А мне так в толпе прикольно на старте - там руками выезжать, иначе действительно никак. Сам упрел пока на финиш добрался- зря жилетку напялил. А еще там барышня была в одном купальнике и на лыжах - если найду кадр - обязательно покажу.
В целом все как всегда круто прошло, спасибо лыжному центру и спонсорам за автобусы.