Автор Тема: Поставишь подпись - спасешь жизнь!  (Прочитано 17815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgRU

  • Гость
Собственно вот:
« Последнее редактирование: 28.01.08, 12:55:41 от IgRU »


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #21 : 28.01.08, 15:57:19 »
По поводу ПОВЕСИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ!

Распространение данной информации приветствуется, только убедительная просьба, делать это аккуратно, не на клей, не нарушая покрытий. А также только в рамках действующего законодательства. Не делайте, пожалуйста, из этого СПАМ
понятна.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #22 : 28.01.08, 16:24:14 »
идея нравится,только вот многие не голосуют же!как быть??

да,кстати,можно эту инфу повесить у себя в подъезде?
Вот только ради этой подписи схожу проголасую и подпишусь!!!!Вещь очень нужная, жалко вот только что Подмосковная власть соправтивляется!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #23 : 28.01.08, 16:31:59 »
Да все подпишутся. Исключительно из уважения к Главе.
только вот вряд ли это поможет, даже если переходы построят.
Надземные переходы актуальны только на отрезках "победы-тевосяна" и в пос. Машиностроителей. Но там везде есть светофоры.
Давят же людей, как уже правильно сказал malish05 где угодно. Пьяному пешеходу везде тротуар. А уж через переход переходить да по ступенькам лезть - ваще западло внатури!
Так что тут единственный выход - поставить в местах, где нет светофоров, ограждения в человеческий рост. Дабы просто не лезли на дорогу сами.
И с освещением и правда что-то делать надо.
Чем не выход?
А переходы ставить там, где есть пешеходные светофоры, ИМХО, нерациональный подход.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #24 : 28.01.08, 16:48:56 »
о чём и речь.
пока культуру повысить не получается, поставьте на тех участках, где нет переходов, обыкновенный арматурный забор высотой по грудь. Дёшево и сердито.

Не получится. Например в районе перекрестка с улицей радио, там есть поворот для автомобилей в сторону леса, его не загородишь.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

youctac

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #25 : 28.01.08, 16:51:51 »
о чём и речь.
пока культуру повысить не получается, поставьте на тех участках, где нет переходов, обыкновенный арматурный забор высотой по грудь. Дёшево и сердито.

Заодно напряжение на него подадим, ага. И будем прививать культуру методом собаки Павлова.
А бабло за доп.электропотребление тоже с них снимем.

И вообще, давайте сразу устроим показательный утренник "Зорька Освенцима". А че? Вон в Прибалтике концентрационные лагеря трудовыми обозвали.

Переход надо делатьи социальную рекламу развешивать о преимуществах перехода над моргом. Хоть на сколько-то %, но подействует. И то хорошо будет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #26 : 28.01.08, 16:51:58 »
Хорошо, есть еще более масштабный и дорогостоящий проект, под который, думаю, подпишется весь город - расширение отрезка шоссе от пос. Машиностроителей до поворота на Есино еще на 1 полосу и установка разделительного заграждения по всей длине трассы за исключением перекрестков.
Мало кому даже в самом пьяном угаре захочется лезть через скотоотбойник посреди дороги. Заодно и ДТП если не уменьшатся, то хоть последствия будут полегче. Всё же в лоб уже никто никому не влетит.

youctac

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #27 : 28.01.08, 16:53:53 »
Хорошо, есть еще более масштабный и дорогостоящий проект, под который, думаю, подпишется весь город - расширение отрезка шоссе от пос. Машиностроителей до поворота на Есино еще на 1 полосу и установка разделительного заграждения по всей длине трассы за исключением перекрестков.
Мало кому даже в самом пьяном угаре захочется лезть через скотоотбойник посреди дороги. Заодно и ДТП если не уменьшатся, то хоть последствия будут полегче. Всё же в лоб уже никто никому не влетит.

А это рано или позно придется делать. Особенно после постройки ЦКАДА. Иначе Фрязевка тупо встанет.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #28 : 28.01.08, 16:54:39 »
подпишусь канешна, но все ораторы высказавшиеся выше- правы... нету у нас культуры как у пешеходов. так и у водил.
Я об этом другу говорил,идя вместе с ним от м.Юбилейный к Меридиану, а он не верил... подходим к светофору( суббота, 22-20)... бегут,сука, пешеходы, на красный бегут... тетки в капюшонах ваще смерть проста, глухая-слепая курица,матьеё! И рычащее мурло на тачках,летящее на зеленый пешеходный... песец...и ЧО ДЕЛАТЬ? я в ауте прям,ну неужель подождать трудна МИНУТУ сссссссуууууу...прям слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #29 : 28.01.08, 16:57:28 »
И ты думаешь, что поставь там переход, все сразу же будут по нём ходить?
В ногинске построили около рынка подземный. Так туда только срать и сцать ходили, пока там охранника не посадили. Кроме шуток.
Тут речь об эффективности данного проекта.... А надземный переход с нашей блин пролетарской культурой неэффективен. Лучше от этого не станет.

Конечно я так не думаю. Но это лучше чем ничего. Эффективно это будет для детей, как мне кажется, им по-приколу будет там побегать. А это главное!
Не вижу повода, чтобы не выпить.

youctac

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #30 : 28.01.08, 17:00:29 »
Хорошо, есть еще более масштабный и дорогостоящий проект, под который, думаю, подпишется весь город - расширение отрезка шоссе от пос. Машиностроителей до поворота на Есино еще на 1 полосу и установка разделительного заграждения по всей длине трассы за исключением перекрестков.
Мало кому даже в самом пьяном угаре захочется лезть через скотоотбойник посреди дороги. Заодно и ДТП если не уменьшатся, то хоть последствия будут полегче. Всё же в лоб уже никто никому не влетит.

А это рано или позно придется делать. Особенно после постройки ЦКАДА. Иначе Фрязевка тупо встанет.

Так зачем строить переходы, по которым никто не будет ходить, когда можно расширить шоссе и сделать отбойник?
Ненужные затраты.

Расширить Фрязевку в этом году реально - нет.
Построить переход (хоть один) реально - да.

Я охотно верю фантастам, предсказывающим летающие автомобили в скором времени (автожиры каки-нибудь).
Но считаю, что несмотря на то, что после их появления дороги освободяться, все транспортные проблемы надо решать.
Я утрировано.

Zhyza

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #31 : 28.01.08, 17:01:17 »
Опять пешеходы виноваты. Редко увидишь водителя едущего по фрязевке 60. Перекрёсток у Чистых материалов- загорается пешеходный светофор, а машины с Журавлёва продолжают поворачивать и т.д. Двумя руками за строительство перехода, только придётся людей приучать им пользоваться.
 

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #32 : 28.01.08, 17:04:36 »
Я не утверждаю что надземные переходы полностью решат проблему. Но сейчас это оптимальный вариант. имхо
« Последнее редактирование: 31.01.08, 09:08:59 от IgRU »
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #33 : 28.01.08, 17:44:03 »
Вариант который устроит почти всех (ну кроме тех кто за это будет платить) -
Подземный переход с эскалаторами :-)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн solo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Пенсия далеко, а работать уже не хочется!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #34 : 28.01.08, 17:56:51 »
Я конечно под етим делом подпишусь -  меня пугает ситуация в Ногинске где есть подземный переход возле рынка ихнего - так народ всеравно прет через дорогу на прямую - так и хочется задавить нахрен и проехаться туда обратно!!! Надо пешеходам тоже поднять  штрафы чтоб переход в неположенном месте стоил штуки 3 вот тада задумаются - а то водителя гады а мы пуп земли!!!
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/O080YY150.p

Оффлайн SOE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -99
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #35 : 28.01.08, 18:04:32 »
Я конечно под етим делом подпишусь -  меня пугает ситуация в Ногинске где есть подземный переход возле рынка ихнего - так народ всеравно прет через дорогу на прямую - так и хочется задавить нахрен и проехаться туда обратно!!! Надо пешеходам тоже поднять  штрафы чтоб переход в неположенном месте стоил штуки 3 вот тада задумаются - а то водителя гады а мы пуп земли!!!

Вот только не надо - штрафы пешеходам подняли в 10 раз!!! с 50 руб до 500!!!

А переходы считаю бессмысленной тратой деньги! ну не будут люди в гору ходить, когда можно эту гору обойти!

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #36 : 28.01.08, 18:06:19 »
Думаю тех кто подпишется будет больше!!!Это обязательно надо сделать!Понятно,что не все будут ходить,но постепенно люди поймут,что лучше подняться по ступенькам,чем попасть под машину.Даже дело не в этом...Если переходишь не по  пешеходному преходу,то можно стока простоять,пропустить тебя не пропустят,а нервов скока.Бегать так и будут,но их будет постепенно мешьше и меньше))Да,разместить объявления надо!а то я увидела тока сегодня в форуме.Идея отличная! :-) :-) :-)Можно и на выборах вывесить объявления,я в ящик почтовый,и на работу рассылать!!!Вариантов масса. ;--p
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

youctac

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #37 : 28.01.08, 18:07:01 »
Это не будет бессмысленной тратой денег, если хотя бы кто-то будет им пользоваться.
А более эффективны переходы будут вкупе с социальной рекламой (кстати, конкурс на лучшую социалку для переходов можно провести в самих образовательных учреждениях - сам по себе пиар безопасного перехода)

youctac

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #38 : 28.01.08, 18:48:14 »
Так можно конкурсные работы на сайт выложить и голосовалку прикрутить.

Было б желание, а как сделать - всегда можно придумать

Brejnev

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #39 : 28.01.08, 19:28:02 »
Опять пешеходы виноваты. Редко увидишь водителя едущего по фрязевке 60. Перекрёсток у Чистых материалов- загорается пешеходный светофор, а машины с Журавлёва продолжают поворачивать и т.д. Двумя руками за строительство перехода, только придётся людей приучать им пользоваться.
 

Уважаемая. Правила дорожного движения надо знать не только водителям, но и в части перехода регулируемых перекресков, пешеходам. А там сказано. Если я начал маневр(поворот) я его обязан закончить, а это значит только одно. Будьте любездны падаждите и пропустите заканчивающие маневр машины. Другое дело, когда какой нить идиот прет под красный. Но еще раз повторю. Если я встал на перекрестке, мне надо сделать левый поворот и пропускаю встречный транспорт, я обязан закончить этот поворот ибо я уже выехал на перекресток и мне с него надо уехать...но тут выскакивает на перекресток "крупный специалист"(кроме цвета светофора ни чего не знающий),  и с криками УРРА ЗЯЛЕНЫЙ кидается под машину.
« Последнее редактирование: 28.01.08, 19:34:17 от Brejnev »

Zhyza

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #40 : 28.01.08, 20:10:48 »
Уважаемый. Какой встречный транспорт Вы пропускаете выезжая на фрязевку с ул. Журавлёва. А водители,увидев зелёный свет жмут на газ, не глядя на пешеходов, успевших только дойти до середины дороги.