Автор Тема: Поставишь подпись - спасешь жизнь!  (Прочитано 17822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgRU

  • Гость
Собственно вот:
« Последнее редактирование: 28.01.08, 12:55:41 от IgRU »


Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #61 : 30.01.08, 14:39:26 »
Молоденькие дамы с колясками по лестнице вверх? Или старички, которые спецом меняли квартиры на первый этаж, чтобы по лестницам не ходить? А молодые и здоровые и так шустрые)) И, кстати, самые нетерпеливые - жаль им будет времени в обход идти. Так что, под землю надо.
старички и дамы с колясками и по подземному не пойдут, т.к. там те же ступеньки. Это я говорю как дама с коляской
ЗЫ единственный выход - высокий глухой забор, как на МКАДе

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #62 : 30.01.08, 15:55:08 »
Я так понимаю, что многие живут в районе ЧМ. А я вот живу на Пушкина, и о нашем участке Фрязевского шоссе никто не задумался. Многие ведь знают поворот в д. Пушкино? Здесь, конечно нет ни ни магазинов крупных, ни точек общепита, но! Проходимость есть и это факт. Зимой меньше, согласна, но как тока теплеет... дачники, любители погулять по лесу (с собачками и друг с другом), всякие грибники, спортсмены и т.п. Больше того, с остановки переходят дорогу пассажиры, приехавшие из Москвы и Ногинска. К чему я... У нас даже извините одного долбанного светофора не поставят, даже который бы не сам включался туда-сюда, а с кнопкой был. О количестве аварий говорить не приходится, думаю все и так это знают. Лично у меня там подружку машина сбила (серьезные переломы), а в прошлом году у бывшей одноклассницы маму, которая в последствии скончалась в больнице. Тут хочу добавить, что днем она дошла до середины дороги и стояла на пешеходном переходе, пока не появится возможность перейти вторую половину. Именно на переходе ее и сбила машина инкосаторов, с абсолютно трезвым водителем за рулем. Вот в такой ситуации что можно сказать? Извините, но забота правительства в данном случае не ощущается совершенно. Какие разговоры о заботе граждан могут идти, если у Рубина за короткое время несколько раз ломались светофоры (а проходимость там большая, и машин много) и НИ ОДНОГО гаишника не появилось, чтобы отрегулировать движение. Зато когда в город приезжала комиссия, они стояли в парадной форме при работающих светофорах просто светясь гордостью от проявленной заботы.
Идея может где-то в глубине и хорошая, но не полезет никто наверх (действительно еще представив наши ступеньки, по пр. Ленина ходить невозможно, но переход конечно, будет чист и посыпан песком всегда). Тем более вышеперечисленные старики, инвалиды, да и все остальные, уж будьте реалистами. Кто мешает поставить хотябы гаишников для регулировки движения? Мне кажется, очень действенно, в Москве же стоят, почему у нас нет? Считаю, что надо бы реально решать возникающие проблемы, а не разводить руками, типа статистика. Водилы нарушают? Ну так ловите их, бред какой-то. Очередная идея фикс для выделения средств на нужды города.

IgRU

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #63 : 31.01.08, 08:54:29 »
rооt# - тебе поговорить больше не о чем и негде? Не надо, понимаешь, сдесь флудить, НЕ НАДО. Ты высказал свое мнение, не передергивай мнения других, хочется развети полемику, заведи тему в разделе ЗА ЖИЗНЬ, и пообсуждайте там, а здесь достаточно было только твоего мнения

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #64 : 31.01.08, 09:47:45 »
Схожу распишусь, но считаю, что один переход ничего не решит. Отбойник нужен по середине, с человеческий рост, чтоб альтернативы переходу небыло. Но тогда придется расширять проезжую часть

IgRU

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #65 : 31.01.08, 10:01:28 »
Схожу распишусь, но считаю, что один переход ничего не решит. Отбойник нужен по середине, с человеческий рост, чтоб альтернативы переходу небыло. Но тогда придется расширять проезжую часть

простите, а где написано про один?

Мы просим 3 перехода ориентировочно в районе Поселка, на Радио и на Ялагина. И никто не настаивает на надземных, главное решить проблему безопасности дороги в черте нашего города, дороги, в которую средства мы не имеем права вкладывать, так как это федеральная собственность, на которой не имеет право дежурить ГИБДД УВД Электростали, так как это район обслуживания 5 СБ

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #66 : 31.01.08, 12:47:40 »
Дорогие рассеяне!
Разрешите прокомментировать ситуёвину...
Дорога не городская.Поставить даже регулировщика,не говоря о светофорах город не может.
Городу это просто не разрешают.
Вот город и просит МинТранс поставить переходы.
3 перехода.Хотя бы 3.Для этого и собирают подписи.
А КАКИЕ переходы будут ставить-все технические вопросы РЕШАТЬ будет МИНТРАНС.
Как и выполнять работы.И деньги тоже их.
Зачем все эти дебаты?
Неужели трудно поставить подпись,чтобы наши горожане не гибли,друзья мои?
(вот такая вот загогулина,панимашь....)
« Последнее редактирование: 01.02.08, 23:40:29 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #67 : 31.01.08, 13:01:37 »
дуракам не объяснить, упрямых не переспорить. тема заявлена, кому нужно - прочитали.
в городе рекламы и информации нет совсем. листовки в почтовые ящики, блоки на местсном тв и радио, объявления на подъездах - вот куда надо тратить силы. а форум - это 100-200 активных пользователей, половина из которых или несовершеннолетние, или клоны, или долбое*ы - чего метать бисер перед теми, кому это не надо?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #68 : 31.01.08, 16:16:54 »
дуракам не объяснить, упрямых не переспорить. тема заявлена, кому нужно - прочитали.
в городе рекламы и информации нет совсем. листовки в почтовые ящики, блоки на местсном тв и радио, объявления на подъездах - вот куда надо тратить силы. а форум - это 100-200 активных пользователей, половина из которых или несовершеннолетние, или клоны, или долбое*ы - чего метать бисер перед теми, кому это не надо?
Согласен со всем, только на форуме активных читателей около 1000 в день =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Morihey

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #69 : 31.01.08, 16:30:27 »
Думаю, что можно согласиться с автором каждого сообщения этой темы!
Тем не менее, второго марта я со своей семьей пойду и поставлю подпись!
Более того, попрошу сделать это всех друзей и знакомых, с которыми встречусь в этот период времени!
Думаю, что и одна спасенная таким образом жизнь - стоит гораздо большего, чем простой росчерк пера!
Спасибо!

Оффлайн Дизель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: 176
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #70 : 31.01.08, 22:53:53 »
давно пора!
ОНЛАЙН СТРАТЕГИЯ [http://www.travian.ru/?uc=ru4_110843]
играй с нами

Оффлайн specenergoNEW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #71 : 05.02.08, 13:38:17 »
Вопрос поднят правильно. Считаю, что все горожане должны подписаться под этим обращением.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #72 : 06.02.08, 16:11:36 »
я живу на Ялагина,
ребенок у меня ходит в 21 школу.

мне лично, все равно какой там будет переход : надземный или подземный. И моему ребеноку тоже. Главное чтоб он там был.

что касается пенсионеров. извините, но не смочь преодолеть сравнительно небольшой подъем наверх и затем вниз, не смогут только, пожалуй, лежачие больные. Если есть силы одеться и выйти на улицу (дойти до поликлиники, потрепаться в очереди, дойти до почты , заплатить за ком. услуги _нужное_подчеркнуть_) , значит и несколько НЕТОРОПЛИВЫХ шагов по лестнице (вместо ГАЛОПА под колесами машин) сделать смогут.

Что касается колясок: пандусы сейчас монтируют уже практически на всех лестницах общественного пользования.

ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА и буду держать кулачки =)) чтобы все одобрилось и заработало =)))

УДАЧИ!

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #73 : 06.02.08, 16:51:43 »
Пока подписи, решения, министерские игры, построят не построят и тд.
Может быть надо для начала привлечь ТВ общенациональное? Снять сюжет, о проблеме в городе, в реальном времени показать как едут, так низенько низенько летят.
Будет тема, будут думать чиновники.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #74 : 06.02.08, 17:05:08 »
Я бы еще подписался в письме к 5-му батальону, чтобы они ужесточили контроль за соблюдением ПДД на участке Фрязевского ш. проходящего через г. Эл-сталь. Причем штрафовали водителей и пешеходов.
Потому что пока фед. чиновники будут рассматривать ,утверждать и подтверждать,люди так и будут страдать.
А постоянный контроль все таки дисциплинирует. Знаю живой пример-Переславль Залеский. Везде стоят знаки"40" и огромный поток авто в выходные едет 40. А весь грузовой транспорт на объездной дороге. Ездил много раз по этой дороге и ни разу не видел там аварий в черте города. И ГАИ там стоять может где угодно и экипажей стоять может тоже много в разных местах. Хотя это фед. трасса  "Москва-Ярославль".

Ozone

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #75 : 06.02.08, 17:07:15 »
Я думаю, что достаточно будет в районе Меридиана поставить постоянный пост ГАИ. И воткнуть ещё оди светофор на пересечении Фрязевского шоссе с проспектом Южный

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #76 : 06.02.08, 21:46:06 »
Схожу распишусь, но считаю, что один переход ничего не решит. Отбойник нужен по середине, с человеческий рост, чтоб альтернативы переходу небыло. Но тогда придется расширять проезжую часть
Вот! Всецело за отбойник. И люди особо не побегают в неположенных местах и машины в лоб не станут вылетать.

Не против надземного перехода, но сомневаюсь, что люд будет переться наверх, не все конечно. Тупые бараны так и будут рисковать своим здоровьем и свободой водителя.

В общем изначально отбойник и светофоры, а потом уже всякие переходы. Объяснить развернуто почему? Думаю сами не дураки, догадаетесь.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #77 : 06.02.08, 22:38:51 »
обсуждать нам можно сколько угодно, но уверен, что к этой теме врятли прислушаются те, от кого зависит как именно это будет выглядеть.
нам...так...поболтать

если есть возможность помочь в решении этого вопроса - обязательно надо, это нам надо, хотя за всех отвечать не буду, но уверен в том, что тем, кто ежедневно имеет необходимость пересекать фрязевку, в каком бы то не было варианте, будет более комфортно это делать при наибольшей безопасности. Проще говоря будет выбор - нарушать и подвергать свою жизнь опасности, или на минуту подольше, но без риска.

зато решальщиков  набралось.............. [[laugh]]
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #78 : 07.02.08, 07:44:11 »
зато решальщиков  набралось.............. [[laugh]]
я тоже фигею. У народа попросили поставить подписи под бумажкой и ВСЁ, чтоб мэр просил область решить проблему не за себя, а за подписавшихся. Решать -как это сделать да ещё с резоном вы все нефига не понимаете, а я на это полжизни угробил -тут не надо :)
мы все умрем

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #79 : 07.02.08, 09:38:33 »
а можно я подпишу не на избирательном участке, а, к примеру, непосредственно в здании Администрации?
Я как раз недалеко живу, могу в какойндь из грядущих шаббатов зайти и оставить свою подпись.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #80 : 07.02.08, 09:45:01 »
а можно я подпишу не на избирательном участке, а, к примеру, непосредственно в здании Администрации?
Я как раз недалеко живу, могу в какойндь из грядущих шаббатов зайти и оставить свою подпись.

Не хочешь голосовать?
Можно придти на выборы, взять бюлютень  и запороть его поставив галочки напротив каждой фамилии :-)
Кстати так будет даже лучше, т.к. за тебя уже никто не проголосует.
Не вижу повода, чтобы не выпить.