Автор Тема: Деньги за школьную олимпиаду.  (Прочитано 9320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
 Сегодня ребёночек мой пришёл из школы и говорит: "А ты знаешь меня на городскую олимпиаду по математике посылают, но говорят, что для этого нужно 40 рублей. А если возьмут на олимпиаду по английскому, тогда 200 рублей.
 Я вышел "в осадок". Это как понимать, за олимпиаду деньги требуют. Кто бы мне рассказал не поверил бы! Это как в советском бородатом анекдоте, что на заводе турникеты на проходной поставили, а люди ещё и деньги туда бросают.
 
 На следующей недели пойду выяснять, на что требуют деньги! Интересно, а кто нибудь ещё сталкивался с такими вещами?

 Вот такое у нас бесплатное образование!!!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!


Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #1 : 10.10.07, 23:00:48 »
уважаемый...это 17 школа?
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #2 : 10.10.07, 23:20:09 »
Платить деньги за то, что ты идешь на олимпиаду??? Бред какой...  ~~~:/
Ученики не всегда горят желанием идти на олимпиаду, а тут ещё и деньги платить... никогда такого не слышала...

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #3 : 10.10.07, 23:25:19 »
добрый Ангел...услышьте в 17 школе..я тут ссылку с офиц. форума Электростали скидывал. где была большая тема - над всем безобразием, что творится в 17 школе.
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #4 : 13.10.07, 00:03:08 »
Ребята вы как с луны свалились, ей богу. Сейчас поборы с родителей в каждой школе и чем старше становятся дети тем не хилыми становятся поборы, и в 3 школе сосут деньги по каждой мелочи, каждый месяц на нужды школы минимум 100-150 рублей. То кто то у них усрался, то надо нанять кого то кто его подмоет, то того кто это все убирет и т.д и т.п.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #5 : 13.10.07, 17:00:13 »
Ребята вы как с луны свалились, ей богу. Сейчас поборы с родителей в каждой школе и чем старше становятся дети тем не хилыми становятся поборы, и в 3 школе сосут деньги по каждой мелочи, каждый месяц на нужды школы минимум 100-150 рублей. То кто то у них усрался, то надо нанять кого то кто его подмоет, то того кто это все убирет и т.д и т.п.
Одно дело, когда говорят типа нужны деньги на ремонт школы, на охрану и т.п.
НО не за олимпиаду же (!!!)

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #6 : 13.10.07, 18:47:01 »
а я не вижу разницы, какая разница за что требуют с родителей деньги. Я вот действительно боюсь, что скоро за хорошие оценки и хороший аттестат будут требовать тоже денег. Самое интересное ничего то и не сделаешь, что нибудь скажешь, так потом ребенка зашпиняют и оценки будут сразу снижены, ребенку не обьяснишь, что все енто фигня и тетя просто дура, что вымешает свои амбиции на ребенке.
не спать! косить, косить

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #7 : 13.10.07, 19:05:41 »
Сегодня ребёночек мой пришёл из школы и говорит: "А ты знаешь меня на городскую олимпиаду по математике посылают, но говорят, что для этого нужно 40 рублей. А если возьмут на олимпиаду по английскому, тогда 200 рублей.
 Я вышел "в осадок". Это как понимать, за олимпиаду деньги требуют. Кто бы мне рассказал не поверил бы! Это как в советском бородатом анекдоте, что на заводе турникеты на проходной поставили, а люди ещё и деньги туда бросают.
 
 На следующей недели пойду выяснять, на что требуют деньги! Интересно, а кто нибудь ещё сталкивался с такими вещами?

 Вот такое у нас бесплатное образование!!!

Я учусь в 7 лицее, слышал об этом, но нам как сказали. Значит будет проводится такая то олимпиада, кто хочет в ней поучавствовать, надо там, выполнить задание которое мона выполнять на дому, и отправить в конверте вместе с деньгами, И расценки были куда больше, от 200 до 500 рублей, это за проверку, и фиг знает сколько взяли бы еще за победу) Вообщем, никто не захотел платить деньги и учавствовать в олимпиаде, но это ведь дело добровольное, а увас я как смотрю, нет, Чтож, удачно вам разобраться там, поставьте всех на свои места)_

Paksenarrion

  • Гость
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #8 : 13.10.07, 21:46:03 »
Мы сдавали по 38 руб.на олимпиаду "Русский медвежонок" по литературе.Как нам сказали-за бланки.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #9 : 14.10.07, 01:11:31 »
выполнить задание которое мона выполнять на дому, и отправить в конверте вместе с деньгами.

Полный звездец! Что эта "олимпиада" покажет и зачем она тогда нужна?

P.S. Пришли на Олимпиаду 2008 видеозапись своего забега (можно использовать любые видеоредакторы, фотошоп и менять частоту кадров) вместе с деньгами и жди победы. Так?

Гарфильд

  • Гость
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #10 : 15.10.07, 08:46:36 »
 Интересно бы было услышать комментарий госпожи Рубановой или другого ответственного лица, отвечающего в нашем городе за образование.

-RA-

  • Гость
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #11 : 16.10.07, 14:36:11 »
Интересно бы было услышать комментарий госпожи Рубановой или другого ответственного лица, отвечающего в нашем городе за образование.
Вам сюда, товарищ http://www.electrostal.ru

Гарфильд

  • Гость
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #12 : 16.10.07, 17:16:52 »
 С нас тоже деньги за олимпиаду попросили. Как объяснили за конверты, бумагу и краску к принтеру...

Оффлайн Вишня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: -18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #13 : 17.10.07, 17:23:04 »
ну организаторам то надо на что-то покупать грамоты,бланки всякие,призы,...и т.д. и т.п...плюс проверять олипиаду бесплатно никто не согласится...

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #14 : 17.10.07, 18:01:08 »
А почему в старые добрые времена никто денег не требовал,а олимпиады проводились ?
Вот только не надо говорить,что финансирования нет.. [bobby2]]

Оффлайн Вишня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: -18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #15 : 17.10.07, 18:31:47 »
А почему в старые добрые времена никто денег не требовал,а олимпиады проводились ?
Вот только не надо говорить,что финансирования нет.. [bobby2]]
тогда и времена другие были...

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #16 : 17.10.07, 20:32:07 »
А почему в старые добрые времена никто денег не требовал,а олимпиады проводились ?
Вот только не надо говорить,что финансирования нет.. [bobby2]]
тогда и времена другие были...
При чем тут время.Люди другие были.Теперь сперва о своем кармане думают...

...noT norm@L###,,,.

  • Гость
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #17 : 17.10.07, 20:56:01 »
..такая фишка уже проходила у нас (в 14 лицее) в том году...только не по математике..а по русскому...
на вопрос..что даёт нам..участие в этом...нам ответили..что все результаты..в каких конкурсах мы участвуем..учитываются при поступлении. (типа заносится в твоё личное дело)...и этот процесс не обязателен.Если ваш ребёнок не хочет участвовать...то в чём проблема тогда?
На обычные олимпиады городские деньги не требуют...
..может я конечно что то  путаю..но это вроде всё из Москвы...мы писали не просто на листиках...а на бланках..

Оффлайн Misteria

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 451
  • Пол: Женский
  • за пятачка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #18 : 27.10.07, 19:20:45 »
..такая фишка уже проходила у нас (в 14 лицее) в том году...только не по математике..а по русскому...
на вопрос..что даёт нам..участие в этом...нам ответили..что все результаты..в каких конкурсах мы участвуем..учитываются при поступлении. (типа заносится в твоё личное дело)...и этот процесс не обязателен.Если ваш ребёнок не хочет участвовать...то в чём проблема тогда?
На обычные олимпиады городские деньги не требуют...
..может я конечно что то  путаю..но это вроде всё из Москвы...мы писали не просто на листиках...а на бланках..
а помоему это просто гон, счас учитываются или только деньги, или очень хорошие знания, а то что там какие то бумажки(кроме если вы не мастер спора) даже и несмотрят
Девушку не надо понимать, ее надо любить!!!

...noT norm@L###,,,.

  • Гость
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #19 : 27.10.07, 20:01:31 »
..такая фишка уже проходила у нас (в 14 лицее) в том году...только не по математике..а по русскому...
на вопрос..что даёт нам..участие в этом...нам ответили..что все результаты..в каких конкурсах мы участвуем..учитываются при поступлении. (типа заносится в твоё личное дело)...и этот процесс не обязателен.Если ваш ребёнок не хочет участвовать...то в чём проблема тогда?
На обычные олимпиады городские деньги не требуют...
..может я конечно что то  путаю..но это вроде всё из Москвы...мы писали не просто на листиках...а на бланках..
а помоему это просто гон, счас учитываются или только деньги, или очень хорошие знания, а то что там какие то бумажки(кроме если вы не мастер спора) даже и несмотрят
мэйби...=)
..это не мои слова,а слова наших учителей.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #20 : 28.10.07, 11:41:31 »
..такая фишка уже проходила у нас (в 14 лицее) в том году...только не по математике..а по русскому...
на вопрос..что даёт нам..участие в этом...нам ответили..что все результаты..в каких конкурсах мы участвуем..учитываются при поступлении. (типа заносится в твоё личное дело)...и этот процесс не обязателен.Если ваш ребёнок не хочет участвовать...то в чём проблема тогда?
На обычные олимпиады городские деньги не требуют...
..может я конечно что то  путаю..но это вроде всё из Москвы...мы писали не просто на листиках...а на бланках..
а помоему это просто гон, счас учитываются или только деньги, или очень хорошие знания, а то что там какие то бумажки(кроме если вы не мастер спора) даже и несмотрят
мэйби...=)
..это не мои слова,а слова наших учителей.
Нам тоже говорили, что олимпиады что-то дают при поступлении... ГОН
Просто нужно же кого-то отправить на олимпиаду  -wall-

Оффлайн ЭВРИДИКА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #21 : 28.10.07, 12:37:18 »
Сегодня ребёночек мой пришёл из школы и говорит: "А ты знаешь меня на городскую олимпиаду по математике посылают, но говорят, что для этого нужно 40 рублей. А если возьмут на олимпиаду по английскому, тогда 200 рублей.
 Я вышел "в осадок". Это как понимать, за олимпиаду деньги требуют. Кто бы мне рассказал не поверил бы! Это как в советском бородатом анекдоте, что на заводе турникеты на проходной поставили, а люди ещё и деньги туда бросают.
 
 На следующей недели пойду выяснять, на что требуют деньги! Интересно, а кто нибудь ещё сталкивался с такими вещами?

 Вот такое у нас бесплатное образование!!!

в 16 школе такие олимпиады проходят тоже. Называются они, кажется, "Кенгуренок" и "Медвежонок". Так вот, дети сдают по 30рублей на каждую олимпиаду, объясняя тем что ЭТИ ДЕНЬГИ ИДУТ НА ПРИЗЫ ПОБЕДИВШИМ РЕБЯТАМ.

Оффлайн Olimpia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #22 : 28.10.07, 12:39:24 »
писала я эту олимпиаду по английскому, все в той же 17 гимназии. целый день на дней сидела! да и еще сама заплатила за свое мучение! вообщем кошмар!

Оффлайн Skrat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #23 : 05.11.07, 10:26:28 »
....вот в 11 школе вроде на олимпиаду "усский медвежонок" мы здавали по 30 рублей....
....а вот на олимпиаду по историии или по обществознанию чё то говори над здавать по 300рублей......вот...
..знаю только что 30 рублей на русского медведя, это типа компьютер будет проверять работы,и над здать на бумагу и прочее....

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #24 : 05.11.07, 16:13:02 »
Я в 8 лицее учусь. У нас сейчас будет интернет-олимпиада проводиться.... типа один предмет в районе 200 р стоит... а какой смысл по 30 собирать-то? и на что? на проезд?!
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Деньги за школьную олимпиаду.
« Ответ #25 : 21.12.07, 22:02:06 »
а в 15-й школе за "медвежонка" собирали по 40, а на "кенгуренка" - по 30. Говорят, что на бланки грамот об участии. А компы проверять результаты "медвежонка" не могут по той простой причине, что их второклашки прописью пишут, компы сгорят просто, разбирая их каракули  [[laugh2]]