Автор Тема: "Непонятная" вырубка деревьев рядом с ледовым дворцом спорта "Кристалл"  (Прочитано 28188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...на пересечении улиц Мира и Корешкова
Проходил мимо, узрел непонятное зрелище...:
Варварски спиленные здоровые деревья, пеньки от них родимых, и страшные деревья мутанты как в лучших голливудских традициях (их видимо пожалели городские "работники - озеленители").
Скажите, это нормально? Во дворах выше указанных улиц лежат тонны погибших после недавней зимы и ледяного дождя деревьев. А тут на центральных улицах губят нормальные крепкие деревья.
Я конечно не специалист в садовом хозяйстве, но первоначальное мнение по поводу данной ситуации только одно–крайне негативное. Неясно одно, кому они мешали?
« Последнее редактирование: 05.04.11, 22:00:54 от Gedd »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10003
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нормально. Полезно, как для самих зеленых насаждений, так и для эстетического восприятия
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жаль фотоаппарата под рукой не было, смогли бы оценить эстетичность...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10003
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
красота требует жертв...вот веточками покроются, листиками обрастут, тогда-то фотик вам и пригодится
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Коля Kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полезно, как для самих зеленых насаждений, так и для эстетического восприятия
Там от зелёных насаждений одни пеньки остались, зато цЫрк опять нарисовался...
Электросталь - город контрастов !

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Читайте  "Новости недели" и не будет таких вопросов.
http://www.elweek.ru/userdata/archive/1301921783.pdf
3-я страница. "И ценные породы взамен".    Похоже, что пишут про эти деревья.

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем все понятно..Бизнес есть бизнес.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...на пересечении улиц Мира и Корешкова
Проходил мимо, узрел непонятное зрелище...:
Варварски спиленные здоровые деревья, пеньки от них родимых, и страшные деревья мутанты как в лучших голливудских традициях (их видимо пожалели городские "работники - озеленители").
Скажите, это нормально? Во дворах выше указанных улиц лежат тонны погибших после недавней зимы и ледяного дождя деревьев. А тут на центральных улицах губят нормальные крепкие деревья.
Я конечно не специалист в садовом хозяйстве, но первоначальное мнение по поводу данной ситуации только одно–крайне негативное. Неясно одно, кому они мешали?

Да, блин, это уродство по всему городу. Каждый год. Меня тоже это возмущает и возникает вопрос: неужели администрации города это нравится??? Или они ездят по другим улицам?

Оффлайн Коля Kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читайте  "Новости недели" и не будет таких вопросов.
В газете написано про деревья на ул. Корешкова, а эти на Мира.
Думается мне, что они бы сильно мешали наслаждаться архитектурой нового торгово-развлекательного центра. Добрые люди о нас заранее позаботились, дабы глаз не отвлекался на посторонние предметы !
Устоит ли Ильич, вот о чём надо думать, а вы про какие-то деревья...

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
В газете написано про деревья на ул. Корешкова, а эти на Мира.
Думается мне, что они бы сильно мешали наслаждаться архитектурой нового торгово-развлекательного центра. Добрые люди о нас заранее позаботились, дабы глаз не отвлекался на посторонние предметы !
Устоит ли Ильич, вот о чём надо думать, а вы про какие-то деревья...

Ильича жалко? Боишься, твои в город вернутся? Что ж все визжат-то по всем поводам? Деревья рубят? Пока не начали. Около КРЦ то-ли 8, то-ли 10 малоценных деревьев снесут, зато вокруг вашего любимого Ильича на новом месте высадят красиво и по правилам несколько групп хороших, породистых деревьев.

Оффлайн Коля Kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ильича жалко? Боишься, твои в город вернутся?
На счёт Ильича, это сарказм (шутка). Извините, что не предупредил.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Вот что действительно раздражает в нашем городе, так это вечные толпы всем недовольных. Строят спортцентр на болоте - подписи против собирают... Строят, наконец, первое здание с качественной европейской архитектурой, так, оказывается, оно портит архитектурный облик города. Это какой такой облик? Обшарпанный типовой "Кристалл"? Аллея со сталинским псевдоампиром? Причем, самые правильные здания - они в центре аллеи, а с краю - попроще...
Теперь вот деревья постригли... От этого всем лучше, живем как в лесу, а теперь будут аккуратные деревья. Но - нет! Оказывается нельзя этого делать, потому что на пеньки похожи деревья без листьев.
Представляю истерику этих неадекватов неучтенных, когда площадь перекопают, Ленина снимут, а когда-то и пруд засыпят. И пофиг, что площадь перестанет быть диким пустырем, а станет площадью, пофиг, что Лукича со всеми почестями на более уважительное место поставят и облагородят... пофиг, что будет засыпано болото в центре города, а вместо него будет хорошая благоустроенная территория для прогулок.. Главное - сейчас поистерить! Ведь ломают же, изверги!

ЗЫ тьфу!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
На счёт Ильича, это сарказм (шутка). Извините, что не предупредил.

Я уж потом подумал, да. Но реально многие переживают.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Да по всему городу деревья рубят, потом в молотилку суют, купили дуракам молотилку, а они и рады старацо. Такое очучение, что у них план на опилки и щепу. :bm:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот что действительно раздражает в нашем городе, так это вечные толпы всем недовольных. Строят спортцентр на болоте - подписи против собирают... Строят, наконец, первое здание с качественной европейской архитектурой, так, оказывается, оно портит архитектурный облик города. Это какой такой облик? Обшарпанный типовой "Кристалл"? Аллея со сталинским псевдоампиром? Причем, самые правильные здания - они в центре аллеи, а с краю - попроще...
Теперь вот деревья постригли... От этого всем лучше, живем как в лесу, а теперь будут аккуратные деревья. Но - нет! Оказывается нельзя этого делать, потому что на пеньки похожи деревья без листьев.
Представляю истерику этих неадекватов неучтенных, когда площадь перекопают, Ленина снимут, а когда-то и пруд засыпят. И пофиг, что площадь перестанет быть диким пустырем, а станет площадью, пофиг, что Лукича со всеми почестями на более уважительное место поставят и облагородят... пофиг, что будет засыпано болото в центре города, а вместо него будет хорошая благоустроенная территория для прогулок.. Главное - сейчас поистерить! Ведь ломают же, изверги!

ЗЫ тьфу!
да это везде так.
не обращай внимания.
я столкнулся с этим несколько лет назад, когда спортивную площадку ставил с помощью администрации на Трудовой по наказам избирателей.
на 9е мая вышли ветераны и устроили демонстрацию протеста против спортплощадки в их дворе...
всегда есть люди, которые против даже самых хороших казалось бы вещей.
странно, но это так.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а мне почему-то( сам не знаю почему) эта стройка около городского парка напоминает энергоблок Чернобыльской АЭС

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
а мне почему-то( сам не знаю почему) эта стройка около городского парка напоминает энергоблок Чернобыльской АЭС

чем?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот что действительно раздражает в нашем городе, так это вечные толпы всем недовольных. Строят спортцентр на болоте - подписи против собирают... Строят, наконец, первое здание с качественной европейской архитектурой, так, оказывается, оно портит архитектурный облик города. Это какой такой облик? Обшарпанный типовой "Кристалл"? Аллея со сталинским псевдоампиром? Причем, самые правильные здания - они в центре аллеи, а с краю - попроще...
Теперь вот деревья постригли... От этого всем лучше, живем как в лесу, а теперь будут аккуратные деревья. Но - нет! Оказывается нельзя этого делать, потому что на пеньки похожи деревья без листьев.
Представляю истерику этих неадекватов неучтенных, когда площадь перекопают, Ленина снимут, а когда-то и пруд засыпят. И пофиг, что площадь перестанет быть диким пустырем, а станет площадью, пофиг, что Лукича со всеми почестями на более уважительное место поставят и облагородят... пофиг, что будет засыпано болото в центре города, а вместо него будет хорошая благоустроенная территория для прогулок.. Главное - сейчас поистерить! Ведь ломают же, изверги!

ЗЫ тьфу!
Мне пофиг, да простят меня коммунисты, на этот убогий памятник. А вот деревья после "облагораживания" становятся убогими и уродуют своим видом город. Стоят пеньки-обрубки - действительно, блин, не чувствуем мы красоты! :bm:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я кстати не эстет, но такой вид деревьев реально пугает, выглядит страшно, может потом конечно станет симпатично... была тут на форуме когда-то тема, кто-то писал, вроде бы даже со ссылкой на источники, что тополя так обрубать нельзя, они от этого сдохнуть могут.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
это общая людская ущербность..
во всем видеть плохое..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике