Автор Тема: "Непонятная" вырубка деревьев рядом с ледовым дворцом спорта "Кристалл"  (Прочитано 28194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...на пересечении улиц Мира и Корешкова
Проходил мимо, узрел непонятное зрелище...:
Варварски спиленные здоровые деревья, пеньки от них родимых, и страшные деревья мутанты как в лучших голливудских традициях (их видимо пожалели городские "работники - озеленители").
Скажите, это нормально? Во дворах выше указанных улиц лежат тонны погибших после недавней зимы и ледяного дождя деревьев. А тут на центральных улицах губят нормальные крепкие деревья.
Я конечно не специалист в садовом хозяйстве, но первоначальное мнение по поводу данной ситуации только одно–крайне негативное. Неясно одно, кому они мешали?
« Последнее редактирование: 05.04.11, 22:00:54 от Gedd »


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ak: инвесторов прям жалко стало.. какие благородные люди.. ничего себе.. все людям.. все для людей)
Курочка Ряба несет пряма-таки золотые яички)))
торговли[/s] потребителей.
Вы  когда в России соберетесь куда-нибудь серьезно инвестировать, вас тоже будет жалко =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
*торговый центр в парке- это образец европейской архитектуры*  -имеется квартира прям напротив, шоб вам такая архитектура по ночам являлась.
Был бы не против. Всяко лучше других.
..*инвестором....новые атракционы..а вы знаете ....мощением плиткой, установкой новых лавочек, урн и прочего, устройством новой ливневой канализации, освещения.*
*Деревья сносить разрешили именно под конкретное строительство, а не под какие-то кренделя для народа.* - не могу удержаться..
таки удержись, я ни капли не соврал.
а сначала получили экспертизу, а потом снесли или всеж было так как было?
Деревья рубили с разрешением. Экспертиза проекта здания не была к тому моменту пройдена - это верно, но проект планировки территории был утвержден (после, кстати, публичных слушаний), так что все сделано по закону.
:ak: инвесторов прям жалко стало.. какие благородные люди.. ничего себе.. все людям.. все для людей)
Инвестор не должен быть благородным, он должен зарабатывать деньги. Но вполне в силах администрации сделать так, чтобы деньги зарабатывались с соблюдением интересов города. Парк сдан в аренду с очень конкретными условиями - модернизация и благоустройство в том числе. Но и инвестор понимает, что заработать можно только там, где людям нравится. Поэтому все, что я описал, продиктовано не заботой, конечно, а просто разумным подходом.
Курочка Ряба несет пряма-таки золотые яички)))
Грубо, глупо и с ошибкой. Удержусь от того, чтобы пройтись по твоему нику.
Деревья на центральных улицах всегда всеми правдами и не правдами очень часто *облагораживаются* под воздействием стимуляторов со стороны всевозможных заведений, чьи фасады (вывески/витрины/рекламу, нужное подчеркнуть) эти самые деревья закрывают от глаз  потенциальных жертв торговли потребителей.
То же самое, но другими словами - на то, чтобы облагородить деревья, в городском бюджете нет денег (это не дешево), поэтому, вполне естественно, что все городские проблемы, в том числе и эта, решаются за счет компромисса с инвестором или застройщиком.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы  когда в России соберетесь куда-нибудь серьезно инвестировать, вас тоже будет жалко =)
С интересом рассмотрим варианты покупки существующей/долевого участия в создании новой компании по оказанию услуг доступа в интернет, организации каналов связи, IP телефонии и ТВ в северо-восточном/восточном/юго-восточном направлении МО. Ну и Волоколамск подойдет) Целевая аудитория - юрики и местные домовые сети. Лицензии в наличии, строительная компания по прокладке в наличии. Возможность подключения к сетям или организация транзита через каб. сети одного крупного сотового оператора (не пче-лайн) в наличии. Всякие там *стойки на 9ке*  множество собственной оптики во всех этих направлениях и т.п. в наличии.
...есть едеи?

2Курочка РябБа:
Ser. это первые буквы имени, глумитесь на здоровье)
По роду своей деятельности, я занимался, довольно долго, развитием торговых сетей. От Моск обл, до Рязани, Саратова, Краснодара и Нижнего Новгорода. + областные центры всех этих городов. Направленности от Спорт магазинов до мебельных салонов от производителя.
Ну не рассказывайте Вы мне про инвесторов, архитектуру вырубку деревьев и Администрацию. Как и про экспертизы/разрешения/согласования etc.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С интересом рассмотрим варианты покупки существующей/долевого участия в создании новой компании по оказанию услуг доступа в интернет, организации каналов связи, IP телефонии и ТВ в северо-восточном/восточном/юго-восточном направлении МО. Ну и Волоколамск подойдет) Целевая аудитория - юрики и местные домовые сети. Лицензии в наличии, строительная компания по прокладке в наличии. Возможность подключения к сетям или организация транзита через каб. сети одного крупного сотового оператора (не пче-лайн) в наличии. Всякие там *стойки на 9ке*  множество собственной оптики во всех этих направлениях и т.п. в наличии.
...есть едеи?
есть =) если раньше не занимались, не вписывайтесь в это блуд под названием "оператор связи", хотя если уже знаете куда выгодно продать вновь созданного оператора, тогда да. И вот это " Возможность подключения к сетям или организация транзита через каб. сети одного крупного сотового оператора (не пче-лайн) в наличии" - не могу предположить какого, но лучше иметь свой канал до всяких стоек на 9-ке, ничем хорошим это подключение, особенно, если оно единственное, не кончится, имхо опять же.

P.S. Кстати "Всякие там *стойки на 9ке*  множество собственной оптики во всех этих направлениях и т.п. в наличии" что-то вы не договариваете =) я так понимаю, что оператор уже есть, иначе зачем весь этот колхоз с оптикой и стойками, если не оказывать услуг связи.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Ну не рассказывайте Вы мне про инвесторов, архитектуру вырубку деревьев и Администрацию. Как и про экспертизы/разрешения/согласования etc.

Я рассказываю реальную ситуацию, с которой очень хорошо знаком. А по роду своей деятельности я этим более чем плотно занимаюсь, так что "поучайте лучше ваших паучат".

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Начали с "непонятной" вырубки, дошли до долевого участия в создании новой компании по оказанию услуг доступа в интернет. А чё?....пятница!!!  :ab:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
компании по оказанию услуг доступа в интернет. А чё?....пятница!!!  :ab:
это мы завсегда =) если что обращайтесь!
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если деревья не подстричь, они могут упасть на провода с интернетом внутри.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если деревья не подстричь, они могут упасть на провода с интернетом внутри.
неа, провода надо делать так, чтобы на них деревья в принципе не могли упасть =) но  иногда по другому никак конечно, тут следить надо.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
неа, провода надо делать так, чтобы на них деревья в принципе не могли упасть =) но  иногда по другому никак конечно, тут следить надо.
Провода надо закреплять на деревьях изначально, чтобы они за них держались и никогда не падали. :ct:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Провода надо закреплять на деревьях изначально, чтобы они за них держались и никогда не падали. :ct:
угу, а по концам оставлять запас кабеля "на вырост" =) чтобы трасса поднималась со временем.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всегда найдётся провод на который может упасть дерево.(с)
Народная тибетская пословица-поговорка.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ой,оказывается есть уже отдельная тема, как много ответов. Давненько я не была на форуме.

Оффлайн Ангеллена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Говорят,что ко Дню города сделают новую площадь,наш заросший фонтан-пруд ))) облагородят и сделают постоянно действующим,еще планируют снести Ленина...вот только не знаю как на это отреагирут жители города!?Вообщем,доживем до сентября и все узнаем....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не иначе, на месте ильича забацают паркинг для посетителей ТЦ)) дух времени)))
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Ленина передвинут на 20 метров, будет только лучше, хоть, на мой взгляд, он этого не заслуживает. На его нынешнем месте действительно будет парковка. И нечего гадать, это было опубликовано еще огого когда. Плюс, подробности можно посмотреть тут.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подробности можно посмотреть тут.
надпись на фасаде ТЦ, дословно "FAMILY ПАРК" - убило нахер, блин, кто такую херь придумывает только? В лучших традициях рассказов Задорнова =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выглядит впечатляюще! Неужели и правда все это великолепие построят?)

Bryan Adams

  • Гость
Выглядит впечатляюще! Неужели и правда все это великолепие построят?)
а что там такого диковенного???   мну с работы не пускают почемуто..  :dp:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выглядит впечатляюще! Неужели и правда все это великолепие построят?)
красиво, согласен... но млин... фэмили парк это пипец... ну напишите "Семейный парк" - будет офигенно, или если уж так хочется иностранных слов, то "FAMILY PARK" тогда уж.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!