Автор Тема: "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ"ремонта дворов !!!  (Прочитано 14924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа предлагаю открыть данную тему ввиду многочисленных замеченных лично мною нарушений технологии при осуществлении ремонта придомовой территории. А денюшка выделена немалая !!!
Просьба выкладывать только факты, с указанием адреса, желательны фото.

А почему я эту тему завел - да потому как нам с вами в этих дворах жить и перекошенные бордюры и провалы в асфальте никому не нужны. А подрядчики - сделают и уедут.
Посему - поменьше флуда побольше фактов.


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поэтому ер и надо туда же засунуть, а то получается ремонт делается не там где ямы глубже, а там где депутат проворнее языком лижет
неправда ваша, получается, где люди работают, там и ремонт делается, все правильно. Единственное что, все таки ремонт делается на бюджетные деньги и говорит о том, что это ЕР сделала, как минимум не этично, она не на свои деньги это делает, а на наши с вами.

P.S. О чем было бы говорить правильно, это что-то в плане, что вот мол депутат такой-то из партии такой-то добился выделения средств и проконтролировал ход работ, за что ему "респект и уважуха" от избирателей.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неправда ваша, получается, где люди работают, там и ремонт делается, все правильно. Единственное что, все таки ремонт делается на бюджетные деньги и говорит о том, что это ЕР сделала, как минимум не этично, она не на свои деньги это делает, а на наши с вами.
Полностью согласен.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну почитай внимательно сколько площади от города всего можно заасфальтировать... и прикинь...
самое смешное, что я единственный кто попытался что-то прикинуть и понять, в отличии от предвыборных истеричек... у меня хоть какие-то, пусть корявые, но цифры... и самое смешное, это не я призываю контролировать и считать ворованное... что там считать то горлопаны наши  собрались, не имея никого представления о том, что считать?

вот это называется с больной головы на здоровую....
Частично согласен,но если уж считать,то считать правильно. А то получается такое же пустословия и введение в заблуждение.
#яВаня

Brejnev

  • Гость
либо, Шурег, тебе надо направить твою неуёмную энергию в другое русло, не заниматься саморазрушением, а созидать, хотя бы и не для себя лично :da:
Отправить его пинать гастеров укладывающих асфальт не везде и по немногу =)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
то есть шоб добиться ремонта во дворах на своём округе, надо быть либо членом ЕР, либо депутатом другой партии (но тогда придётся порвать собсвтенное очко на британский флаг, а в тяжёлом случае - на военно-морской епонский), либо бешеной бабусей с кучей свободного времени?

перестань делать предвзятые анализы исходя только из своих упрямых убеждений.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
перестань делать предвзятые анализы исходя только из своих упрямых убеждений.
я ничо не делал, я спросил только. там вопросительный знак в конце предложения.
а ты апять разворачиваеш оглобли в сторону моей неприкосновенной личности, гыг....

кстате, шурек, из тебя получился бы хороший, критичный руководитель для узбеко-таджиков)

эм.... чо денех?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Частично согласен,но если уж считать,то считать правильно. А то получается такое же пустословия и введение в заблуждение.
ну какое пустословие...
ну просто включи воображение...
правильно заасфальтировать на выделенные деньги мы можем 0,3% территории города...
тут даже знать много не надо, чтобы понять что все дворы в городе занимают площадь много большую... значит все дворы прально заасфальтировать нельзя по определению...
я уже указал - из того что нас имеет, у нас есть 3 пути:
- размазать эти деньги тонким слоем по всему городу
- жирно и качественно вылечить десятка три дворов и забить на остальные
- гордо отказаться от денег
у тебя есть четвертый вариант?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
кстате, шурек, из тебя получился бы хороший, критичный руководитель для узбеко-таджиков)
Игорь. А вот к тебе вопрос, как к депутату. Нельзя продумать "фильтрацию" фирм участвующих в тендерах? Это я к чему!
Реально ни одна фирма работающая в М.О. в белую, не поднимет тех цен, которые вворачивают "понаехали тут". С одной стороны, для города не плохо...дешевле, но с другой стороны и своих кормить то надо!?
А от своих и налоги в местный бюджет и т.д. А от этих?
« Последнее редактирование: 07.11.11, 12:35:14 от Brejnev »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игорь. А вот к тебе вопрос, как к депутату. Нельзя продумать фильтрацию фирм участвующих в тендерах? Это я к чему!
Реально ни одна фирма работающая в М.О. в белую, не поднимет тех цен, которые вворачивают "понаехали тут". С одной стороны, для города не плохо...дешевле, но с другой стороны и своих кормить то надо!?
А от своих и налоги в местный бюджет и т.д. А от этих?
Слава, это не к Игорю вопрос, а к ФЗ-98 (если не ошибаюсь) о госзакупках закон называется, любое от него отступление при проведении торгов чревато проверкой прокуратуры как минимум и судом.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да это я ,Паш, знаю. :bt: Может есть какие лазейки.....ну типа... по башке получишь если фирму не зарегишь в Стали...или чего еще? Хрен знает....Согласись. Реально с их ценами бадаться не реально! А в итоге и спросить не с кого!
ну наверное есть какие-то механизмы, было бы желание... как минимум можно точно в торгах запросить максимальный срок гарантии на сделанную работу, только вот что делать, если контору потом быстро прикроют и пофиг будет на то что она в реестр недобросовестных попадет, я не знаю.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Brejnev

  • Гость
ну наверное есть какие-то механизмы, было бы желание... как минимум можно точно в торгах запросить максимальный срок гарантии на сделанную работу, только вот что делать, если контору потом быстро прикроют и пофиг будет на то что она в реестр недобросовестных попадет, я не знаю.
Одним из условий тендера выдвинуть условие, сначала  налоги в местный бюджет, а потом поступление денег на счет фирмы =)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
это не к Игорю вопрос, а к ФЗ-98 (если не ошибаюсь) о госзакупках закон называется, любое от него отступление при проведении торгов чревато проверкой прокуратуры как минимум и судом.
нееет.... это вопрос ко всем правдоборцам... вы хоть разбираетесь в вопросе, за который копья ломаете?
а то веть гражданская позиция зачастую превращается в глупую позу?

собрались тут панимаааииишьлиии за правду бороться, а как тендеры проводятся не знают, о бюджете который охранять собираются, впервые от меня услышали, какие объемы защищать решили даже не представляют... за что борются?!... :bk:
осенне-предвыборное обострение, адназначна падонки...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bt: Какую работу? Выпрашивать выделенные деньги? Значит если депутат "пьёт чай стаканами" с главой - то у него на участке и мелкие трещины во дворах заасфальтированы будут? А у соседей депутат "непьющий", так и яма 2*2 пусть веками стоит? Это называется злоупотреблением должностными полномочиями и коммунисты в теории с такими проявлениями "мохнатых рук" должны бороться. Но видно в г. Brejnev'е вирус контрреволюции начинает действовать, медленно но верно.
Я могу ошибаться, но по-моему глава-то как раз вообще эти решения не принимает, он наверное максимум что, проконтролировать обязан.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Одним из условий тендера выдвинуть условие, сначала  налоги в местный бюджет, а потом поступление денег на счет фирмы =)
ну Слава... ну ёмаё... да во всех тендерах чуть ли не первым пунктом идет справка об отсутствии задолженности по отчислениям в бюджет... ты чо хоть, кого ты этим отсеять собрался?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
... а те, кому наплевать на своих избирателей и кто не ходит на заседания совдепа, потом локти кусали, типа а как это так им денег на ремонт не дали. под лежачий камень вода не течет...

В связи с этим высказыванием, назрела тема http://forum.electrostal.com/index.php?topic=244740.0
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слава, это не к Игорю вопрос, а к ФЗ-98 (если не ошибаюсь) о госзакупках закон называется, любое от него отступление при проведении торгов чревато проверкой прокуратуры как минимум и судом.

поправлю немного.
94-ФЗ.
Несовершенный закон канешна....Ничо, его скоро отменят, тогда можно будет воровать ваще не стесняясь ничего, и всё будет по закону.
В принципе, и так никого не сажают, а тогда ваще даже возможности посадить не будет. Зато есть возможность орден дать.

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во дворе по улице Победы рядом с домом 13к5 асфальт, очевидно, укладывали таким же нанослоем, ибо поверхность пористая, по краям начинает крошиться, а бордюрный камень вообще уложен с щелями и повреждениями самого камня..

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Раннее утро в десятых числах сентября...Просытаюсь от"ахаляй-махаляй!!!"криков за окном,рёва движка.Чё за?Ну глянул в окошко...Ооо!!!Целый КАМАЗ и МАЗ песка!Чё за гиганская песочница?!!!
Тем же днём ближе к обеду...Возвращаюсь домой и вижу,как два"высококвалифисированых спциалиста"огораживают бордюрчиком приличный кусок двора...Работу они эту проводили два дня,затем покидали туда песочек ровным слоем и...
Сегодня уже какое?За окном странное сооружение...Ммм...Толь для пляжного волейбола-футбола,толь ГИГАНСКИЙ ТУАЛЕТ для всех окрестных кошек(которые облюбовали сею...песочницу...сразу).На этой недельке только добавилось краски по бардюру :ag:Зачем нам пляж к зиме? :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все как в Рашше..
начал падать снег - начали закатывать асфальт во дворах )))) все правильно - это по нашему по армянски)))))) я даже не был удивлен когда идя домой под снегопадом увидел асфальтоукладчик и кучку работяжек с швабрами укладывающих асфальт во дворе нашего дома ... )))

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Все как в Рашше..
начал падать снег - начали закатывать асфальт во дворах )))) все правильно - это по нашему по армянски)))))) я даже не был удивлен когда идя домой под снегопадом увидел асфальтоукладчик и кучку работяжек с швабрами укладывающих асфальт во дворе нашего дома ... )))
.... зимние коэфф-надбавки... :bk:
No comme....................................