Автор Тема: "Косметика" подъезда по-нашему  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Ржунимагу я над коммунальщиками вообще и над нашими коммунальщиками в частности. В чем дело? Дело в следующем. В обычном доме постройки 67-го года по адресу ул. Октябрьская, д. 6 затеяли "косметический ремонт" - покраску стен. Это очень хорошо. НО. Стены покрасили только до 2-го этажа. Видимо, из расчета, что проверяльщики-контролеры не станут бегать по этажам, а просто заглянут снизу. Смекалка однако! Идем дальше. Решили в качестве бонуса любимым жильцам дома заменить почтовые ящики. Спасибо! Ага. Стены то уже покрасили. Снимаем старые ящики. Вешаем новые, другой конструкции и размеров. Опа. Вокруг ящиков зияют проплешины неокрашенной стены. Ляпота. Роисся вперде!
Еще раз спасибо коммунальщикам за продленные часы жизни в результате многоминутного ржача сегодня утром, когда я все это увидел. Порадовали.
Уважаемые контролеры/инспектора/ревизоры/начальники! Заходите к нам в подъезд! Милости просим! Поржем вместе - жизнь продлим!


Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #1 : 30.05.12, 10:47:23 »
в том году, когда наш двор готовили к городскому конкурсу дворовых территорий, также покрасили только первые этажи подъездов, а также их лицевую сторону, так что это верный признак, что и Ваш двор готовят к конкурсу.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #2 : 30.05.12, 10:59:05 »
Хорошо бы! И еще территорию нужно благоустроить - поставить детскую площадку, покрасить качели/карусели. А то после прошлогодней перекладки асфальта и бордюров (за что Большое Человеческое Спасибо!) остались песчаные карьеры вместо газонов.

Оффлайн OLEGRO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #3 : 01.06.12, 08:54:19 »
Контролерами должны быть жители подъезда. Делается же все за счет платы за обслуживание дома. А Вы все ждете, что Дядя придет и даст звиздюлей?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #4 : 01.06.12, 12:16:09 »
Вот, собственно "шедевр".

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #5 : 01.06.12, 14:23:32 »
Художники :bt:
Контролерами должны быть жители подъезда. Делается же все за счет платы за обслуживание дома. А Вы все ждете, что Дядя придет и даст звиздюлей?
А 20 лет за что деньги платились? Проели...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #6 : 06.06.12, 07:29:15 »
Стены покрасили до 3-го этажа. Проплешины от старых п/я тоже закрасили. Спасибо!

Оффлайн nlite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #7 : 07.06.12, 19:19:45 »
В доме моих родителей в подъезде покрасили дырявые батареи, которые прорвало еще несколько лет назад.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Косметика" подъезда по-нашему
« Ответ #8 : 07.06.12, 19:47:20 »
Идем дальше. Решили в качестве бонуса любимым жильцам дома заменить почтовые ящики. Спасибо! Ага. Стены то уже покрасили. Снимаем старые ящики. Вешаем новые, другой конструкции и размеров. Опа. Вокруг ящиков зияют проплешины неокрашенной стены. Ляпота. Роисся вперде!
Да ладно, я тоже могу сначала чайку попить, а потом съесть тарелку какого-нибудь блюда  :bk:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU