Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Горожанин

Страницы: [1] 2
1
Останов котельных в 2023 году

Уважаемые жители!

Публикуем график останова котельных ООО «Глобус» в 2023 г.
Планово-профилактические работы будут проведены:
- котельная «Северная» с 06 по 19 июня;
- котельная «Южная» с 11 по 24 июля;
- котельная «Западная» с 01 мая по 30 сентября (более продолжительный период связан с тем, что котельная работает только на подачу тепла (в центральном микрорайоне);
- котельная ЭПТК «ГТУ – ТЭЦ» с 11 по 24 июля;
- котельная «Иванисово» с 01 по 10 августа.
В период непродолжительного отключения горячего водоснабжения ООО «Глобус» будет готовить отопительные системы к зиме. Мы заменим часть старых труб в магистральных тепловых сетях на современные стальные в ППУ изоляции, проведем модернизацию котельного оборудования и гидравлические испытания системы отопления.

Узнать, к какой котельной относится ваш дом, можно по ссылке https://globusenergo.ru/inform/ostanov-kot-19.html.


https://globusenergo.ru/news/1014-ostanov-kotelnykh-v-2023-godu.html

2
Наш город / Умер Суханов
« : 18.07.22, 12:11:48 »
Сегодня скончался Андрей Александрович Суханов
Экс Глава Администрации
http://novostimo.ru/biography/sukhanov-andrey-aleksandrovich/

3
Авто-мото / Гаражная амнистия
« : 06.02.22, 10:33:45 »
Форумчане!
А кто-то уже оформил в собственность гараж в Электростали? Есть опыт?
Интересует тема с деревянными гаражами на Автостоянках 1 и 5

4
Строительство складского комплекса площадью 250 тыс. кв. м началось в Электростали
9 ноября 2020 г., 14:10

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Строительство крупнейшего складского комплекса началось в городском округе Электросталь, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Складской комплекс в Электростали займет площадь более 250 тысяч квадратных метров. Строительство планируется реализовать в пять очередей. Осуществляет проект компания Wildberries», — сообщил глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин.

Компания Wildberries — крупнейший онлайн-ритейлер в России. Оборот компании за 2019 год составил 225 миллиардов рублей. В штате компании числятся более 30 тысяч человек, 8,7 тысячи из которых — жители Подмосковья.

«Объем инвестиций в проект составит 12,5 миллиарда рублей. Объем налоговых отчислений в бюджет Московской области составит более 1,1 миллиарда рублей», — отметил Разин.

По словам министра, будет создано порядка 12,5 тысяч новых рабочих мест со средней заработной платой 50 тысяч рублей.

«После ввода в эксплуатацию новых складских комплексов, компания планирует наращивать объемы экспортируемой продукции. Начало эксплуатации первой очереди склада запланировано на 2021 год», — заключил Разин.


https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/elektrostal/stroitelstvo-skladskogo-kompleksa-ploshadyu-250-tys-kv-m-nachalos-v-elektrostali

5
Общественный транспорт в Московской области с 1 января 2019 года станет дороже. Проезд на регулируемых маршрутах вырастет на 4,6% при оплате транспортной картой "Стрелка" и почти на 10% - при наличной оплате.
Любители наличных денег будут платить за одну поездку 53 рубля вместо нынешних 48. Те, кто привык ездить по "Стрелке", раньше отдавали за одну поездку 32,92 рубля, а теперь та же поездка обойдется им в 34,43 рубля. Напомним, что у "Стрелки" дифференцированный тариф и в течение месяца каждые следующие 10 поездок обходятся дешевле предыдущих. Тем, кто совершает более 50 поездок в месяц, разовый билет по "Стрелке" с нового года будет обходиться в 22,38 рубля.

https://rg.ru/2018/12/29/reg-cfo/v-podmoskove-podorozhaet-proezd-na-obshchestvennom-transporte.html

6
Власти Москвы и Подмосковья договорились о бесплатном проезде для льготников

Власти Москвы и Московской области подписали соглашение о бесплатном проезде на общественном транспорте для льготников, проживающих в этих регионах. Документ опубликован на портале мэра Москвы.

Согласно документу, правительство Московской области обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, живущих в Москве, на автомобильном и городском наземном транспорте Московской области по маршрутам регулярных перевозок. Аналогичное обязательство действует в отношении правительства Москвы и отдельных категорий граждан, живущих в Московской области. В перечень льготных категорий входят участники Великой Отечественной войны и боевых действий, узники концлагерей, инвалиды, пенсионеры, члены многодетных семей, дети-сироты и некоторые другие категории.

Ранее губернатор Подмосковья заявил, что льготы на проезд в общественном транспорте ежегодно обходятся Подмосковью в 13,7 миллиарда рублей. Около 3,5 миллиардов рублей из них тратится на обеспечение проезда на метро и наземном транспорте Москвы.

https://msk.newsru.com/article/29jun2018/free_lgota.html

Вот только не сказано - когда...
И относится это решение для подмосковных пенсионеров для какого вида транспорта.

7
В Подмосковье упразднен район Орехово-Зуево
Власти Подмосковья упразднили Орехово-Зуевский район. Вместо него теперь появится Ликино-Дулевский городской округ, говорится на сайте Московской областной думы.

«Ликино-Дулево, Орехово-Зуево, Электросталь становятся городами областного подчинения», — сказано в сообщении. Такое решение было принято из-за изменений в «сфере управления» регионом.

Кроме того, часть сельских поселений вошли в состав Орехово-Зуевского городского округа, часть из них была преобразована и вошла в состав округа Ликино-Дулево. Электросталь тоже преобразована в городской округ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a32946a9a79479263dcf514?from=newsfeed

Но по поводу Электростали - не понятно. Чем она (Электросталь) раньше была?

8
Рабочие. Состояние - хорошее.
Цвет - дерево
2500 руб.

916-677-87-15

9
Была тема про телевидение, но казалась она работе студии местного вещания.
Я о "доставке" телевизионного сигнала нам домой. Т.е. про работу кабельных сетей и качества антенного сигнала.
Полярный проезд 3. Достало. Через день пропадает (или двоит/троит/четверит) Россия 1, Россия К, ТВЦ, 5 канал. Текста не видно, чаще - не видно и картинки.
Начинаю проверять в квартире - все нормально, в подъезде - тоже не тронуто. Звоню одному и другому соседям в своем доме - у них тоже самое, т.е. нет сигнала.
Звоню в Ростелеком 8-800-100-98-34 (как в квитке указанно). Там отвечают, что "...других заявок от других телезрителей не было, наверное, это ваши проблемы, разберемся в течение 29-ти часов!,,," Через 3-4 часа все восстанавливается.
Два раза приходили монтеры. Первый подтвердил, что у них проблемы с кабелем, но они не знают где... Второй (не глядя) заявил, что это проблемы внутри квартиры. А то, что на других 20 каналах все отлично - "...вам это не понять...".
Здесь есть форумчане с Полярного 5 и Ленина 40/8. Как у Вас? Есть такая же фигня по другим адресам?

10
Наш город / С Новым Мэром?
« : 20.10.16, 21:28:34 »
 :ak:

11
Четвертый аэропорт московского авиаузла откроется 15 марта

Четвертый аэропорт московского авиаузла Раменское откроется 15 марта. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Рампорт Аэро» (управляющая компания аэропорта) Томас Вайшвила журналистам в кулуарах форума развития инфраструктуры гражданской авиации.

По его словам, первый рейс будет международный, который осуществит, вероятно, авиакомпания iFly. Всего в 2016 году планируется обслужить 1,9 млн пассажиров, а в первый месяц — 50–60 тыс., «больше не будет», отметил Вайшвила (цитата по «Интерфаксу»). Также он сказал, что с марта аэропорт будет работать круглосуточно.

Гендиректор «Рампорт Аэро» подчеркнул, что добраться до аэропорта можно будет, отправившись от Казанского вокзала до станции Отдых. Он добавил, что РЖД подтвердило проект, по которому поезд «Спутник» будет останавливаться на станции Жуковский, где на деньги монополии будет построена отдельная платформа. Ее открытие планируется в сентябре.
Также до аэропорта от Котельников каждые 30 минут будут ходить автобусы, где можно будет зарегистрировать и сдать багаж, добавил Вайшвила.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b9bc7f9a794764edc97c30

12
Транспорт / Сокол (метро)
« : 28.07.15, 15:04:36 »
В четверг к 08-00 нужно быть на Соколе (Ленинградский проспект).
Реально - во сколько нужно выехать на авто из Электростали и где лучше трафик - по МКАД или через Мск.?

13
Наш город / Вандализм
« : 26.08.14, 19:41:56 »
Второй раз становлюсь свидетелем одного и того же. Иду по Корешкова от вокзала и слышу, что что-то "блямкает" под колесами проезжающих автомобилей. На асфальте лежит табличка с могилы. Явно "сдутая" газом или "болгаркой". Видимо, вывалилась на ходу из кузова.
В предыдущий раз видел табличку с могилы какого-то мужчины, но не запомнил фамилию. Было это на перекрестке Красной - Корешкова.
Какой же нужно быть мерзостью, чтобы могилы разорять.
Насколько понимаю, УК РФ предусматривает нешуточное наказание.
Забрать табличку не мог, но припрятал. Не пропадет - завтра заберу. Может быть на форуме родственники есть?

14
Продам цифровой спутниковый ресивер Samsung DSR9500A.
В рабочем состоянии. Продается ввиду замены на другую модель.
Для эксплуатации необходима "тарелка" и карта доступа. Использовался на НТВ+.
Выходы: ВЧ, SCART, аудио, видео. Пульт управления, инструкция на русском языке - в комплекте.
Цена - 600 руб.

Дополнительную информацию можно почерпнуть: http://www.sat-media.net/receiver/samsung_dsr9500.htm

916-677-87-15

15
Заработал портал об "истории" автомобиля, бывших владельцах и ДТП

https://avtokod.mos.ru/
       
В столице заработал анонсированный в начале года интернет-сервис "Автокод", позволяющий узнать "историю" автомобиля перед покупкой. Введя VIN-код и номер свидетельства о регистрации, можно получить данные о ДТП, в которых побывала машина, числе ее предыдущих собственников, пройденном техосмотре, пишет "Коммерсантъ".

Информация доступна лишь для владельцев машин, зарегистрированных в Москве и Подмосковье. Помимо указанных данных пользователь портала узнает год выпуска автомобиля, модель, цвет, мощность, экологический класс и объем двигателя. Услуга бесплатна и, как уверяют в департаменте информационных технологий Москвы, останется таковой в отличие от зарубежных аналогов.

В перспективе в базу попадут данные об авариях не только из ГИБДД, но и от страховых компаний; о комплектации и сервисном обслуживании машины. Также можно будет выяснить, не находится ли автомобиль в залоге у банка. Планируется разработать и мобильную версию "Автокода".

Сейчас, чтобы уточнить судьбу авто в России, водители, как правило, пользуются полулегальными способами, отмечает газета: например, "пробивают" машину на постах ДПС, договорившись с инспектором. В последнее время открытый доступ к некоторым данным начала предоставлять ГИБДД. В феврале заработал сервис, позволяющий по VIN-номеру узнать о судебных или таможенных ограничениях, наложенных на машину. А с апреля на сайте Госавтоинспекции автомобиль можно будет проверить и на угон.


http://newsmsk.com/article/12mar2014/avtokod.html

16
Наш город / Пешеходная улица
« : 07.03.14, 10:12:33 »
Сначала текст листовки:

Уважаемые жители!
Приглашаем принять участие в публичном слушании по вопросу создания пешеходной улицы по пр. Ленина от пр. Чернышевского до ул. Корешкова.
Публичное слушание состоится 11.03.2014 г. В 16.00  по адресу: ул. Мира д. 5, ауд. 215 (здание Администрации г.о. Электросталь МО).
Ваше мнение очень важно для принятия решения. Просим продумать вопрос въезда во двор дома, т.к. автомобильное движение будет полностью отсутствовать.

Здорово! Наконец-то, Электросталь по цивилизованности приблизится к Ногинску, Москве, Санкт-Петербургу. Можно будет ходить по пешеходной улице и переходить с четной стороны на нечетную не боясь автомобилей.
Правда, на этом участке улицы из культурных учреждений только городская библиотека, а еще бюро медико-социальной экспертизы, Политехникум, молочная кухня, банк и тройка продовольственных магазинов. Но со временем что-то появится…
А вот пока появится - есть вопросы.
1. Несколько сот жителей города попадают в транспортную ловушку. Коим образом можно будет подъехать к домам 42, 42А, 44/14, 43, 45 по проспекту Ленина? Коим образом подъехать к бюро медико-социальной экспертизы (а туда ездят люди с не очень хорошим здоровьем)? Как подъехать к детскому садику "Теремок"? К Политехникуму?
Вероятно, вопрос в листовке имел ввиду прокладку местных проездов в существующей жилой застройке, но в том-то и проблема, что прокладывать проезды там можно только за счет ликвидации детских площадок, микроскопических автостоянок.
2. Транспортный поток с проспекта Ленина, вероятно, переместится на улицу Николаева. Там будет коллапс. Считал ли кто изменение транспортной загрузки улицы Николаева в связи с закрытием участка проспекта Ленина?
3. Проезд Полярный превратится в Полярный тупик. Но на Полярном самая посещаемая горожанами организация – паспортный стол (УФМС). А в УФМС пешком не ходят. Что там будет?! Дешевле Полярный тоже закрыть.
4. Что будет с проездом Чернышевского – наверное, самой узкой улицей в городе?
5. Была ли экспертиза МЧС (пожарных служб) на готовящиеся изменения в данном районе? По Полярному проезду и сегодня днем "пожарка" с трудом проберется.
Теперь основной вопрос: А нужно ли с такими проблемами делать искусственную пешеходную зону в Электростали в этом месте? Может быть сделать это в другом месте, где это будет менее болезненно? Может быть привести в порядок существующую аллею, восстановив сбитые секции ограждения, восстановив лавочки, урны, установив палатки с напитками, мороженным, ограничив движение грузового автотранспорта и автогонщиков?
Высказывайтесь. Ведь это тоже публичные слушанья. А текст передадим в администрацию 11/03.

17
С 25 сентября 2013  пропало освещение домов в квартале, ограниченном улицами Николаева - Корешкова - пр. Ленина - Полярный проезд (16 жилых домов, детские ясли, школа).
В диспетчерской Электросети (575-40-55) сказали, "что они о проблеме знают, освещение отключено их организацией по просьбе строительной организации, строящей детский сад по адресу: пр. Ленина, 40б. Причина - кабели осветительных столбов мешают движению строительной техники. Освещение будет восстановлено после завершения строительных работ."
Но по планам срок окончания строительства - III кв. 2014. Впереди осень, зима... Невозможно передвигаться по кварталу в кромешной темноте.
Куда обращаться?

18
В Подмосковье появится портал для общения чиновников с жителями

Вести-Москва

В Подмосковье создадут социальную сеть для чиновников, чтобы повысить их открытость и доступность для жителей региона, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Московской области.

Временный глава области Андрей Воробьев согласился с инициативой жителей проработать вопрос создания виртуальной площадки, которая будет объединять всех глав муниципальных районов. Жители Подмосковья смогут задавать руководителям региона острые вопросы и вносить предложения по улучшению жизни в Московской области. "В настоящее время технические специалисты уточняют особенности реализации этого проекта, который предполагает создание социальной сети для чиновников", - уточнили в пресс-службе. "Открытая площадка для обмена мнениями" появится в регионе в ближайшее время.

Видимо, областные власти собираются создать портал, подобный столичным "жалобным" сайтам, таким как "Наш город". В целом результаты работы этого портала оцениваются по-разному с самых первых дней его существования: если официальные власти заявляют, что чиновники боятся дурной славы в интернете больше, чем начальства, и оценивают работу портала положительно, то простые жители заявляют, что работа с ними ограничивается "отписками" и "виртуальным" благоустройством. А наиболее активных жалобщиков лишают права оставлять комментарии, заменяя их словами благодарности.

Меж тем недавно одну из московских управ обвинили в уборке снега "Фотошопом". Москвич рассказал в своем блоге о том, что в ответ на его жалобу о неубранной дороге, которую он отправил на сайт "Наш город", ему пришло письмо об устранении неполадок. По словам жалобщика, присланное фото носит следы "редактирования", а дорогу убрали плохо.


http://newsmsk.com/article/07Feb2013/socset.html

19
Место главы минобороны Анатолия Сердюкова займет нынешний губернатор Московской области Сергей Шойгу.


 


Как стало известно Life News, сегодня утром министр обороны приехал в Ново-Огарево на внеочередную, экстренную встречу с Владимиром Путиным. Итогом этой встречи и стало снятие с поста министра оброны.
 
Место Анатолия Сердюкова займет губернатор Московской области Сергей Шойгу, кто станет во главе Подмосковья пока неясно.
 
Напомним, в конце октября следователи возбудили сразу 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее 3 миллиардов рублей.
 
Одной из подозреваемых по делу стала бывшая глава департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева.
 
Следователей, пришедших в квартиру Васильевой для обыска, встретил сам министр обороны Анатолий Сердюков. После следственных мероприятий чиновник отправился в офис ОАО "Оборонсервис", находящийся на улице Знаменка в Москве.
 
После того, как об этом стало известно общественности, Сердюков не появился на заседании кабинета министров в Белом доме, прислав вместо себя своего заместителя.
 
Интересно, что на прошлой неделе Владимир Путин уже общался с министром и попросил его оказать содействие следствию, которое занимается делом о хищении, а также помочь в проведении ряда других проверок ведомства.
 
Однако, по имеющейся у Life News информации, представители Следственного комитета, занимающиеся делом "Рособоронсервиса" неоднократно жаловались своему руководству о том, что Сердюков не только не помогает проводить расследование, но и препятствует различным следственным действиям.
 
Еще на прошлой неделе многие эксперты в военной отрасли говорили о том, что глава министерства оброны может повторить судьбу бывшего министра регионального развития Олега Говоруна, который ушел в отставку около месяца назад.


http://lifenews.ru/news/104602

20
Лефортовский тоннель закроют с 5 по 9 мая для замены асфальта


 Лефортовский тоннель, который является самым длинным в Москве, закроют с 5 мая по 9 мая для проведения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГБУ "Кольцевые магистрали".

В ночь с 5 на 6 мая начнутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия в тоннеле. Работы будут вестись с 23:00 5 мая до 7:00 9 мая с полным снятием движения автотранспорта, говорится в сообщении.

Скорее всего, дорожники выбрали для ремонта именно праздничные дни, поскольку многие москвичи уедут на выходные из города и значительных затруднений из-за закрытия тоннеля возникнуть не должно. Напомним, на днях москвичам пообещали дороги без пробок до середины мая.


http://newsmsk.com/article/04May2012/lefort_remont.html

Страницы: [1] 2