Автор Тема: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)  (Прочитано 112310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Несмотря на все старания Apple, хакерам не понадобилось много времени для того чтобы взломать новую операционную систему Mac OS X Leopard. Ранее сообщалось, что компания до дня официального старта продаж даже не рассылала финальную версию Leopard разработчикам, ограничившись внутренним тестированием.

Тем не менее образ диска с версией 9a581 Golden Master (финальной версией Leopard) появился в файлообменных сетях еще за несколько дней до 26 октября ? даты официального начала продаж новой версии операционной системы. После появления в Сети образа финальной версии ОС хакерам понадобилось лишь несколько десятков часов для того, чтобы ?научить? запускаться Leopard не только на компьютерах Mac, но и на обычных PC. Вначале для запуска Mac OS X 10.5 требовался PC с процессором Intel, имеющим поддержку набора команд SSE3, однако в настоящее время хакеры уже нашли и описали решение для запуска Leopard на компьютерах с процессорами AMD. Сейчас уже доступны драйверы для большинства популярных видеокарт, адаптеров Ethernet и Wi-Fi, аудиокодеков и т.д.

Стоит отметить, что хакеры распространяют свои патчи вместе с исходными кодами и вполне легально ? ядро Darwin mach_kernel, которое используется в Leopard, является открытым. В то же время установка Leopard на PC противоречит лицензионному соглашению и поэтому является незаконной даже в том случае, если диск с новой операционной системой Apple был приобретен легально.

Стоит отметить, что положение Mac OS X на ?обычных? PC напоминает ситуацию со взломом iPhone ? каждый апдейт операционной системы делает ее неработоспособной, однако обычно хакерам удается довольно быстро найти новые методы запуска ОС.

здесь и далее - взято в основном с ixbt.com
« Последнее редактирование: 31.10.07, 01:04:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #21 : 03.11.07, 04:36:01 »
Владельцы рабочих станций Mac Pro теперь могут приобрести в онлайновом магазине web-сайта Apple RAID-контроллер, устанавливаемый в слот PCI Express, для своих систем. Впервые это устройство появилось в ассортименте магазина еще в начале августа, однако до недавнего времени приобрести его можно было лишь как опцию к заказываемому компьютеру.

RAID-контроллер Mac Pro позволяет использовать дисковые массивы уровней RAID 0 (stripping), RAID 1 (mirroring), RAID 0+1 и RAID 5. Помимо этого, новый контроллер может работать в режиме Enhanced JBOD, который, не являясь по своей сути RAID-уровнем, позволяет при необходимости быстро и удобно перейти на использование RAID-массивов. По словам Apple, контроллер имеет встроенный источник питания, который позволяет сохранять данные кэша при отсутствии питания в течение 72 часов.

Стоимость контроллера дисковых массивов RAID для Mac Pro в онлайновом магазине web-сайта Apple ? $999.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #22 : 03.11.07, 04:37:52 »
Apple выпустила апдейты ПО для новых алюминиевых iMac, предназначенные для установки на компьютеры с операционными системами Mac OS X Tiger и Leopard.

По словам компании, апдейты устраняют ошибки в работе компьютера и рекомендованы для установки на все алюминиевые iMac с процессорами Intel Core 2 Duo 2,0, 2,4 и 2,8 ГГц.

Анализ файлов апдейтов показал, что в них содержатся обновленные драйверы графического адаптера.

Более подробную информацию об апдейтах, а также ссылки для их загрузки можно получить на следующих страницах web-сайта Apple:

iMac Software Update 1.2 (Tiger)

iMac Software Update 1.3 (Leopard)

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #23 : 03.11.07, 11:29:39 »
fair, мил человек, организуй мне пожалуйста к последней предновогодней поставке новую мак-книгу белую 2 гыгагэртза и мак-книгу ПРО о пятнадцати дюймах (точные спецификации позже :) зело подарков хочется сделать себе и брату моему по отсутствию разума :)
Ну а за лицензией леоперда я и так скоро приеду, и от вискаря уже не отмажешься, устал я тебя в гости ждать :)
Дим... ну сам понимаеш, не вопрос. Было бы только на складе ...
А вискарь это хорошо ))))))

P.S. По новым imac  могу сказать их главный косяк.. Умудряются запотевать с внутреней стороны стекла ((( .Снять стекло то не проблема, но вот потом избавится от пыли задалбываешся.... Чего зимой будет....
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #24 : 04.11.07, 01:16:49 »
Дим... ну сам понимаеш, не вопрос. Было бы только на складе ...
А вискарь это хорошо ))))))

P.S. По новым imac  могу сказать их главный косяк.. Умудряются запотевать с внутреней стороны стекла ((( .Снять стекло то не проблема, но вот потом избавится от пыли задалбываешся.... Чего зимой будет....

могу подсказать...
в помещении с высокой влажностью пыль не летает (проверено на ПСП в ванной)
но всё надо делать _очень_ быстро ;)
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #25 : 04.11.07, 02:53:26 »
выложил в Ra FTP видеоролики видеотур по Леопарду..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #26 : 07.11.07, 01:08:31 »
Со времени выпуска новой операционной системы Mac OS X Leopard прошло всего чуть больше недели, а Apple уже собирается разослать разработчикам первую тестовую сборку будущего обновления Mac OS X 10.5.1, сообщает web-сайт MacRumors.

Информации о том, какие новшества привнесет в систему апдейт, пока нет. Apple традиционно выпускает первое обновление через довольно короткий срок после старта продаж новой операционной системы ? к примеру, Mac OS X 10.4.1 появилась всего через три недели после дебюта Tiger.

Тем временем выпуска финального обновления Tiger, Mac OS X 10.4.11, можно ожидать в любой день. Упоминания об этой версии ОС уже даже появились в некоторых технических документах на web-сайте компании.

---------------------------------


Несмотря на все старания Apple, пользователи по-прежнему испытывают трудности в работе сервиса .Mac.

Несмотря на то что компания начала плановые работы по обновлению сервиса еще 19 октября, многие пользователи до сих пор не могут пользоваться сервисом синхронизации контактов, календарей и др. данных с .Mac в нормальном режиме.

Больше всего нареканий вызывает работа .Mac у европейских пользователей сервиса. В частности, многие из них жалуются на низкую скорость передачи данных ? по свидетельствам пользователей, пиковая скорость загрузки фотографий в .Mac составляет всего 70?80 кбит/c.

В конце прошлого месяца Apple объявила, что теперь для того чтобы пользоваться всей функциональностью сервиса .Mac, на компьютере должна быть установлена Mac OS X 10.4.10 или Leopard.
------------------------------------------------------------


Apple выпустила очередные апдейты ПО iTunes (7.5) и QuickTime (7.3) для операционных систем Mac OS X и Microsoft Windows.

Апдейт iTunes 7.5 расширяет возможности активации сотового телефона iPhone, а также имеет поддержку новой игры Phase, созданной специально для плееров iPod nano (третьего поколения), iPod classic и iPod (пятого поколения). Кроме того, в новой версии iTunes устранены некоторые недоработки, улучшена общая стабильность и производительность приложения.

Обновление QuickTime 7.3 устраняет уязвимости в системе безопасности, привносит поддержку iTunes 7.5, улучшенную поддержку создания web-контента для iPhone, улучшенную поддержку сценариев JavaScript в web-модуле, а также устраняет многие ошибки. Апдейт рекомендуется к установке всем пользователям QuickTime 7.

Установить обновления можно с помощью утилиты Software Update.
------------------------------------------------------------

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #27 : 09.11.07, 01:27:02 »
Web-сайт AppleInsider приводит информацию, которая может говорить о том, что ставшие уже широко известными проблемы в работе новых ?алюминиевых? iMac могут быть аппаратными, а значит, Apple не сможет решить их простым выпуском апдейта.

Один из корреспондентов AppleInsider сообщил, что после возвращения его iMac из сервиса, куда компьютер был отправлен с упомянутым выше диагнозом, он обнаружил, что инженеры произвели замену графической подсистемы. Кроме того, многие пользователи сообщают о том, что зависания и сбои в работе новых iMac могут быть вызваны перегревом отдельных компонентов.

Пользователи обращают внимание, что с переходом на Mac OS X Leopard проблема встала еще более остро, так как новая ОС гораздо больше нагружает графический процессор.




-------------------------



В последние дни в Интернете появилось сразу два тревожных сообщениях о различных проблемах, способных привести к потере данных на компьютерах Mac.

Информацию о первой из них опубликовал в своем онлайновом дневнике Том Карпик (Tom Karpik). По его словам, в коде Finder из состава Mac OS X Leopard присутствует ошибка, способная привести к потере данных при перемещении папок с одного тома на другой. По словам блоггера, если во время перемещения папки с файлами целевой том будет демонтирован, то все перемещаемые данные будут удалены. Карпик провел несколько экспериментов с различными носителями, и утверждает, что ошибка повторяется каждый раз при осуществлении описываемых действий.

Второе сообщение опубликовала британская компания Retrodata, специализирующаяся на восстановлении данных. Специалисты компании утверждают, что некоторые жесткие диски Seagate, устанавливаемые в ноутбуки MacBook и MacBook Pro, имеют фабричный дефект, приводящий к тому, что магнитная головка диска начинает себя неправильно вести и царапает поверхность диска. По словам Retrodata, все дефектные диски Seagate изготовлены в Китае и имеют версию firmware 7.01.

Apple пока не комментирует данные сообщения.




--------------------------


Подразделение Mac Business Unit (MacBU) корпорации Microsoft сообщило о выпуске очередного обновления своего офисного пакета ? Microsoft Office 2004 for Mac 11.3.9 Update, предназначенного для следующих продуктов: Office 2004 Standard Edition, Office 2004 Student and Teacher Edition, Office 2004 Professional Edition, Word 2004.

По словам компании, апдейт устраняет недоработку в коде текстового процессора Word 2004, приводящую к сбоям в работе приложения при выводе документов на печать.

Для установки апдейта на компьютере должна быть установлена операционная система Mac OS X 10.2.8 Jaguar, а сам Microsoft Office 2004 обновлен с помощью предыдущего апдейта ? Microsoft Office 2004 for Mac 11.3.8 Update.

Загрузить обновление можно с этой страницы web-сайта MacBU. Размер файла ? 2,5 МБ.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #28 : 10.11.07, 19:57:09 »
господа, помогите с софтом, у кого есть (в личку)
качать у нас на анлиме - сами понимаете....
в свою очередь, могу поделиться MacOS X 10.5 9a581 by ToH
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #29 : 10.11.07, 20:08:30 »
господа, помогите с софтом, у кого есть (в личку)
качать у нас на анлиме - сами понимаете....
в свою очередь, могу поделиться MacOS X 10.5 9a581 by ToH
Что вы из софта то хотите.Дома то ясное дело нет.А на работе кое что есть.Что именно Вам надо? список то вывести.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #30 : 10.11.07, 20:23:37 »
Что нужно - пишите в личку, в стали буду через неделю. Что из списка для чего нужно пажалыста узнайте сами :) Ну и могу чегонить притащить "по заявкам радиослушателей"... Только пооперативней сообщайте, а лучше сразу ссылки на демоноид...

Adobe CreativeSuite3 Designer Premium
Adobe Reader 8
Adium 1.1.3
AppZapper
Archicad 11
BitRocket
Colloque
VMWare Fusion
DOSbox 0.65
Firefox 2.0.0.8
Flip4Mac
FontXplirer X112
iserialreader 2.0
iStatPro (Wiget)
iWork'08
LiveInterrior 3D
MainMenu
Maya 8.5
Money
Monolingual
MPEG Streamclip
MS Office 2004
Netfixer
QuickTime Codec Pack (intel only)
Parallels Desktop
Proteus 4.15
QuarkXpress 7.3
Readiris Pro 11
RealPlayer
Skype
Stuffit Expander
Stuffit Deluxe
Toast 8
Transmit 3.6.1
Xjournal
Xtorrent
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн head

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 47
  • oops .. urban picnic
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #31 : 10.11.07, 20:40:17 »
есть образы макосов 10.4(tiger) и 10.5 (leopard)
Террорист

Alexion

  • Гость
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #32 : 10.11.07, 20:42:14 »
есть образы макосов 10.4(tiger) и 10.5 (leopard)
Настоящих или хакинтошев?

Alexion

  • Гость
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #33 : 10.11.07, 20:47:08 »
господа, помогите с софтом, у кого есть (в личку)
качать у нас на анлиме - сами понимаете....
в свою очередь, могу поделиться MacOS X 10.5 9a581 by ToH
Да, вот уже неделю на нашем анлиме никак не скачаю этот образ)) Хорошо если поделитесь.
Могу выложить MS Office 2004 и еще всяких дребеденек по мелочи, сейчас уже не припомню всех.

Оффлайн K@TZZ0!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • D 'n 'B
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #34 : 10.11.07, 21:09:41 »
У кого нить дистр есть?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #35 : 10.11.07, 21:10:54 »
У кого нить дистр есть?

Завтра ntune обещал принести.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #36 : 10.11.07, 21:21:42 »
есть образы макосов 10.4(tiger)
1. нелицензия
2. родной от iMac 20" c2d

Цитировать
и 10.5 (leopard)
GoldMaster, живет уже на 5 машинах

Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #37 : 10.11.07, 21:51:25 »
Только пооперативней сообщайте, а лучше сразу ссылки на демоноид...
Дим вообщето
Demonoid.com, один из самых популярных BitTorrent трекеров,был вынужден вновь прекратить работу вследствии угроз со стороны Ассоциации Записывающих Компаний Канады (CRIA) их ISP.
 
Напомним, 25 сентября 2007 года Demonoid.com был отключен от Сети. Пользователи портала высказывали разные версии произошедшего. Большинство из них сошлось во мнении, что портал отключен по инициативе CRIA.
 
В начале октября он возобновил работу,но стал недоступен для жителей Канады.
 
По сведениям Demonoid.com ситуация обрисовывается следующим образом:
"CRIA угрожает компании у которой мы арендуем сервера,вследствие этого нет возможности поддерживать сайт в Интернете. Приносим извинения за неудобства и благодарим за понимание ".
 
Компания у которой хостится Demonoid заявляла,что если ей удастся избежать крупных претензий она сможет вернуть сайт в сеть.
 
В сообщении на IRC канале Demonoid сообщается: "Сайт отключён,но трекер продолжает работать.Пока ожидается,что сайт возобновит свою работу,если от Деймоса не поступит других известий ".
 
Канада становится все более неблагоприятным местом для BitTorrent сайтов - Demonoid не единственный,кому угрожает закрытие.

http://torrentfreak.com/demonoid-shuts-down-again-071109/
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #38 : 10.11.07, 22:15:59 »
Дим вообщето
Demonoid.com, один из самых популярных BitTorrent трекеров,был вынужден вновь прекратить работу вследствии угроз со стороны Ассоциации Записывающих Компаний Канады (CRIA) их ISP.
упс... я-ж в гараже последние дни живу, мог не заметить... да ладно, ща из очередной зимбабвы в рашу перетащат сервак и все будет нормально... пара дней, не первый раз...
ну тогда линки на торрентс.ру, хотя не желательно, там максофт обратно раздается в час по чайной ложке :(
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #39 : 11.11.07, 10:39:10 »
donCorrado: демоноид вчера уже дохлый был
Alexion: куды выложить? (торрент, диси)
2алл: хочу фотошоп, тоаст и офез
и мануал как поднять впн :)
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mac OS Leopard (ну и всё сюда про Apple)
« Ответ #40 : 11.11.07, 11:14:49 »
2алл: хочу фотошоп, тоаст и офез
и мануал как поднять впн :)
Вышеперечисленное привезу в понедельник(если не забуду )
Прям щяс могу предложить  QuarkXpress 7.2

а по поводу впн, откройте настройки, там настроики инета, и там вашего подключения. В них будет закладка VPN там и настраивать
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....