Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Э.Г.Ц.П.В.

Страницы: [1]
1
                                    IV Открытый турнир по Греко-римской борьбе 

16 декабря 2007 года в спортивном зале МОУ СОШ ?  5  состоялся  IV Открытый турнир  по Греко-римской борьбе, посвященный Памяти павших в локальных войнах. Турнир организовали и провели ?Электростальский городской Центр патриотического воспитания?, совместно с отделом молодёжи администрации городского округа Электросталь.  В соревнованиях приняли участие спортсмены из Электростали, Ногинска, Буньково, Фрязево, Караваево.

В турнире приняли  участие: юноши 1995 - 1996 годов рождения в весовых категориях: 27 кг., 29 кг., 32 кг., 35  кг., 38кг., 41 кг.,  44 кг., 47 кг., 50 кг., 54 кг., 59 кг., 64 кг., 69 кг.,  в весовой категории 76 кг и свыше 76 кг.  допускались юноши 1993 года рождения. Главным судьёй соревнований был инструктор по физической культуре МУРМ ?ЭГЦПВ?  Купцов Константин Константинович.
 
Фотографии с туринра: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,147/

2
                                     Под куполом парашюта новички.  

15 декабря 2007 года инструкторы ?Электростальского городского Центра патриотического воспитания?, члены учебных групп по подготовке к защите Родины, а также члены клуба ?Десантник? в рамках деятельности ?парашютного клуба?,  совершили очередные прыжки с парашютом на аэродроме города Киржач.

Из  состава команды, в этот раз, большинство были новичками, которых подбадривали и поддерживали более опытные парашютисты. Они вместе с новичками поднялись на борт самолета Ан-28, который вскоре взмыл в воздух...

О том, каково это - прыгать с парашютом, рассказывает нам парашютист сразу после своего  приземления:

- Я первый раз прыгал и это очень здорово и теперь хочется попробовать еще раз! - делился впечатлениями раскрасневшийся от эмоций активист Центра Александр Климов. - Летим, и вдруг внезапно открывается дверь, а за ней белое небо, и не видно ничего. Я прыгнул в эту бездну, дернул за кольцо, и раскрылся  парашют. В полете поискал стропы управления, направил купол куда следует, а затем спокойно приземлился.

В следующий раз, как сказал Александр, он хотел бы прыгнуть с ещё большей высоты, чтобы дольше парить под куполом и наслаждаться полётом.

Высота, с которой прыгали электростальцы, была минимальной - 800 метров, это самый простой прыжок под круглым куполом. Для более опытных - на аэродроме Киржача существует множество других возможностей испытать себя. На базе занимаются купольной и групповой акробатикой: 5, 10 или 20 человек собирают в воздухе различные фигуры. Помимо этого на аэродроме проходят подготовку будущие десантники. А прыгать с парашютом здесь можно с 15 лет, если имеется разрешение родителей.

- Прыжки с парашютом позволяют человеку почувствовать то, что у него есть сила воли, сделать такой трудный шаг в пустоту, который потом дает ни с чем не сравнимую радость полета, - рассказал нам заместитель директора ?Центра патриотического воспитания? Сергей Субботин, для которого это был уже семнадцатый прыжок. - Такое под силу не каждому, но все наши ребята с этим справились. И это очень важно -  чтобы человек почувствовал уверенность в себе, в своих силах. Это уникальный опыт для любого молодого человека и девушки.
 
Фото: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,67/

3
Видеоролик снят "Электростальским городским поисковым отрядом" в 2005 году в Новгородской области, Демянский и Валдайский район, где в годы ВОВ происходили события более известные в истории,как "Демянский котёл". 

http://ru.youtube.com/watch?v=-MDu4RAGdkI

4
                 Закрытие подмосковной ?Вахты памяти-2007?.

16 ноября 2007 года электростальские поисковики посетили Красногорский район, село Нефедьево, где состоялось торжественное закрытие Московской областной ?Вахты Памяти-2007?.
С приветственными словами к поисковикам выступили Председатель Комитета по делам молодёжи Московской области Ю.Т. Бойко и глава Красногорского муниципального района Рассказов Борис Егорович.
Перед участниками закрытия ?Вахты Памяти-2007? торжественным маршем прошла рота почётного караула Московского военного института радиоэлектроники Космических войск. Командирами подмосковных поисковых отрядов была заложена Аллея Памяти. Затем состоялось возложение цветов к вечному огню и мемориалу героев 9 стрелковой дивизии.
А 17 ноября 2007 года состоялось торжественное захоронение останков 62 бойцов Красной армии, найденных в ходе проведения Вахты Памяти-2007 года, в посёлке Снегири Истринского района. В церемонии захоронения принимали участвовали командиры поисковых отрядов Московской области.

 Фотографии с закрытия "Вахты Памяти 2007": http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,45/

5
    Поисковая экспедиция в Шаховской район Московской области.

В 2007 году Электростальский Городской Поисковый Отряд возродил традицию проведения осенних поисковых экспедиций. С 19 по 27 октября электростальские поисковики отправились на раскопки в Шаховской район Московской области. Здесь в годы войны происходил один из эпизодов ?Битвы под Москвой?, а  во время гитлеровской оккупации вели активные боевые действия партизаны.

За время экспедиции силами электростальского отряда были найдены останки двух военнослужащих Красной Армии, которые по акту были переданы представителям поискового отряда ?Запад? (Шаховской район), для последующего захоронения. Были разведаны новые территории, с перспективой проведения осенней экспедиции на следующий год. Новыми экспонатами пополнилась коллекция музея ?Памяти неизвестного солдата?, было найдено несколько штыков, стеклянная фляга и ряд других ценных экспонатов.

Особую благодарность за помощь в организации экспедиции и военно-исторические консультации выражаем командиру поискового отряда ?Запад? Валерию Кузьмину.
 
Фотографии с экспедиции: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,59/

6
Во время военно-полевых сборов, (  http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,16/  ) в рамках экологичекой программы "Электростальского городского Центра патриотического воспитания" был очищен ручей, протекающий вблизи базового лагеря, от скопившегося здесь за несколько лет мусора.

Фотографии очистки ручья:  http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,38/

7
 Шушаника! От имени всего личного состава Центра патриотического воспитания, поздравляем тебя с днём рождения! Желаем всего самого наилучшего! Оставайся такой же доброй, красивой и замечательной! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

8
 Коммерческими прыжками наш Центр не занимается. Для тех, кто хочет прыгать с парашюта, необходимо записаться к нам в учебные группы.

Страницы: [1]