Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
К предстоящей Пасхе.
Год-два и закончат возводить Храм в городе.
И как горожане будут в Праздник в Храм попадать? По кусочку Корешкова между "Красным и белым" и "Дикси"? Между магазином автозапчастей и риэлтерским агентством? Вот и сделайте здесь пешеходную зону. "Страдают" жители 2-х 3-х этажных домов, в которых первые этажи нежилые.
Да и цель понятна.
Я Вам, наверное, открою сейчас "тайну", но у администрации есть планы закрыть движение по улице Корешкова от перекрёстка с Мира и до храма. О чём было так же озвучено на встрече по поводу благоустройства аллеи.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По плану солнечные часы - ОДНА ИЗ круговых площадок на аллее, ближе к ЛДС (вторая от него). На месте фонтана у МОПК по плану - лабиринт как раз с фонтаном в середине, что, как верно замечено, видно на снимке.
На Мира 4 около фонтана алкаши и наркоманы собираются- жители вешаются. Вот чем грозит обустройство пешеходных зон и установка лавочек.
Местных жителей тоже можно понять. Вроде хотят как лучше для города,но потом только и делай что алкашню разгоняй .
 

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К предстоящей Пасхе.
Год-два и закончат возводить Храм в городе.
И как горожане будут в Праздник в Храм попадать? По кусочку Корешкова между "Красным и белым" и "Дикси"? Между магазином автозапчастей и риэлтерским агентством? Вот и сделайте здесь пешеходную зону. "Страдают" жители 2-х 3-х этажных домов, в которых первые этажи нежилые.
Да и цель понятна.
Интересно,а можно было несколько пешеходных зон обустроить или по условиям необходимо все вбухать в одну зону? я вот тоже так подумала

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я Вам, наверное, открою сейчас "тайну", но у администрации есть планы закрыть движение по улице Корешкова от перекрёстка с Мира и до храма. О чём было так же озвучено на встрече по поводу благоустройства аллеи.
Я на встречу с Архитектором пришел, послушал (и не услышал из-за шума) весь этот гвалт. Понял, что представители Администрации пришли говорить, а не слушать или советоваться с жителями. И ушел.
Как ничем закончилась "встреча" в 2014 году, так никто не собирался слушать собравшихся в 2017.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Электросталь - не Ногинск. У нас фонтанов не будет.

Взгляд со стороны. Лучше фонтаны на центральной площади чем торговый центр плаза . Позор.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Я на встречу с Архитектором пришел
Как вы думаете , чем он руководствуется при подписывании доков о переходе жилого в нежилое ? Думаю только о  народе то и думает .  :brr:
Сколько в городе первых этажей перевели в нежилые ?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Взгляд со стороны. Лучше фонтаны на центральной площади чем торговый центр плаза . Позор.
Да Бог с ней, с Плазой. А вот пруд загаженный практически на центральной площади - это шедевр. и да, с фонтаном :facepalm:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И "кто же" этот пруд загаживает, да так, что даже чистка земснарядом не помогает? :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И ещё. Все эти круги, часы и тд. - первый вариант. Людям показывали уже хз там какой по счёту, который был внизу напечатан, но...У нас же все "писатели, а не читатели", поэтому обсуждают до сих пор тот первый из 2014 года.
А новый план внизу, повторюсь.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Я на встречу с Архитектором пришел, послушал (и не услышал из-за шума) весь этот гвалт.
Та же фигня. Но картинки удалось рассмотреть подробно. Там, правда, дальше транспортной схемы дело то особо не продвинулось похоже, но есть как интересные решения, так и недостатки. Весь мир - баланс интересов.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Электросталь - не Ногинск. У нас фонтанов не будет.
По плану,прозвучало предложение поставить шлагбаумы, а жителям выдать брелоки.
Уеликолепно.   :bj:Кто-то немножко будет платить за установку , ежемесячное обслуживание, охраннега, . Интересно кто ?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
А  зачем изобретать велосипед?!
Отличная пешеходная зона от Победы до Тевосяна .Пару фонарей добавить,
столбиков от залетных машин .Да и собачников в сторону.И все :ay:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ключевое "надо в центре города", а не "где-то там сбоку" :ag:
« Последнее редактирование: 10.04.17, 10:01:01 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ключевое "надо в центре города", а не "где-то там с боку" :ag:
С учетом того, сколько населения живет 3-м микрорайоне, на Ялагинском поле и всем южнее Тевосяна - возможно по населению это и центр.
Или центр - это поблизости от Главы?
« Последнее редактирование: 11.04.17, 13:51:38 от Горожанин »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С учетом того, сколько населения живет 3-м микрорайоне, на Ялагинском поле и всем южнее Тевосяна - возможно по населению это и центр.
Эли центр - это поблизости от Главы?
Вообще там исторический как бы центр и гулянки массовые все там проходят.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глухой не услышит, так придумает. Хоть бред, хоть понос - лишь бы нести. Тут кто-то соизволил поприсутствовать на обсуждении этого проекта в прошлое воскресение?
У Вас бред и понос. Вы там живете ? Вам вообще все-равно, а вот люди, которые там живут испытывают неудобства с транспортной доступностью в период массовых гуляний и перекрытия движения по пр-ту Ленина. Потому что на картинке обозначенной красным контуром, ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ПРОЕЗДА! и оба они выходят на проспект! Люди получаются отрезанными и вынуждены нарушать, ездить по тротуарам и по газонам.
А прямоугольник заштрихованный, это пешеходный тротуар с высоким бордюром, не рассчитанный на проезд автомобилей. В том месте народ распахал все в пух и прах в объезд этого тротуара. И это легковушка, газель там не проедет, деревья мешают.
В том месте требуется просто расширить проезд до нормативного и проблема отпадет, можно будет ездить через полярный проезд.

А на собрание не было возможности придти из за работы.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще там исторический как бы центр и гулянки массовые все там проходят.
Исторический центр? Исторически центром была площадь у "Гастронома". Центром был Соцгород (еще севернее).
А площадь у "Кристалла" образовалась лет 45 назад. Это если исторически.
А гулянки массовые проходят там, где их организуют. И что такое гулянки? Палаточки на аллее, в которых продают кич?
Когда-то ярмарки-гулянки на "Авангарде" проходили. Вот это было здорово! С мячиками и бадминтоном. Но без шашлыков.
Мне очень интересно: после окончания реконструкции ЛДС "ярмарки" так и останутся на площади? Я не припомню подмосковных городов, где бы такая ерунда была поднята до такого уровня. Ну проводите на рынке "Восточный", когда-то на "Северном" ангар ставили. Но тут? Есть большая площадка слева от Администрации на Мира, 5. 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А на собрание не было возможности придти из за работы.
- Вы слышали, как поёт Шаляпин?
- Не нравится...Картавит и шипелявит.
- Это когда вы его слышали?
- Его? Никогда, Софочка напела.

"На собрании не был, но осуждаю" :bj: План новый посмотрите, там внутредворовые проезды предусмотрены :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
www.rusremont-kvartir.ru 

Ремонт квартир. Натяжные потолки.   :ab:  :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
План новый посмотрите, там внутредворовые проезды предусмотрены :facepalm:
План только на фото с "очень удачного" ракурса? Нормальные фото есть хотя бы крупным планом. Желательно конечно в электронном виде. Там будет сразу понятно что и где.