Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328024 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас в городе будет индустриальный парк Металлург.
Это конечно делается из благих побуждений .
Но что-то не по себе от этой затеи  :ac:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
У нас в городе будет индустриальный парк Металлург.
Это конечно делается из благих побуждений .
Но что-то не по себе от этой затеи  :ac:
Всего-то вместо ЭЗТМ будет этот типа парк  :bn:
Власти тут особо не причем. Частник решил - так оно и будет.

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вобщем за 14 страниц стало ясно что делается НИ ХУ А
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ага, а раньше наделано
Цитировать
ДО ХУ А
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ага, а раньше наделано
раньше тоже делали НИ ХУ А.

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Всего-то вместо ЭЗТМ будет этот типа парк  :bn:
Власти тут особо не причем. Частник решил - так оно и будет.

Конкретный пример "эффективных" менеджеров. Выжали всё из завода. Более-менее приличные цеха сданы разной мелкоте. Цеха, в которые никого заманить не удалось, снесли. На освободившемся месте решили пропиариться созданием псевдопромышленного парка. Ничего там дельного не будет, поскольку промзоной надо заниматься. А развал ЭЗТМ показал, что Зарудный не способен заниматься крупным производством. Классический пример, как человек, не способный уместить в своей голове крупное, начинает его делить на части, оставляя себе ту, которая комфортно у него в голове помещается и соответствует его способностям (деловым и умственным). Это общий шаблон для нынешних рулевых производства и чиновничества.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Зарудный прям как персонаж Р Гира в кф Красотка...тот тоже отнимал и делил.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1.я бы развалила бы до конца и снесла.Вот туда бы вбухала 45 лямов с бульвара проспекта Ленина
2.Сделала бы еще переездов
3.Технопарк вынесла бы за пределы города





 

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот туда бы вбухала 45 лямов с бульвара проспекта Ленина
туда не вбухаете, потому что по долевому с областью другое предусмотрено
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Зарудный прям как персонаж Р Гира в кф Красотка...тот тоже отнимал и делил.

Персонаж бабки зарабатывал на отъеме, разделении и последующей продаже. Мелочь легче и быстрее продать. Его умственных способностей хватило бы на управление большими бизнесами, но он конкретно занимался тем, чем занимался. В конце фильма он изменил свою позицию.
А я имел в виду ситуацию, когда людям сваливается огромный кусок, который они не могут объять своим мозгом, вот и делят кусок до размеров, которым способны управлять. При этом я имею в виду не физические размеры, а весь бизнес вместе с нематериальной частью. Согласитесь, что продолжать развивать крупнейший завод тяжелого машиностроения не то же самое, что заниматься сдачей в аренду площадей. В производстве отдача будет через долгие годы, а так долго ждать никто не будет, т.к. маловероятно, что бизнес будет наследуем. Поэтому и трансформируют до удобовариваемых размеров, позволяющих не пыльно собирать деньги.

Онлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1.я бы развалила бы до конца и снесла.Вот туда бы вбухала 45 лямов с бульвара проспекта Ленина
2.Сделала бы еще переездов
3.Технопарк вынесла бы за пределы города





 
какой техно парк ??
во что вбухала ??
зачем еще переездов?
что развалила бы ? бюджет ?? для этого мозги иметь надо, воровать сложнее чем преподом по высшей математике работать, так к слову) :ap:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
какой техно парк ??
во что вбухала ??
зачем еще переездов?
что развалила бы ? бюджет ?? для этого мозги иметь надо, воровать сложнее чем преподом по высшей математике работать, так к слову) :ap:
Да не бюджеееет))что там разваливать-то
Мировую экономику))
На слабо берете?

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
туда не вбухаете, потому что по долевому с областью другое предусмотрено
да,это точно, они уже наверно выделили именно на этот бульвар-проспект.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
они уже наверно выделили именно на этот бульвар-проспект.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
зачем еще переездов?
Затем, чтобы в пробках регулярно не стоять.

А уж что творится, когда один из двух ломается...
« Последнее редактирование: 14.06.17, 18:39:36 от Red_Fox »

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Согласитесь, что продолжать развивать крупнейший завод тяжелого машиностроения....
Я, конечно, не адвокат Зарудного, но похоже Вы или малость не в теме, или затаили на этот демонический персонаж какую то кровную обиду. Вы хоть представляете, какого рода продукцию выпускал ЭЗТМ? Что это за рынок? Насколько проблемный это бизнес? Так, для справки, ЭЗТМ остался едва ли не единственным предприятием в стране, который производит продукцию ну совсем грубо в станкостроительной отрасли. Поэтому я бы даже может наоборот, Зарудному медаль бы выдал за спасение предприятия. Впрочем за оффтоп выгнать могут, а откомментил только потому, что считаю незаслуженными такие вот грубые выпады в адрес в общем то не чужого мне предприятия.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Деньги-бюджет-экология ( на послед.месте)
Я так и не понял, Вы "за" или "против"? Что по мне, то можно лишь приветствовать создание новых рабочих мест. Жаль только, что скорее всего это утопический проект в современных условиях.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2.http://mo-smr.ru/archives/32539
По ссылке
Два мегаватта электроэнергии, дороги, железнодорожная ветка, газ, тепло  — вся инфраструктура будущей площадки территории, принадлежащей ЭЗТМ, к услугам потенциальных инвесторов. Начало реализации этого проекта положено.

Хочется написать ХА ХА ХА. Забыли упомянуть, что территорию надо расчистить от дерьма, шлака и старых цехов, дороги и вся инфраструктура допотопная времен царя гороха и требует реконструкции, да и 2МВт это не так уж много. Тот же Гипер Глобус жрет около 2-3х МВт с непромышленнымым цехами. А там пром цеха и оборудование.
В чистом поле будет немногим дороже начинать строить. К тому же ЭЗТМ чуть ли не в центре города, тарифы на ЖД перевозки конские, все возят фурами, дорог новых нет в городе и не предвидится, а нагрузка вырастет. Больше похоже на утопию. И скорее если чем то это закончится, то построят очередной офисный центр/парковку/тц и будут площади в аренду сдавать.

Для меня вообще ЭЗТМ уже не жилец, по сравнению со монстром времен СССР. Всех кого я знаю, покупают импортные ЧПУшные станки. Про большие прокатные станы не знаю, но могу предположить, что по уровню оснащения современной аппаратурой, уступают импортным, их преимущество цена и простота. Хотя по аналогии с отечественными авто, что то все ездят на иностранных корытах, хотя наши тазы и дешевле и там все просто и запчасти на каждом шагу продаются, а нет, берут лохани, солярисы и т.д. разработанные не нашими инженерами, а за рубежом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
честно говоря 2МВт это вообще ни о чем, это легко уйдет на одного - двух потребителей.
думаю тут опечатка - 20МВт?