Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 329458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мда... с полярным конечно переборщили. Это ИМХО бред, надо было оставить всё как было. Причём бесплатно. А платить деньги за подобный идиотизм - моветон. Всё сказанное является моим личным мнением, которое может быть ошибочным, и на которое, по большому счёту, абсолютно всем, кто это всё замутил, насрать с высоты ливанского кедра.
Ну а с часами зря занимаетесь обсирательством. Идея мне лично нравится. А дети могут влететь и в лавочку и в урну. Чтож теперь лавочки не ставить? Всем интернетным обсирателям не угодишь. Это интересная достопримечательность города, и да, она стоит денег.
Я лично пока еще не понял, хорошо или плохо то что сделали с этой аллеей, время покажет.
Надеюсь, банкет за счёт области.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мда... с полярным конечно переборщили. Это ИМХО бред, надо было оставить всё как было. Причём бесплатно. А платить деньги за подобный идиотизм - моветон. ...
Мне Полярный проезд - ближе. И в прямом, и в переносном смысле.
Но есть еще проезд Чернышевского. Именно ПРОЕЗД.
Теперь его перерезали аллеей.
Если так пойдет дальше - можно будет пересечь Советскую. Чтобы народ сразу от почты, "Версаля" мог на аллею переходить.
А еще улицу Мира напротив здания Администрации. А то там только пешеходный переход и машины мешаются.
Автомобилей в городе все больше и больше. Это бытность. И хорошо или плоха - так и будет. И вместо решения транспортных проблем - такой подарок.
В каких-то темах писали о создании нового переезда с Западной части города на Восточную (переезда, тоннеля или эстакады - неважно). Нужно! Город задыхается в пробках.
А тут росчерком пера не очень задумывающегося над последствиями человека, создают транспортную проблему в городе.
Один из первых вопросов главному архитектору города (не буду писать должность с большой буквы) на народном сходе, который проходил на проспекте Ленина, был о том, "просчитывал ли кто-нибудь изменения транспортного трафика в городе?". На что убедительно было отвечено: "Да".

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, кстати, и перерезание проезда чернышевского аллеей я тоже считаю неудачной идеей. сам тут живу и постоянно ранее пользовался этой улицей.
Я, конечно, не переломлюсь, если объеду весь этот фонтан недоразумения, но осадочек всё же есть. И вопрос "НАХРЕНА" тоже постоянно вертится в мозгу.
Вот нету вопросов кроме этих двух. В городе и так не сильно хорошо всё с транспортной темой, особенно из-за двух переездов и машзавода. Но взять и на ровном месте без особых причин перерезать одну из улиц - по моему вообще вершина идиотизма. Не, ну есть города, где транспортная ситуация ввиду географического положения, а также тупости властей и отсутствия средств еще хуже (чо далеко ходить, ногинск рядом), но не на них же равняться, да?
Интересно, кто автор этой дурацкой задумки?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очередная фотосессия с Полярного.
Кто подскажет: какой знак поставят у этой выступающей от ФМС "сиськи"?
Неровная дорога (в смысле, бордюр)?
Сужение слева (а потом расширение)?
Сужение извилин у проектировщиков?

И кто - кого должен пропускать? При условии, что оба - бараны.
Моя думать, будет одна полоса одностороннего движения от проспекта до Николаева и запрет остановки на стороне напротив карманов.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот честно -совершенно фиолетово, что эти часы показывают. А вот то, что в эту конструкцию ребенок на раз влететь может - 100%
Вообще, там вроде много места, где объехать, что справа, что слева. Хотя можно  для заметности в темноте на конструкт какую-нибудь светоотражающую полосу налепить, полагаю, это не сложно.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя думать, будет одна полоса одностороннего движения от проспекта до Николаева и запрет остановки на стороне напротив карманов.
Но выезжая с проспекта направо, водители будут двигаться по полосе встречного движения.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще, там вроде много места, где объехать, что справа, что слева. Хотя можно  для заметности в темноте на конструкт какую-нибудь светоотражающую полосу налепить, полагаю, это не сложно.
Что-то мне подсказывает, что скоро я смогу разместить фотосессию с видом на обломки бамперов на выступе.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что скоро я смогу разместить фотосессию с видом на обломки бамперов на выступе.
Если шкоду запарковать чуть ближе, то все, тупик)) а учитывая Пекин, ФМС все класть будут на знаки по принципу "я на минутку" и "на аварийку".

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если шкоду запарковать чуть ближе, то все, тупик)) а учитывая Пекин, ФМС все класть будут на знаки по принципу "я на минутку" и "на аварийку".
На днях наблюдал, как мужик на "Яндекс-такси" встал между припаркованными слева и справа (на осевой Полярного), заглушил машину и побежал в ФМС.
Его на велосипеде было бы проблемно объехать.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все для людей ;-)
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Помнится к приезду высоких гостей фасады домов с парадной стороны быстро обновили и выкрасили...прошло несколько лет, спешки уже нет, но наработанная практика осталась. Фасады со стороны аллеи обновили, а внутренний фасад этих же домов весь обшарпанный. И в этом вся наша городская изюминка - сверху красиво, внутри страх и ужас...
П.с. 3ю школу только только обновили по этому сценарию) пусть внутри все поблекло, пусть техника дореволюционной эпохи, зато снаружи все тип топ))

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
А власть наша в городе у кого? Пека просто так! Воробушек его поставил! А он из ху?  Кому нужно объединение захолустья с городом? Только ... Вы то сами кто?))) :fl: :gg: :fx: :fw: :fv:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Веселей всего, в кавычках конечно,  бизнесу на аллее будет. Например, но что-то мне подсказывает, но люди пешком в барбершоп ходить не станут...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но выезжая с проспекта направо, водители будут двигаться по полосе встречного движения.
Какое там может быть встречное движение?
Вы раньше, вдоль аллеи когда ехали, когда в каждую сторону ещё по 2 полосы там было, то двигались только в правой полосе? Ведь по вашей логике получается, что левая полоса там тоже была встречного движения...  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что скоро я смогу разместить фотосессию с видом на обломки бамперов на выступе.
Так там же пешеходная зона, какие бамперы на солнечных часах?
А для великов и самокатов вполне достаточно места для объезда. Другое дело, если мы говорим о невнимательности детей. Черная стелла визуально в сумерках теряется. Можно было бы на "стрелку" песочных часов поставить светоотражатель какой-нибудь, яркую полосу. Или подсветить ее как-нибудь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так там же пешеходная зона, какие бамперы на солнечных часах?
А для великов и самокатов вполне достаточно места для объезда. Другое дело, если мы говорим о невнимательности детей. Черная стелла визуально в сумерках теряется. Можно было бы на "стрелку" песочных часов поставить светоотражатель какой-нибудь, яркую полосу. Или подсветить ее как-нибудь.
При чём здесь вообще кочерга с цифрами? Он же про Полярный проезд, который теперь будет не так просто проехать  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какое там может быть встречное движение?
Вы раньше, вдоль аллеи когда ехали, когда в каждую сторону ещё по 2 полосы там было, то двигались только в правой полосе? Ведь по вашей логике получается, что левая полоса там тоже была встречного движения...  :bj:
Так на проспекте стояли знаки "Одностороннее движение".
Если на Полярном будет стоять знак "Одностороннее движение" от проспекта к Николаева - все понятно: хоть в левую полосу въезжай с проспекта Ленина на правый поворот, хоть в правую.
Но идиотизм в виде одностороннего движения по Полярному проезду еще не оговаривался. Хотя, все может быть у наших проектантов.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
одностороннего движения по Полярному проезду еще не оговаривался.
Об этом говорил даже сам начальник местного ГИБДД в своё время.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об этом говорил даже сам начальник местного ГИБДД в своё время.
Так, собственно, это первое, что приходит в голову, глядя на новую планировку проезда...
Единственное, что пока непонятно, это в какую сторону будет движение.

P.S. Правда у нас, разные чиновники, в разное время, столько всего наговорить успели, но далеко не всё, в последствии, оказалось правдой...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
При чём здесь вообще кочерга с цифрами? Он же про Полярный проезд, который теперь будет не так просто проехать  :bk:
Тут чего-то две темы перемешались в одну кучу. Я, собственно,  sindi выше отвечала. Она переживает, что в стрелку солнечных часов может ребенок головой влететь.