Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ales

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
61
Кто ресурс поставил - тому и платят. Будет другой поставщик - будете платить другому. Я так понимаю.

62
Экология / Re: Вонь в городе
« : 14.05.18, 11:18:13 »
https://vk.com/nezugar_vk?z=photo-46268973_456241970%2Fwall-46268973_5828   https://vk.com/nezugar_vk?z=photo-46268973_456241971%2Fwall-46268973_5828   Да...вонять теперь будет за се закрытые полигоны ТБО  :bt:

64
Первая ласточка весны - за долги ООО Межрегионгаз отключили котельную в Иванисово. Люди сидят без горячей воды. :bm: Хреноватенько....

65
Общество с ограниченной ответственно-стью «Городская Управляющая Компания» ОГРН 1185053000164; ИНН- 5053045942; КПП- 505301001;  Юр. Адрес 144000, г. Электросталь, Московской области, ул. Чернышевского, дом 20 ..... взяла из протоколов собраний. Так эту компанию возглавляет бывший директор ООО Северное....Литяго. О как... :bt:

66
Думается мне , что они ЖЭКи под видом платежей за коммуналку , собирают подписи за новую Управляющую компанию  :bt:.


БЛАНК РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ (КОМНАТЫ, ПОМЕЩЕНИЯ) № ________
для голосования на внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (МКД) № _________ улица ___________________________________ в г.о. Электросталь Московской об-ласти.
Фамилия, Имя, Отчество, собственника помещения
____________________________________________________________________________________________
Документ, удостоверяющий право собственника на помещение:____________________________________
Собственность совместная / долевая – указать размер доли - _______________________________________.
Общая площадь жилого (нежилого) помещения без учета площади балконов и лоджий ___________кв.м.
Дата проведения внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (дата окончания приема решений собственников):          «____» _____________________ 2018 года.
Вид помещения: жилое, нежилое (нужное подчеркнуть).
Место сбора Бланков Решений: помещение № ______ - Московская область, город Электросталь, улица ____________________, дом ______, __________________________тел.___________________________.
Инициатором проведения внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, проводимого в форме очно-заочного голосования, выступает: _______________________________
ВОПРОСЫ, ПОСТАВЛЕННЫЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ:
1. Предлагается избрать президиум по проведению внеочередного общего собрания, персонально:
- председателем общего собрания __________________________________________________________________
- секретарем общего собрания _____________________________________________________________
с возложением на них обязанностей по подсчёту и оформлению результатов голосования по повестке дня об-щего собрания, путём оформления протокола общего собрания, доведение результатов голосования по по-вестке дня общего собрания до собственников помещений в соответствии с ранее установленным порядком.
ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
2. Предлагается утвердить регламент проведения внеочередного общего собрания в форме очно-заочного го-лосования:
- очное обсуждение вопросов повестки дня внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме состоится «____» _____________________ 2018 года со следующим регламентом: по обсуждаемому вопросу – до 7 минут; выступления в прениях – до 5 минут;
- дата проведения внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (дата окончания приема решений собственников): «____» _____________________ 2018 года;
- голосование, осуществляется посредством оформленных в письменной форме Бланкам Решений соб-ственников по вопросам, поставленным на голосование.
ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
3. Предлагается прекратить (расторгнуть) Договор управления с управляющей организацией – Обществом с ограниченной ответственностью «Северное» ОГРН 1115053003449, ИНН 5053080440, КПП 505301001; Юр. адрес: 144005, РФ, Московской области, г.о. Электросталь, ул. Жулябина д.3а, помещение (кабинет) № 23, по соглашению сторон (п.1 ст.450 ГК РФ), в вязи с выбором иной управляющей организации.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
4. Предлагается выбрать способ управления многоквартирным домом – управление управляющей организаци-ей.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
5. Предлагается выбрать Управляющую организацию – Общество с ограниченной ответственностью «Элек-тросталь Жилкомфорт», ОГРН 1175053002673, ИНН 5053044145, КПП 505301001; Юридический адрес 144005, РФ, Московской области, город Электросталь, проспект Ленина, дом 05, помещение 1-2.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
6. Предлагается утвердить условия Договора управления многоквартирным домом по предложенной форме.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
7. Предлагается принять решение о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, дей-ствующими от своего имени, в порядке, установленном ЖК РФ, соответственно договора холодного и горяче-го водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления (договор, содержащий поло-жения о предоставлении жилищно-коммунальных услуг и услуг относящихся к общебытовым нуждам) с ре-сурсоснабжающими организациями, а так же оплате в русурсоснабжающие организации коммунальных ресур-сов в целях содержания общего имущества в МКД.
     ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
8. Предлагается уполномочить управляющую организацию – ООО «Электросталь Жилкомфорт» уведомить нижеуказанные ресурсоснабжающие организации о принятии решений собственников помещений в много-квартирном доме, действующими от своего имени, в порядке, установленном ЖК РФ, заключить соответ-ственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления (договор, содержащий по-ложения о предоставлении жилищно-коммунальных услуг и услуг относящихся к обще бытовым нуждам), а именно:
Организацию заключения договоров делегировать председателю совета дома.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
9. Предлагается согласовать (разрешить): выполнение управляющей организацией обязательств по оплате по-ставленного коммунального ресурса путем уступки в пользу ресурсоснабжающей организации, прав требова-ния к потребителям, имеющим задолженность в оплате коммунальных услуг (п.26 Правил, утвержденных по-становлением Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124).

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
10. Предлагается избрать:
- Совет многоквартирного дома, из числа собственников, сроком на 2 (два) года в составе следующего списка:
________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________;
- избрать Председателя совета МКД ___________________________________________________________________.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - ______
11. Предлагается наделить ООО «Электросталь Жилкомфорт» правом, в интересах собственников МКД, по согласованию с Председателем Совета МКД, заключать договоры (в том числе договоры аренды), с провайде-рами, арендаторами и иными хозяйствующими субъектами, предусматривающие использование (пользование) общего имущества МКД для размещения оборудования, рекламы и т.д. Согласование с Председателем Совета МКД может быть оформлено письменно, при отсутствии письменной позиции Председателя Совета МКД в течение 5-ти рабочих дней с момента получения документов лично либо отправки их по почте с уведомлени-ем и описью вложения  от управляющей организации, согласование считается полученным (одобренным). 

       ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - _______
12. Предлагается избрать способом оповещения собственников помещений о проведении общих собраний, о принятых на общем собрании решениях и результатах голосования путем размещения соответствующего со-общения и (или) решения на информационных досках, установленных в подъездах многоквартирного дома.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - _____
13. Предлагается прекратить (расторгнуть) Договор обслуживания домофонов с действующей организацией (п.1 ст. 450 ГК РФ) в связи с выбором иной организации.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - _____
14. Предлагается выбрать организацию, оказывающую услугу собственникам помещений многоквартирного дома по техническому обслуживанию домофонов, видеокамер – Общество с ограниченной ответственно-стью «Городская Управляющая Компания» ОГРН 1185053000164; ИНН- 5053045942; КПП- 505301001;  Юр. Адрес 144000, г. Электросталь, Московской области, ул. Чернышевского, дом 20, пом. 15, поз. 2. Заклю-чить Договор на оказание услуг по техническому обслуживанию домофона, видеокамер с каждым собственни-ком помещений МКД в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

ЗА - _______ ПРОТИВ - _______ ВОЗДЕРЖАЛСЯ - _______

Внимание! Отметьте свое решение любым знаком, соответствующий Вашему мнению.

Подпись собственника помещения  _________________________________________________________                   
При отсутствия подписи Собственника в настоящем документе – Бланк Решения считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬ-НЫМ. 

67
ЖЭК - не ЮЛ  :ag:
Это Вам так кажется : а как Вам ООО ЖЭО №7 http://www.rusprofile.ru/id/11235599?print=pdf , например, или ООО ЖЭО №5 http://www.rusprofile.ru/id/11235680?print=pdf или ООО ЖЭО №8 http://www.rusprofile.ru/id/11237964?print=pdf ...... Много чудес есть на свете  :bm: И это только начало.

68
Насколько я понимаю , ничего в сумме и не должно измениться. Просто раньше эти деньги шли через посредника Управляющую компанию и не всегда доходили. А теперь идут напрямую РСО. Судя по выступлениям Меня , через три месяца с 1 июля тарифы , как всегда ежегодно изменятся и не только у " Глобуса ". А вот сколько заложит государство в % рост , одному  :bm: Богу известно. Может 3 , может 4 , может 5 %. Тарифы регулирует в монополиях не местная власть.

69
Экология / Re: Вонь в городе
« : 29.03.18, 13:55:29 »
На западной воняло не по децки... Даже ни чисто сероводородом , а с примесью какой - то другой химии. Жесть ваащеее :ak:
Вымрем мы , как мамонты , а полигон Тимохово останется.
Интересно https://youtu.be/cBn1wgjKKb0

70
  Всё бы было замечательно , если бы ещё не большинство подъездов в Северном не делала бы компания ООО " Электросталь Жилкомфорт " http://www.rusprofile.ru/id/10899610?print=pdf , где директором человек с удивительным именем Мещеряков Роман Валерьевич. Какое удивительное  совпадение  :bt:.

71
Доподлинно не известно для чего это делается и мы можем только догадываться , что обещано Кириллу в этой ситуации. А может он , вообще , ничего не боится и работа Фунтом его устраивает  :bt:.

72
Вообще - то в ПАО Северное всего 5 домов осталось на обслуживании. Ребятки быстренько весной провели собрания и перевели дома. Очень удобно ООО бросить , тем - более там хозяин некто молодой человек Моисеев К.А , купивший 100% долей за 850 тыс.руб.  Причём бросить с долгами и никому не платить. Удобная форма кидалово  :cp:

73
Интересная новость. Нашла на просторах инета http://www.rusprofile.ru/id/5654009 . Что бы это значило ? Кирилл учился с моей дочерью и он 1991 года рождения. Эка куда парня занесло  :bt:

74
Раньше вода и стоки были у МУП ПТПГХ ( Водоканал) , а сейчас сданы в аренду ГУП КС МО ( коммунальные системы Московской области ) , где основной направляющей силой является МинЖКХ Московской области . А сам себе или через Тарифный комитет  тарифчик установить какой нужно сам Господь велел.  :bt:

75
Насчёт прокручивать.... в регламенте ЭЦУ записано и в договорах с управляшками тоже , что деньги после расщепления зачисляются на счета РСО и УК на следующий день до 12 часов дня. Это исполняется. С Мособлеирц это будет 3 - 4 дня. Сначала деньги уходят в на р/с ЕИРЦ в Банк России там расщепляются в течение пары дней а потом зачисляются на р/с РСО и УК. Но есть две особенности. Первая  : если сейчас все платежи расщеплялись в той пропорции , как заплатили жители. То есть деньги за тепло , воду , обслуживание ...шли ровно в тех суммах , как и заплачено жителями. Сейчас же Мособлеирц будет расщеплять в некой , одному ему известной  , пропорции. Что не совсем справедливо. И вторая особенность: на расчётный счёт ЕИРЦ приходят платежи со всей области , а это многомиллиардная сумма и на невыясненных платежах ( ошибки в знаке , букве , написании ) по нескольку месяцев там висят сотни миллионов. Вот там их и можно прокручивать ,реально. Выяснение сумм не зачисленных проходит очень и очень долго, взять пример Ногинска. :bt:

76
Наш город / Re: Что творится!!!
« : 02.12.17, 22:54:03 »
Речь не о рейтинге Адмтехнадзора ( хотя он тоже впжен ), а о рейтинге Правительства по всем показателям  :bt: А про нынешнее место нам никто с экрана не говорит. Сейчас увидела и охренела за 9 месяцев :bh:

77
Наш город / Re: Что творится!!!
« : 02.12.17, 22:40:15 »
http://www.odintsovo-gorod.ru/gosadmtexnadzor-informiruet/2015/06/01/tatyana-vitusheva-proinspektirovala-elektrostal/ А вот еще интересно . Сейчас лазила по инету и нашла  :ah:

78
Наш город / Re: Что творится!!!
« : 02.12.17, 22:35:41 »
http://nmoskalev.ru/novosti/itogi-rejtinga-ocenka-effektivnosti-raboty-organov-mestnogo-samoupravleniya-moskovskoj-oblasti/ Нашла на сайте Подольского района . Город Электросталь среди всех третье место.
Не морочьтеголову  :bt: , что среди 100 тысячников.

79
И долги УК перед ресурсниками , в основном , сложились из - за долгов жителей и неправильным применением некоторыми УК ряда тарифов. И разногласия по применению ОДПУ в домах. Сумма долгов жителей  , конечно , гигантская - около 400 млн.руб. Да , и направление , в связи с нехваткой , денег на ремонт подъездов , ГИС , ЕДС ,  не платя за ресурсы .  :bm:
Только за 2017 год УК задолжали за ресурсы более 100 млн.

80
Почему тогда долг в 50 млн у Восточного (там какого-то ) перед машзаводом? Сразу бы перечисляли долга бы наверно не было? Тем более непонятно: куда сразу перечисляли? Реквизиты УК в платежках.
Долг то в 50 млн не жителей , а УК
Грядущее ИРЦ как раз для того чтобы долгов ресурсникам не было, где есть ИРЦ - там новые платежки и новая система расчетов, мимо УК и сразу ресурсникам-это установка правительства МО.
По вашим рассуждениям ИРЦ собирается деньги ресурсников мотать ? Ну тогда ведь сразу понятно будет где деньги , у ИРЦ)))) а сейчас поди разберись у кого

До мая 2017 года МУП ЭЦУ работал на программном обеспечении , которое показало себя в течение многих лет и в разных городах России  с лучшей стороны.
Во - первых платежи непосредственно шли за тот ресурс , за который платил житель. Собрали в МУП ЭЦУ 10 млн . за холодную воду , такую сумму за неё и отправляли за вычетом своей комиссии.
Во - вторых это была очень гибкая система и в течение , нескольких минут можно было сделать анализ по плательщикам , долгам и их величинам....
В - третьих все платежи перечислялись до 12 часов следующего дня .
Кстати , это программное обеспечение также работает в ряде городов Германии.
С мая месяца , уж не знаю по какой причини , внедрило у себя программное обеспечение " Мегаполис ". Оно к тому же очень дорогое и при приобретении и по сопровождению. Сразу пошли валом ошибки. И в начислении , и в тарифах , и в адресах. Приходили и " нулевые " платёжки. Мне самой тоже. До сих пор всё так до конца и не отрегулировано.
Сейчас приходит МособлЕИРЦ со своим программным обеспечением.
Здесь не будут перечисляться за ресурсы в том размере , который заплатили жители. Будет некое %-ной расщепление. Программа намного слабее двух вышеназванных. Проанализировать долги и сделать аналитику по плательщикам будет сложно. Если посмотреть опыт других городов  , то большую озабоченность вызывают задержки платежей ( до 5 дней ) и огромное количество денег на невыясненных платежах на расчётном счёте МособлЕИРЦ в Банке Россия . Месяцами там висят миллионные суммы не дошедшие до ресурсников.  Разобраться в этой чехарде будет невозможно. Деньги идут на р/с со всей области. Это миллиарды. Ногинск , Сергиев Посад , да и другие города погрязли в этом.
К тому же и комиссия у МособлЕИРЦ будет выше , чем сейчас.
Вот такая ситуация... :bt:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7