Автор Тема: Инженер в отдел ИТ  (Прочитано 17772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инженер в отдел ИТ
« : 07.08.18, 08:25:07 »
Требуется инженер в отдел ИТ (Восточные электрические сети филиал ПАО "МОЭСК")

Что требуется делать:
- заливка ПК
- настройка различного софта
- настройка принтеров
- различный траблшутинг проблем с рабочими станциями (программный/железный) и сетью (с клиентской стороны)
- прокладка ЛВС
- мелкий ремонт техники
- прочая эникейщина

Что необходимо знать:
- винда от XP до 10
- что такое домен, AD и сопутствующие вещи в виде DNS, DHCP для того же траблшутинга. Хотя бы в теории.
- принципы работы сетей, хотя бы теоретическое понимание маршрутизации

Остальные требования:
- образование от среднего-специального
- опыт работы конечно желателен, но мы тоже начинали с 0 и поэтому готовы рассматривать кандидатов без опыта.
- крайне желательно наличие водительского удостоверения кат. B (есть служебный транспорт, после стажировки)
- адекватность и выдержка, умение общаться с людьми


Что мы можем предложить:
- график: пн-чт 8-17, пт 8-16
- зарплата ~30к+ (более точно на месте при собеседовании, но +- вилка небольшая)
- спецодежда лето/зима
- 13-я зарплата (в размере оклада)
- ДМС (хорошие больницы и поликлиники, в т.ч. Ногинск и Электросталь, стоматология и пр.; реально классная вещь)
- мат. помощь к отпуску
- отпуск 28 дней
- всякие билеты и поездки со скидками/бесплатно + есть профсоюз с путевками в санатории и т.п.
- столовая на территории (обед 200р.)
- молодой коллектив, современный офис
- новый крутой и разнообразный инструмент и различные штуковины для работы
- обучение за счет компании на различных курсах по собственному выбору

Это, если коротко. Резюмировать и вопрошать на адрес: lapkovskyie@moesk.ru 



Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #1 : 07.08.18, 09:40:24 »
Эх, чутка бы побольше денег, прям сейчас бы сорвался...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #2 : 07.08.18, 10:12:24 »
за 35 на руки готов был бы сорваться

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #3 : 07.08.18, 11:26:07 »
Увы ((
С учетом всех премий средняя з/п получается выше конечно. Но на старте 30 это скорее всего предел.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #4 : 07.08.18, 12:05:43 »
а у меня со стройки дебилы срываются с з.п. 50+ при том не имея образования и зачастую должных требований)) а тут за 35 столько всего соображать надо.....мда куда катится мир :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #5 : 07.08.18, 14:39:38 »
а у меня со стройки дебилы срываются с з.п. 50+ при том не имея образования и зачастую должных требований)) а тут за 35 столько всего соображать надо.....мда куда катится мир :ah:
Да на самом деле много соображать не надо. Обычная техподдержка. Ну и приличный соц. пакет.

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #6 : 07.08.18, 21:48:53 »
я бы сорвался, компов много? админ есть?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #7 : 07.08.18, 22:26:54 »
Давайте, п.здуйте, демпингуйте. Эти хмыри скоро вам за доширак будут предлагать работать.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #8 : 08.08.18, 10:11:50 »
Давайте, п.здуйте, демпингуйте. Эти хмыри скоро вам за доширак будут предлагать работать.
Плюсанул бы да некуда нажать  :ay:  В соседней теме ищут электрика с высшим образованием за 23  :an:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #9 : 08.08.18, 11:17:33 »
Плюсанул бы да некуда нажать  :ay:  В соседней теме ищут электрика с высшим образованием за 23  :an:
Да абсолютно нормальная вакансия, на самом-то деле.
Наличие мозга и опыта здесь не требуется, а перспектив прокачаться - должно быть немало(но тут, правда, мозг все же будет желателен). В Москве за подобное платят 40-45 тысяч, от силы. Грязными. А это все же не Москва. Да и соцпакет вменяемый, премии есть, все в белую . И тырить наверняка можно безвозбранно  :brr: 

Другое дело, что меня лично ооооочччень бы смутила фраза про зимний комплект спецодежды и необходимость наличия прав. Как представлю выезд в минус 30 куда-нибудь в поля в комплекте зимней спецодежды - бррррр....  :ai:  Но может кому и нравится :)
 

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #10 : 08.08.18, 11:51:52 »
Да абсолютно нормальная вакансия, на самом-то деле.
Наличие мозга и опыта здесь не требуется, а перспектив прокачаться - должно быть немало(но тут, правда, мозг все же будет желателен). В Москве за подобное платят 40-45 тысяч, от силы. Грязными. А это все же не Москва. Да и соцпакет вменяемый, премии есть, все в белую . И тырить наверняка можно безвозбранно  :brr: 

Другое дело, что меня лично ооооочччень бы смутила фраза про зимний комплект спецодежды и необходимость наличия прав. Как представлю выезд в минус 30 куда-нибудь в поля в комплекте зимней спецодежды - бррррр....  :ai:  Но может кому и нравится :)
 
На самом деле это просто маленькая плюшка к прочим ништякам. В полях не работаем, т.к. на это есть линейные бригады связистов. Но зимой при выезде на удаленный участок все же приятнее в хорошей спецодежде быть.
И, кстати, для -30 эта одежда очень подходит, ибо не дешевая.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #11 : 08.08.18, 11:55:11 »
я бы сорвался, компов много? админ есть?
Много. Зона ответственности от МКАДА (Реутов) до Дрезны. Админы, аутсорс и пр. в полном объеме.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #12 : 08.08.18, 13:02:55 »
Много. Зона ответственности от МКАДА (Реутов) до Дрезны. Админы, аутсорс и пр. в полном объеме.
Я бы сорвался админом за зп побольше, надоело в Москву каждый день мотаться. Но бабло побеждает лень. Нет у вас вакансии админа или какого мелкого рукамиводителя типа начальника ТП?

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #13 : 08.08.18, 13:03:53 »
Я бы сорвался админом за зп побольше, надоело в Москву каждый день мотаться. Но бабло побеждает лень. Нет у вас вакансии админа или какого мелкого рукамиводителя типа начальника ТП?
Без вариантов )) Очередь в начальники расписана на века вперед.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #14 : 09.08.18, 12:09:07 »
Без вариантов )) Очередь в начальники расписана на века вперед.
Эх, как и везде=))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #15 : 09.08.18, 12:43:42 »
Эх, как и везде=))
ну почему же ? не везде)) в нормальной фирме, частной, где учредитель нацелен на результат а не просто на жопе сидеть т.к. прибыль вроде есть - очереди в начальники не существует.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #16 : 09.08.18, 13:55:55 »
ну почему же ? не везде)) в нормальной фирме, частной, где учредитель нацелен на результат а не просто на жопе сидеть т.к. прибыль вроде есть - очереди в начальники не существует.
В частной! Опять же, если нет семейного подряда.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #17 : 09.08.18, 14:55:15 »
В частной! Опять же, если нет семейного подряда.
если есть семейный подряд, то имеем два случая - все тоже самое что и я написал, потому как вся семья трудится и фирма растет. Либо второй случай - фирма особо не растет т.к. никто ниче не делает по семейным обстоятельствам, ну а в таком месте и работать нечего)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #18 : 09.08.18, 17:03:37 »
если есть семейный подряд, то имеем два случая - все тоже самое что и я написал, потому как вся семья трудится и фирма растет. Либо второй случай - фирма особо не растет т.к. никто ниче не делает по семейным обстоятельствам, ну а в таком месте и работать нечего)
Я вообще подразумевал, что очередь в начальники состоит из спецов того же профиля, выросших в этой же компании. И это нормальная практика для нормальных компаний. Проблема в том, что в моей компании моему начальнику еще долго до пенсии, с повышением возраста пенсионного так и подавно, да и условия его устраивают, так что тут путь наверх мне заказан :bk:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Инженер в отдел ИТ
« Ответ #19 : 09.08.18, 17:56:14 »
Я вообще подразумевал, что очередь в начальники состоит из спецов того же профиля, выросших в этой же компании. И это нормальная практика для нормальных компаний. Проблема в том, что в моей компании моему начальнику еще долго до пенсии, с повышением возраста пенсионного так и подавно, да и условия его устраивают, так что тут путь наверх мне заказан :bk:
Это в колхозе и на красных заводах такая практика "болота" была нормальной =) сейчас все таки, как мне кажется, более нормально, когда специалист ищет другие, более масштабные и интересные задачи в другом отделе или другой фирме, чтобы развиваться.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!