Автор Тема: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ ФОТО 3 стр  (Прочитано 13727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день! Решила поделиться информацией по ремонтной бригаде Вячеслава Осипова. Обратилась к нему за помощью, т.к. надо было сделать ремонт на кухне: перенести точки по электрике, сделать двухуровневый потолок (гипсокартон и натяжной внутри), положить зеркальное панно и плитку кирпичом. То, что работали по 2 часа в день 2 недели даже говорить не буду, через 2 недели грязи были перенесены розетки (переделывали еще, т.к. криво все устанавливали, на разной высоте), собран гипсокартоновый потолок (простой, без сильных задумок), но отшкурить и покрасить так и не успели.... дошли до зеркального панно... и тут началась песня.... т.к. дома целый день никого не было на работы любовались вечером. Чудо-мастера (Дима и Эдик) уложили зеркальное панно 3х2,5 м где-то стык в стык, а в основном целыми рядами со швом в 1- 2-3 мм!!!!! где как получилось! На мои претензии они предложили замазать это герметиком, естественно, ничего не помогло! Такие дыры залатать не возможно!!! Куда они глядели не ясно! Первая их отговорка это кривая плитка. Я им на полу собственноручно выложила на 1,5 квадрата панно без каких либо проблем и без швов! Плитка качественная!  Когда данный вопрос был снят, сказали, что кривая стена... стены у нас были выровнены (не под геометрию 90 градусов к полу, но без горбылей). На вопрос почему Вы чудо-мастера, прежде чем класть плитку не проверили стену и если, по вашему мнению, она была кривая не предупредили меня об этом и последствиях? Я не мастер и технологию рассказывать не должна! Я плачу вам деньги, не рубила цену не на рубль, сколько попросили на столько и согласилась! Если бы надо было еще выровнять, то я бы согласилась.... лучше потратить еще 10 тр, чем десятки тысяч коту под хвост!!! То, что панно уложено отвратительно в итоге согласились, решили сбивать плитку и выравнивать стену гипсокартоном. Славу предупредила, что выровнять надо под глубину кирпича, не более чем на 1,5 см!!! Да, да, все сделаем! Прихожу вечером домой и смотрю: от стены вся конструкция отошла более чем на 2 см!!! кирпич укладывать или натуральный или в 2 слоя, чтобы сровняться.... НО и это не самое главное... гипсокартон присобачили на раствор... без направляющих... т.е. пока они тут все держится, а потом если отлетит. то их тут уже не будет!!! В общем, были посланы эти ж.поделы по известному адресу! Недоделок насчитали на 13 тр (электрика недоделанная и потолок), плитки зеркальной мне загубили на 20 тр. Во время уборки увидела, что пол порезан в 3 местах, как гипсокартон резали... пока затаскивали его в квартиру ободрали наличники на арке, теперь на наличниках цвета венге белые полосы.... Трубку Вячеслав Осипов теперь не берет, в электронном письме написал, что гипсокартон на стену с клеем мне в подарок, отдирать и восстанавливать стену, менять пол и наличники похоже тоже! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ БРАКОДЕЛОВ!!! У них на все ответ: плитка кривая, стена кривая, а вот то, что руки не из того места растут не признают! ВЯЧЕСЛАВ ОСИПОВ!!!! 8-916-145-43-45 его телефон     
« Последнее редактирование: 08.11.16, 13:05:07 от Анастасия К. »


Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #21 : 07.11.16, 13:28:09 »
Договора действительно нет, есть просто смета, которую он мне по электронке отправил, т.к. сразу стоимость работ не объявил, оно и понятно, надо было посчитать. Договор не заключала и в первый раз, когда ванну делали (плиточник другой был тогда). Все на доверии, второй раз обратилась, его мне тоже когда-то рекомендовали, я не думала, что совести нет вообще у человека. Урок мне, конечно, я не спорю. Но люди, так же нельзя.... явные косяки- а им все роса божья..
смета без договора вообще ни чего не значит. По факту сметный расчет является приложением к договору. Нужно было вам по раньше на форуме зарегестрироваться, перед началом работ, и спросить что да и как делать, или же отзывы о различных бригадах выслушать. А так они вам ни чего не должны т.к. договора нету. Могу посоветовать взять 40 арматуру запихнуть ее в рот Вячеславу вытащить из его зада и повесить его за эту арматуру над огнем. По крайней мере гордость будет спокойна.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #22 : 07.11.16, 13:30:53 »
Договор заключил, суд выиграл, отсудил 300 тыр
Получал сначала по 3 тыр в месяц (это 20% от его легальных доходов) , сейчас по 1,5 (видать комуто ещё проиграл)))
Имейте совесть!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #23 : 07.11.16, 13:31:22 »
Составили смету, договор... Плитка отошла вместе со стяжкой.
Интересно, что тогда реально входило бы в гарантийный случай?

Кстати, коли в тему, можете назвать, что за бригада/фирма была?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #24 : 07.11.16, 13:31:32 »
Были ли в бригаде люди с именами Роман и Александр?
У него много мастеров.... Той женщине, которая мне его изначально 2 года назад советовала тоже делали сначала одни, этим летом она к нему обратилась делали уже другие... те, что сейчас делали мне у нее не работали...  Но она тоже в шоке от второй работы...может и есть у него хорошие специалисты, но где они у него работают не понятно и кого подошлет не ясно...  Сам Вячеслав маленького роста, шустрый, по разговору дипломат...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #25 : 07.11.16, 13:33:01 »
Договор заключил, суд выиграл, отсудил 300 тыр
Получал сначала по 3 тыр в месяц (это 20% от его легальных доходов) , сейчас по 1,5 (видать комуто ещё проиграл)))
Мда...

А эти что накосячили, что аж на 300 тысяч? )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #26 : 07.11.16, 13:33:47 »
Интересно, что тогда реально входило бы в гарантийный случай?

Кстати, коли в тему, можете назвать, что за бригада/фирма была?
да разумеется, только завтра поищу как время свободное будет.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #27 : 07.11.16, 13:41:31 »
Для себя пока сделал выводы:
- хорошие фирмы/мастера - это те, кто сразу делает хорошо и ответственно,
- нормальные - те, которые не сбегают в случае брака, а выполняют гарантийные обязательства.

Осталось научиться вычленять таких среди всех остальных )

Ну и договор - выходит, обязательный атрибут, какой бы фирма ни была. А если мастер-частник, работает сам на себя, не официально (скажем, время от времени колымит) - можно как-то "от руки" составить договор, который бы имел юридическую силу?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #28 : 07.11.16, 13:41:52 »
А эти что накосячили, что аж на 300 тысяч? )
Комната "под ключ" с перепланировкой и расширением на балкон.
Из крупных косяков: профиль остекления кетайский поддел вместо заказанного рехау, залив 3 этажей соседей при включении отопления на 100тыр (которые я уладил из своего кармана)
Да и срок 2 месяца, вместо оговореных 4-х недель.
Имейте совесть!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #29 : 07.11.16, 13:44:03 »
 :ai:
Из крупных косяков: профиль остекления кетайский поддел вместо заказанного рехау, залив 3 этажей соседей при включении отопления на 100тыр (которые я удадил из своего кармана)

А Вы можете поделиться названием этой фирмы?
Живём дальше... ;)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #30 : 07.11.16, 13:44:24 »
Именно для этого высера требовалось зарегиться на форуме ))))
а по факту Кроилово всегда ведет к попадалову. наверняка не договора ничего нет - так что вы хотите - зато дешево!
  Есть люди которые на совесть работают, а есть бракоделы. И от денег тут не зависит.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #31 : 07.11.16, 13:47:44 »
Цель моего поста: если кто-то мониторит изначально отзывы, все узнает что и как должно быть, в отличии от меня, то это им в помощь. Вячеславу  я больше не звоню, денег не жду, положила на все это, НО отзыв о его работе оставить хотела и сделала! Если кто-то спасется по моему отзыву - значит не зря все!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #32 : 07.11.16, 13:47:48 »
  Есть люди которые на совесть работают, а есть бракоделы. И от денег тут не зависит.
Тут бы ещё добавил, что от национальности - тоже не зависит.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #33 : 07.11.16, 13:49:51 »
:ai:
А Вы можете поделиться названием этой фирмы?
ИП Самойлов СА, но он своё ИП уже ликвидировал.
Есть у него близкий родственник Вячеслав (тогда представлялся как соучредитель) , потому и спросил)

ПС: В то время, когда я судился с Самойловым, против него было выдвинуто еще 2 иска, как мне доложил мой юрист.
« Последнее редактирование: 07.11.16, 14:07:58 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #34 : 07.11.16, 13:55:14 »
Тут бы ещё добавил, что от национальности - тоже не зависит.
Согласен, был в команде Самойлова один узбек, так он свою часть работы (выравнивание стен по маякам) выполнил очень хорошо и оперативно.
На этом плюсы и закончились)
« Последнее редактирование: 07.11.16, 14:13:52 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #35 : 07.11.16, 13:59:33 »
Нормальные частники (кто сам на себя работает, допустим без открытия какого либо ИП), не берут всю сумму на перёд, берут частично на стоимость материалов для ремонта. Да и работают не 2 часа в сутки, так как это их хлеб-быстрее сделал (нормально без брака) быстрее получил заслуженные деньги, быстрее принялся за следующий объект.
П.С. Косяки-брак он конечно везде бывает ( брака не бывает только у того-кто ничего не делает), но исправляют нормальные люди всё это за свой счёт.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #36 : 07.11.16, 14:16:49 »
Для себя пока сделал выводы:
Ну и договор - выходит, обязательный атрибут,
Макулатура это. Тут нужен безналичный расчет - тогда вы сможете подтвердить взаимоотношения. А так  вам десятками комплекты  оригиналов доков дадут и куле.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #37 : 07.11.16, 14:20:21 »
Димко, тоже договор предлагаешь?

По теме, могу рекомендовать полтора работника, которые у меня работали. Частники, берут за работу после.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #38 : 07.11.16, 14:21:43 »
Макулатура это. Тут нужен безналичный расчет - тогда вы сможете подтвердить взаимоотношения. А так  вам десятками комплекты  оригиналов доков дадут и куле.
Ну, выше уже есть примеры, когда благодаря договору люди смогли получить возмещение (или получать его :().

Неужели нет юридически нормального варианта договора? И что даст расчёт по безналу? Может, мы просто решили помочь человеку и перечислили деньги? :) Или расчёт безналичный должен быть не на личный счёт, а исключительно на счёт некой фирмы?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #39 : 07.11.16, 14:22:09 »
Макулатура это. Тут нужен безналичный расчет - тогда вы сможете подтвердить взаимоотношения. А так  вам десятками комплекты  оригиналов доков дадут и куле.
Можно и налом под роспись, по крайней мере с доказательством этого в суде проблем не возникло.

Единственное пришлось строй-экспертизу заказывать (опять из своего кармана) за 40 тыр,, но это включено в исковые требования, как и услуги юриста (30тыр из кармана)

В общем чтоб судить этих п...ов, нужно иметь кучу нервов, времени и денег
« Последнее редактирование: 07.11.16, 14:30:44 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #40 : 07.11.16, 14:29:27 »
Можно и налом под роспись, по крайней мере с доказательством этого в суде проблем не возникло.
Я взял у товарища очередной комплект доков на контору. Полный комплект ООО  включая печать.   Поставил я вам роспись на чем угодно. Где и вы кого собрались искать.  :bn: М- Макулатура.  Будете "гену" искать  , найдете и ...