Автор Тема: Курсы инструкторов по аэробике - куда податься?  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Может, есть на форуме знающие люди - куда пойти за сертификатом инструктора по аэробике? Только не чтоб купить, а чтоб реально научили-обучили.
Озаботилась этим вопросом, порылась в инете.
Накопала, что в Российской госакадемии физкультуры есть курсы. Но условия приема: 1 или 2 взрослый разряд спортивный.
Есть еще вариант с Координационным советом по фитнесу при госкомитете РФ по физкультуре и туризму (совм проект WorldClass и Федерации оздоров аэробики) - там особых ттребований нет.
И еще нашла наиболее удобоваримый вариант в Учебно-спортивном центре "АЭРО-ФИТНЕС".
Там и теория, и практика, и сертификат, и гибкий подход к графику занятий.
Просьба отозваться знающий в этом вопросе толк народ и посоветовать, куда податься...  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Vovichek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищ, Леди ФСБ. Вам надо бы не на форуме этот вопрос выкладывать. а прийти в спортивный клуб и спросить у фитнес-тренеров. щас в клубах, вроде бы, требуются тренера. вряд ли они будут умалчивать. думаю, это самый нормальный вариант.
Кому интересно, прошу сюда: www.sport-ideal.do.am/

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Товарищ Вовичек, не получив ответа на форуме, я вооружилась всезнающим Яндексом, откопала несколько адресов, а затем провела разведку боем у нескольких фитнес-тренеров "Кристалла" и МУ СОК "Электросталь".
Жду вот следующего года, чтоб ринуться в "Планету Фитнесс". :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн tychka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Пришла любовь-каникулы у разума...
    • Просмотр профиля
При РГУФКЕ очень хорошие курсы,но без разряду туда никак.И я считаю это правильно.Потому что сейчас появилось очень много инструкторов-любителей,что может привести к неочень хорошему результату.
Сама закончила курсы академии Welness.Курсы хорошие,но очень сложно...Да и работу по фитнесу в нашем городе не так легко найти.
Если нужна еще какая информация-спрашивайте.Постараюсь ответить)))
Богинями мы были и остались,сводя безумством своих тел.Пусть облизнутся те,кому мы не достались.Пусть сдохнут те,кто нас не захотел!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Первое, про что подумала, как раз РГУФК.
Но и там с разрядом вопрос решаемый - "купите себе разряд хоть по шахматам" - это мне по телефону посоветовали тамошние спецы)))))
А у меня есть уже работа-хобби. Я бы хотела профессионально проводить занятия. Это нужно лично мне, а не работодателю  :ab:
Спасибо за внимание!  :da:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.