Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1590692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9501 : 13.12.16, 17:44:47 »
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Достаточно заставить гаишников выполнять свою работу и половина проблем исчезнет как класс ...
 :bk:

p.s. Увидел припаркованный автомобиль, от которого меньше 3 метров до сплошной линии разметки, противоположного края проезжей части или припаркованного напротив автомобиля? Фотография нарушения и заявление в гаи  :bk:
« Последнее редактирование: 13.12.16, 17:56:54 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9502 : 13.12.16, 20:48:20 »
Надо менять градостроительные нормы. Грамотно, подчеркивают, грамотно устанавливать знаки. На той же ул. Пушкина нереальная жопа когда собрание в 15ке. Ул. Длинная и узкая без карманов.корыта кидают по обе стороны и получается ужастный затор. Разъедется только одна машина. Там по одной стороне точно знак нужен. Со стороны школы.
?

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9503 : 13.12.16, 20:57:05 »
автобаба перекрыла вьезд\выезд скорой и двигаться не сильно торопилась, чем закончилось - хз. видос из контактика
https://vk.com/video7527429_456239017?list=1bbe70c122f971b6d8
Автобабу прав лишить нах.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9504 : 14.12.16, 01:55:44 »
Достаточно заставить гаишников выполнять свою работу и половина проблем исчезнет как класс ...
p.s. Увидел припаркованный автомобиль, от которого меньше 3 метров до сплошной линии разметки, противоположного края проезжей части или припаркованного напротив автомобиля? Фотография нарушения и заявление в гаи

Именно. Только гаишники не работают.
Но на Западной нет сплошной линии и до противоположного края метров 5-6. К тому же на машине детей отвозят чаще всего те, кому потом дальше в другой город ехать, а таких немного. Нет там проблемы с проездом, пешеходам уступать дольше приходится.

Зато до хрена автомобилей на тротуарах, газонах, площадках перед подъездами, менее 5 метров от перекрестков в округе и не только.



Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9505 : 15.12.16, 15:47:44 »
Это в "Молве" (или НН? Не помню) статья была про таких вот паркующихся у 15 школы. Выловили одного, спросили, где живёт. Оказалось, что через два дома от школы!
- Но не легче ли тогда ребёнку дойти до школы пешком?
- Вы чего? Если её не на машине подвезут, то одноклассники не поймут.
 :facepalm:

Вранье. Нет такого.
Есть собственные дети-школьники или нет?
Мне вот в радость самому дочь по субботам до лицея 14 довезти. Она в будни сама на автобусе едет, а в субботу я сам её хочу отвезти. И забрать.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9506 : 15.12.16, 15:49:09 »
Щя у некоторых дети, которые не могут ходить пешком: пожрали - отвези - привезли - пожрали - за комп - в макдак вечером, конечно же возить надо, ходить то трудно.
Можно примеры таких детей, желательно пальцем показать. Посмотреть хочу

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9507 : 15.12.16, 15:52:33 »
Вранье. Нет такого.
Повторюсь, ищите сами в архивах газет, статья была. Я не обязан запоминать номер (один из выходящих в четверг точно).
И да, детей нет. Это как-то отменяет наличие статьи в газете или что? Или как? Логику поясните?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9508 : 15.12.16, 16:23:24 »
Ну читала я эту статью... Написано лишь бы написать! Еще б "Экспресс-газету" цитировали :facepalm:
Все так про школы возмущаются! Что-то про регпалату и парковку Сбербанк-Мегаполис никто не говорит. Где взрослые тети и дяди бросают машины как попало. Ну, конечно! Они ж не дебилов малолетних в школу привезли, они ж по делаааааам...

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9509 : 16.12.16, 16:50:55 »
Ну читала я эту статью... Написано лишь бы написать! Еще б "Экспресс-газету" цитировали :facepalm:
Все так про школы возмущаются! Что-то про регпалату и парковку Сбербанк-Мегаполис никто не говорит. Где взрослые тети и дяди бросают машины как попало. Ну, конечно! Они ж не дебилов малолетних в школу привезли, они ж по делаааааам...
мадам, вся соль темы не в детях, а как раз в ентих тетях и дядях, которые неправильно паркуют машины и возле учебьных и дошкольных учреждений, и возле остальных гражданских зданий

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9510 : 16.12.16, 16:55:48 »
Тут в прошлую субботу в Эльград заезжал, на верхней парковке ряд, который у самого магазина, это просто шедевр ... все как сговорились, стоят под самыми разными углами и с промежутками по полтора, если не по два метра между ними  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9511 : 20.12.16, 11:21:39 »
Будет меньше дураков?

Власти Московской области собираются усилить борьбу с нарушителями правил парковки
   
Moscow-Live.ru
       
Власти Московской области собираются радикально усилить борьбу с нарушителями правил парковки. Подмосковный минтранс планирует нарастить в несколько раз парк эвакуаторов, обсуждается создание службы парковочных инспекторов, которые будут выписывать штрафы. Для создания такой структуры региону придется инициировать поправки к КоАП, сообщает "Коммерсант"

О планируемой реформе системы эвакуации машин рассказал министр транспорта Московской области Михаил Олейник. Сегодня в регионе нарушителей правил парковки выявляют инспекторы ДПС, они же вызывают эвакуатор, однако работа эвакуационных служб не устраивает как власти, так и жителей региона, поскольку многие районы остаются перегруженными и эвакуаторов не хватает. Множество жалоб приходит и на работу самих эвакуаторов. В связи с этим в области планируется глобальная реформа отрасли, предусматривающая создание организации по аналогии с "Администратором московского парковочного пространства", которая будет владеть всеми эвакуаторами. Для эффективной работы с нарушителями необходимо несколько сотен машин, что потребует серьезных инвестиций из бюджета. Альтернативой ему может стать привлечение в систему частных компаний.

В рамках реформы рассматривается также возможность создания структуры правительства Московской области со штатом инспекторов для оформления нарушения правил парковки. Для передачи из ГИБДД полномочий по оформлению постановлений между регионом и МВД должно быть заключено соглашение. Запланированная реформа, говорит господин Олейник, будет приурочена к окончанию контрактов с действующими подрядчиками в конце 2017 года.

В ГИБДД России подтвердили обращение подмосковных властей, однако уточнили, что подготовить соглашение можно только при условии поправки к КоАП. В Госдуме полагают, что при передаче полномочий возможны утечки персональных и конфиденциальных данных, к тому же полномочия из ГИБДД в МАДИ были переданы "обманным путем, в обход профильного комитета". Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов допускает усиление эвакуационных служб и создание новой парковочной инспекции, но только при условии, что жителям сначала предоставят место для хранения машин около домов или на многоуровневых парковках. Напомним, Московской области не хватает около 440 тысяч парковочных мест при миллионе существующих, при этом системно парковочным пространством в регионе до сих пор никто не занимался.

http://newsmsk.com/article/20dec2016/usilim.html

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9512 : 20.12.16, 16:10:50 »
Проблемы негрв шерифа не е..т .  :brr:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9513 : 21.12.16, 11:45:20 »
Да ща многие авто и после 5ти лет эксплуатации в помойки превращаются,

Абсолютное большинство машин дешевле 1.5 лямов изначально помойки  :brr:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9514 : 21.12.16, 12:03:47 »
Абсолютное большинство машин дешевле 1.5 лямов изначально помойки  :brr:
не совсем верно судить исключительно по ценнику
например есть куча машин японских концернов, которые стоят дороже 1,5 лямов
но это не мешаем им быть помойками абсолютно всем
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9515 : 21.12.16, 14:44:38 »
Лучше на дорогах бы парковку платную сделали и знаки повесили. Реально не разъехаться. Встанет тупо на всю полосу и по телефону трындит...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9516 : 21.12.16, 17:27:23 »
не совсем верно судить исключительно по ценнику
например есть куча машин японских концернов, которые стоят дороже 1,5 лямов
но это не мешаем им быть помойками абсолютно всем

И да. И не только японских

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9517 : 23.12.16, 08:04:53 »
Парковки во дворах жилых домов станут платными
Новый закон уменьшит число машин в городах, надеются депутаты

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий обустройство платных парковок во дворах жилых домов, сообщает «Интерфакс». Документ был предложен правительством и принят голосами фракции «Единая Россия».

всем избирателям единой россии пламенный привет.  :bt:

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9518 : 23.12.16, 08:35:46 »
К чему такая паника?! Придётся брать очередной кредит?! Не можете содержать авто , продайте его.
На дорогах станет свободнее.  :brr:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9519 : 23.12.16, 08:58:33 »
К чему такая паника?! Придётся брать очередной кредит?! Не можете содержать авто , продайте его.
На дорогах станет свободнее.  :brr:
Нет.Не понимание,  на каких правовых основах, они хотят это ввести.Возьмем  мой случай.Новострой.В договоре ю о покупке квартиры, а так же в плане застройки дома чётко сказано что должен сделать застройщик.То есть тупо говоря.Застройщик на мои деньги(и естественно деньги остальных владельцев) построил парковку, дороги во круг дома, ну и прочее.И это всё относится к придомовой территории.Так на каком основании государство хочет сдать мне в аренду(а землю оно либо сдало либо продало, я хз как там правильно) то что построеноо на мои деньги?
Опять же, как это будет сделано.Возьмем пример Москвы.Там улица(а она собственность города в реал) ночью бесплатна для жителей района.Если же вы хотите стоять 24/365, то будьте добры за год заплатить 3000 рублей.При этом до 2 таких разрешений на 1 квартиру.
Это еще жизненно и нормально.
« Последнее редактирование: 23.12.16, 09:04:39 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9520 : 23.12.16, 09:10:48 »
как это будет сделано? я тебе расскажу.

парковки во дворах как бизнес будут захвачены бандитами. цены они сделают по сговору максимальные. никакого госрегулирования не предусмотрено. кто не будет ставить машины у них поутру увидят свои машины с царапинами, проколотыми шинами или сгоревшими.