Автор Тема: 40 марштурка  (Прочитано 32303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
40 марштурка
« : 27.09.17, 19:09:19 »
Сегодня вечером во Фрязево не было ни одного 40-ого. Что случилось?? Завтра на другие бежать маршрутки или это единичный форс-мажор.


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #61 : 05.10.17, 13:09:49 »
Вот вы пипец офигевшие жители! Все, блин, вам должны!

Я ни кого не собираюсь тут защищать, но если сняли заведомо нелегитимный маршрут, если при этом ЕСТЬ муниципальные маршруты, то это ВАШИ проблемы, что вы не можете к экспрессу вовремя попасть! Раньше вставайте.
Мне тоже очень не удобно с конечной Западной ходить к Макдаку, и вечером не по привычке садиться в пустой 40-й, а стоять в очереди в 42-й или 60-й.
Но блин, это мои проблемы!

Автобусы же есть? Есть.

Значит надо раньше приезжать, или брать такси, или, блин, не знаю... Просить жену забирать меня (тем самым увеличивая число таких же баранов, которые пробки создают из своих машин во Фрязево, возя свою ж..пу и жопу своей жены/мужа).

Да, неудобно, но вам никто не должен этот маршрут вернуть, как вы не поймете.

Хотя чё это я... Это ж Электросталь. Тут все, блин, с коронами на голове.  Им все должны. Пекарев им виноват.
Вот Вы к сожалению и не фига не видите. Вопрос вообще то  больше не про 40 маршрут, что Вам удобен как таковому, а о том, как всё это организованно.И то что Вам надо прогуляться от Макдака до конца Западной это не сильно большая проблема. И большинство не сильно бы и возмущалось. Я так каждый день ходил и хожу..  А Вы давайте пешком прогуляйтесь из Фрязево. Косяк именно в том, что люди там не могут сесть подолгу стоя и ожидая маршрутку в которую влезут.
Итак есть Социальная потребность вывезти условно говоря определенное количество народа с утра из Электростали до Фрязево. а вечером из Фрязево в Электросталь.  Если Вы  снимаете маршруты, то Вы должны понимать, что люди не куда не денутся, и им как то надо добираться. Значит Вы должны либо увеличить пропорционально количество остальных автобусов/маршруток либо думать как зазвать на старые/новые маршруты какого то другого перевозчика.

т.е. надо штоб и расписание эл-ки было удобное, и штоб места сидячие, и без контров, и штоба транспорт шол в удобное время от подъезда до перрона... и без давки
норм че)
Ну ну.. Не передергивайте. Большинство кто в итоге попадет это как раз люди с билетами. 
Вы за ближайший год хоть раз 10-20 приезжали вечером на Электросталь? Много там автобусов?  А их график Вы видели?  У меня вопрос, если электричка опоздала на 2-3 минуты , и автобус трогается пустой от остановки,при этом прекрасно видно толпу идущию с электрички, а следующий минут через 20-30, Это кому надо? Автоколонне ? она так больше денег заработает?  Городским властям, они для галочки пустили маршрут?  или  пассажирам?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Tabula Rasa

  • Гость
Re: 40 марштурка
« Ответ #62 : 05.10.17, 13:13:53 »
Ё-мае этот дибилизм еще и оправдывают всякие сраки званидзе и табулы расы...

Дайте реальный совет куда можно и стоит обращаться для пересмотра существующего 40 маршрута, или для запуска новых маршрутов?
Найти бы место приложения сил, а потом массово заспамить - должны будут отреагировать.

Всякие Табулы Расы не оправдывают дибилизм, а говорят, что им не нравится нытье по поводу отмены рейса.
Просто принять как данность, раз рейс был действительно нелегален.

Место приложения сил вам предложили, дерзайте.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #63 : 05.10.17, 13:19:03 »
Просто принять как данность, раз рейс был действительно нелегален.
справедливости ради можно сказать что по РФ нелегальных рейсов хулион. И как бы власти не проводили рейды на камеру - не убавится их кол-во.
почему здесь отменили? конечно не по этой причине, че все такие наивные

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #64 : 05.10.17, 13:20:08 »
Меня больше другое удивило - на 60-ой маршрутке я езжу за 45 рублей, а 42-ая маршрутка меня вчера довезла от Фрязево до Авангарда всего за 35 ... даже мысль появилась, не начать ли на ней ездить ... она Ногинская, в случае чего ее наши жлобы так просто не отменят  :ag:

Я тоже вместо 40 привычных 35 отдала.
Жалко, утром они редко ходят в мое время.

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #65 : 05.10.17, 13:20:48 »
с ней лучше по переписке. голос сей мадмуазели ниразу не ласкает ухо
подошол бы для шоу уральских пельменей как раз

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #66 : 05.10.17, 13:22:00 »
У меня вопрос, если электричка опоздала на 2-3 минуты , и автобус трогается пустой от остановки,при этом прекрасно видно толпу идущию с электрички, а следующий минут через 20-30, Это кому надо? Автоколонне ? она так больше денег заработает?  Городским властям, они для галочки пустили маршрут?  или  пассажирам?
Ну, если у водителей маршруток зарплата зависит от выручки, так они и стараются как можно больше пассажиров взять, уж тем более не уедут пустыми видя приближающуюся толпу клиентов, могут ради такого дела и задержаться на пару минут, да и вообще насрать на расписание ...
У водителей автобусов ситуация немного другая - зарплата у них, скорее всего, фиксированная, им кого то ждать нет никакой выгоды, а за отклонение от расписания натягивают ... сейчас же на всех автобусах глонас стоит, в яндексе можно в реальном времени все автобусы на карте смотреть ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #67 : 05.10.17, 13:22:07 »
справедливости ради можно сказать что по РФ нелегальных рейсов хулион. И как бы власти не проводили рейды на камеру - не убавится их кол-во.
почему здесь отменили? конечно не по этой причине, че все такие наивные
так это понятно,  на маршрут зайдут другие , либо форма принуждения к сотрудничеству. Я хз маршрут сколько приносил перевозчику.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #68 : 05.10.17, 13:22:47 »
Маршрут популярен, гражданам надо делиться.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #69 : 05.10.17, 13:23:31 »
Ё-мае этот дибилизм еще и оправдывают всякие сраки званидзе и табулы расы...

Дайте реальный совет куда можно и стоит обращаться для пересмотра существующего 40 маршрута, или для запуска новых маршрутов?
Найти бы место приложения сил, а потом массово заспамить - должны будут отреагировать.

Повторюсь, сюда v.pekarev@electrostal.ru , а еще лучше - сюда andreyvorobiev@mosreg.ru . Инициировать решение этого вопроса могут только сверху (если захотят)

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #70 : 05.10.17, 13:26:10 »
фоточек и сэлфишек побольше

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #71 : 05.10.17, 13:31:10 »
Я тоже вместо 40 привычных 35 отдала.
Жалко, утром они редко ходят в мое время.
В яндекс расписании написано, что отправляются из Ногинска с 06:08 до 21:50 с интервалом 10-15 минут ... судя по всему, строгого расписания у них вообще нет
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #72 : 05.10.17, 13:33:58 »
Косяк именно в том, что люди там не могут сесть подолгу стоя и ожидая маршрутку в которую влезут.
Итак есть Социальная потребность вывезти условно говоря определенное количество народа с утра из Электростали до Фрязево. а вечером из Фрязево в Электросталь.  Если Вы  снимаете маршруты, то Вы должны понимать, что люди не куда не денутся, и им как то надо добираться. Значит Вы должны либо увеличить пропорционально количество остальных автобусов/маршруток либо думать как зазвать на старые/новые маршруты какого то другого перевозчика.

Вот и я о том же!!!

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #73 : 05.10.17, 13:35:28 »
Ничего на нашем форуме не меняется.Каждый пытается высказать собственное важное мнение на ситуацию.Чесание языком и только.Делать кто будет?Я вижу только пару человек, кто что-то готов делать.

Дублирую ссылку: http://www.electrostal.ru/administratsiya/struktura-administratsii/upravlenie-po-promyshlennosti-transportu-svyazi-i-ekologii/
По транспорту звонить только Полякову, остальные отмахиваются "Мы по экологии".
Вы для начала узнайте о ситуации,а не стройте домыслы.

Повторюсь, сюда v.pekarev@electrostal.ru , а еще лучше - сюда andreyvorobiev@mosreg.ru . Инициировать решение этого вопроса могут только сверху (если захотят)

З Ы Я не смог дозвониться.

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #74 : 05.10.17, 13:36:25 »
В яндекс расписании написано, что отправляются из Ногинска с 06:08 до 21:50 с интервалом 10-15 минут ... судя по всему, строгого расписания у них вообще нет

Я утром езжу Захаровской электричкой в 5,44, так вот видела только пару 60-ых, 38, ну и муниципальный 40, который приходит под самое отправление. Часто опаздывает. 42-ых ни разу не видела

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #75 : 05.10.17, 13:42:23 »
Я утром езжу Захаровской электричкой в 5,44, так вот видела только пару 60-ых, 38, ну и муниципальный 40, который приходит под самое отправление. Часто опаздывает. 42-ых ни разу не видела
Расписание 42 маршрута от о.п. Улица Ялагина
Улица Ялагина   05:28   06:13   06:18   06:28   06:33   06:55   07:00   07:03   07:05   07:10 и далее..

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #76 : 05.10.17, 13:44:02 »
Всякие Табулы Расы не оправдывают дибилизм, а говорят, что им не нравится нытье по поводу отмены рейса.
Просто принять как данность, раз рейс был действительно нелегален.

а если вам завтра скажут, что ваш дом построен не легально и попросят убраться, то же примите как данность? Может это и утрировано, но если принимать как данность, то так и будет со временем.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #77 : 05.10.17, 13:46:54 »
уважаемые знатоки,  :dp:
как давно не ходит 40 ?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #78 : 05.10.17, 13:47:53 »
а если вам завтра скажут, что ваш дом построен не легально и попросят убраться, то же примите как данность? Может это и утрировано, но если принимать как данность, то так и будет со временем.
Так а если при поездке на  данном маршруте произойдет гибель/прочие дтп  с участием людей , кого будут пинать ? Конечно чиновников за допущение нелегальных перевозок.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Tabula Rasa

  • Гость
Re: 40 марштурка
« Ответ #79 : 05.10.17, 13:48:59 »
а если вам завтра скажут, что ваш дом построен не легально и попросят убраться, то же примите как данность? Может это и утрировано, но если принимать как данность, то так и будет со временем.
Блин, ну зачем передергивать?!
Когда ларьки нелегальные сносили в Мск, владельцы, типа,не знали о нелегальности, думаете?
Или дачи на побережье Крыма?
В нашей стране есть такая фишка, как необязательность исполнения законов. И желание всех и вся нае..ть.
А мы пользуемся этим. Да, мне удобна была маршрутка № 40. А теперь, после её отмены - мне неудобно. И это - данность, это по закону, хоть и неудобно.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 40 марштурка
« Ответ #80 : 05.10.17, 13:49:21 »
а если вам завтра скажут, что ваш дом построен не легально и попросят убраться, то же примите как данность? Может это и утрировано, но если принимать как данность, то так и будет со временем.
Да у нас именно так оно сейчас и делается ... вот очень недавний пример - люди десятилетиями жили не тужили, потом внезапно оказывается, что их дома в санитарной зоне магистрального газопровода ... газовщики подают в суд, суд выносит решение - жителям снести дома за свой счет, даже тот факт, что для многих это единственное жилье, на ситуацию никак не влияет ... а кто не снесет сам, приедут приставы с бульдозером и все равно снесут, а потом еще и счет за снос выставят ... такие вот у нас законы, все для людей  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.