Автор Тема: Обязательная поверка ( не путать с проверкой) счетчиков воды  (Прочитано 82957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Театралист

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
На домах висит предупреждение что жильцы любой масти обязаны провести поверку счетчиков горячей и холодной воды (для горячей раз в 4 года, для холодной раз в 6 лет). Но оказывается, что такой службы у нас в городе нет и проще поставить новый счетчик, который вам предлагают поставить в том же объявлении ( естественно не бесплатно) Да и плюс вышла памятка о том , что в конце года будет перерасчет с разницей показателей домовых и квартирных счетчиков на нужды  управляющей компании.. Я понимаю - холодную воду берут на помыв подъездов и лифтов, одна батарея отапливает холоднющий подъезд, где из всех щелей дует ( а их поверьте полно, - начиная со входной двери), но простите причем здесь "горячая вода"... Кто-нибудь проходил поверку счетчиков? Хотя, как говорят в управляющей компании, нас пока предупреждают, что ежели что, то нас переведут на оплату нормативного потребления.  Поделитесь, пожалуйста,  опытом .


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поверка есть в Орехово зуево и стоит около 2000 рупий плюс две поездки отвезти его и привезти ну и плюс гемор с тем как жить без счетчика неделю - проще новый поставить. А ну да еще УК за пломбировку возьмет рублей так 500

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нам сразу то ли позвонили, то ли прислали памятку, о том, что надо поменять счетчик горячей воды т.к. прошло 4 года с момента начала использования. купили новый, сами поставили, пришла тетко за 500 рублей (вроде так стоит) и опломбировала его и все

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купили новый, сами поставили, пришла тетко за 500 рублей (вроде так стоит) и опломбировала его и все
Тоже прикупил счëтчики и собираюсь поменять самостоятельно(делов то), но вот куда звонить для пломбировки понятия не имею.
Мошь кто подскажет телефончик? Восточная сторона
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а на чьём балансе эти счётчики? На балансе жильцов или управляющей компании?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже прикупил счëтчики и собираюсь поменять самостоятельно(делов то), но вот куда звонить для пломбировки понятия не имею.
Мошь кто подскажет телефончик? Восточная сторона
в квитанции на оплату жкх указаны все телефоны. я(тоже восточка) ходил на корнеева,6, там где ЖЭК.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Становится всё интересней. Итак, от меня хотят, чтоб я установил счётчики воды.
Для этого я должен испытать следующие виды гемора:
- купить сами счётчики;
- установить их туда, где их установить невозможно (говорю только за себя);
- найти кого-то и пригласить опломбировать (бабло тоже);
- платить за некое "ежегодное обслуживание":
- раз в несколько лет или повторять указанный выше гемор с установкой новых счётчиков, или оставлять квартиру без воды и везти счётчики на поверку (например, в Щёлково - наша кантора там поверяет). Кстати, снять счётчики - это отключить стояки, стоит около 600р/час.

Вапросег: накуя мне это всё?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сам ЖЭК может все сделать за доп.плату, естественно. А зачем - это риторический вопрос для нашей страны с вечно прорывающимися и постоянно текущими трубами :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Gordey

  • Гость
Становится всё интересней. Итак, от меня хотят, чтоб я установил счётчики воды.
Для этого я должен испытать следующие виды гемора:
- купить сами счётчики;
- установить их туда, где их установить невозможно (говорю только за себя);
- найти кого-то и пригласить опломбировать (бабло тоже);
- платить за некое "ежегодное обслуживание":
- раз в несколько лет или повторять указанный выше гемор с установкой новых счётчиков, или оставлять квартиру без воды и везти счётчики на поверку (например, в Щёлково - наша кантора там поверяет). Кстати, снять счётчики - это отключить стояки, стоит около 600р/час.
Вапросег: накуя мне это всё?
Да уже не раз доказывалось, что от установки счётчиков экономия мифическая. Ладно, если счётчик один. А у меня четыре стояка  и проблемы с установкой.  :bt: Пущу ставить счётчики только по решению суда :ag:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да уже не раз доказывалось, что от установки счётчиков экономия мифическая. Ладно, если счётчик один. А у меня четыре стояка  и проблемы с установкой.  :bt: Пущу ставить счётчики только по решению суда :ag:
ща тарифы сделают огого на тех кто без счетчиков.. и задумаешься ))

Bryan Adams

  • Гость
Кстати, снять счётчики - это отключить стояки, стоит около 600р/час.

а можно поставить счетчик после вентиля? т.е. стояк - вентиль - счетик - краны... вентиль перекрыл и снимай(меняй).. ??

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
а можно поставить счетчик после вентиля? т.е. стояк - вентиль - счетик - краны... вентиль перекрыл и снимай(меняй).. ??
А, ну, да... чёт я тупанул
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
или оставлять квартиру без воды и везти счётчики на поверку (например, в Щёлково - наша кантора там поверяет).
Вместо счётчика временно ставится "катушка" и вуаля.
Можно заранее предусмотреть байпас, тогда снял счётчик, открыл байпас и вуаля. Байпас ессно опломбированный при установленном счётчике.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а можно поставить счетчик после вентиля?
Не можно - а нужно. Тока меж ними ещё и фильтр забубенить желательно
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Не можно - а нужно. Тока меж ними ещё и фильтр забубенить желательно

не желательно, а надо :))) жэковцы отказываются ставить тупо счетчики (во всяком случае один жэк в нашем городе такое предъявил), сказали, что помимо счетчиков покупайте еще и фильтра.

:) Я не в укоризну, и так понятно, что перед счетчиком должен быть грубой очистки.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
парни, это требование оговорено в правилах учёта тепловой энергии и теплоносителя
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
парни, это требование оговорено в правилах учёта тепловой энергии и теплоносителя
у меня электросчётчик стоит в подъезде-пусть туда выводят остальные и проверяют хоть каждый день!(я не перепутал)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня электросчётчик стоит в подъезде-пусть туда выводят остальные и проверяют хоть каждый день!(я не перепутал)
а при чём здесь электросчётчик?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а при чём здесь электросчётчик?
те же услуги предоставленные мне.Электроснабжение,водоснабжение.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Покупал новые счетчики и ставил сам. На снятие старых и установку новых ушло порядка 2-3х часов. За счетчики отдал 1040р (520р за штуку). Поверка в них свежая от 1 июня 2012г. Покупал в кофорте на фрязевском шоссе. В луче и на пр. Ленина в торце детской поликлинике, счетчики стоят от 600-700р.
 
те же услуги предоставленные мне.Электроснабжение,водоснабжение.

сам задавался вопросом, почему электросчетчики не надо поверять и они стоят годами, а вот с водосчетчиками надо гемороиться с процедурой в виде поверки.
« Последнее редактирование: 03.09.12, 10:33:14 от InItio »